Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 14:06
Молодцы, радуюсь за вас! Пусть и в дальнейшем будут только одни улучшения!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 15:55
Мама Серафимы, Бабушка Муна, спасибо большое за добрые пожелания! Ваши слова да Богу в уши!!! молитва
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 16:20
Очень рада за ваши улучшения, Люба!!! Как приятно читать такие новости! cheers У нас было примерно также в начале биомеда. И стричься стал без истерик, и замечать все стал вокруг. И к детям стал тянуться, вообще стал общительнее. И с туалетом у нас тоже все наладилось на лечении, сам ходит без нашей помощи. Так что все еще будет!!!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 16:39
Спасибо, Нина, за добрые слова! Девочки, вот я хотела поинтересоваться, посещаете ли вы реабилитационные центры? Я записалась на 14 января, после того, как психиатр порекомендовала, рассказывая, какие там девочки-психологи хорошие, недавно приехали из Москвы с курсов каких-то, направленных на работу с аутистами. Больше всего меня привлекло, что там есть бассейн, Ярик просто обожает воду. Я очень смутно представляю пока, что такое реабилитационный центр, мы на инвалидности всего чуть-чуть.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 18:33
Люба, мы вот недавно были 2 недели в реабилитационном центре. Алисе тоже бассейн понравился. Занималась тоже с психологом и логопедом.  Но мое мнение: эти разовые посещения ничего ей не дали. Нужна постоянная работа с ребенком и по плану развития, не только в центре, и дома тоже.

В этом плане нам очень нравится заниматься дистанционным АВА у Тамары.  Есть программа, всегда знаешь чем заниматься и чего должен достичь ребенок. Ато как бывает: ребенок прозанимался в центре, дома этого не повторяешь, нет подкрепления. Нам в развивающих центрах занятия ничего не дали, кроме траты денег.
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 18:52
Люба, мы ни в какие центры не ходим. Нам трудно ездить в Москву из подмосковья. Ходили только год к дефектологу еще до лечения, но нам это ничего не дало. А вот на АБА с Тамарой у нас очень хорошие результаты. Я никогда не думала, что моего ребенка можно чем-то заинтересовать. Он занимается с удовольствием. Но я хочу его водить в развивающий центр на детский фитнес только ради общения с детьми, раза два в неделю, потому что ребенку совсем не с кем общаться, постоянно только дома со взрослыми. А развивающие занятия, которые там проводят для обычных детей, нам конечно не подойдут.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 19:17
Сейчас как раз Тамара набирает новую группу, может Вам повезет и она Вас возьмет. Почему пишу "повезет", потому что у нее условие сидеть на диете минимум 4 месяца. Все равно запишетесь к ней.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 20:02
Спасибо, девочки, за ответы! В центр мы, конечно, пойдём, тем более его все хвалят и он бесплатный, предлагают ходить туда раз в полгода. Идём туда, конечно же, не с ожиданием чуда в развитии, а скорее ради бассейна, ради хоть какого-то общения, а то мы с Яриком, чувствую, немного поднадоели друг другу Очень рад Очень рад Очень рад . Будет хоть какая-то смена обстановки. Завтра побежим сдавать анализы и собирать справки.
На АВА к Тамаре я, конечно же, мечтаю попасть, но пока не записывалась, всё думаю, сомневаюсь потяну ли это всё финансово :evil: :evil: :evil: Книгу "Родительский взгляд на АВА" прочитала, немного пытаюсь заниматься сама, даже вроде получается иногда. По крайней мере Ярика стало возможно заинтересовать чем-то. Раньше он просто отворачивался или уходил, за стол не садился, сейчас может усидеть достаточно долго, повторяет некоторые действия.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.01.16 23:13
Весь вечер ждала, когда Ярослав покакает самостоятельно, не дождалась - поставила свечку. Покакал сформированными мягкими каками светло-коричневого цвета с большим количеством слизи. Не могу понять что это за слизь? Или так бывает от свечки? Девочки, не подскажете?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

21.01.16 21:47
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всё это время поведение Ярослава было относительно спокойное, начали ходить в реабилитационный центр, педагоги его в основном хвалят, на контакт с ними пошёл с первого дня, занимается с интересом. И дома со мной тоже. Я в восторге, учитывая то, что совсем недавно его невозможно было ничем заинтересовать (краски расшвыривались, мама отталкивалась, Ярик психовал). торжество
Из анти всё это время принимали только каприлку по 1 капсуле 4 раза в день и толокнянку, потом душицу. На днях пришла посылка, со вчерашнего дня начала вводить масло орегано по 1 капле (капаю в оливковое масло) 2 раза в день, к вечеру сразу же испортилось поведение: Ярик начал кричать, прыгать, беситься, правая щека и ухо покраснели (это у нас фенолы так проявляются). Искупала ребёнка в ванне с сульфатом магния, дала ст.ложку энтеросгеля, но засыпал всё равно очень долго и тяжело, ни свет ни заря проснулся с истерикой, которая продолжалась достаточно долго. Расшвырял по всей кухне, приготовленные с любовью рисовые оладушки. В шоке! Днём был нормальный, к ночи опять всё по новой: кричит, бегает, кидается на меня, прыгает на кровати (развалил уже её, бедную) рыдаю А ещё постоянно просит жрать!
Я в недоумении. Неужели эти злосчастные 1-2 капли масла орегано вызвали у нас такое отмирание и настолько сильную фенольную реакцию? Тогда почему нам не помогают сульфат магния и энтеросгель? Раньше после ванны с магнием ребёнок сразу успокаивался и засыпал, да и красные щёки проходили, а сегодня он с утра уже проснулся с красной шершавой щекой и ухом. Или это масло просто не подошло? И что мне теперь делать? Я уже боюсь его наращивать после такого. Вроде постоянно читаю, всё кажется понятным, а вот столкнулась и растерялась совсем.
Хочу добавить, что меню не менялось, остальные добавки всё те же, от фенолов принимаем молибден 600 мкг.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

21.01.16 21:58
А какое у вас масло и молибден?
Я бы еще на слизистые подумала. Масло орегано довольно агрессивное для слизистых. Что для слизистых у вас?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

21.01.16 22:14
Я, дурында такая, не умею, оказывается, ссылки вставлять, извинитеПочесать в голове
Молибден такой: Solgar-Chelated-Molybdenum-100-Tablets, даю по 1 таблетке 4 раза в день с едой
Масло орегано: Natural Factors, Масло орегано, 1 жидкая унция (30 мл), разбавляла с оливковым маслом и давала с ложечки, т.к. капсулы не глотает. Все анти даю с едой.
Для слизистых, к сожалению, ничего нет. Посоветуете алоэ?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

21.01.16 22:18
Если слизистые, должен болеть живот? Вроде не жалуется, не ноет, не плачет. Обычно Ярослав боли не выносит, сразу в ор. Или я неправа?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

21.01.16 22:59
Ну кто его знает, как он среагирует. Просто щеки шершавые щеки могут говорить о слизистых, может молибден ваш не очень.
И больше доверяю торновскому. Я его вообще 1 р день даю. Попробуйте, ксатит дозы молибдена объединить на 2 р/день.
Для слизистых очень важны витамины В. Галина упоминала, что хотя бы 1/8, если плохо вводятся обеспечить надо.
У меня обычные В-50 от Нау в виде таблеток, так делить на вводе легче
Алоэ у меня такой - очень довольна - Country Life, Realfood Organics, Aloe Vera Liquid Его рекомендовала Галина.
Пока нет алоэ, попробуйте сделать кисель из льна, купить в аптеке. Я добавляла туда стевию и грушу - очень вкусно.
Очень понравился ржавый вяз. Защищает слизистую, сама пользуюсь, если неприятные ощущения, то снимает их быстро. Делаю прям в стакане в микроволновке. Заварила 1 ч.л. в половине стакана, он дает слизь, остудила - добавила холодной воды, стевию туда и приятный кисель можно пить.
Многие берут мастику, торновский GI-Encap или Ульцетрол между едой.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

21.01.16 23:32
Спасибо большое, Диана, за советы! Обязательно прислушаюсь!
Молибден наш нам до этого хорошо шёл, с тех пор, как ввела его, никаких фенольных проблем не было. Сегодня перед сном дала ещё одну таблеточку (получилось всего за день 750 мкг), вроде бы краснота прошла и стал поспокойнее, то ли от него, то ли от энтеросгеля. Я уже ничего не понимаюБледнеет Бледнеет Бледнеет
Группа В пришла, не вводила ещё, решила сначала анти усилить.
Алоэ кинула в корзину, подождут пенсию Подмигивает
Пока попробую, конечно, кисель из льна, но сомневаюсь, что уговорю Ярика это выпить. Мы не переносим такую консистенцию Злится Злится Злится
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 22:13
Хочу отписаться, после вчерашнего. Вчера ночью после 1,5 ст. ложек энтеросгеля и лишней таблеточки молибдена, Ярослав успокоился, долго ворочался, но всё-таки заснул в более или менее приличное время, с утра проснулся в нормальном расположении духа. Так что ночь прошла спокойно по моим критериям.
Сегодня слишком эмоциональный и активный, из-за этого педагоги в реабилитационном центре не смогли нормально с ним позаниматься. Сейчас, ближе к ночи, состояние не изменилось, как в предыдущие дни, красноты на щеках и ухе нет, активностьне повысилась. Масло орегано сегодня давала уже по 5 капель 2 раза. Так и не поняла, что это было: фенолы или кандиду раззадорили? Или и то, и другое? Я уже ничего не понимаю. Мне кажется, у нас, что фенолы, что кандида, что паразиты, что непереносимости, что проколы в диете в виде глютена проявляются одинаково. И как только научиться вэто всё различать, ума не приложу!!! cheers cheers cheers
А ещё я стала немного шизанутая, ни о чём, кроме "своей диеты и биомеда" не могу увлечённо разговаривать с людьми. Нашла поддержку у нашего педиатра и логопеда в реабилитационном центре. Понимающие и осведомлённые оказались люди! Логопед даже попросила почитать книгу Тамары и начала изучать наш форум! Зато родители, дети которых нуждаются в этом, полностью опровергают возможность восстановления их детей с помощью нашего метода. Ну, да и фиг сними! Мне о своём ребёнке надо думать. Психиатр вообще заявила: ваши проблемы не в кишечнике, а в голове, причём здесь диета! Голову надо лечить, принимайте наши лекарства! Я и сказала, что принимаем всё как прописываете, просто хотела уточнить, вдруг правда помогает "эта диета"?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 22:36
А вопрос у меня вот такой, девочки: читала, что рекомендуемая доза масла орегано для взрослых 10-12 капель в день, значит для детей 5-6? Но также читала, что некоторые родители дают детям больше, даже те же 10-12 капель,рекомендуемых для взрослых. Так как же понять, какая доза наша? Поделитесь опытом, девочки,пожалуйста! И не только на счёт орегано. Нам предстоит ещё много чего ввести.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 22:37
Вес наш 20 кг.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 23:17
Ой, спасибо большое! Теперь вроде всё понятно. А вообще, я часто туплю в последнее время. Прямо беда. Могу забыть о том, что спланировала 2 минуты назад Mad Mad Mad
Не посоветуете что-нибудь для памяти?
ините, Ирина, что засоряю вашу темку реверанс
Я вам тут отвечу уже. Для памяти вообще хорош цинк... вопрос в другом - вы сами на диете? Если нет, то подумайте над этим. У нас очень много проблем и лечиться нужно примерно так же как и детям. Сесть на БГБК диету, обеспечить витамина/минералы/анти/пробиотики. Конечно, к нам схема проще и дешевле и в идеале хелироваться.  Кстати, по взрослым отдельный раздел есть -https://autism.forum2x2.ru/f47-forum

А вопрос у меня вот такой, девочки: читала, что рекомендуемая доза масла орегано для взрослых 10-12 капель в день, значит для детей 5-6? Но также читала, что некоторые родители дают детям больше, даже те же 10-12 капель,рекомендуемых для взрослых. Так как же понять, какая доза наша? Поделитесь опытом, девочки,пожалуйста! И не только на счёт орегано. Нам предстоит ещё много чего ввести.

Анти дают по результату. Орегано - противобактериальное и должно "уравновешавать" ваши антикандидные, и так же это касается противовирусных. Бить нужно в три направления сразу.
Своему я даю сейчас 6 к*3 р + масло черного  тмина в теже капсулы - меньше не действуют. Вам может понадобиться меньше. Кроме того не забывайте ротировать антибатериальные.
Тем же голденсилом
или маслом черного тмина (у меня такое Amazing Herbs, Black Seed, Premium 100% Pure Cold-Pressed Black Cumin Seed Oil или многие берут такое от Life Extension),
или берберинами.  
Из берберинов я пользовалась Nutricology, TriBiotics - он и против кандиды хорош, Enzymatic Therapy, Phyto-Biotic - тоже комплексный. Учтите - состав у них богатый, уже для подготовленного организма.
Начинать лучше с МОНО препаратов: масел и голденсила, ну или толокнянкитой же.
Тут надо смотреть как на вас что действует. Например, многим толокнянка помогает и против кандиды и против бактерий, а нам - только как антикандидное.
Вот темка про дозировку анти - https://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
И кроме того не забывайте читать темы по ВСЕМУ ЧТО ВВОДИТЕ. Ищите в тематическом указателе. Ссылки я даю для примера и это то, что использую я.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 23:35
Спасибо огромное, Диана, за разъяснения!!!
Можно ещё вопрос? А как вы понимаете, как на вас действует то или иное анти (как антибактериальное или антикандидное)? Я, конечно же, читаю темы перед тем, как что-нибудь вводить, но мне сложно пока разобраться, где у нас бактерии, где кандида?
Если бактерии проявляются агрессией, то возможно это про нас на данный момент. Третий день (с тех пор, как начала вводить масло орегано), Ярослав в моменты ярости и недовольства моим поведением кусает, щипает меня. До этого у нас из антибактериальных был только клюквенный морс. Тогда как это объяснить? Наше масло не бъёт, а только раззадоривает их? Или доза маловата? Я совсем запуталась. Заказывала масло орегано как антикандидное, голденсил как антибактериальное, потом уже выяснила, что орегано больше антибактериальное. Получается, у меня из антикандидных опять только одна каприлка.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 23:37
Извините, если задаю глупые вопросы пардон-пардон
Я же говорю, что туплю в последнее время постоянно. Хм-м! Стоит изучить, наверное, эти темы ещё раз
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

22.01.16 23:40
Стоит, конечно, подумать о диете для себя. Витамины и минералы я пока не потяну, мне бы на сына наскрести cheers cheers cheers
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

23.01.16 0:16
Ну, понимание придет после - кандида или бактерии. Признаки в темках прочитайте еще раз. и наблюдайте. Если одна каприлка против орегано, то может перекос пойти на кандиду. Опять же фенолы, оксалаты, вирусы - все может влиять на поведение.

А насчет себя - минимум обеспечить. Анти:  и травы подойдут и морсы из клюквы...
Про витамины/минералы Галина недавно любезно поделилась, как себя поддержать. В целом выходит недорого!
Галина (Птица) пишет:Я кажется как раз про него писала, что все таки полный комплекс мне не понравился. Я предпочитаю хороший В - 50 , Now или Nature's Way вполне годятся, Source Naturals тоже сойдет.
К нему магний, или магний с калием, впрочем любой магний пойдет. Можно даже брать магний оксид, размешать его с лимонным соком - получите магний цитрат. В-6  дополнительно тоже недорого (бери сразу по 100 мг, не мельчи), ну и цинк опять же от Now или Nature's Way или Source Naturals. Дешевле брать в таблетках по 30 мг, ломаешь пополам - получаешь вдвое больше доз по 15 мг, лично мне хватает. Ну или вот такой цинк -Source Naturals, Цинк, 50 мг, 250 таблеток, таблетку пополам, и по 25 мг хватит на полтора года, не разоришься.
Витамины А и Е в аптеке возьмешь, если надо. Расторопшу тоже. Лецитин - тоже в аптеке, или курс эссенциале. Гороховые и многие семена тоже содержат фосфолипиды.
Вот в общем то и все. Мне еще понравился Aces + Zn - Carlson Labs, Aces + Zn, 120 Soft Gels, но это уже довольно дорого.
Ну может еще кальций - но это можно и отваром крапивы обеспечить и кунжутом, капустой... И если какие специфические проблемы - можно искать варианты. Например, встречала, что одна из мам села на диету, но эффекта было не очень много. И вот когда она исключила все фенольные продукты (есть такой тест - резко исключаются все фенольное на неделю, а потом резко вводится), но как только убрала, на 3ий день поняла что это ее - стала намного лучше себя чувствовать.
У меня, например, надпочечники угнетены. Я сразу взяла для Севы по 250 таблеток В-5 и В-50 и позволяю себе оттуда брать - иначе как овощ.  
Ну и т.д. надо читать.... Клуб "Родители на диете" посмотрите - https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

23.01.16 0:36
Огромнейшее спасибо, Дианочка!!! Не знаю, как и благодарить!!! Столько полезных ссылок не поленились, скинули! kiss kiss kiss
Пошла изучать читает
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 3 Empty Re: Ярослав и мама Люба

23.01.16 11:40
Читала темку про дозировку антикандидных.
Пишут:
"Кандиду душим: Кандекс, Кандидазе (утром, на ночь), биотин, каприлка (или клюква), ГСЕ 14кх2, орегано".
Несколько раз в различных темках встречала биотин в числе антикандидных. Биотин разве не витамин? Какое отношение он имеет к антикандидным?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения