Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Патимат

Вместе мы сила Empty Вместе мы сила

11.11.15 13:19
Здравствуйте, меня зовут Патимат, у меня двое детей. Старшей 7, малому 2.7.
Расскажу нашу историю.
Беременность на Магомедрасула вторая по счету, протекала хорошо, только в начале был сильный токсикоз. Я была прилежной беременяшкой, пила витамины, правильно питалась…
Родился он у меня путем кесарева сечения на 38 неделе (первый ребенок тоже кесаренок: варикоз). Закричал сразу, 8.8 по Апгар. До полутора месяцев развивался хорошо, как обычный ребенок, потом заболел, сопельки, температура до 39,5-40. Назначили антибиотики. Через пару недель снова заболел, снова очень высока температура, снова антибиотики. Сдали кровь на внутриутробные инфекции, выявился Цитомегаловирус в активной форме - показали инфекционисту, сказала, ничего особенного и прописала свечи вифферон. И так до 4,5 месяцев.  Потом поменяли врача, она назначила срочно капать неоцитотект, температура больше не поднималась, простудных явлений тоже не было. Но ребеночек был слабенький, головку не мог дерзать долго, не переворачивался, категорически не лежал на животе.
На протяжении всего времени были проблемы со стулом, ужасные запоры: ни разу не какал сам, только с помощью клизмочки, газоотводной трубки. Кал всегда как камешки твердый, серого цвета, зловонный. На это врачи говорили давать слабительные, пюрешки с черносливом  и т.д…..
В 6 месяцев я была сильно удивлена, что он не откликается на имя (но со слухом все было в порядке, малыш просто обожал смотреть телевизор - не поверите, в 2 недели от роду он поворачивал голову в сторону телека и усердно смотрел). Но эта проблема отошла на задний план, ребенок у меня не упирался на ножки, ручки слабенькие, голова все время росла - гидроцефалия….
Я бегаю по врачам, мне говорят, все хорошо и как гром среди ясного неба в 9, 5 месяцев спастическая диплегия. Спрашиваю врача, есть ли надежда, будет ли ходить – ответ: возможно пойдет в 2 года, а может в 4- гарантий не даем. Мы продолжили бесконечные курсы масажей, кололи глиатилин, кортексин, актовегин…. Провели у приезжего китайца 3 курса иглорефлексотерапии, массажа и окуриваний (точно не помню названия процедуры) и мой сыночек начал ходить!!!!
Все это время меня беспокоило, что ребеночек не смотрит в глаза, не откликается на имя, не говорит ни слога,  теребит колесико машины и часами смотрит мультфильм «Маша и медведь», разбрасывает и сносит все вокруг и прыгает на кровати. Однако и тогда врачи уверяли, что я слишком беспокойна, всему свое время.
Я говорю им, что это ненормально, что ребенок не спит по ночам, просыпается в 3 утра и до 6-7 утра бодрствует, что он не понимает того, что говорю ему, что старшая девочка показывала части тела, копировала звуки животных!!!! Высказала подозрение на аутизм – на меня посмотрели как на сумасшедшую…
Что мы имеем сегодня: Магомедрасулу 2,7 года – она не ест ничего, кроме молочной смеси. Т.е. он ел даже с удовольствием супчики, мяско, любил погрызть курочку на косточке, но после требовал бутылочку, я попробовала спрятать бутылочку на сутки, Магомедрасул вообще перестал есть. Сейчас только молочная смесь. Обожает виноград, прям трясется, когда видит его, любит яблоки.
Прошерстила интернет, чем больше читала, тем яснее мне становилось: эти бегания по кругу на цыпочках, раскачивания, битье головой об стены, пол, вокализации, прыгания на кровати…. – все это результаты глютеново-казеинового отравления !!!
Решено, что садимся на диету, вот только проблема, как бросить бутылочку? Ведь он и ночью просыпается, чтобы ее пососать.
Если есть у кого опыт в отучении от бутылочки, помогите.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

11.11.15 15:16
Постепенной заменой на ореховое молоко.
avatar
Патимат

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

11.11.15 15:27
Olyaska-Dima пишет:Постепенной заменой на ореховое молоко.

Смесь же готовая, я развожу ее водой... У него просто потребность именно пососать бутылочку
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

11.11.15 15:42
Нам шесть лет, а мы до сих пор днём засыпает с чаем из бутылочки. Это ритуал. Правда уже давно не сосем. Просто соску сгрызаем. Все таки попробуйте постепенно заменить молочную смесь на ореховое молоко. Может со временем и перестанет. Пустышки знаю постепенно обрезают и когда они становятся не удобными, дети их бросают.
avatar
Патимат

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

11.11.15 15:52
попробую конечно. Спасибо
Sumerrain
Sumerrain

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

11.11.15 19:29
Мы тож засыпаем с бутылочкой, а может и ночью попросить. Я смесь заменила на кашу- рисовую или пшенку или зеленую гречку, на воде, чуть подсоленая, немножко стевии и оливковое масло, на блендере протертая. Сначала разбавляла смесью, чтобы вкус был знакомый, постепенно смеси добавляла все меньше и меньше. За неделю полностью перешли на каши.
avatar
Патимат

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

12.11.15 12:57
Sumerrain пишет:Мы тож засыпаем с бутылочкой, а может и ночью попросить. Я смесь заменила на кашу- рисовую или пшенку или зеленую гречку, на воде, чуть подсоленая, немножко стевии и оливковое масло, на блендере протертая. Сначала разбавляла смесью, чтобы вкус был знакомый, постепенно смеси добавляла  все меньше и меньше. За неделю полностью перешли на каши.


Пожиже да, наверное ее приготовить. Он вообще не ест рисовую кашу рыдаю
avatar
Патимат

Вместе мы сила Empty Закатывает глазки вверх

23.12.15 12:26
Малыш стал ни с того ни с сего (как мне кажется) закатывать глазки вверх, буквально на 3-5 секунд.
Недели три назад грипповал тяжело: высокая температура 39,9 и продолжительный кашель. Во время болезни позволили играть на планшете (не выпускал сутками из рук).
Дня три назад выхватил у сестры банку Нутеллы и поел ее (Нутеллу Очень рад Очень рад ).

Закатывать глаза начал два дня назад. Вначале не обратила внимания, а вчера насторожило.
У ваших деток есть такое? И может ли быть это эпи приступом?
Нина1974
Нина1974

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

23.12.15 13:14
У нас закатывание глаз было до диеты. Я отношу это к кандидозу, так как на диете почти сразу прошло.
Black Night
Black Night

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

23.12.15 17:28
Патимат пишет:
Дня три назад выхватил у сестры банку Нутеллы и поел ее (Нутеллу Очень рад Очень рад ).

Закатывать глаза начал два дня назад. Вначале не обратила внимания, а вчера насторожило.
У ваших деток есть такое? И может ли быть это эпи приступом?

В составе Нутеллы есть молоко. Вы приняли какие-то меры после этого? Закатывание глаз, конечно, настораживает, возможно нарушение диеты могло спровоцировать приступ, но могу и ошибаться. В любом случае, вы должны сделать так, чтобы нарушений диеты не было - не кушать при нем запрещенное и сестре поручить то же самое.

Состав: сахар, растительное масло, лесной орех 13%, обезжиренное какао 7.4%, обезжиренное сухое молоко 5%, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).

П.С. Из состава следует, что Нутелла это - сплошной сахар и пальмовое масло, какао в нем всего 7.4%...
avatar
Патимат

Вместе мы сила Empty Re: Вместе мы сила

24.12.15 12:46
Нина1974 пишет:У нас закатывание глаз было до диеты. Я отношу это к кандидозу, так как на диете почти сразу прошло.
24.12.2015
хорошо, если диета и антикандидные мероприятия избавят его от закатываний глаз
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения