Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
collarbone

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

12.07.16 10:18
Добрый день! Хочу вас поддержать ,не падайте духом, нужно этот период переждать! Дать ребенку восстановиться! У нас тоже был голос хриплый и именно у вас я прочитала про слизистые и начала Gi enkap давать. Мы пьем без капсул все и так повлияло. Через неделю стало намного лучше. Даю между едой два раза в день. Про габу не могу подсказать. На нас она совершенно иное действие дала. Но сильная заторможенность и спокойствие мне не нравятся. Возможно в паре с ака нужно. Не знаю,есть ли у вас. Или подбирать.бе калм у нас сейчас, намного лучше габа караульной для нас. Еще нам ноофен приписывали, это фенибут, тоже габа. Мы пили месяц и ребенка было не узнать. Ушли все аут.черты, тревожность и стал соображать как никогда. Вот хочу после бекалма фенибут с ихерба попробовать. Сейчас я бы дала курс Сомазины или Цераксон это одно и тоже. Но не мешайте с габа тогда. Чтоб как-то видеть действие.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

12.07.16 21:02
Марина, спасибо за поддержку! Слежу за вашей темой. Вам тоже сложно вводятся добавки.
Я Gi-enkap так и не купила, т.к. в составе солодка, а отдельно она нам не пошла – сильно нарушала баланс натрий-калий. У вас же тоже проблема с электролитами. Буду ориентироваться на ваш опыт с этой добавкой. Уж очень много восторженных отзывов на форуме. А мне пока так и не удается восстановить голос и слизистые, хотя уже подключила и ульцетрол, и алое, и кисель из льна. У Мишки ГЭРБ.
А что это за фенибут с ихерба?
avatar
collarbone

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

12.07.16 22:19
Да, нам сложно вводятся добавки. мы на море и не было с собой ничего кроме gi enkap! У нас алое был всегда. Я и биофильм делаю, без поддержки слизистых никуда! Нам в Харькове невропатолог ноофен выписал еще до биомеда,но на диете мы его просили. Действующее вещество фенибут. Прочитайте про него. Ну может вам хорошо просто габа,это я в поиске вариантов. Вот про Сомазину у вас прочитала.тоже возьму себе на заметку. У меня у сестры недоношенный ребенок, поражение ЦНС, пропили они по-моему мес 3 Сомазину. У них был хороший результат. И нам невролог тоже выписывал его.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

12.07.16 22:50
Сегодня я поступила классическим биомедовским методом – отменила последнюю введённую добавку (глицин, который прописал нейрохирург на месяц) и ребенку стало намного лучше. Капризов и скандалов меньше в разы.
Первые два дня приема глицин действительно успокаивал, на 3 день было очень много новых звуков и с четвертого дня пошли проблемы. Тему про глицин прочитала, но пока не понимаю, что это для нас означает – это добавка не наша или наоборот нужна?!

Вечером Мишке хуже, чем утром и днем – проявляется агрессия и упрямство. Смотрю у Максима с Викой в соседней теме похожая проблема. Девочки, а не может быть такой ситуации, что после ввода ГАБА бутираты вместо снятия агрессии наоборот ее вызывают? Я тоже даю бутираты в обед и вечером. Я в темах такого не встречала. Просто комбинация ГАБА + АКА у нас вызывала перевозбуждение.

Завтра с малых доз начинаю ввод Сомазины.
avatar
DevisaGa

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

13.07.16 0:35
Первые два дня приема глицин действительно успокаивал, на 3 день было очень много новых звуков и с четвертого дня пошли проблемы
Такая реакция у наших детей чаще всего и наблюдается. Именно поэтому глицин у нас обычно дают не каждый день, а 3-4 дня в неделю. Если уже хелируют, то удобно давать в дни раунда, чтобы не запутаться с днями, когда давать.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

13.07.16 7:16
Спасибо, Галина. Поняла
avatar
collarbone

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

18.07.16 12:05
Здравствуйте! Читала вчера вашу тему, как вы с рефлюксом боретесь. И тему про рефлюкс! Столько мыслей. У нас отрыжек как бы нет, но голос хриплый меня пугает. Поняла:воду с содой давать, магний повысить, по слизистым- алое и gi enkap пока, биофильм буду заканчивать, думаю,что мукостоп с кандексом сильно ударил по слизистым. Триенза и но-фенол у нас тоже без капсул. Дома перейдем на креон и будем учиться глотать капсулы. Правильно я мыслю по поводу рефлюкса?
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 0:06
Марина, мне кажется у Лени просто сильное воспаление слизистых, а не рефлюкс.
Я предлагала дать воду с содой ночью, когда он просыпается и не может уснуть. Если это рефлюкс – ребенок относительно быстро успокоится, заснет и больше просыпаться не будет. А если это не поможет, то с большой долей вероятности причина ночного беспокойства в другом. На содовую воду днем сильно налегать не стоит. Она понизит кислотность, и бороться с патогенами будет тяжелее. Если она таки дает облегчение – пить строго между едой.
Нам хорошо помогает отмена всех ферментов и переход на креон + комбинация мастики и цинка карнозина  как монопрепаратов.  Ульцетрол для Миши намного слабее действует. Алое тоже лучше помогает жидкий. В капсулах долго ждать результата.
С сиплым голосом  хорошо помогает кисель из семян льна перед дачей добавок. Только ведь смысл биофильма – достать патогенов из под пленки, а все что обволакивает будет мешать этому. Давала кисель и на ночь. По совету Галины в него  на какое-то время добавляю пробиотик.
Я думаю вы быстро востановите слизистые, как только закончите биофильм. Не переживайте!
Вот еще важная тема https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 0:39
Девочки, сегодня 2 недели после нашего сотрясения мозга. Мишке намного лучше! Все то, что меня так сильно пугало (медленные моргания, взгляд как в тумане, неспособность следить за предметом и просто смотреть на что-то хотя бы несколько секунд и т.п.)  вернулось на тот уровень, который мы имели до падения.
К сожалению, с нашими крохами каждый может попасть в такую ситуацию, поэтому отмечу, что Мише сразу стало лучше после отмены Диакарба. Тут подтвердились предположение невролога, что плохо Мишке в большей степени именно от Диакарба, а не от сотрясения. Но не давать его в острый период опасно для жизни такого маленького ребенка. Любой повторный удар в остром периоде может привести к отеку мозга с летальным исходом.

Я ввела сомазину (раствор для инекций), вернула МегаБенфотиамин ¼ капсулы (я его как раз довела до этой дозы перед падением) и начала вводить Enerphos перед сном. Как раз пришла посылка с ним.

Девочки, не могу найти на форуме ответы на 2 следующих вопроса. Прошу подсказать.
1. С тех пор, как я начала давать цитрат кальция перед едой для борьбы с оксалатами, моча стала мутная. Это значит, что он связывает и выводит оксалаты из еды или такого быть не должно?

2. У Миши сильно портится поведение после ужина. Появляется агрессия,  психи, много смеха… Прям поел и все – ребенка не узнать. Еда и добавки те же, что и в другие приемы пищи. Нечего заподозрить. Может у кого-то была похожая ситуация?
avatar
ЛЕЕМ

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 8:47
Здравствуйте. На 1-й вопрос не могу ответить, т.к. сама задумываюсь над этой проблемой. А вот на 2-й вопос -  можно предположить 3 причины смеха после еды:
"При неадекватном смехе всегда надо проверить для начала три причины: кандида, аммоний, потеря натрия."

У нас тоже было такое поведение сразу после еды и я пробовала всё по очереди, т.е. сначала давала для отвода аммония АКА+ЮККА по 1 капс. (или Бутираты БидиБио или Интринза);
если смех оставался - мин через 20 давала Цитрат натрия (1/2 стакана) + Калий 1 капс;
если опять не помогало, то мин через 40 давала сорбент (у нас Фильтрум Сти или уголь с Айхерба 2-3 капсулы). В итоге смех проходил. У нас эти проявления могли быть и после завтрака/или после обеда/или после ужина - когда как, день на день не приходилось.
avatar
collarbone

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 10:21
Настя, спасибо за ответ! Закончу биофильм и семя льна дома куплю и мастику. Сейчас алое жидкий даю.
Отпишитесь потом, как вам сомазина. Может и мы решимся за вами. Прописали нам его тоже, я трусиха не дала.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 22:47
Да, Марина, обязательно отпишусь о результатах. Мне пока нравится ребенок на Сомазине, но делать выводы рано. В конце недели будет аналог с Iherb. Заодно и сравню
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 23:04
ЛЕЕМ, спасибо!
Из всего перечисленного я совсем не рассматривала вариант с потерей натрия. А у нас сейчас толокнянка в протоколе.
avatar
ЛЕЕМ

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

19.07.16 23:57
Это не мне - это Форуму спасибо Очень рад !
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

06.08.16 20:35
Всем привет!
Мы вернулись с моря. Были там 2 недели.
Поражаюсь, какие же все таки, наши детки разные и при этом одинаковые в своих проблемах. Первые несколько дней прошло замечательно, а дальше разрослась страшная кандида, которую взять под контроль в условиях моря и жары оказалось очень не просто. Ехал Мишка на море на биосидине – это наше суперсредство, но оно не справилось. Большие дозы Кандиды ист в комбинации с Голденсилом не дали ничего. Ситуацию относительно стабилизировали Сахоромицеты. Решила написать об этом опыте, т.к. в прошлом году на море (еще до биомеда) нам тоже очень помог именно Энтерол. Думаю это наш mast have для поездок на море.

Отдых мы провели активно. Были в цирке, дельфинарии, зоопарке… Несколько случаев меня приятно шокировали. Я даже не знала, что у нас такой прогресс в уменьшении страхов. Миша катался на пони на пляже! Еще год назад на дне рождении у друга он даже к игрушечной лошадке близко не подходил. А тут сам попросился! Катали его каждый день. Он очень ждал ее прихода.
После окончания представления в дельфинарии Миша увидел, что с дельфинами фотографируются и молча потопал к ним. Я несколько раз его спросила «Ты будешь фотографироваться с дельфином?», а он без доли сомнения и страха на лице кивал «Да». Мы з мужем молча переглянулись и оба были уверенны, что к этим большим рыбам он не подойдет, но остались стоять в очереди. И Миша пошел и даже погладил! Отходить не хотел.
Классических клоунов и ростовых кукол все так же боится.

Регулярно ходили на детские дискотеки. Очень просился и ждал. С нашими проблемами с моторикой толком ничего не умеет делать, но когда кружились – он кружился, когда хлопали – хлопал, водил хоровод, а на остальные движения показывал фонарики или ну а чаще просто завороженно стоял.
Ходить паровозиком ему не понравилось до истерики. Связываю это с тем, что он не способен бегать так же быстро как другие детки, да еще и так долго. Хотя на море заметно, что моторика чуточку улучшилась.
Очень любит купаться. Полюбил всякие папины подбрасывания.

В прошлые годы летом в жару он выглядел как будто пьяным, уставшим… Ему было очень тяжело в этот период. В этом году взгляд остается ясный, увеличилась выносливость.

К детям очень сильно тянется. Но речи то нет совсем. Он всех гладит и пытается обнять, чтобы с ним поиграли. Раньше, если на него не обращали внимания – он мог стукнуть, и это воспринималось нормально и детьми и родителями, а ребенок, который лезет обниматься – нормально не воспринимается. Я полностью копировала игру детей, строила замки и приглашала поиграть со мной, но нет. В этом году со мной на песке не хотел играть совсем.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

11.08.16 23:59
Немного отчитаюсь.
В теме про фосфолипиды Галина разъясняет:
С завирусованной печенью многие не могут ввести фосфолипиды. Как правило, у них проблемы и с расторопшей тоже. Таким имеет смысл начать с Liver Life, пока результаты обнадеживающие.
Кроме того, фосфатидилхолин не пойдет сразу, если ребенок относится к сильным недометиляторам - т.е. нуждается в метиловых группах. Тогда надо ввести добавки, обеспечивающего метиловые группы (МВ12, 5MTHF, карнитин, возможно, попробовать метионин или SAM-e), и после этого вводить фосфолипиды.
Если же просто аллергия, можно пробовать Citicoline  
Мой ребенок имеет все эти проблемы. Жутко завирусованая печень. Плохая реакция на  Эссенциале проявлялась сразу с малых доз, а фосфодилхолин был какое-то время в протоколе, пока  не стало очевидно, что реакция такая же, но проявляется очень медленно, накопительно. Несколько попыток ввести Liver Life провалились. Кроме того Миша в состоянии очень сильной недометиляции. И по сей день добавки для метиляции в протоколе в очень маленьких дозах.  
А вот Citicoline  не просто ввелся без проблем, но и с первых дней были заметны маленькие подвижки в развитии ребенка.
Начинала ввод срочно (в связи с сотрясением) с аптечной Сомазины. Покупала раствор для инъекций. Ребенку давала 2 раза в день по 100 мг, а остальную ампулу выпивала сама (там написано "не хранить").  Дозу 200 мг в сутки в первой половине дня назначил невролог. После 10 дневного применения сменила на Citicoline. Еще неделю продолжала давать по 200 мг в день, а потом решила просто делить капсулу пополам. Разницы не увидела. Планирую держать в протоколе до конца банки, авозможно и держать на постоянке.
Эффект от Сомазины мне показался ярче, но это дороговато.  О самом эффекте – это прояснение взгляда, значительное для нас улучшение  сна, мелкие подвижки на занятиях.
После Citicoline без проблем ввелся Enerphos. Долго держала полкапсулы, а позавчера подняла до целой. Разницы не вижу. На форуме информации о нем еще мало. Как думаете, на какую дозу лучше ориентироваться?
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

03.09.16 21:35
Здравствуйте!
Уже многие отчитались после каникул, и я расскажу как наши дела.
Были с ребенком 2 недели в Карпатах на высоте 800 м. Поведение первую неделю было просто ужасное!!! Такого с ним еще не происходило. Сплошная агрессия и скандалы. Я четко понимала, что это бактериальное разрастание, но взять эту гадость под контроль оказалось очень тяжело. В конце концов, помогла большая доза Трибиотика. Сейчас на Голденсиле.
Если бы не поездка в Карпаты, я бы не поверила, насколько у Мишки возросла выносливость! Мы бродили по селу или по лесу больше 8 часов в день с перерывом на дневной сон, и он не просился на руки. Еще Мишка, наконец, научился спускаться вниз по лестнице с правой ноги. Родители деток с парезами могут себе представить сколько мы это отрабатывали. Он давно сидит на корточках и ходит вниз по наклонной плоскости сгибая обе ноги, но если мы спускались по ступенькам с правой ноги, то левая нога не сгибалась самостоятельно (парез левосторонний). Спускаемся, конечно, еще за руку, но зато правой-левой! Немного получается подпрыгивать на батуте.

У меня вопрос к форумчанам из Украины: как вы покупаете на сайте http://www.holisticheal.com ? Самостоятельно или через СП на форуме? Они принимают наши карты? Как доставляете?
И вопрос ко всем. Я планирую брать METHYL B12 MEGA DROPS и BE CALM. На какие добавки с этого сайта еще обратить внимание?

Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 10:44
Девочки, нужна Ваша помощь. Я не знаю, что происходит с Мишей. Откат.
Начну с того, что у нас в семье произошло несчастье. Я была и остаюсь в шоковом состоянии. Дневник не вела, за Мишей наблюдала плохо, оставляла его с родственниками (они клянутся, что ничего ему не давали). Протокол сдвигала. В прошлую пятницу в детском саду он укусил кусок хлеба. Воспитатель пыталась достать изо рта, но чуть не осталась без пальца и он его таки глотнул.
Уже 2 недели у Миши не проходят совсем легкие сопли и есть кашель по утрам когда он просыпается. Когда сопли начинались я ввела кошачий коготь. Это последняя введенная добавка.
Проблемы у ребенка я заметила в понедельник. Вернее, проблемы я видела каждый день, но четко понимала где не дорабатываю (кандида, бактерии, рефлюкс, амоний...). А это явно что-то новое или видоизмененное.
В понедельник во время ужина у Миши сильно раздуло живот. Очень сильно! При пальпации живот был как камень. Газы не отходили. Ужин не доел (для него это характерно только при сильной болезни). Вторник прошел нормально, но живот весь день был как бочонок. В среду утром после завтрака опять дико раздувает живот. Опять твердый как камень, газы не отходят. Миша становится вялым и больным. Температура 37 и он в 10 утра ложится подремать. Врач по телефону говорит, что надо исключить аппендицит и мы едем в больницу . Там сдаем только кровь (повышены лейкоциты, СОЕ 37, сегментоядерные на верхней границе нормы). Мочу не смогли собрать. В больнице Миша вырвал весь завтрак. Отправили на УЗИ. Там сказали, что кишечник забит так, будто ребенок неделю не ходил на горшок (но стул у нас был ежедневным). Печень увеличена, застой в желчном. Это типичные наши проблемы. В больнице ставят маленькую клизму. Он какает и газы начинают отходить. Ему становится легче. Т больше нет. В четверг покакал 1 раз оформлено, но светло. Много пукал, живот уже так сильно не раздувало. Кормлю мало. После роты рефлюкс жуткий. Пугает меня то, что у ребенка опять полувысунутый язык, потухший, отсутствующий взгляд и потупевшее выражение лица. Он дико капризный. Все разбрасывает. На просьбы реагирует хуже. Ночью с 2х до 3х, а потом с 4х до 5ти он стонал «мама» каждые 5 секунд и нервно теребил мою руку. При этом глаза были закрыты. Очень редко делал движение ногами, говорящее о том что болит живот. Проблема осталась.
Из анти сейчас только нифураксазид. В среду после рвоты протокол убирала. Вчера начала постепенно возвращать. Добавила Мотилиум в суспензии. Сейчас планирую подключить или сахоромицеты или что-то медикаментозное от кандиды.
Еще я заметила, что у нас какие-то проблемы с мочеиспусканием. Где-то больше недели назад он стал писять очень много в течении нескольких дней, а потом ну совсем мало. Писюн стал меньше (он обычно больше нормы). Сегодня заметила, что ножками утром как-то терся. И писять стал просится, но не писять. Анализ мочи утром отнесли.
Получилось все очень сумбурно. Я уже взяла себя в руки, но соображаловка на нуле. Буду рада любым мыслям.
Оптимистка
Оптимистка

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 14:26
Клетчатка в еде присутствует? Зелень даёте?

Советую сейчас накопать корень одуванчика. Как раз сезон. Он и как мягкое слабительное идёт, и для желчного хорошо.
Чайную ложку сырого измельченного корня (сухого надо побольше) на стакан воды, кипятить 15 минут, настоять полчаса. процедить. Пить за 20 минут до еды по 50 мг. Корень лопуха первого года жизни тоже рекомендуют аналогично, но я не пробовала ещё. Можно и в аптеке купить, но своё надёжнее.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 15:12
Заедают патогены малыша. И проблемы уже цепляются одно за другое.
Обязательно от кандиды флуконазол подключайте. Вы же помните, что медикаментозные препараты пьют одновременно. Долго на нифураксазиде тоже сидеть не надо.
Потом обязательно сахаромицеты подключайте + растительное антибактериальное и еще одно антикандидное.
Подключайте по полной пробиотики, бутираты, пока эспумизан в помощь. Про желчегонные уже отметили, надеюсь у вас проверенные желчегонные. Хотя бы расторопшу.
Поддержка почек, печени - цистон, лив52 или что у вас есть в арсенале.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 15:48
Я вам сочувствую... с нашими детьми и так горя достаточно, держитесь там.... 
У моей постоянно почти живот раздутый, особенно когда разрастается Кандида, не может покакать и сразу слетает баланс электролитов. Я в этом случае добавляю Калий, и много писить перестает (написала, вдруг пригодится).
Поэтому я тоже думаю, что вас кто-то активно ест(((( У нас в последнее время вообще с патогенами беда, думаю пора начинать опять Биофильм, что бы прочиститься хорошенько! Может и вам пора??  Почесать в голове
avatar
collarbone

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 20:14
Настя,держитесь! Нас крепит на Кандиду сильно. Вы не ждите,когда живот раздувается. Клизмы делать,чтоб отпускало. Эспумизан от газов. Подключайте флюканозол. Это патогены и откат дали. Мотилиум по рефлюксу!
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 22:36
Девочки, спасибо вам большое за ответы на такое сумбурное сообщение. Надеюсь это таки просто патогены, а то я во всем сейчас вижу вселенский заговор. Еще 2 недели назад мы думали, что у сильного, здорового человека затянулась привычная сезонная аллергия, а оказалось разрыв сердца и симптомы  схожи.

Из клетчатки у Миши только огурцы (ели это клетчатка). Зелени много своей наморозила, но я ложу огромный пучок в суп и достаю перед подачей. Он ее не переваривает.  Сегодня добавила запаренные молотые семена льна. Надеюсь они и стул послабят и со слизистой помогут.

С желчегонными беда. Ничего растительного ввести не удалось. Одуванчик, лопух, артишок в маленьких дозах не действуют совсем, а при медленном повышении вызывают жуткий выброс желчи, который в свою очередь вызывает обострение рефлюксной болезни аж до срыгиваний.  Сейчас родственники привезли фитогепатол № 2 из России. Буду пробовать.
Темный стул у нас на 2х капсулах Таурина по 500 мг и В5 500 мг в 3 приема.  И я как раз сделала в Таурине перерыв и это сначала не отразилось на цвете стула,  но  у нас закончился LiverCare с Iheb, а в день перехода на Лив52 стул посветлел.  Расторопша в виде масла у нас была долго в протоколе, пока я не вычислила, что именно она и лецитин виновники наших просыпаний в 4 часа утра. Оба влияли на сон не сразу, а накопительно.  Сегодня вернула рабочую схему, стул еле-еле потемнел.

За год биомеда мы медикаментозные анти не подключали (кроме Вормила).  Надеюсь, я правильно поняла дозировки. Нифураксазид даю по 200 мг 3 раза в сутки. Начала в среду вечером. Сегодня нашла в аптеке  ДИФЛЮЗОЛ.  Дала 75 мг. Планирую давать эту дозу 1 раз в сутки, если не подействует - подниму.  Или я мало дала? Миша 14 кг. Так пока и не поняла сколько дней держать эту схему, чтоб и печень не перегрузить и кандиду добить. У всех такой разный опыт на форуме.

Девочки, а чем прочистить верхние отделы кишечника? МagO7 с этим помогает? Боюсь биофильм Мишке сейчас только окончательно слизистые добьёт.
Оптимистка
Оптимистка

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

07.10.16 23:48
Мне кажется, многовато нифуроксазида. Пишут, что 600мг в день, это для детей 6 лет. На ваши 4 года, может, 400мг?

И Дифлюзола многовато. Я обычно 75 мг даю в первый день, в последующие дни хватает по 50 мг. Наш вес 28 кг. Курс 5-7 дней.

Маг 07, в принципе, должен помочь с чисткой кишечника, как его позиционируют. Наверное, надо принять 3 капсулы со стаканом воды. У нас 2 капсулы не всегда срабатывают. А вообще, в интернете советуют магнезию, из растительных - сенну или кору крушины. Касторку нашим детям нельзя ( на всякий случай напоминаю).
avatar
collarbone

Мишаня-позитивчик - Страница 4 Empty Re: Мишаня-позитивчик

08.10.16 0:21
Настя, я нифур-д также давала 3 р по 200. А флюканозол я давала 1 -й день 150, потом 75. Но нас он конкретно не брал. Во второй раз я давала 3 дня по 150. Ты смотри по симптомам, лучше с кандидой и бактериями ещё 2 дня для поддержания эффекта. Но для нас и по 150 флюканозол оч плохо работает. Смотри по симптомам!
Биофильм с рефлюксом не думаю. Нам он наоборот ухудшил состояние.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения