Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Степаша83
Степаша83

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 15:52
Здравствуйте, ОКсеня!
Мы тоже разбираемся сейчас с мутной мочой. Тоже не вводился кальций. Сдали анализ мочи, там фосфаты обнаружили. По электролитам крови, кальций ионизированный намного ниже нормы, кальций крови в норме, фосфор в крови выше нормы. Что получилось: из-за дефицита кальция в крови организм забирал его из косточек, а он вымывается вместе с фосфором, лишний фосфор сливался почками. Отсюда такая картина в крови. Я постаралась обеспечить добавки для усвоения кальция: вит. д, лизин, к2, вит.С. Сейчас моча раз в неделю еще была мутная, песок прошел, пока не вижу его. Перед этой ситуацией тоже выводила оксалаты филантусом, против них мы пьем вит. в6, к2, таурин, хондроитин сульфат, ванны с сульфатом магния, лизин, цистон, канефрон. Посмотрите еще и с этой стороны.
Lelia
Lelia

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 16:53
У нас мутна моча была на магний. Перешли на такой магний , мутность прошла, с оксалатами боремся уже несколько лет, но они так и не ушли. Если есть песок в почках, надо убирать восполение, т.к. частички сильно раздражают. Можно канефрон принимать длительно, помогает и с песком и с воспалением.
Ксидифон снят с производства.
IrinaCh
IrinaCh

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 17:27
Ссылку на камнеломку вы не дали. Но можно предположить, что 4 капсулы в день в данной ситуации маловато. Потому что если вы видите, что проблемы с оксалатами обострились, то необходимо руководствоваться рекомендациями по применению для быстрого и немедленного эффекта.
Галина (Птица) пишет:
Камнеломка - сегодня начала вводить - рекомендованная доза 10-15 капель - такую http://ru.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995
Эта доза для режима поддержки. Вот сравни режим применения, который даётся для камнеломки в капсулах:
Для быстрого и немедленного эффекта:
2 капсулы 4-6 раз в день с водой.
Для долговременной поддержки:
1 капсулу два раза в день или по указаниям врача.
Вот и с этой я бы сказала, что для острой ситуации нужен интенсивный режим, ну например, 8-10 капель 4 раза в день. А может и все 10-15. В общем смотри. По результату. И не забывай, что Чанка Педра может сливать Соль, иногда приходится дополнительно с этим работать.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 17:42
IrinaCh пишет:Ссылку на камнеломку вы не дали. Но можно предположить, что 4 капсулы в день в данной ситуации маловато. Потому что если вы видите, что проблемы с оксалатами обострились, то необходимо руководствоваться рекомендациями по применению для быстрого и немедленного эффекта.
Галина (Птица) пишет:
Эта доза для режима поддержки. Вот сравни режим применения, который даётся для камнеломки в капсулах:
Для быстрого и немедленного эффекта:
2 капсулы 4-6 раз в день с водой.
Для долговременной поддержки:
1 капсулу два раза в день или по указаниям врача.
Вот и с этой я бы сказала, что для острой ситуации нужен интенсивный режим, ну например, 8-10 капель 4 раза в день. А может и все 10-15. В общем смотри. По результату. И не забывай, что Чанка Педра может сливать Соль, иногда приходится дополнительно с этим работать.
Да, спасибо, девочки за ответы! Читала, что в острый случаях надо по 2 капсулы (недавно заметила), попробую поднять.
По поводу фосфатов.... Почесать в голове Почесать в голове не думала в эту сторону, все как то про оксалаты, а может быть и фосфаты, два зуба лезут впереди - думала откуда кальций на них берется? Таурин, Д3, глюк/хондроитин у нас в протоколе есть. Таурин делала перерыв, но увидев такую мочу -ввела обратно.
Я так поняла, суточную мочу надо сдавать что б выяснить оксалаты или фосфаты?
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 17:48
Леля пишет:У нас мутна моча была на магний. Перешли на такой магний , мутность прошла, с оксалатами боремся уже несколько лет, но они так и не ушли. Если есть песок в почках, надо убирать восполение, т.к. частички сильно раздражают. Можно канефрон принимать длительно, помогает и с песком и с воспалением.
Ксидифон снят с производства.
Ого, сколько стоит... , но интересненький магний. На магний как то совсем не подумала бы. Леля, а как вы выяснили, что у вас на магний такая моча? И вы тоже малат пили или какую другую форму?
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 17:50
Лизин сейчас тоже делала перерыв, вит С шел в протоколе 500 мг, сейчас что то испугалась и оставила 250 мг.
Степаша83
Степаша83

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 18:20
У нас тоже зубы лезут, два нижних уже почти и один верхний наполовину. Правда сероватые какие-то по сравнению с остальными. Вот откуда на них кальций, если с сентября кроме настоя крапивы ничего? Из своих же костей получается
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 19:15
Дааааа, и что же делать, что же делать ??? вопрос об стенку лбом
Хотела уже хелироваться начинать... и что же сейчас нельзя? Пока воспаление в почках. Анализ мочи конечно еще нужно дождаться, биохимию в понедельник хотела сдать и в пятницу начинать...
Lelia
Lelia

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 19:25
ДМСА может обострить проблемы с оксалатами, это надо иметь в виду. Оксалаты и кандида идут рядом. Сдавайте анализы и не паникуйте. А вдруг там все нормально. Подмигивает
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

08.12.16 19:38
Да я уже на грани паники.., уже голова всю ночь сегодня болела, при одной только мысли о ДМСА, хотя руки чешутся и баночки стоят наготове
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 10:14
Добрый день всем! помогите! помогите пожалуйста разобраться... хочу в пятницу начать хелирование, если анализы будут в норме (сегодня получу). Очень страшно, нам 6,5 лет, вес 21 кг. По весу по Катлеру можно начинать с 5 мг для нас или лучше начать с меньшей дозы???? У меня ДМСА капсулы по 3 мг. И еще можно сразу 3/4 начинать, так как мы большие??? Или все ж таки с 3/11? Посоветуйте, пожалуйста, а то я запуталась, страшно Не знаю
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 10:16
Моча пришла в норму по внешним признакам, по анализу сегодня узнаю.
Lelia
Lelia

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 13:07
ОКсеня пишет:Добрый день всем! помогите! помогите пожалуйста разобраться... хочу в пятницу начать хелирование, если анализы будут в норме (сегодня получу). Очень страшно, нам 6,5 лет, вес 21 кг. По весу по Катлеру можно начинать с 5 мг для нас или лучше начать с меньшей дозы???? У меня ДМСА капсулы по 3 мг. И еще можно сразу 3/4 начинать, так как мы большие??? Или все ж таки с 3/11? Посоветуйте, пожалуйста, а то я запуталась, страшно Не знаю
Многие начинают с 2,5 мг несмотря на вес.
Можнои 3/4, можно и 3/11, смотреть надо по состоянию ребенка, успеете ли прийти в себя, справиться с патогенкой.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 13:27
Спасибо большое , Леля за ответ! Придала немножко уверенности, в принципе и собиралась с меньшей дозы начинать, потом подумала, что может мало... Смущение
Начну с 3 мг, а то как капсулу делить на 2,5 мг... посмотрю как раунд пройдет, тогда решу сколько делать перерыв Бледнеет
Lelia
Lelia

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 15:27
Я бы разделила капсулу пополам Подмигивает
avatar
Злата

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 18:38
Здравствуйте! С интересом читаю Вашу тему. Удачи в хелировании!
Мы сейчас биофильм проводим, довводим базовый протокол и в начале следующего года планируем тоже хелироваться.
Подскажите для чего вы хондротин с глюкозамином даете? С суставами проблемы?
ОКсеня пишет:Еще в протоколе постоянно хондроитин/глюкозамин 2 кап в день такой сейчас http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23 и шрот расторопши утром в кашу 1/4 ч.л.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 20:17
Спасибо за поддержку! Глюкозамин/хондроитин даю для сульфатации и в протоколе от оксалатов. Пробовала без него, поведение подпарчивается.
Вам тоже удачи!!!
Биофильм нам ничего не дал даже на ударных дозах, буду пробовать еще, койда чуть освоимся с хелированием помидоры
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

13.12.16 20:26
Леля пишет:Я бы разделила капсулу пополам Подмигивает
Хм-м!
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

15.12.16 19:02
Добрый вечер всем! Получила анализ биохимии крови: все показатели в норме, кроме щелочной фосфатазы 148 (норма лаборатории 42-141) , то есть повышен. По моим соображениям это нехватка кальция. В общем анализе мочи оксалаты кальция ++, остальное в норме. Что это может означать? То есть кальций не усваивается? Витамина Д в протоколе 1000 IU, К2 5 мг эжедневно, Кальция цитрамата от Торн 145 мг в сутки, больше никак. Что делать? вопрос  Подскажите, пожалуйста.
Еще понижен креатинин  44 (53-115) ммоль/л ???? Не заморачиваться???
И Самое Главное - можно ли начинать ХЕЛИРОВАНИЕ?
Lelia
Lelia

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

15.12.16 19:38
Лизина не видно в добавках.
Говорите, что кальций не усваивается, а как это определили?
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

15.12.16 19:54
Лизин сейчас закончился -перерыв до приезда. Покопалась в интернете, написано что повышение щелочной фосфатазы у детей - показатель костный, нехватка кальция, ну или посто период роста костей. В почках песок - тут не могу утверждать какого характера, пока не сдали анализ, в лаборатории обещали сделать расшифровку оксалатов, НОоо.... в общем написали только оксалаты Са ++.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

15.12.16 20:15
Вот еще вопросик - как дается хелатор относительно еды?
avatar
DevisaGa

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

15.12.16 22:41
все показатели в норме, кроме щелочной фосфатазы 148 (норма лаборатории 42-141) , то есть повышен. По моим соображениям это нехватка кальция.
Щелочная фосфатаза для вашего возраста вообще норма.
В общем анализе мочи оксалаты кальция ++, остальное в норме. Что это может означать? То есть кальций не усваивается? Витамина Д в протоколе 1000 IU, К2 5 мг эжедневно, Кальция цитрамата от Торн 145 мг в сутки, больше никак.
А вот оксалаты это оксалаты, и этим надо заниматься. Усвоение кальция здесь только вершинка айсберга. Читайте тему про оксалаты.
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

16.12.16 0:30
Спасибо Галина за ответ! По поводу биохимии я уже решила не заморачиваться. А вот с оксалатами не знаю уже что делать. В протоколе по оксалатам уже все вроде бы есть кроме цитратных форм кальция и магния, так как они нам не идут (только что крыша дома не поднимается отего поведения на них а-ля-ля ) Магний в форме малата, а кальций цитрамат только одна капсула и то с большим трудом. И еще бенфотиамин не ввела (на очереди).
Думаю К2 поднять до 7 мг пока (страшновато, уже год держимся на 5 мг в носу кровавые корочки бывают).
Цистон добавила по1 таб 4 раза в день.
Камнеломка по 2 капсулы 4 раза в день.
Глюкозамин/хондроитин 2 кап в день (1000/1400 мг)
В6 пиридоксин 75 мг от NOU
ОКсеня
ОКсеня

Тимофей - солнечный цыпленок  - Страница 7 Empty Re: Тимофей - солнечный цыпленок

19.12.16 18:27
Провели ПЕРВЫЙ раунд ДМСА по 3 мг 21 доза cheers cheers cheers поведение в принципе было нормальное, в первый день несколько раз поднимала голову кандида, глушила сразу... поведение нормализовалось. В последний день появилась после дачи дозы отрышка, видимо кислым, как будто хотел вырвать, но не вырвал (3 эпизода). На расторопше стала расчесанной попа и задняя поверхность бедер, последние 3 дозы давала без расторопши, расчесы поуменьшились. Моча стала ПРОЗРАЧНОЙ молитва Сегодня даю цитрусовые пектины по 2 капсулы 2 раза в день.
Девочки подскажите, пектины нужно давать все 4 дня перерыва между раундами? И достаточна ли доза пекнинов или нужно больше?
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Veggie-Caps/8647
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения