Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 8:14
Добрый всем день! Не писала так как нового ничего не вводила. Фолаты я не трогаю. Ситуация такая:
С 01.01.2018 идёт второй курс вирастопа. На плато с 05.03. на 18 капсулах. Хелирования 3/11. Дмса 12,5; ала 20мг. Выходили и на 20 капсул вирастопа, было дочке плохо, откатилась назад на 18.
 То что этот курс идёт тяжело - это ничего не сказать. Начну сначала.
1. На плато начались как бы панические атаки. И именно на раундах хелирования. Предистория:  До того как вышли на плато такие состояния тож случались, но по времени длились меньше 5-10 мин. Дочь бьёт ногами в пол или стену, кричит. Особенно, если что то запрещаем. Напомню, такие состояния начались с 1,5 лет. Возможно сначала это были поведенческие реакции, так как раньше это случалось ну оч часто 15-20раз в день. Все прекращалось, как только дочь получала желаемое.
На Биомеде это уменьшилось в разы, так как пришло понимание речи. Опять же мои догадки. А сейчас, это происходит НОЧЬЮ. Глаза безумные, крик и бьет ногами (мы конечно ноги держим, так и пятки раздробить можно). Такое ощущение как будто ломка у человека, сама краснеет. Это оч страшно наблюдать и понимать, что помочь не можешь. Такое состояние может и днём проявится. Причину не выявили. Пробовали способы, которые перечислены в "аптечке скорой помощи мамы Ярика."
2. Я подозреваю, что на Вирастопе
Мы подняли вирусы+ неделю болеет. Начало: 23.03 началась темпер подниматься, и была максимально 38,5. Появилось осиплость голоса, потом голос пропал. Больше симптомов не было. Мои действия- Оле 1500мг, Лау 3м.л. Яс Вит.С 1000мг+ КК+УУ+фитобиотик. Сейчас аллибиотик вместо КК. Высокая температура снизилась, и держится от 37до 37,5. Утром краснеет губы и горят красным. Проходят после завтрака и приема бадов. Иногда темпер снижается до 36,6.
Состояние: кашель лающий, сиплый голос. Врач приходила, лёгкие чистые, горло не дала посмотреть. Пшикаю спреем с ГСЕ.
Поведение, опять топает и орет. Особенно с утра, ногами долбит готова проломить пол.
Вывод: поведенческое как протест на то что запрещаем + боль когда ломка.
 У кого так было? Подождать ещё неделю, пока температура не придет в норму и пройдет ларингит и снижаться? А если не пройдет?
У кого то было так?
Написало много, нет сил смотреть на дочеины мучения. Читаю и читаю тему про вирастоп и похожего нет. Пока не хелируй. И ала пока уберу, когда возобновим.
Спасибо всем кто прочитал, напишите ,пожалуйста, какие мысли или версии проверить? Спасибо.
avatar
Andre2013

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 8:54
Здравствуйте, у нас на вирастопе тоже истерики обострились. Нам помогло усиление поддержки надпочечников. Может и Вам посмотреть в єту сторону?
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 10:19
Эту версию проверяла и не раз.
Читала что на Вирастопе разрастаются злостные бактерии. Подключила клацид. И это не истерики, а больше зацикленности.
Спасибо , что высказали мнение!
Мапуха
Мапуха

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 11:01
Я новичок, на истину не претендую, но, мы тут недавно тоже заболели, без антибиотиков не обошлись, принимали азитромицин 5 дней, было видно что кишечник конечно сорвали, в воскресенье последний день приема антибиотиков был, а в среду весь день абсолютно ласковый, адекватный ребенок, а вечером начался кошмар, истерика с агрессией, самоагрессией, бил себя по голове на запрет (в кишечнике караул, постоянно пукал много и протяжно) я такого еще не видела, но совсем я обалдела, когда он ночью сел и начал во сне себя бить по голове. Тут же подключили энтерофурил, сегодня третий день тьфу тьфу получше и с кишечником и с поведением. В анатации к азитромицину вычитала, что может быть как осложнение колит вызванный клостридией, так что может и у вас, что то там выросло.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 11:04
Мапуха, спасибо. Сдам на дизбак завтра.


Последний раз редактировалось: Юла144 (01.04.18 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 11:09
У меня вопрос тогда, если начали антибиотик пить. Информатино ли на дизбак сдавать?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

01.04.18 12:47
Юль, я думаю, информативно на данном этапе. Эти состояния ведь продолжаются? Значит, надо посмотреть, что там сейчас.
Юля, мне кажеся, что это не поведенческое. Вы ведь уже давно работаете и занимаетесь АВА, и приемлемо выражать свои просьбы тоже уже умеете? Мне кажется, это больше с тревогой связано. Посмотри у Осина, он как психиатр эту психологическую триаду функция-коммуникация-тревога очень хорошо разделяет. https://www.youtube.com/watch?v=24Bm7GygP74&feature=share (примерно, с 30-й минуты) И вот, не может это как-то связано быть с пониженным серотонином или повышенным адреналином?
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

05.04.18 13:41
Добрый день! У меня назрел вопрос! Помогуите советом, информативно ли на вирастопе делать анализ крови на вирусы герпеса? Так как герпеса наружного у нее не было никогда, а допустим внутри сидит и может вирастоп этот вирус и расшевелил. И наши состояния от него?
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

07.04.18 22:47
В продолжение наших дел. Дизбак пришел чистый, чуть снижены бифидобактерии и лактобактерии. А по факту дела обстоят так:
Пили 3дня Клацид по инструкции, кашель уменьшился, истерики остались. Поменяли клацид на амоксициллин. Продолжаем пить флуканозол + Энтерофурил. Из пробиотиком Пробио от энзимедики+ пробиотик хилти 30 биллионов.
Дозировки: амоксициллин 1й день 500+500+250; 2день 500+250+250, 3день и последующие 250+250+250 мг. ( Расчет по весу и по возрасту из аннотации, наш вес 18кг, 7лет).
Флуканозол (канон фарма):1,2день 150+100; 3,4 день 100+100, остальные 100+50мг. Энтерофури 100+100+100мг все дни. Лечение вела 7 дней. Ещё продолжу 3 дня.
Состоние: битьё об пол прекратилось на 5 день. Зацикленности меньше. Истеричность уменьшилась. Почти вернулись в состояние до криза. Начали снижение вирастопа. Завтра начнем раунд на одной Дмса 12,5 мг.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

08.04.18 0:16
Завтра начну пол Палу заваривать. Проверить версию с оксалатами нужно!
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

09.04.18 22:30
Доброй ночи, форумчане. Пишу о наших делах. Убрала я энтерофурил, а амоксициллин допиваем. Системный антибиотик пишут, нецелесообразно ещё и энтерофурил давать.
Флуконазол продолжаем. Буду переходить на гсе, и подключу ореганол. Так же вычитала, что ведь в Вирастопе кальций. И в общей сложности сверху добавки кальция  много получилось...И оксалаты тож могли двинуться. Кальций в добавке пока убрала. Начали раунд как и планировала, на одном Дмса.
Состояние стабильное. Снижаю вирастоп...Уфы. думала и не начнём снижаться.
avatar
Мама Ярика

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

10.04.18 14:32
Юля, расскажите пожалуйста, почему вы применяете такие дозы амоксициллина? Так эффективнее, когда в первые дни бОльшая доза, дальше обычная, по инструкции? У нас вес примерно такой как у вас, может чуть больше, обычно за 20 кг считаю, третий день на амоксициллине, 250-250-250. Что то не пойму, вроде улучшается ситуация, а вроде и нет((( задумалась над вашими дозами...
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

12.04.18 16:03
Я опять за советом! Снизила вирастоп с 14 кап до 12кап. Сегодня поднялась температура 37,5. Пока не сбиваю. Непонятно то ли заболела, то ли вирастоп. Подержу на данной дозе. Вот провести курс гроприносин? Или понаблюдать ещё?
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

19.04.18 11:21
Продолжаю описывать наш опыт с вирастопом.
На 3 день темпы мы пошли ко врачу, выписали нам Амбробене сироп, Мирамистин пщикать в рот, и Аквалор промывать нос. Нос мы не промывали и брызгались спреем с гсе. Амбробене мы сильно раскормили кандидушку.
Боролись растительными анти.
16.04. дочь стала как в тумане. Ака как раз закончилась((( 17.04., 18.04 начались бесконечные зацикливание и плач. Отрицание на все. Начала отказываться от еды. 18.04. добавила Гера Мерц 3м.л. маленькие кастом. С туманом полегчало. Плач остался, и я добавила кап ржавого вяза. И плач временно прекратился. Сегодня утром продолжили снижение вирастопа. И стала делать так, утром натощак вместо вирастопа 2 кап ржавого вяза. Через 30мин завтрак+ натурапатия+АК+аб.  Через 2часа вирастоп+ кандекс.
Начали курс гроприносина по пульсовой схеме.
Вывод: не забываем про слизистые и отвод токсинов. У нас Энтеросгель. Наблюдаю дальше.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

19.04.18 21:38
У нас проблема: отказывается кушать. Аппетита нет, кормлю из ложки. Зову кушать, кричит. Раньше всегда ела с удовольствием.
Что скажете опытные мамы?
Временно перешла с триенцу на Креон.
Ниагара
Ниагара

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

20.04.18 11:45
Юля, из собственного опыта. Вы же сейчас на Вирастопе, а он понижает кислотность желудка, вот аппетит и пропал вовсе, у нас такая же ситуация. Пьем в данный момент ацидин-пепсин, а лимонную водичку постоянно. Мы сейчас на подъеме - 11 капсул (вес 16,5кг). Хотим выйти на плато в 14 к.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

20.04.18 12:03
Ниагара, спасибо. Какой у вас ацедин пепсин? Можно ссылку, пожалуйста.
Ниагара
Ниагара

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

20.04.18 13:32
Ацидин-пепсин аптечный от РУП "Белмедпрепараты" г. Минск https://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=23
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

20.04.18 14:35
Спасибо, поищем. Как давали и сколько подскажите?
Ниагара
Ниагара

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

20.04.18 15:01
Юль, извини, что сразу не написала.
Впервые стали давать ацидин-пепсин(А-П) с 16.03.18 по 26.03.18 по 1/2 таблетки, разведенной в 20-30 мл.воды, через трубочку, небольшими глотками в течении всего приема пищи.
Уже 17.03 исчез запах изо рта, живот стал более плоским и стул немного потемнел (у нас есть признаки пониженной кислотности - тяжесть в желудке после приема пищи, тошнота, вздутие кишечника).
Сделала перерыв, чтобы посмотреть, как без А-П. Хм-м!
Оказалось, плохо - появился опять запах изо рта, слабый аппетит, надутый животик. Попробовала с 09.04 по 1/4 таблетки - нам мало, вернулась к 1/2. Аппетит улучшился, запах исчез.
Хочу чередовать А-П по 10-14 дней с отваром подорожника, мы его раньше уже пили, с хорошим результатом. Попьем какое-то время, а дальше посмотрим...
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

20.04.18 15:10
Спасибо.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

29.04.18 10:28
Доброго дня!
Аппетит вернулся! Помог ржавый вяз 2кап*2р.д.+ лимонная вода постоянно. Ацедин-пепсин не попробовали, так как на лимонной воде стало лучше. Но нужно иметь ввиду, что м можно и его.
Сейчас на 4кап. Снижение шло без температуры, болезней, кожа чистая.
Вернули схема хелирования 3/4. Но дозу уменьшили Ала+Дмса по 12,5 мг. Можно и нужно бы Ала меньше, но пробный раунд прошел норм. И я решила оставить Ала 12,5. А может и зря.
Что имеем, хелирую с 27.04. и после дозы хелаторы в 21ч. Начинается , беготня, крик, прыжки. Через 40 мин такого поведения, резко прекращается, дочь ложится спать и мгновенно засырюпает. Давала гепа-мерц, натирала сульфатом магния. В 20ч00 были схмц. Я подумала может отмирание. Вчера (28.04.) вместо схмц в 19ч даю анти (3 раз),поела, позанималась, поиграла в телефон. Даю в 21ч хелаторы. И началось такое же поведение в 21ч30. Продолжалось до 22ч30. Что это было непонятно( Причем дочь истерит, потом ложится спать и кажется вот заснула. И вдруг опять вскакивает, носится, кричит. Вспотеет. Ляжет. И опять по новой. Так продолжалось 3раза. Потом заснула. Ночью пила хелаторы нормально. Встала утром бодрая.
У кого есть мысли какие или комментарии? Пишите, пожалуйста, подумаем вместе! Коллективный разум рождает истину!
Спасибо всем кто читает.

О хорошем. Пока сложно сказать и делать выводы. Читала, что у Тамары у Ау были сначала  и плохие откаты, а потом скачок и много хорошего.
-Но уже ясно, что понимание речи улучшилось.
-появилось много слов
-битье ногами о пол (функция требования) ушло
-может ждать ( например, мама покушается и пойдем гулять) ходит и повторяет
-стала иногда понимать, что сегодня нет или нельзя , а завтра можно ( например, сейчас на физру не пойдем, а пойдем завтра или покупать не будем журнал, а завтра купим).
 Ещё волнуют внезапные крики дочки. Тишина идём спокойно и как вспышка и крик "50 минут" или лозунг из рекламы. Причину не выявили...может в кого так было?
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

05.05.18 10:15
Здравствуйте!
Почитала в соседних темах, что ржавый вяз заваривание+ пробиотик и на ночь. Вопрос к тем кто хелируй, эту смесь можно с хелаторы на ночи или лучше разносить. Пробиотик можно вместе, а вот с ржавым вязом?
avatar
Мама Ярика

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

05.05.18 10:27
Я тоже заинтересовалась недавно этим вопросом. Помнится, видела, что дают так ночные дозы, дабы защитить слизистые. У Марины+ видела точно.
Юла144
Юла144

Катюшка - наша радость! - Страница 18 Empty Re: Катюшка - наша радость!

05.05.18 10:40
Люба, а сама как даёшь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения