Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

+28
Lenus_ka
MamaKar
Zlatusik
Фаина
Маша Мишина
Savetka
Мама Ярика
АлинаАрт
Nastya_Misha
Оптимистка
Olega
АЭнн
mamaDarishi
Нина1974
Каролина
Винки
НАТАЛЬЯ.
Марина+
Black Night
Ромашкина
dаnaya
svetik32
Olyaska-Dima
ИРЭН
DevisaGa
Danik
Светлана09
MamaViki
Участников: 32
Перейти вниз
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

26.07.16 12:32
Если вы пьете едреный орегано от ноу в капсулах и не испытывает проблем, то за кандекс можете особо не волноваться. С большой вероятностью переварите.

Витамин к2 часть противооксалатного протокола. Сейчас мы его пьем имменно с этой целью. Хотя первоначально пили для увеличения тромбоцитов.
Если мне не изменяет память он и с сосудиками может помочь.

Молибден думаю стоит. Попробуйте дозу 500-700. Если эффекта не увидите, оставте профилактически 150-200.

Теоретически связь рН мочи и солодки может выглядеть так. Нехватка натрия приводит к тому что организм вынужден избавляться от калия, что бы достичь внутриклеточного баланса. Вполне может быть, что моча подщелачивается. Когда ввели солодку натрий стал задерживаться и вывод калия прекратился. Разумеется это одна из теорий.

Жидкий стул может быть из-за клюквы. Если ее много.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

26.07.16 20:42
Огромное спасибо, что заглянули. Орегано у меня в капсулах порошок, я поняла, что он наоборот не ядреный, ссылка выше. Все учту, буду вводить после отпуска, правда быстро не получается, очень уж паникую, конечно уже не так как в начале (ни есть, ни спать не могла).
Пока состояние не понятное, сегодня опять стул кашей один раз в день, вонючий и ночью из ротика тоже запах неприятный.
В инструкции к солодке нашла сегодня, что может в исключительных случаях вызывать диарею. Почему то грешу на нее. Остальное никогда не вызывало проблемм, в том числе и клюква, может заодно и кто то расплодился. Сегодня ува урси (как раз пора было) с каприлкой заменила на ГСЕ, от бактерий голденсил, и ромашку заодно подключила. На фоне этого всего моча вечером 6.5 (подумала на кандиду), хотя раньше такого проявления кандиды не наблюдалось, поведение обычное, занимается хорошо. Наблюдаю дальше.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.07.16 9:51
Да действительно, орегано у вас в листьях (банка уж очень похожа на масло). Не самый едреный вариант.
Вы знаете мы долго пили Р73. При этом и кандекс и кандидазе и мукостоп переносили без проблем. В целях экономии перешли на NOW. На капсулах кишечно растворимых  ребёнок стал жаловаться на дискомфорт на третий день. Тогда перешли на масло в каплях. Две недели пьётся нормально. Но на третьей начинает жаловаться на живот. Поэтому сейчас строго две недели. Не больше.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.07.16 11:46
Пожалуйста, помогите советом!
Стоит ли подключить медикаментозные анти, если предстоит перелет через восемь дней? Сегодня опять стул кашей, много слизи однократный, правда не вонючий как вчера, попа вчера была красная, сегодня нет, из ротика не пахнет, больше ничего не беспокоит, спали отлично. Ранее никогда медикаментозные не принимали, не знаю какая будет реакция, не хотелось бы остаться без отпуска. Буду очень благодарна мнению со стороны.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.07.16 14:45
В самих медикаментозных анти ничего страшного нет. Надо только отдавать себе отчёт, что пропив курс сейчас, вы не получите опять стул кашей через пару недель.
Опять же смена климата и перелет это испытание для имунки.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.07.16 22:11
Вот в том то и дело, что неизвестно как вообще ребенок отреагирует, а тут я еще новые препараты, запутаюсь напрочь. Пока решила не паниковать, добавлю еще бутираты к гсе и голденсилу, они с каприлкой, пару дней еще есть на раздумье, пока приобрету энтерофурил и флюконазол на всякий случай, просто если я начну одно надо подключать другое, хоть как попадет на отпуск, вдруг не разберусь что к чему, вдруг хуже будет, пока вроде ничего страшного, но слизь конечно беспокоит.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

02.08.16 21:01
Добрый вечер! Подскажите, люди добрые, чем можно накормить ребенка в самолете???
Два года назад брали детское питание без глютена и сок, все запакованное. Но тогда были еще не на биомеде, а сейчас мы такое не едим, в самолете будет завтрак, булочка, чай. Есть идея положить в такую же банку свою еду, вместо сока компот, может не будут проверять открыта крышка или нет. Подскажите кто чем кормит???
avatar
Винки

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

02.08.16 22:04
Здравствуйте, Виктория!
Обычно в самолет пускают детское питание в ручной клади. А можно и свое положить, и взять какие-то пундики на случай провала плана А.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

03.08.16 21:02
Попробую как задумала, потом отпишусь. А вот пудинги мы магазинные ведь не едим.

Продолжение нашей истории с поносом, даже не с поносом, а непонятно с чем. На медикаментозные анти в дорогу я не решилась, но набрала с собой. К гсе и голденсилу добавила бутираты, вроде по консистенции получше стало, потом голденсил заменила на орегано. Сейчас стул ежедневный разовый, но вот все таки не оформленный. Бывает слизь, но редко, вчера была, так я сегодня гсе добавила на 2 капли в день, сегодня слизи не было. Поведение в порядке. Подскажите пожалуйста, если слизь будет повторяться, но при этом стул разовый, неоформленный, с чего начинать, с энтерефурила или флуконазола???? По приезду анализ только смогу сдать.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

04.08.16 11:19
Экспрес метод - это запах Подмигивает . На бактериях стул более  вонючий. Значит нужен энтерофурил. На дрожжах - кисловатый. Значит- флюконазол
Но вообще если проблема явно не выражена, то рекомендуется и то и это. Что бы не было перекоса (это стандартная практика при длительном лечении).
Мы довольно часто применяли энтерофурил в монотерапии. Флюконазол по моему только один раз. Да и то больше в качестве эксперемента.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

04.08.16 12:05
Спасибо большое, буду нюхать Хихикает
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

20.08.16 20:40
Всем, добрый вечер!
Расскажу о нашем горе отпуске.
Питание в самолет я провезла без проблем, в баночки из под детского питания положила свое и компот и детская водичка. Вопросов никаких не возникло. Кушали спокойно, разбавив кипяточком.
А вот на шестой день нашего отдыха, у дочки поднялась температура 38, а не болели мы наверно года два точно, я конечно сбивала, держалась три дня, промывания, полоскания, ничем особо не помогли, соплей у дочки обычно никогда нет, видимо все стекает по задней стенке. Местный врач сказала вирус, вода в море очень теплая была, прописала анаферон, имудон, что я конечно давать не стала, и выписала рецепт антибиотика супракс, если не спадет после трех дней.Интернет у меня был, но вот именно наш форум открывался по часу и так же работал, расчитывала только на себя. Имудон, анаферон отмела сразу, но так как температура не спадала, супракс я все таки начала давать, но после двух дней приема, температура к вечеру все равно была 38, днем могло почти не быть, вот тогда у меня началась паника, я начинаю ставить свечи виферон, и к вечеру первого дня температура не поднималась. Супракс попили 5 дней, виферон тоже пять. Антикандидные продолжала давать: гсе, орегано, бутираты, позже добавила клюкву, гсе заменила на fs722. Конечно дочка сразу повеселела, остальное время провели хорошо, но конечно без купаний, но эти дни болезни мне казались нескончаемыми, я думала, что никогда не закончится эта температура. Сегодня, на второй день прилета утром температура 37.2, потом не было, я в шоке, начала хлорофиллиптом горло смазывать, заварила солодку, ромашку, более температуры не было. Планирую в понедельник к лору.
Вот теперь по прилету домой меня мучают сомнения, пожалуйста помогите, советом. ОЧЕНЬ нужно.
Знаю, что наверно надо было сразу флюконазол подключать, но как сказала местный врач "все приезжают, а мозги оставляют дома", побоялась я там давать, хотя есть в аптечке.
Закончили антибиотики 2 дня назад, стул не поменялся, но сегодня немного плаксивая была.

Обязательно ли сейчас уже после приема антибиотиком давать флюконазол с энтерофурилом????
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

21.08.16 21:02
Почитала, поняла, что вводить обязательно. Завтра верну Ливер кар, лецитин на постоянке и начну флюконазол.
Подскажите пожалуйста на 10кг не будет много 100мг 1день, потом по 50мг.??? Очень уж боюсь я его почему то.
Black Night
Black Night

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

21.08.16 21:24
Флюконазол дают по весу, почитайте в инструкции, сколько у вас выходит. 100 и 50 - это мало, мы в 15 кг пили 150 и 100, причем 150 держала несколько дней. Вам нужно будет следить за состоянием, чтобы не перекосило обратно в бактерии. Возможно, придется подключаить энтерофурил, так как флюконазол нашим детям необходимо давать, как минимум 5-7 дней, чтобы был эффект и он действительно работал.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

22.08.16 21:31
Спасибо, что заглянули. А меня опять мучают сомнения, сейчас из анти у меня формула fs722, черный орех и бутираты. На флюконазоле Формулу понятно убираю, а вот черный орех он и от кандиды и от бактерий, бутираты у меня с каприлкой. Можно ли на флюконазоле оставить черный орех и бутираты или все таки, что то чисто от бактерий ввести, например голденсил. Не могу определиться, менять тоже не хочется сейчас, думаю дня через три энтерофурил все таки подключу.
Буду благодарна мнению со стороны.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

14.09.16 16:14
Всем, доброго дня!
Прошу совета.
ввела молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664, за неделю дошли до 300мкг. Фенольных проблем никогда не наблюдала, поэтому затянула с вводом. Ничего особенного ни на 50 ни на дозе 300 не наблюдаю, все вроде бы обычно было, на дозе 300 испортился стул, однократный кашей рыхлой, наверно бактерии разрослись (а мы только недавно пропили курс энтерофурила (стул оформился) и флюконазола после антибиотиков). Снизила до 200, добавила орегано, буду анти вообще менять, пока наблюдаю.
Но настроение не очень, есть небольшие подвывания (которые меня всегда беспокоят, но причину я найти никогда не найду, то есть дочка хорошо занимается, настроение нормально, но когда я ее оставляю одну (в плане полежать, т.к она даже не сидит сама, начинается нытье, но это нытье у нас и до молибдена было периодически и разобраться я не могу от чего). На курсе медикаментозных анти надеялась разобраться от чего, но только больше запуталась.
Вот вопрос возник все так сколько для профилактики оставить молибдена, учитывая, что в дочке 10 кг веса, если стул наладится 200 оставлять или даже 100мкг хватит???? Если реально я от него ничего не вижу, склоняюсь, что фенолы не наша проблема. Буду благодарна.
Каролина
Каролина

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

15.09.16 10:39
Из личного опыта по приему молибдена.  Молибден такой же как у вас. Я тоже фенольных проблем не видела. Вроде бы как бы ничего ни хорошо ни плохого во время приема.  Оставила в протоколе как  добавку которая входит в базовый протокол. Дозы разные были. Выше 1000мкг не пили никогда. Потом  сложилась такая ситуация, что я вводила  все добавки заново второй раз. И перерыв в приеме молибдена составил 3 месяца.  Не сразу, а постепенно начал портиться ночной сон, мог просыпаться среди ночи и капризничать, поведение в течении дня тоже хромало. Стали тяжелее симптомы разростания, прям тяжело ребенку было. Перечитала записи и решила вернуть молибден. И тут я поняла как нам  помогает молибден со сном, снижает  сульфаты в моче и реакцию организма на разрастание. Вводите и наблюдайте, потом сделайте перерыв и посмотрите насколько вам он нужен. Это я как вариант предлагаю. Сейчас у нас 500мкг в протоколе. С дозами тяжелее советовать, здесь уже вам решать сколько оставить в протоколе.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

17.09.16 14:52
Каролина, спасибо, за опыт!
Пока оставила молибдена 200, вроде все в норме, рыхлого стула больше не было, а вот запоры появляются (почему то на флюконазоле с энтерофурилом появились). Позже попробую еще увеличить молибден, сейчас меняю анти, подвываний больше пока не наблюдаю (но с этим еще разбираться т.к. антипротокол на это никак не влияет).
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

30.09.16 21:18
Всем, добрый вечер!
Расскажу о вводе эсенциале. Похоже, что у нас образовалась связь эсенциале-вирус.
Спустя месяц после болезни, заболеваем снова, температура держится 4 дня, а началось это когда дошли до 1/2капсулы эсенциале три раза в день, в эту ночь температура под 39, хотя заразиться тоже было от кого, эсенциале снизила, потом вообще убрала. Обошлись без антибиотиков, но понервничать пришлось, добавила солодку, толзилгон, и температура спала, вроде бы все хорошо, настроение замечательное, хотя стул неочень, отката никакого. Я болела тоже сильно, но немного по другому. Спустя несколько дней, вошли в наш рабочий режим, ввожу снова эсенциале, сегодня 1/2капсулы 2 раза в день, вечером температура небольшая прыгает, 37.4, 37, перед сном нет, наблюдаю дальше, но уже паникую, обычно температуры низкой не бывает, сразу подскакивает.
Вот такая история, либо действительно эсенциале двигает вирусы, либо мы недолечились. Пока отменю, лецитин соевый проблем не вызывает, не болели мы два года точно, подозревала конечно завирусованность сильную, но болеть два раза подряд с перерывом в месяц, жалко ребенка. Оле вводить запланировала, но ввести струсила во время болезни.

Параллельно вопрос мамочки и папочки - сколько по времени можно давать солодку настой??? Отеков не вызывает. Принимаем по 1десертной ложке 2 раза в день.
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

26.10.16 21:06
Дорогие, подскажите пожалуйста!
Сменила после года приема ферменты. По копрограмме значительно лучше, но вот соли жирных кислот в небольшом количестве вылезли. Над чем нужно еще поработать не разобралась??? ??
Помимо этого щелочной кал, ну это бактерии я знаю.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.10.16 15:34
MamaViki пишет:Дорогие,  подскажите пожалуйста!
Сменила после года приема ферменты.  По копрограмме значительно лучше,  но вот соли жирных кислот в небольшом количестве вылезли. Над чем нужно еще поработать не разобралась??? ??
Помимо этого щелочной кал,  ну это бактерии я знаю.
Если речь идёт о "мылах", то это из-за того, что добавки магния и кальция идут вместе с жирами. Если жиры даете большой дозой одновременно с магнием и кальцием, то это в принципе естественно. Можно попробовать разнести. 
В принципе в теории мыла в небольшом количестве рассматриваются, как вариант нормы. 
Даже жёсткая вода может их давать.

А кал щелочной давно?
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.10.16 21:21
В том то и дело, что не мыла, а именно соли жирных кислот единичные. Вот я и думаю что то не переваривается или не стоит беспокоиться.
А жиры пока не вводила, идут только куриный и олив. Масло. А кал щелочной давно, (с бактериями борюсь) при этом оформленный и вроде переваренный. Правда на следующий день после сдачи опять кашка, ввожу цинк может в этом дело, завтра меняю анти, буду смотреть.
Оптимистка
Оптимистка

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

27.10.16 21:46
Жирные кислоты – в норме отсутствуют. Присутствие жирных кислот в каловых массах говорит о таких патологиях, как:
нарушение поступления желчи
нарушение процессов переваривания пищи в тонком отделе кишечника
ускоренная эвакуация содержимого тонкого кишечника
бродильная и гнилостная диспепсия
ускоренная эвакуация содержимого прямой кишки

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/korpolog-analiz-kala1.html
avatar
MamaViki

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

28.10.16 18:43
Спасибо большое, но это я уже читала, вот что предпринять конкретно незнаю.
Оптимистка
Оптимистка

Примите пожалуйста и нас (ДЦП) - Страница 6 Empty Re: Примите пожалуйста и нас (ДЦП)

28.10.16 20:55
Экстренно - ничего. Идти обычным путём биомеда. Налаживать желчеотделение, бороться с бактериями.

А жиры пока не вводила, идут только куриный и оливковое масло.

Вот эти жиры и надо переварить. Может, Липазим добавить? Какие у вас сейчас ферменты?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения