Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.12.15 11:29
Может вам поможет. А мы допиваем  вторую банку. Сейчас даю аж по 12 кап. в день, в три приема.Работает у нас слабовато. Но все равно даю, т.к. выбор у меня небольшой. Многое не пошло из-за аллергии.

Удачи.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.12.15 13:55
Оптимистка, спасибо Вам большое за опыт, утчу! Подмигивает
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

03.12.15 22:21
Привет всем! kiss

Сегодня 4ый день нашего стабильно спокойного состояния, могу признаться, я несколько в шоке, сама не знаю чем помогла ребенку, боюсь нарушить этот хрупкий мир, боюсь наращивать.... в общем, покакали мы сегодня отличной коричневой какашкой и, впервые за долгое время, я не увидела там черные точки! Что это значит? Кандида притихла? Под вечер настроение слегка испортилось, просил кушать, но он реально голодный был, а так всё хорошо, т-т-т!!! Стал простенько отвечать на вопросы, например: "Максим, что делаешь?" Он:" Тьяктой и катуста" - перевожу: играю в трактор с капустой, как в ну, погоди.... Стал отвечать на вопросы "паильно - правильно", неееееть, "невейно - неверно", "не то", "даше - дальше", выбирает какую именно песню будем слушать в машине, вместе поем, танцуем! Посылавет воздушный поцелуй, любуется в зеркало. В общем, мы работаем! Спасибо всем!!! ❤ ❤ ❤
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

04.12.15 18:25
Девочки, хочу поделиться хорошей новостью! cheers

Сегодня сделали УЗИ ОБП и почек. 2,5 месяца назад по УЗИ у нас был застой желчи, увеличение печени, изменения сосудистой системы селезенки и поджелудки, в общем, печально. И эту ситуацию мы не могли изменить больше года, руководствуясь рекомендациями одного из самых лучших гастроэнтерологов города. Но уже спустя 2,5 месяца Биомеда - наши результаты: все органы соответствуют норме и застоя в желчном как не бывало!  торжество
Я счастлива! Да и состояние ребенка остается на "5"! Общаемся, дает понять хочет или нет, особо не раздражается! В общем, спасибо Вам, дорогие мои спасители!!! Спасибо kiss букет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.12.15 18:08
Дорогие мои, помогите разобраться!

Хочу сделать заказ. 

Сейчас мы используем магния цитрат от торн, прочитала тему про магний и хочу еще в форме малата заказать, чтобы комбинировать, если вдруг цитрат будет сильно слабить (пока этот эффект у нас только приветствуется). 

Стала вибирать малаты и не могу определиться, пока остановилась на этом:

http://ru.iherb.com/NutraMedix-Magnesium-Malate-120-Veggie-Caps/41836
в составе указано: Magnesium (as Dimagnesium Malate), что означает приставка DI не поняла...


остальные варианты либо содержат кальций (в форме карбонат - не помню по какой причине, но у меня отложилось в голове, что это не самая лучшая форма):
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Malate-1000-mg-180-Tablets/692,



либо везде Malic acid - яблочная кислота. Всё бы ничего, но у нас непереносимость на яблоки (по иму про300), я так понимаю, лучше не рисковать?


Заранее благодарю за любую информацию! kiss
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 4:46
Здравствуйте! Очень рада вашим успехам)) За вами приятно наблюдать!
Ни чего умного я вам не посоветую.. но я делаю так:
Пьем Цитрат-Малат от ТОРН во время еды.
А между едой пьем просто Цитрат - для оксалатов! Так что я бы на вашем месте просто ваш Цитрат перенесла бы на промежуток между едой, а в остальное время уже Цитрат-Малат)) Если конечно не много будет вам Цитратов в таком расчете Почесать в голове
А еще мы пьем вот такой Хелат-Оксид .
Касика
Касика

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 6:17
Здравствуйте, если опираться на данные https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0, то все соли яблочной кислоты и есть малаты.
У Соньки на яблоки, правда не имупро, но достаточно высокая непереносимость, но малаты не вызывали реакции.
Обратите внимание на хелаты магния:-) если боитесь глицинат магния
svetik32
svetik32

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 9:33
Все-таки яблоки и яблочная кислота - это разные вещи, яблоки нельзя всем нашим детям до периода почти полного восстановления, а малаты с успехом применяются многими и в начале биомеда. Мне нравится такой http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
Касика
Касика

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 12:49
Вот именно, если опять же верить статье эта кислота находится не только в яблоках:-)
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 16:16
МамаСерафимы пишет:Здравствуйте! Очень рада вашим успехам)) За вами приятно наблюдать!
Ни чего умного я вам не посоветую.. но я делаю так:
Пьем Цитрат-Малат от ТОРН во время еды.
А между едой пьем просто Цитрат - для оксалатов! Так что я бы на вашем месте просто ваш Цитрат перенесла бы на промежуток между едой, а в остальное время уже Цитрат-Малат)) Если конечно не много будет вам Цитратов в таком расчете Почесать в голове
А еще мы пьем вот такой Хелат-Оксид .
Как всегда, благодарю, МамаСерафимы, за Ваш опыт!  букет

Я, как раз, не вникала еще в тему "Оксалаты", хотя, "слышала звон", что проявляются они в кале, в виде песка, которого у нас, хоть отбавляй, вот и будет повод почитать!

А закажу Цитрат-Малат от Торн, как у Вас, и на заметку возьму, которым Svetik32 пользуется!

Спасибо Вам, девочки, это хорошо, что не только мне приятно следить за Вами, да и за форумом в целом, но и Вам - за мной! Спасибо
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 16:55
Касика пишет:Здравствуйте, если опираться на данные https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0, то все соли яблочной кислоты и есть малаты.
У Соньки на яблоки, правда не имупро, но достаточно высокая непереносимость, но малаты не вызывали реакции.
Обратите внимание на хелаты магния:-) если боитесь глицинат магния

Будем знакомы)))

Спасибо, Касика! Глицината боюсь в магние и кальцие, так как дозировка большая, вот молибден у меня глицинат, его не боюсь! подмигиваю
За хелаты почитаю, спасибочки!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 17:07
Svetik32, спасибо, что заглянули! kiss

С яблочной кислотой разобралась, бояться ее не буду, оставлю Ваш вариант, как вариант! подмигиваю
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 17:54
Девочки, хочу еще поделиться небольшими успехами.  Краснеет

Вчера вечером, пока делали ножные ванночки с сульфатом магния, попросил телефон. Муж дал ему телефон и Макс, улыбаясь, ответил: "Пасия, папа!" - спасибо, папа! Улыбка

Из положительного еще:
Новые слова (в тему): Круто, красиво получилось, Ух-ты, Здорово,  - все слова, естественно, пока звучат нечетко, Неееееть (стал такой "правильно противный", хочет что-нибудь, я начинаю перебирать, спрашиваю:"Это?", а он выбирает:"Нееееть, неееть, неееть, паильно"))))) 
Или, например, спать его кладу, а он начинает конючить: "Мама спаааать, ложись сюда!" Здорово, конечно, но мне-то читать надо идти. читает Хихикает


Еще, мы только начали работу с карточками (PECS), подготовили целую кучу и еще даже не успели их рассмотреть, показывали только:"купаться" и "спать". Так вот, он сегодня целый день выпрашивает кушать.
Просил, просил, я не реагирую, пошел, нашел эти карточки (лежали они не на виду) и принес мне карточку "есть"!  :ух: Думает, наверное: "Ну, тупыыыыыые!" Хихикает



Но, конечно, наш мир еще очень хрупкий, и уже вчера вечером на нас снова начал нападать жор (а я не знаю как отреагировать. Упс!), на отказы реагирует легкими истериками, но видно, что мы идем по нарастающей в стороны кандиды (наверное).

Сохранен и постоянный рефлюкс, и покашливания (калий давала и пол ампулы, и больше - на покашливания не повлияло).

Завтра уже имею право ввести новую добавку (от последней, был магний, прошла неделя), но я теряюсь - что? Пошла перечитывать темку про рефлюкс, уж очень он нас задалбливает. После каждой еды ему отрыгивается, прямо едой... bounce
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

06.12.15 18:20
Читаю про рефлюкс и понимаю, что забыла указать на важную деталь: отрыжка у нас СРАЗУ после еды, продолжается еще какое-то время, потом снова пора кушать, и снова усиленная отрыжка, потом стихает и опять время поесть, и так замкнутый круг.... Ночью отрыжки нет.... Пошла дальше изучать... читает
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

07.12.15 18:38
И снова здравствуйте! Cool

Моя интуиция подсказала мне ввести Ува Урси (порошок в капсуле). Начала бодро, с 1/6капс.×3раза=1/2 капс. Поведение снова склонилось в сторону спокойствия! торжество

Я, наверное, прирожденная черепаха, я ввожу не больше 1го препарата в неделю, обосо пристальное внимание я уделяю кандиде и всей остальной патогенке, а с вводом минералов, витаминов и аминокислот поэтому торможу... Не знаю, правильно ли поступаю? Может поторопиться? Вот следующим собираюсь вводить SF722, потом молибден....

Девочки, еще подскажите, пожалуйста, где подсмотреть примерный порядок ввода базового протокола? Я понимаю, что у всех все по-разному, но пробовать хочется по правильной схеме, вот так вот изначально разобраться что за чем, я не могу... вопрос

Ввела магний, увеличиваю, потом молибден? Потом пробуем кальций (2:1, с магнием), потом....? теряюсь

У меня уже дома стоит все, что можно, а последовательность ввода я так и не уяснила, пока с кандидой отношения выясняла.... подскажите, милые мои, ткните куда посмотреть? Думает Спасибо

Еще такой вопрос, нигде не могу найти информацию какая доза рабочая у черного ореха (http://ru.m.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445), курс, я так понимаю, 2 недели... но дозировку не нашла, пока 5 капель в день, однократно, вес 15 кг, возраст - почти 4 года.

Заранее всех благодарю!!!!!!!!!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.12.15 16:45
Девочки, милые, выручайте! 

Папа наш пришел с работы с плохим самочувствием, сегодня мы с Максом весь день чихаем, разложила по комнате лук, как уберечься от инфекций в такой ситуации? Под вечер я раскисать стала, голова тяжелая, состояние начала болезни, что Максику дать, чтобы свести вероятность заболеть к минимуму...?

Дома чего только нет:
Сейчас возьму коробку с добавками и перечислю, что есть для иммунитета. Закатывает глаза

Только вся загвоздка в том, что тогда нарушится правило "1 добавка в неделю", ведь вчера я начала вводить Ува Урси (порошок в капсулах), сегодня уже получилось чуть больше капсулы на весь день, т. е. ввожу лихо, чтобы не дать патогенке приспособиться... (но, кстати, щечки у нас стали сухими и розоватость после ванночек с эпсомсоль не прошла, как обычно это бывало).

Понимаю, что если уж заболеем, то всяко придется дать что-то, а тут ведь можно и обойтись, но так хочется "перебдеть"! Смущение

Раньше я ему толокнянку заваривала, всё было норм.

Поведение, тем не менее, хорошее, болтаем, диалог простенький постоянно, пример:
-Мама, пойдем гулять!
-Куда?
-На кухню! Я хочу печеньку!
-Нет, Максимочка, давай порисуем!
-Всёёёёёёёё! Хихикает

Причем, это "всёёёёё" - у него на всё, что он не хочет.

Или:

-Мама, кучи мутик по сакися! (включи мультик про сосиску - сосиской у него зовется "Осторожно, дождь из фрикаделек.")

Раньше смотрел любой, который включали, потом стал истериками показывать, что мультик не нравится и надо перебирать какой ему подойдет, сейчас уже сам говорит какой хочет, а если незнакомый мультик видит, чуть посмотрит, если не нравится - говорит: "Всёёёё! Даше!" (всё, дальше)

С вводом цитрата Магния - какаем самостоятельно и ежедневно, какшечки заглядение))) Но я, увы, не лаборант, вижу только то, что доступно глазам! В шоке!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.12.15 17:30
Ой, забыла написать:

У нас еда сейчас приравнивается к смыслу жизнь, очень над этим работаем, как кандида стихает - так и есть меньше просит, но это тот симптом, который, наверное, уйдет последним, с поведением, Слава Богу, сейчас хорошо, золотой ребенок!
И всегда у ребенка вызывало ужас, что нужно в мусор выбрасывать, если что-то съедобное упало на пол (на ковер, на асфальт, в грязь и т.д.). И вот сегодня - О, чудо! Упал кусочек мяса, я сказала, что это мусор и выбросила, он отреагировал спокойно! cheers

Сегодня были на занятиях по PECS, пока он знакомится с педагогом, занятия больше игровые, тренируем очередность, знакомим с карточками, запоминает их влёт, быстро понял, что можно обмениваться карточками, следующим шагом будут простые предложения...
Позанимался он просто на "5+", всё повторял, в ладоши хлопал, повторял, бегал, когда просили, прыгал, ходил, писАл, открывал/закрывал, в общем, я рада! Зато, когда занятия закончились.... Бледнеет 

Он вдруг вспомнил свой бзик, чтобы его таскали на руках. Этим грешат у нас обе бабушки, но после сегодняшней ситуации пообещали больше этого не делать... Ситуация:

Он стоит в комнате далеко от меня и говорит: "Мама, вызит эня на уки!" (возьми меня на руки)
Я ему: "Нет, Максим, видишь, я в сапогах, мне нельзя на ковер заходить. Иди ко мне!"
Он:"Всёёёё! Мама, вызит эня на уки!"

Так продолжалось минут 10, он то плачет, то повторяет одно и то же. Кое-как он подошел ближе и я взяла его за руку (подействовала уловка, что у меня заняты руки и я не могу взять его), пошли к скамейке одеваться. На полпути он вырвался и стал опять это свое "вызит....." повторять, в общем, тащи его, не тащи, уговаривай - ни в какую, если и дотаскиваю, пытаюсь одеть - он не дает, аж выкручивается, падает и ползет к тому месту и опять - такое впервые!!!  рыдаю

Таких протестов я еще у него не видела, бежит на то место и опять просит взять его на руки! И так 10 раз. В общем, с горем пополам мы оделись и пошли на улицу, потом снова золотой ребенок... Что это было???  вопрос

Он и раньше, как, собственно, все дети, любит повисеть на руках, но уже давно таких проявлений не было, а как поведение его более-менее устаканилось, начал так манипулировать... Это характер/ протест? Может, кто-то сталкивался? Почесать в голове
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.12.15 17:59
Мамочки, вот чем я запаслась в случае простуд:

1. http://m.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Saventaro-Max-Strength-Cat-s-Claw-90-Veggie-Caps/2231
2. http://m.iherb.com/BioRay-Inc-Artemisia-Clove-2-fl-oz-59-ml/25753
 3. http://m.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423
4. http://m.iherb.com/Nature-s-Answer-Sambucus-Black-Elder-Berry-Extract-5000-mg-8-fl-oz-240-ml/12219
5. http://m.iherb.com/Now-Foods-AlliBiotic-CF-60-Softgels/3322
6. http://m.iherb.com/Barlean-s-Fresh-Olive-Leaf-Complex-Throat-Spray-Soothing-Peppermint-Flavor-1-5-oz-44-4-ml/32150
 7. http://m.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
8. http://m.iherb.com/Solgar-Aloe-Vera-100-Veggie-Caps/14197

Даааа, Плюшкина я переплюнула. Хихикает
avatar
Винки

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.12.15 18:57
Здравствуйте!
Не знаю, как все остальное, а Artemissia and Clove- от паразитов-) На всякий случай, думаю, Вы это и сами знаете)
Annushka
Annushka

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.12.15 19:08
Алоэ Вера я применяла как препарат для поддержки слизистых во время проведения биофильма из-за его обволакивающих свойств. При простудах пока не слышала чтоб его использовали.
Black Night
Black Night

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.12.15 21:45
Наверное, из того, что есть можно было попробовать Самбукус, как относительно "безопасное" средство, чтобы поддержать иммунитет, если вы на самом деле начинаете заболевать. А повторения и заморочки вполне могли усилиться из-за болезни, особенно, если это что-то вирусное. Ну и спрей с ОЛЕ, конечно, если дойдет до того, что нужно будет.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.12.15 15:43
Винки, спасибо большое! Да, я это помнила, когда заказывала, а сейчас и не вспомнила, спасибо!!!☺

Annushka, и вам спасибо за ответ, Алое я и покупала с целью залечивария слизистых, но читала, что он и иммунитет поднимает.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.12.15 15:55
Black Night, спасибо за совет, учту, пока терплю, вроде бы и мне лучше (вчера себе 16 кап. ОЛЕ бахнула и утром, как огуречик, волшебство)).
А про взятие на ручки-это, конечно, похуже кандиды будет.. Кошмар! вообще ужас, что творится, сегодня увидел ту бабушку, которая больше всех его таскает и с порога устроил истерику, даже есть не шел, трясся весь, в общем, жесть... рыдаю
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

09.12.15 20:19
Всем привет! kiss

Мы получили своё ведро с английской солью! По ошибке прислали 2 ведра, пришлось и второе взять, так что - если кому надо, особенно, сургутские, обращайтесь - поделюсь! подмигиваю


У нас все сносно. Поведение хорошее, за исключением этих периодических "возьми меня на ручки". Из приятного: вместе готовим суп, всё кладет в кастрюльку, мешает, солит, помогает загрузить/разгрузить посудомоечную машину, почему-то стал просить именно ГОРЯЧИЙ чай, сидит, пьет маленькими глоточками - нравится. Подмигивает Сегодня поднимаемся по лестнице, он спрашивает: "А где пакаси?" (папочка) Я говорю: "На работе." Он расстроился. Я сказала, что он скоро придет и Максимка весело зашагал. Улыбка 

Покашливать стал меньше, я начала давать чай их шалфея и алтея - всё-таки это рефлюкс так проявляется.
Вот такие дела у нас. Спасибо всем, что следите за нашей историей и не оставляете нас одних!Подмигивает
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 5 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

10.12.15 7:10
Доброе утро, страна! sunny

Как же я счастлива, что мы с Вами!

Моего ребенка не узнать, сейчас сделала АТЕС и пребываю в шоке!  Смущается
Речь/Язык/Коммуникативные навыки -  6 баллов
Социализация - 12 баллов
Сенсорные навыки/Познавательные способности - 2 балла
Здоровье/Физическое развитие/Поведение - 13 баллов
Общий итог - 33 балла.
Я ВАМ так благодарна, хочется ВАС всех обнять и расцеловать!!!! kiss Спасибо ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения