Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

03.05.16 21:46
nz, спасибо большое за подсказку!
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 15:53
Всем добрый день! Давно не писала. В диете все еще придерживаемся тех же продуктов, ничего нового не вводили.
Наш протокол:
1) Триенза - 2 капсулы с каждым приемом пищи, Бетаин гидрохлорид - с каждым приемом пищи.
2) Цитрат магния от нау - по капсуле 4 раза в день, Кальций от Киркман - по одной капсуле 2 раза в день с перекусом (наращиваем). Витамин Д 3 - две капли с завтраком.
3) Противовирусные: ОЛЕ - по капсуле 2 раза в день, Лизин - по капсуле на ночь.
4) Аминокислоты: Таурин - 500 мг натощак перед завтраком.
5) Антикандидозные: Кандекс - 2 капсулы на голодный желудок через час после Таурина, Кандида Дефенс - 2 капсулы, Биосидин - 1 капсула.
6) с 05.05.2016 введен К2 5 мг от Карлсон - 1/2 капсулы в обед.
7) Для печени Лецитин - по капсуле 2 раза, Ливерлайф - 27 капель 2 раза в день за 30 мин до еды.
8) Введен Молибден от Торн 1000 мг по 1/2 4 раза в день.
9) Бутираты Ecological Formulas по 1 капсуле 3 раза в день после каждого приема пищи.
10) Пробиотики - Мультидофилус от Солгар - 5 биллионов по 2 капсулы на ночь.
Напомню, Боре - 16 лет, вес - 67 кг, на сегодняшний день остро стоит проблема сильной привязанности ко мне (к маме), невозможно, прошу прощения, зайти в ванную, как начинается волнение, повторяет "Мама дома", "Мама спит". О том, чтобы выйти на улицу вообще не может быть и речи - не выходит со мной, но и одну никаким образом не отпускает. Раньше думала на бактерии, но теперь подозрений стало меньше, так как будучи даже в хорошем расположении духа, Боря, видя, что я собираюсь одеться, чтобы выйти из дома, начал отбирать у меня одежду, повторяя при этом "Гулять не хочешь" и постепенно разошелся настолько, что полез драться.
Мамочки, прошу вас, кто сталкивался с таким поведением, поделитесь - как выйти из этого положения? Кажется, что с вводом диеты повысилась тревожность и таких заморочек стало больше.
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 16:05
Забыла добавить, что дикие вопли и крики так же начинаются, если что-то меняется из привычного уклада жизни - кто-то из членов семьи уезжает, не работает компьютер и т.д. Начинается дикая истерика, ничем невозможно её остановить.
avatar
АЭнн

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 16:25
Анна, добрый день!
Что у вас для поддержки надпочечников?
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 16:35
АЭнн,добрый день! Адренал- кортекс и лакрица куплены, первый только начинаю вводить....
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 16:40
Да, я тоже сразу про Надпочечники подумала.... Я сейчас начала читать тему "Наш путь". Прям на первой странице всё сразу становится понятно. Поглядите обязательно!
avatar
АЭнн

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 16:47
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 16:58
АЭнн, МамаСерафимы спасибо большое,что ответили! Сейчас же начну читать темы, которые Вы подсказали.
avatar
АЭнн

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 17:18
И хорошо бы комплекс вит.В ввести, хотя бы 1/2 капсулы В-50.
Посмотрите в тематическом указателе.
https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic
Витамины В-группы:
Вопрос про Б комплекс
О необходимости всех витаминов группы В
Бенфотиамин (Benfotiamine) - особая форма витамина В1
Витамин В5 (Пантотеновая к-та и пантетин)
Витамин В7 -Биотин (Biotin)
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 17:46
АЭнн, спасибо большое! Простите, это я упустила, забыла написать, Б-комплекс у нас введён, даю по 1/2 капсулы х 2р в день с завтраком и обедом.
avatar
АЭнн

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 17:48
А какой у вас комплекс конкретно?
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 17:58
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 18:06
АЭнн, скинула ссылку выше.
avatar
АЭнн

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 18:07
Да, это - хороший комплекс. Для надпочечников вам нужно добавить В6, биотин, пантетин и, возможно, немного бенфотиамина (для уравновешивания В6).
PS. Последнее сообщение было лишним, так недолго от Админа и предупреждение получить о неверном оформлении постов.
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

11.06.16 18:32
Понятно, спасибо Вам большое!
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

21.10.16 22:09
Всем добрый вечер! Давно не писала, пыталась разобраться с кандидой и бактериями. Малейший перекос в сторону бактерий и тут же разрастается агрессия. Очень сильная привязанность к компьютеру, все обязательно должно быть в привычной ему последовательности. Если на определенном сайте не показывает его любимый фильм, начинается жуткая истерика, сайт менять отказывается. Заходя в ванную помыть руки включает/выключает воду по несколько раз, но руки так и не моет. Наполняет свою чашку водой со всех емкостей, которые попадаются под руку (кувшин, графин, чайник), отпивает чуть-чуть из стакана, добавляет воду снова и так несколько раз. Из противовирусных даю ОЛЕ торн по две капсулы два-три раза в день, а также кошачий коготь Saventaro 10 дней, но улучшений не заметила. Никак не могу разобраться с этим состоянием сына, очень надеюсь на вашу помощь.
P.S. Почему-то перестали приходить на почту письма с форума. Как можно это решить?
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

07.12.16 20:38
Добрый вечер, мамочки. С конца октября начала диету заново, так как мне показалось, что в спешке я что-то проглядела, потому что улучшения не фиксировались. Не знаю, правильно я поступила или нет, но начала разбираться с антикандидными, потому что при малейшем перекосе сильнейшая агрессия - парень сильный и взрослый (почти 17 лет), справиться с ним трудно.
Наш протокол на сегодня: две капсулы триенза с каждым приемом пищи. Антикандидные:
• кандида клинс три капсулы два-три раза в день
• ОЛЕ от Торн две капсулы два-три раза в день
• трибиотик по две капсулы два-три раза в день
• эхинацея Голден сил от Natures Way три капсулы два-три раза в день
• крегер формула 2 одна капсула два-три раза в день
Сегодня сын проснулся в начале шестого утра с криками - не работал компьютер и ребёнка невозможно было чем-то успокоить. На протяжении дня агрессия не прекращалась, крики переходили в драку, весь синел, был в абсолютно невменяемом состоянии, концентрации было ноль.
Количество используемых им гаджетов увеличивается, в каждой комнате обязательно должен быть включён телевизор, айпад и тд. Его телефона ему недостаточно - берет мой, мужа и держит около себя, включая на них мультфильмы (при этом в его комнате параллельно всегда включён компьютер). Если эти мультфильмы заедают начинается истерика. Уважаемые мамочки, может быть кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, прошу у вас помощи. Может стоит категорически исключить компьютер? При этом сильно боюсь, что для него это будет большим стрессом. Очень жду вашей помощи.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

07.12.16 21:12
Анна, здравствуйте! Если вы знакомы с АВА, то Вы должны знать процедуру "Контроль стимулов". Только так можно регулировать поведение аутичного и не только ребенка. Ну вот, навскидку http://умныйребенок86.рф/ava-prikladnoy-analiz-povedeniya  и  http://forum.parentslifehack.com/viewtopic.php?t=33298
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

07.12.16 21:20
Алина Тема, спасибо вам большое, что отозвались. Я думала, это поведение можно отнести к проблеме размножения вирусов, потому что у нас увеличивается количество гаджетов. Вы со мной не согласны?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

07.12.16 22:15
У нас такое поведение связано всегда с болью, с дискомфортом, когда нужно заглушить это как можно большим количеством "игрушек". Не увидела, Вы даете сорбенты? И еще со скукой, когда все надоело. Потому что, когда появляется что-то интересное, то другое уже ничего не нужно. Поэтому мы время от времени обновляем и пополняем запасы чем-нибудь новеньким. Или убираем старое, чтобы создать депривацию и тогда возврат к старому тоже создает эффект нового. Вот для этого и нужен Контроль стимулов. Независимо от причин. Это одна из первых и основных процедур в АВА.
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

07.12.16 23:36
Алина Тема, спасибо вам большое, я поняла. Будьте здоровы!
svetik32
svetik32

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

08.12.16 8:32
Вы бы написали Ваше меню, а то не понятно, что значит - начали диету заново. Точно ли исключены глютен, казеин и самые распространенные непереносимости?

Как давно Вы делали медикаментозные курсы - антибактериальный, антикандидный, противопаразитарный? В начале биомеда (да и не только в начале) такое состояние почти всегда связано с разрастанием какой-то дряни. И не всегда спасает натуропатия. Сделайте анализ на дисбактериоз - может быть что-то прояснится.

Какой у Вас пробиотик? Как с д-лактатами дела?

Фенольная чувствительность может давать состояние близкое к разрастанию патогенов - что сделано в этом направлении? Да и вообще, можно бы выложить весь протокол, а не только анти.

АВА в паре с биомедом очень облегчают жизнь. Так что подумайте в этом направлении, в Москве нет недостатка в центрах, где можно обучиться и получить супервизию. Или запишитесь к Тамаре, она часто набирает новичков в январе.

По поводу гаджетов и компьютера. Вы хотите их исключить - а чем ребенок будет заниматься? Его нужно сначала заинтересовать и научить другим видам деятельности. Да вообще, сначала нужно скорректировать нежелательное поведение драться, а то ведь Вы банально в лоб получите при попытке ограничить доступ к желаемому. Вот когда уменьшите агрессию можно уже и учить различать своё и чужое, ждать и соблюдать очередность при их использовании. К сожалению, у меня нет опыта в этом вопросе - Ксюша не дерется, да и габариты у нас не те.
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

08.12.16 13:47
Svetik32, спасибо большое, что отозвались. Медикаментозные курсы проводила давно, наверно, вы правы нужно их возобновить. В целом, состояние улучшалось, поэтому я была спокойна, но загвоздка только с неполадками в компьютере. Но-фенол я не даю, так как с каждым приемом пищи у нас идёт две капсулы триензы.
Наше меню на сегодня:
Ничего нового не вводила. Мясо - говядина, курица, картофельное пюре, гречка, рис, лук, морковь, огурец, кабачок, кексы с добавлением муки (гречневой, рисовой, пшенной), а так же перепелиных яиц, груши, киви и сливы.
Пробиотиком на сегодня у нас является сок домашней квашеной капусты и мультидофилус от солгар четыре капсулы на ночь. По поводу д-лактатов ничего не знаю.
Это весь наш протокол - состоит из ферментов и антикандидных, больше ничего не даю. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
По поводу занятий ABA, я скорее всего, запишусь к Тамаре. Спасибо вам большое ещё раз.
svetik32
svetik32

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

08.12.16 16:14
Какая у Вас мука?
Д-лактаты - это продукты жизнедеятельности некоторых полезных бактерий. https://autism.forum2x2.ru/t2798-topic
Нам с фенолами помогает молибден и сульфаты. а но-фенол - ни-ни.
avatar
Annet

Лучше поздно, чем никогда  - Страница 6 Empty Re: Лучше поздно, чем никогда

08.12.16 17:09
Svetik32, спасибо! Буду разбираться дальше, никогда не думала, что это будет так сложно! Муку делаю сама из зеленой гречки, пшенки и риса, предварительно замочив крупу. Как вы поняли, что Но-фенол вам не идёт?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения