Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

13.11.15 15:22
Нет, из этого ничто не должно мешать. Витамин К2 надо бы в первую очередь вводить. Пока можно настой крапивы попить. Это может быть результатом вирусной или бактериальной  инфекции, а могут быть проблемы печени. Вот для печени надо бы уже что то обеспечить.
ГСЕ лучше бы применять на фоне поддержки печени. И По дАрко пока использовать не стоит, если вдруг такие планы были.
А ферменты и пробиотики отменять нет никакой необходимости, они на анализ не повлияют. И если кто то попытается заявить, что ферменты, которые натурально содержатся в сырой пище и бактерии, которые люди ели веками в виде квашеной капусты и кефира, могут вызвать тромбоцитопению, пусть подумает ещё раз. Тут нас сотни, ни у кого эти добавки ещё такого не вызывали.
svetilnik
svetilnik

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

13.11.15 20:49
Добрый вечер! Я бы посоветовала не ждать до декабря, а обратиться к платному гематологу, а если есть возможность - то пройти обследование в гематологическом отделении. В понедельник с общим анализом крови попросите у педиатра направление на коагулограмму (будет с чем идти к гематологу). Не хочу вас пугать, но сыпь, которую Вы приняли за аллергию на ливер клинс по описанию очень похожа на петехиальные (точечные) кровоизлияния, характерные для тромбоцитопении. А сыпь у вас началась аж 4 ноября. Вы показывали педиатру сыпь? Следите, нет ли новых высыпаний на коже и слизистой рта или мелких синячков, помечайте каждую новую петехию точечкой зеленки рядом ( только не на точку, а рядом - врач должен видеть характер сыпи), т.е. ведите дневник сыпи (сколько, когда, где). Соглашусь с Галиной, анти и ферменты убирать перед анализом не нужно- этим вы только усугубите состояние. Единственное, я бы убрала сейчас анти, агрессивно действующие на слизистые, типа ореганола и SF722, т.к. необходима щадящая диета ввиду опасности развития желудочно-кишечных кровотечений (хорошая механическая обработка пищи, исключение слишком горячих блюд, острых продуктов, копченостей и т.п.).
Скорейшего вам выздоровления!

alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 10:20
Спасибо, Галина и Svetilnik! Вчера мы очень испугались за ребенка. Нашу ссыпь мы сразу же показали врачу и заведующей. О ней напоминала я на каждом приеме, но "айболиты" твердили в один голос, что это вирусная ссыпь. Новых точек не появляется, но и старые не проходят, а только стали не такими яркими.
Вчера вечером захожу в комнату, а Сашка сидит в крови, текла из носика. Хорошо, что быстро остановилась. Муж с ним до полуночи катался по больницам. В анализе тромбоциты были уже 180, по сравнению со 118-ю, поднялись, конечно, что радует. В оториноларгологии врач после осмотра сказал, что если кровь остановилась быстро, то хорошо.
Диагноз: ОРВИ, ринофарингит. Состояние после носового кровотечения. Рекомендовано: ОАК+свертываемасть, коагулограмма, ОАМ, профиль АД, ЭКГ,УЗИ органов брюшной полости, конс. гематолога при патологии.
Лечение: этамзилат 250мг по 1/2 таб 2 раза в день 7 дней;
             аскорутин по 1 таб 2 раза в день 14 дней;
             називин 0,025% по 2 кап 3 р/д в нос 3 дня;
             вазелиновое масло (пиносол) по 3 кап 3 раза в день в нос 7 дней.
Посмотрела состав этамзилата и аскорутина. В первом - лактоза, во втором - сахар. В нашей ситуации что делать, не понимаю. И какие анти лучше использовать? То, что ореганол убрать, я поняла. А что лучше, в голове от переживаний путаница.
Всем спасибо за советы еще раз!
avatar
DevisaGa

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 11:18
Тебе же сказали, витамин К2 и крапиву!!!! Поддержка печени.
Если так тромбоциты лихо поднялись, то возможно и без этамзилата справитесь. Аскорутин можно попробовать с ферментами, хотя кому то все равно сахара хватит для кандиды.
svetilnik
svetilnik

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 11:48
По лечению: этамзилат или дицинон купите в ампулах и давайте внутрь. Купите аминокапроновую кислоту, в случае повторного кровотечения смочите в ней вату и затампонируйте ноздрю. Ее же можно употреблять внутрь. Применение этих препаратов может повлиять на результаты коагулограммы (а она в данном случае информативнее общего анализа) , поэтому ее желательно сдать до применения этамзилата.
svetilnik
svetilnik

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 11:53
Аскорутин -это вит. С и рутин. Закажите их на айхербе по отдельности, там много рутина. В данный момент можно обойтись и без них, они накопительного действия.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 16:01
Здравствуйте, хотела спросить вас а чем вы температуру сбивали во время болезни? Не могло ли это спровоцировать?
Seva-1
Seva-1

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 19:52
svetilnik пишет:Аскорутин -это вит. С и рутин. Закажите их на айхербе по отдельности, там много рутина. В данный момент можно обойтись и без них, они накопительного действия.
Извините, встреваю, но я всю жизнь слышала что вит. С не имеет накопительного свойства.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 23:39
НАТАЛЬЯ Букацела пишет:Здравствуйте, хотела спросить вас а чем вы температуру сбивали во время болезни? Не могло ли это спровоцировать?
Температуру мы сбивали ибуфеном Д для детей 100мл/5мл по 7,5мл. Раньше всегда только им и сбивали и ничего плохого не было. Поднималась темпра утром и вечером, так что интервал выдерживали. Но на момент кровотечения температуры уже не было 2 дня. А тромбоциты у нас были низкими уже в самом начале болезни. Так что, могло или нет, я не знаю.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.11.15 23:43
Спасибо, Галина! Все ваши рекомендации выполнила, благо вит. К2 был заказан ранее http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116, дали 1/5 капсулы. Крапиву заварили и даем по 1 ст ложке за 20 мин до еды, как написано на коробке. Для печени мы ранее пропили курс эссенциале по 1 кап 3 раза в день. Вчера получили посылку, а там http://www.iherb.com/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687. Можно его? Или лучше вернуться к эссенциале? Еще есть http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524, не успели ввести.
Этамзилат и дицинон (у нас только в таблетках) купили, но пока не даем. В понедельник пересдадим анализ и будем делать выводы. Очень надеюсь, что ничего из этого списка не понадобиться.
К гематологу запись только на 1 декабря, к платному - только после 25 ноября будут составлять списки на декабрь. О как! Так что, пока ждем понедельника.
Svetilnik, прочитала вашу тему. Вы большая молодец, добились очень хороших результатов за короткое время. Спасибо, что заглянули к нам.
Black Night
Black Night

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

16.11.15 19:31
Поднимайте еще витамин К2, 1/5 кап. очень мало. Крапивы тоже мало, 1 ст.л. это ни о чем. Мы пьем около 250 мл в день, читала, что дают и больше. Я бы, наверное, не стала бы экспериментировать сейчас с новыми добавками для печени, и дала бы снова эссенциале, если вы его уже пили до этого без проблем. Но могу ошибаться, конечно.

alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

16.11.15 22:32
Black Night пишет:Поднимайте еще витамин К2, 1/5 кап. очень мало. Крапивы тоже мало, 1 ст.л. это ни о чем. Мы пьем около 250 мл в день, читала, что дают и больше. Я бы, наверное, не стала бы экспериментировать сейчас с новыми добавками для печени, и дала бы снова эссенциале, если вы его уже пили до этого без проблем. Но могу ошибаться, конечно.

Хорошо, витамин поднимем конечно. А что касается печени, так в том то и дело, что когда принимали эссенциале, уж очень мне ребенок не нравился, в плане поведения. Но тогда у нас было все и вместе (кандида, паразиты, бактерии и т.д.). Так что, все таки решились сегодня попробовать http://www.iherb.com/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687, пока наблюдаем. А насчет крапивы, я не могу найти на форуме информацию. Давала как написано на упаковке, но тоже увеличим.
Спасибо, я в ваших советах очень нуждаюсь!
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

16.11.15 23:03
Привет всем! Ну и денек у нас сегодня выдался! В 3 часа ночи опять пришлось вызывать "скорую", но уже для малышки. Диагноз: ларингит со стенозом Кошмар! . Ну, вот, за что нам это? У меня за 4 года с Сашкиными стенозами волосы поседела раньше времени, а тут еще и у девочки. Ну, ладно, не об этом.
С самого утра, под дверью врача, ждали когда нас вызовут. Уставшие, невыспавшиеся, но, ничего не поделаешь. Хорошо, что муж с работы отпросился, а то мне совсем с ними весело было бы. Ждали-ждали, а толку от нашей медицины никакой. Сдать в поликлинике мы смогли только общие анализы, а если что посерьезней, то это по записи в очередь и в другом месте. Муж, не долго думая, за Саню и бегом в  " Инвитро", еще и биохимию да кучи сделали.
В итоге, в конце дня у нас результаты на руках: тромбоциты - 225. cheers  
В коагулограмме все показатели в норме, кроме протромбин (по Квинку) - 65, при норме 78 - 142 и АЧТВ - 42, при норме 25,4 - 36,9.
В биохимическом анализе крови все показатели норма, кроме АлАТ - 58, при норме - <29.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

29.11.15 12:25
Всем привет! Надолго мы пропали. Пришлось с младшенькой в больнице полежать, раскашлялись совсем.
Хочется рассказать обо всем по порядку. В мое отсутствие, у Сашки ничего не давало повода для беспокойства, только немного было высыпаний на подбородке. Врач подтвердила, что эта ссыпь характерна при тромбоцитопении. Анализ пересдали, тромбоциты - 230, что радует. Но, у нас появилась новая проблема, хотя и с прежней пока ничего непонятно. Во вторник отвезла Сашку в сад, как обычно, после завтрака. Немного с утра поскуливал, был без настроения, но такое иногда бывает. В 11.20 звонит мне садиковский логопед и говорит, что с Сашкой происходит что-то непонятное, плачет, никого к себе не подпускает. Я бегом туда. Сидел мой ребенок в кресле, весь скукоженный, в соплях, издавал какие-то странные звуки, как медведь. Я поначалу сильно испугалась, т.к. с утра дала ему впервые 3 капли http://ru.iherb.com/life-extension-black-cumin-seed-oil-60-softgels/46280, думала что очень много сразу. Еле довезла до дома. Сразу дала энтеросгель, посадила в ванну с магний сульфат, затем кремом киркмановским всего намазала. Вроде успокоился, но все равно что-то было не так. Спустя некоторое время устроил мне истерику такую Кошмар! , что плакали и я, и он, и малышка. Падал на пол, выпячивал глаза и орал. Рука из штанов не вылазит. Я думала он оторвет себе писюн. Потом воспитатели тоже рассказывали, что постоянно лез в штаники .Никаким уговорам не поддавался. К нам зашла участковый педиатр отведать девочку. Такую же истерику Сашка закатил и перед ней. Она его посмотрела, сказала, что это КАНДИДА. Выписала флуконазол и ванночки с карой дуба. В аннотации к прописанному лекарству побочные действия: тромбоцитопения. Отпадает сразу. Хорошо, что перед этими событиями родственники привезли макмирор. Итого, получается мы принимаем по 1 таблетке 2 раза в день (20 кг).
А сейчас, помогите разобрать. Без вас, девочки, никак. Мы принимаем макмирор уже 3-й день по 1 таб в день. То, что моча мутная, особенно с утра, это я прочитала в теме. Но, все же никак не понимаю нашей реакции на него. С утра Сашка просыпается, кушает, даем таблетку. Через часика 2 начинает сильно орать, прыгать, плакать, падать на пол, теребить писюн. Даю энтеросгель, вроде легчает, но при этом надо еще дать или пульт, или телефон, чтоб навернека, иначе будет метаться взад-вперед. Ближе в вечеру может вообще расхохотаться, что не успокоить. Из-за смеха своего не может нормально заниматься. Еще начал снимать с себя всю одежду, якобы мешает или колется, не можем понять. Раньше этого не было. Может идти по улице и орать, чтобы сняли штаны. Ужас!
Вот я и не понимаю, это что? Нарушений в диете не было, оболочку с таблетки соскабливаем. Вроде как мы должны усмириться или еще рано для 3-го дня? Подскажите!
avatar
DevisaGa

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

29.11.15 13:10
Ваша мутная моча с утра означает, что у вас не просто кандида, но подсажена печень и льются оксалаты. Оксалаты здесь СЛЕДСТВИЕ плохой работы печени. Вот потому малой и хватается за писюн, и одежду срывает, больно ему. Собственно, ваша тромбоцитопения тоже может быть результатом проблем печени.
Поэтому:
Срочно усиль поддержку печени - гепатопротекторы и фосфолипиды. Обеспечь противооксалатную программу. Хотя бы вымачивай в ванне с сульфатом магния и содой для начала.

PS У вас оказывается даже и АЛТ высокое. Тогда тем более, начинать надо с печени.
Ромашкина
Ромашкина

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

29.11.15 14:13
Здравствуйте! В дополнение к рекомендациям Галины хочу посоветовать вам почитать тему Нины, у них похожая ситуация была, https://autism.forum2x2.ru/t4111p660-topic#205978 с этого места примерно.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

16.12.15 0:37
Здравствуйте, девочки! Извините, что с опозданием, но хочу поблагодарить вас за поддержку и ваши бесценные советы. Спасибо, Галина. Усилили поддержку печени, изучила всю тему про оксалаты, для себя составила список добавок, что необходимо ввести.
Теперь по порядку: отсиделись мы немножко дома, отдохнули от сада. В это же время и принимали Макмирор по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 10 дней. Ну не увидела я на нем такого идеального ребенка, как некоторые описывали. Жаль! Боли наши поутихли, вроде уже ничего не беспокоило, только пищал, когда штаны одевали, почему-то именно штаны ему мешали (трусики и колготки не мешали) и мешают до сих пор, стягивает их, не дойдя даже до двери. Не успели мы походить в сад, как через несколько дней мне опят звонят из сада, у Сашки истерика. Я за него и к врачу. У кого только не были, но все твердят, что все хорошо, могут предложить сдать анализ мочи общий и все. Но мы его сдавали раз 10 и там все хорошо, а ребенок мучается. Решили мы потравить глисты. Как-то раньше у нас что-то похожее было. Запаслись Немозолом и в путь. Не дождались полнолуния, т.к. ребенок весь измучался: в пятницу с самого утра был без настроения, закатывал дикие истерики и опять, как и ранее садился на горшок и плакал. Все! Решено! Начинаем травиться сегодня.
Дали после обеда 300мг Немозола. Не поверите, мой Сашка успокоился, не плакал больше, выполнял все, что не попросим, даже танцевали. Подключили сорбенты и желчегонное. На второй день, ближе к вечеру, сделали клизму, т.к. стула так и дождались. Что мы там увидели, вам не передать.Кошмар!  Это были точно глисты, но похожие на слизь, в форме нити, длинные, примерно по 7-8 см. Извините за выражение, но выходили "клубами". Ужас, что было в моем ребенке!
Немозол мы пропили 4 дня. Истерик нет, но опять появился жор.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

22.12.15 23:56
Всем доброе время суток! Последнее время редко получается расписывать наши проблемы, очень плохо себя чувствую, появились сильные головокружения. Иногда даже боюсь одна с детьми оставаться. А тут еще и с Сашкой не понять что. Может я чего напортачила? Девочки, помогите разобраться!
После травли глистов Сашка поутих, уже ничего его не беспокоит, в трусики лезет редко. Но! Аппетит у ребенка был зверский. На тот момент из анти мы принимали: 1. 20 капель http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 , разделенные на два приема; 2. 2 капсулы http://ru.iherb.com/life-extension-black-cumin-seed-oil-60-softgels/46280 в день и еще 3. 7 мерные детские ложки пробиотика http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm  на ночь. Все равно, аппетит никуда не уходил, требовал еду каждый час, еле-еле дотягивали до обеда. Ел так, как-будто сутки не кормили, глотал даже не прожевывая толком. Добавили пробиотик, получилось 1 большая мерная ложка. Как и ранее, при вводе данного пробиотика, на попе появились прищи, очень много их было. Сашка немного почесывал, но они его сильно не беспокоили. На ночь помазали киркмановским кремом, а перед этим еще в магний сульфат посидел, так на утро они стали блеклыми, но небольшие пятна видны еще. На подъеме пробиотика ребенок стал поспокойнее, но недолго, дня два и все.
На сегодняшний день кандида наша бушует полным ходом, не знаю что и делать.
Из продуктов у нас: рис, рисовая мука (делаем сами), говядина, курица, картошка (только в супе), немножко лука (совсем чуть-чуть в суп), цветная капуста, брокколи, кабачок, куриный жир, оливковое масло, стевия, зеленый чай, грушевый компот. Пробуем киви, но пока непонятно что со стулом.
Наш протокол на сегодня:
1. 1 капсула http://ru.iherb.com/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/43336 с каждой едой;
2. ½ капсулы http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664, разделенная на 2 приема;
3. 1 большая мерная ложка http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm  на ночь;
4. 1/2 капсулы http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116  2 раза в день;
5. 1 капсула http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687 + 1 капсула;
6.1/2 капсулы http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524 + 1/2 капсулы на полдник;
7. 1 капсула  http://ru.iherb.com/life-extension-black-cumin-seed-oil-60-softgels/46280 + 1 капсула;
8. 16 капель http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5445 в обед;
9. 1/4 капсулы http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462 + 1/8 (на вводе);
10. 1 капсула http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376 4 раза в день.
Все равно поведение никакое, сегодня уже опять стоять вниз головой начал, бросать игрушки за спину, стал хуже отзываться, хлопает и ноет, хохочет. Но на вводе комплекса аппетит приутих, кушал как и обычно.
Со стулом тоже непонятное твориться. Сегодня выдал: в виде "колбаски", немного рыхловатое,зеленоватого оттенка, наличие черных точек в большом количестве. Откуда зелень? Может на киви? На что думать?
Девочки, посмотрите, пожалуйста, что не так!
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

07.01.16 16:48
Девочки, добрый день! С праздниками вас!
Подскажите, пожалуйста, у Сашки в последнее время стали очень холодными руки и ноги, при этом ему не холодно. Это что такое? Где-то на форуме встречала такое, но уже не могу вспомнить.
Марина+
Марина+

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

07.01.16 16:52
Обычно это симптом недостатка калия.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

08.01.16 11:13
Здравствуйте!

От холодных рук при недостатке калия мы пили панангин в ампулах по 2,5 мг 2 раза в день.

У нас тоже на разрастание кандиды Алиса начинает вставать на голову, она свисает с кровати на голову и так пребывает.

От кандиды очень хорошо нам помогает Кандида Суппорт в дозе по 2 капсулы 3 раза в день. Каприлка сама по себе без еще других антикандидных, например ГСЕ по 10 капель 2 раза в день, вообще кандиду не держала.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

08.01.16 13:52
Спасибо, Бабушка Муна, за ответ. Я вчера так и сделала, дала половину ампулы Панангина, т.к. ещё и подписивать начал в трусики. Буквально через минут 40 руки стали теплее, но начал просить соль, наверное перебор был с калием. Как долго вы давали Панангин? Из анти у нас сейчас Кандида Суппорт пока только 1,5 капсулы в день. Буду добавлять, т.к. на вводе магния наша кандида дала о себе знать: и на голове стоим, и игрушки разбрасываем, и хлопаем в ладоши.
Ещё меня вопрос один мучает. Попробовала добавить брокколи в суп, так покакал с зеленоватым оттенком. Это нормально? На поведении наша брокколи никак не сказывается, все как и обычно. Можно давать дальше?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

08.01.16 14:04
Таня, панангин мы дававли только по симптомам, на постоянке не держали.

Капусту мы не едим, поэтому на этот вопрос не отвечу.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

08.01.16 14:08
Попробую сегодня предложить регидрон. Посмотрю на реакцию.
alekstanya
alekstanya

Наш Сашенька - Страница 7 Empty Re: Наш Сашенька

14.01.16 1:15
Девочки, без вас никак. Остался мой ребёнок дома с папой и умудрился стащить макаронину. И понеслось. Уже вторую ночь какает неперевареной едой. Ничего не меняли и не вводили нового. Вчера ночью в стуле был непереваренный киви, а сегодня уже и мясо наблюдали. На понос не похоже, а что-то ввиде трухи целый день выходит. Помогите советом!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения