Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.04.16 10:11
Спасибо большое, Ксюша!!! ❤

Да, папа у нас - золото, очень помогает, не знаю как бы я без него сняла все эти видео, да и вообще! торжество

Давайте фото, полюбуемся! Краснеет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 4:48
Всем привет!

Прошла тест АТЕК:
1.Речь - 8 баллов
2.Социализация - 10 баллов
3.Сенсорные навыки - 7 баллов
4.Здоровье/поведение - 10 баллов.
ИТОГ: 35 баллов (2,5 месяца назад было 39), потихонечку двигаемся вперед. kiss
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 5:14
Еще хотелось бы отметить, что с Максом иеперь становится всё проще находиться дома.
Он сам ходит в туалет, сам смывает и идет мыть руки (иногда с напоминанием).
Сам относит свою грязную посуду в раковину.
Может сам собрать игрушки, но если это действие как следует подкрепить, например походом на площадку на качели или в магазинза грушами, или поездкой к деду.
Одевается тоже САМ, если опять же завлечь этими подкреплениями.
В зависимости от выбранного подкрепления меняется и время одевания: к деду/в игровую комнату/на качели оденется за 3 минуты, в магазин будет 10 минут копашиться))) Проблемой остаются: молнии, пуговицы, замочки, но это дело времени.
Футболки раньше одевал с большим трудом, теперь на раз, но, конечно, бывает и наизнанку)
Наконец-то мы победили неукротимый жор длинною в долгие 16 месяцев... обалдеть
Теперь спокойно может выдерживать 2 часа, и даже 3, можно ждать когда реально проголодается. Может недоесть.
Вчера ситуация: Хихикает
Сел он ужинать, возился, возился, в итоге сколько-то супа съел, а в остальное налил воды и встал из-за стола, пошел играть. Муж взял эту бурду и понес на кухню. Максим увидел и победал за папой со словами: "Дай сууууп! Отдай! Папаааа! Кыш отсюда!" Хихикает
"Кыш отсюда" - это из мультика какого-то вроде, но употребил, в принципе, по теме, так быстро сориентировался. Раньше бы просто устроил истерику. А так спокойно променял на кусочек засушенной груши принялся играть дальше. cheers
Что уж тут говорить, с ребенком можно спокойно сесть позаниматься, уговорить, обхитрить, договориться (!), например: "Давай сначала поиграем в игрушки, а потом включим мультик." Хотя спорить он тоже уже научился, начинает: "Нет, мультик, и потом играться." :geek:
Я с ним играю в "угадай, в какой руке", сам любит угадывать, а спросить не мог. Вчера подбежал к папе и выпалил: "Угадай, в какой руке?" Очень рад по-моему игрушечку какую-то спрятал))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 5:28
Выходы в свет тоже теперь одно удовольствие.
На машине кататься очень любит. Нашу машину узнает, если грязная - обязательно делает мне замечание и отходит подальше, чтобы не запачкаться))
Пока едем поем песни (репертуар разный: от мультяшных песенок и логопедических распевок до попсы)
Так смешно, конечно, когда это чудо напевает: "онаааааа, кофе готоит по утрам, онаааааа и одияво пополам..." Хихикает
В магазине таскает корзину, ручонки иногда тянутся ко всему ненужному, но если с полки взять что-то для него (игрушку/водичку/семечки/груши и т.д.), то легко отказывается от любой "каки".
В общем, магазины мы победили.
Очереди тоже, постоять и подождать где-то на одном месте - легко, может аккуратно исследовать пространство ничего не круша.
На площадке ведет себя хорошо.
Вчера гуляли и он нашел в дестком грузовике кошелек, мы увидели недалеко девочек и я сказала Максиму, чтобы он отнес кошелек девочкам, что он и сделал! Когда девочки его поблагодарили, с радостью прибежал ко мне. Очень рад
Еще сказал мальчику "спасибо",когда тот подвинулся и пустил его к себе в вертолет.
Ну, в общем, Слава Богу! Идем дальше! Всем спасибо, что следите за нами. ❤
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 5:42
Ой, забыла совсем написать.
Насмотрелась на Симочку и теперь ищем такие же ролики. А в это время нам дед подарил большой велосипед (с двумя маленькими колесиками на заднем большом колесе, чтобы не падать)!
Максима теперь не оттащить от него, научился ехать вперед, понял, что нужно надавливать на педали! Хотя до этого были велосипеды, но интереса такого не вызывали. Места в квартире мало, конечно, поэтому ездить пока учимся вперед, потом разворачиваем велик и снова вперед, на улицу поедем когда дома хорошо оттренируем))
avatar
АЭнн

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 9:02
Молодец Максимка! И мама с папой - молодцы! Очень рада за вас flower
avatar
Мама Ярика

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 9:14
Успехи у вас, конечно, ошеломляющие!!! Аж завидно (по доброму Очень рад)!!!! Молодцы sunny
dosiaVG
dosiaVG

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 9:49
Викуль, нам тоже очень радостно за Вас! Молодцы, так держать!
IrinaCh
IrinaCh

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 9:52
Вика, хорошие у вас успехи! Молодцы торжество
natasha_em77
natasha_em77

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 10:52
Здорово, Вика! А на видео, по мне, так вообще проблем (аутичных) не видно. одобряет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

24.04.16 15:38
Девочки, мои милые, спасибо Вам за эти слова!
Вы мне уже родными стали, я за Вас радуюсь, а Вы за нас! Краснеет
Мы очень-очень стараемся, понимаем, что время летит просто, вот уж скоро 8 месяцев, как мы с Вами!
Обалдеть... а кажется что максимум месяца 3 прошло, так насыщенно тут всё происходит! Хоть по АТЕК и не сильно видны изменения, но... то ли еще будет! Спасибо

Спасибо, дорогие! Выкладывайте тоже позитиффчика побольше! ок Будем вдохновляться! молодец

kiss kiss kiss
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

02.05.16 11:12
Привет, всем!

Мы болеем. Что-то нас понесло прям, как началась эта эпопея с глазами, то проходит, то опять.
Не успели выкарабкаться из ОРВИ (с антибиотиками), так снова кашель напал и сопли не прекращаются.
Я вместе с Максимом слегла. Супруг снова с глазом мучается.
Короче, атас, голова чугунная, читать не могу... Бледнеет

Про Максима. Такого кашля у него я не припомню даже, очень частый и сухой (был первый день), начали даже дышать с лазолваном (1:1 - физ.раствор + лазолван), вчера дала 1 таблетку от кашля (с термопсисом).
Из натуропатии:
1. ОЛЕ (Торн) - 2 капс = 1000мг
2. ОЛЕ (Нау) - 2 пипетки
3. Лау - 75 плюшек. Подозреваю, что все наши болячки связаны именно с ним, зашевелись гады. :evil:
4. Вит.С - 500мг
5. Вит. А - 5000ед.
6. Вит. Д - 1500IU
7. Вит. Е - 500 IU
8. Самбукус - по 5мл*3 р./день
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Sambucus-Black-Elder-Berry-Extract-5-000-mg-4-fl-oz-120-ml/11927
9. Завариваю алтей, солодку, эвкалипт и шалфей.
10. Кошачий коготь (закончили курс).

Температуры пока нет, но кашель и сопли уже замучали.
После лазолвана и таблетки от кашля вроде бы почувствовала эффект, кашель стал более влажным и отхаркивающимся.

Еще меня напрягают его отеки под глазами и на лице в целом.
Это есть и у меня. Причем сильные, давно с этим мучаюсь, канефрон на постоянке, узи почек в норме, пила Ува Урси - эффекта не было. Почему что мне думается в сторону надпочечников... Пошла поизучаю, если дадут.
Seva-1
Seva-1

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

02.05.16 11:38
От кашля очень хорошо помогает накладывание на грудь, на спинку ( по очередно, не вместе ) лепешки из теста:
БГ мука + мед + масло подсолнечное, лучше не рафинированное, + немного, чтобы не обожгло, масло черного тмина. Тесто тепленькое должно быть. Приблизительно на 1 час. Накладывается как компресс. Но самое важное это - после снятия комресса не застудить ребенка и одеть потеплее , а то станет намного хуже, чем было и вообще не известно чем может закончиться. А так должно помочь даже с первого раза. Один раз приготовленное тесто можно наложить 2-3 раза, держать в прохладном месте, но не в холодильнике.
Не болейте Улыбка))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

02.05.16 18:49
Большое спасибо за совет, Seva-1! ❤

Нам вроде бы получше, кашель стал реже и более продуктивный, лечимся дальше. Я так полагаю это относительно хороший знак? Получается вирусы выходят? Или я сильно наивная?)))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

02.05.16 22:07
Прочитала про надпочечники и поняла, что у нас с Максом они истощены. Всю статью читала и можно было везде писать "это про нас"!

Мои мысли насчет восстановления надпочечников:
1. Ввести витамин В5. Насколько я помню до него должны быть введены биотин и вит. В2. Биотин есть, завтра начну В2, после введу В5. Всё куплено.
2. Вит. С увеличить. Сейчас у нас 500мг, я бы и больше давала, но боюсь оксалатов. Как-то смотрят по стулу, но он у нас и так всегда кашей, поэтому я не понимаю ограничиваться 500мг или давать больше... вопрос
3. Солодка... вот тут вопрос. Прочитала, что ни в коем случае не давать при склонности к нехватке калия. А эта склонность, судя по всему (отеки наши) есть. Выходит, солодку не вводить? теряюсь
4. Ферменты даю.
5. ГАБА даю. Ее нужно держать на постоянке или неодходимы перерывы?
6. Магния в протоколе 500-600мг, думаю достаточно?

По соотношениям минералов (Na/Mg) = 0,8 (при норме 1-5) в тесте волос я сделала вывод, что слабость надпочечников выражена в нехватке и адреналина, и кортизола.
Стоит на полочке Адренал Кортекс торновский, его, получается лучше не давать или все-таки попробоыать и посмотреть на реакцию? об стенку лбом
Подскажите, пожалуйста!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.05.16 6:46
Прочитала снова про аммоний (спасибо Симе sunny ) и вспомнила про гипокалиемию.
Понаблюдаю что нам даст добавление калия, до сих пор я как-то сильно осторожно относилась к нему, боялась добавить и перекосить баланс по неопытности... Вот теперь хочу попробовать. Почесать в голове
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.05.16 7:34
Фотоотчет за прошедшую неделю))

Это мы ждем приема у стоматолога в клинике "Зубастик", атмосфера там, конечно, супер, ребенок спокойно может поиграть.
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Cf72b8284b88t

Тут собираем мозайки, раньше Макс их не любил, теперь сам просит. Этот домик собрал полностью сам по картинке.
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 E2827c37751dt

Эту собирали вместе. Тут я попросила: "Максим, покажи жука!" и он показал)))
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 94c75f7ab33ct

Играем)
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Ac94bd3dd5cat

А вот моя чугунная сковородка! Никаких особенных изысков на ней не сделаешь, но и эти оладушки Макс обожает)
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 7ca5830e3f19t

Ну, эти изыски тоже проскакивают. Состав пока никак не подберем. Макс считает это МОРОЖЕНЫМ)
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 36e67a0fcab9t

Подготовка к отпуску началась, решили от протокола полностью не отказываться, но кое-что, конечно, не возьмем.
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 005f493fde8at

Еще мы научились кататься на трехколесном велосипеде! cheers  До этого никак не получалось!
Дед подарил нам большой двухколесный велосипед с поддерживающими колесиками сзади - его тоже потихоньку осиливаем))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.05.16 7:46
К слову о "мороженном". Состав того, что на картинке: киви, вафельки собств. пр-ва (рис, вода, соль) и... смесь DARI FREE.
http://www.amazon.com/Vances-Dari-Free-Original-Powder/dp/B000CC1K4Q

Мы заказали из США посылку из 10 таких больших банок, когда узнали, что у нас лактазная недостаточность. Позже, когда сели на БГБК диету я поняла, что это не то, что нам нужно. А банки стоят и я теперь не знаю можно ли их использовать или категорически нет вопрос они такие дорогущие... и девать некуда. Если Максу нельзя, то хотя бы себе что ли добавлять везде...

Эту смесь можно смешать с водой (в определенной пропорции), потом в холодильнике заморозить и использовать как крем. Так я и сделала. Как макс поел этот десерт, на следующий день покакал этим кремом((((( может переборщила, если я раньше просто немного добавляла в кашу - всё нормально было, вроде..\

В общем, я расстроена((
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.05.16 7:49
Вик, Сима передает "да пожалуйста"))) Заходите к нам почаще люди добрые)) 
А как у вас с пописами?? У нас с самого рождения были ВСЕГДА полиурии!! Т.е. нам Калий был просто необходим! И как жалко что я так поздно это поняла.... круги под глазами тоже вроде могут быть от нехватки Калия... 

Фотографии прелесть! В такой стоматологии и я бы зубы лечила  Смех  Что на велосипеде научились кататься - это же вообще супер! У нас нету пока на это ни понимания, ни сил в ногах....
А из чего у вас мороженное?? С виду очень даже аппетитно)))
Сковорода у нас тоже большая такая же))  Хихикает и неподъемная  Бледнеет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.05.16 19:12
Ксюш, я и слово-то такое никогда раньше не знала, собственно, потому что писяли всегда нормально. Воду пил с рождения литрами - это да, но выпито и выписино-всегда было в балансе. Много выпил - так и пописяет. Но не часто, а так, нормально терпит.

И вы к нам заходите, мы у вас постоянно пасемся))) Хихикает
уж больно много ценной информации по насущным проблемам находим!) читает

Про мороженое посмотри чуть выше, я написала. Только сейчас состав поменяла, делаю еще проше. Просто чередую слоями вафельки (свои), киви (или грушу) и кашу переблендеренную (обучную рисовую опять же) она идет как крем.
Макс непривередливый, Слава Богу! :geek:

Спасибо за приятные слова, мы тоже каждым мелочам радуемся! Сегодня вот у бабушки первый раз вопрос задал!
Они пошли поливать цветочки, она ему говорит: "Давай сейчас цветочки польем!" А он:" а зачем поливать?" Она чуть слезу не пустила))) вот такое чудо на Биомеде происходит! flower
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

13.05.16 11:41
Привет!

Давно не писала. Пока всё перечитаешь, выводы сделаешь, уж и спать пора))

В общем, за это время мы успели ввести в поддержку надпочечникам Витамины В2 и В5.

вит. В2 - 1 капс. (36,5мг) + 10мг (из комплекса в такой же форме) = 46,5 мг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Riboflavin-5-Phosphate-60-Veggie-Caps/18434

вит. В5 - 1/2 капс. (125мг) + 110мг (из комплекса в такой же форме) = 235мг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Pantethine-60-Veggie-Caps/18539

Также в протоколе есть витамин С - 500 мг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423

Витамина С давала бы больше, но всё боюсь оксалатов, к тому же он у нас с кальцием.
Еще и реакция на бутираты (Бодибио) Ca/Mg в виде песка в моче (редко, но бывает) заставляет задуматься именно об оксалатах.

Стул он нам не разжижил, а, как-то даже наоборот. В шоке!
В кои веки имеем красивую колбаску уже почти неделю. Вероятнее всего, что-то другое нам так сыграло, может смена артишока с Jarrow Formulas на Nature's Way. Почесать в голове
Или бактерий каких надо прибили...
avatar
АЭнн

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

13.05.16 11:47
Вика, бутираты могут быть причиной оформленного стула. Я точно помню, что читала об этом в двух маминых темках. Сходу не найду сейчас. И 500 мг С - это хорошая доза. А кальций в вит.С учитываешь? Там прилично выходит. Просто если с кальцием большие проблемы, может, и этих 500 мг не давать и перейти на липосомный, я хотела сказать.
Для надпочечников еще важен вит.В6.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

13.05.16 20:07
Спасибо, Анечка!!!❤

Точно, может бутираты нам и оформили стул, совпадение или нет, но вчера и сегодня я снизила дозу до 1 капс. в день (раньше две было) и стул снова кашей. Почесать в голове
Снизила, т.к. боюсь оксалатов. Песок в моче бывает, чуть только капелька воды попадает на одежду - тут же все снимает. bounce

Кальций я учитываю и в бутиратах (в одной капсуле получается 80 мг), и в витамине С (в 500 мг получается Ca - 75 мг).
Итого = 155 мг. Так-то многовато, понимаю.
Закажу липосомный вит. С, спасибо, Ань, я себе его закинулы в лист желаний, но уже и позабыла, а ты вовремя напомнила! Спасибо

Про надпочечники читала, читала, а вот про В6-то и не увидела, слепашара! Но он у меня и так в планах, поэтому обязательно введу, Бэшки наше спасение! kiss
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.05.16 16:26
Хочется рассказать про наши маленькие "победы" за это время.

Мы сходили семьей в боулинг. Вообще, на первый взгляд, нам казалась эта затея бредовой... Пошли на свой страх и риск.
Каково же было наше удивление, когда Максим с большим удовольствием находил самый легкий шар и бежал к дорожке, бросал, следил, как шар собьет кегли! cheers К слову, не знаю во всех ли боулинг-центрах поднимаются бортики сбоку дорожек, так что шар по-любому собьет хоть одну кеглю, это большой плюс, иначе бы Макс расстраивался.

Еще мы начали учиться ездить на роликах, как у Симочки. Максу очень нравится.

Из неприятностей, поднявшая голову кандида на вводе В5. Пытаемся справиться с ней увеличением дозы голденсила. Немного перестарались и ушли в бактерии. Поэтому позавчера распечатали Трибиотик, будем смотреть по состоянию. Вроде бы агрессия ушла.

Сейчас все нормально. Занимаемся АВА, выучили с помощью нее комнаты, родственников по именам, места, где бываем часто.
В общем, мы стараемся! молитва
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 15 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

15.05.16 15:33
Вика как хорошо, что вы всей семьей сходили в боулинг! Нам всем такие мероприятия только на пользу))) Даже не сомневалась, что Максимка поймет смысл этой игры)) У меня даже Сима понимает  Хихикает Именно в боулинг мы не ходили, но в развлекательных центрах есть подобные игры для детей. Шары там тоже ужасно тяжелые.... Сима старается их кидать как можно дальше, но силенок не хватает))) несмотря на это, счастья полные штаны!  sunny 

Кстати, Голденсил он же как раз от бактерий  Почесать в голове Интересно как это вы на нем разростили бактерии))  В шоке!
И еще несмотря на все наши проблемы с Бэшками, но на Б5 даже кандида не разрослась! Чудеса какие то  Краснеет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения