Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Вс Июн 05, 2016 1:57 am
Галина, спасибо большое, что прокомментировали! Извините, что сразу не ответила - рвусь на "производстве" - между домом и садом, и между Катей дома и в саду.

Сегодня добавила (пока) ещё 250 мг бенфотамина - на чувствительности ещё ни как не отразилось, но начала петь песни и читать стихи (отрывками, то что помнила из детства).
На такой дозе фолатов (сначала) у нас было улучшение в речи, т.е. Катя говорит и говорит всё, но не разговаривает. У неё все разговоры сходяться к тому, что "Хочу сикать!", "Болит живот или желудочек!" ну и почти всё. Так вот с увеличением дозировки - стала говорить на другие темы и вроде, как по делу. Но сейчас этот эффект ушёл.

С лецитином тоже как-то не срастается - давала по 5 капсул в день, начанались визги, что аж уши закладывало. Долго не могла понять от чего - убрала Лецитин - визги прошли. Теперь по-тихоньку опять ввожу, но и на 2-х капсулах тоже бывает по-визгивает. Сегодня не давала, собиралась (бегом) в сад и просто забыла его положить в контейнер - не визжала.
Фосфатидилсерин заказала такой http://ru.iherb.com/Natural-Factors-PS-Phosphatidylserine-100-mg-60-Softgels/2659, пришёл, но ещё не получили посылку. А вот на счёт Фосфоглива, что-то меня взяли сомнения. Т.к. Хербовский Фосфатидилхолин содержит сою - я посмотрела на наш Российский, и там не указано из чего он. Вот и лежит пока в холодильнике. То, что Вы посоветовали - уже кинула в корзину. Пантетин я раньше давала, но не помню - почему-то перешла на Пантотеновую к-ту (закажу и буду совмещать).

ТМГ мы пропивали, но на фоне постоянных криков и нытье о били живота, чтото я не поняла ни чего. Пропили банку ДМГ, затем был перерыв, т.к. его не прислали с Айхерба. Вот сейчас стоит с повторного з-за - завтра введу. Сразу вопрос - начинать опять с минимальной дозы или можно с целой капсула, т.к. до перерыва мы принимали по 1 капс 2 р/д?

В2 принимаем уже давно - больше 5-и месяцев точно. Держу его из-за поддрежания слизистых, от перхоти и для надпочечников. Хотя 2 недели уже замечаю, что перхоти нет - остальное визуально не видно.

Вит. Д - а-з мы сдавали, был в норме, хоть и на нижней границе. А её не желание двигаться и вообще шевелиться, по-моему, длиться уже с лета прошлого года, когда Катюха ослабла и ела из шприца. И вот как-то ни как не очухаемся, т.е. её постоянно надо насильно заставлять что-либо делать, или куда-то идти - одним словом - против её воли поднимать с дивана и заставлять как-то функционировать.

Минералы. Я совсем забыла написать, что Регидрон у нас на постоянке - 1 литр-0,5 л каждый день. Ещё делаю раз в день цитрат натрия (на 0,5 стакана воды 0,5 ч.л. соды и сок лимона, чтобы было чуть кисленько - может не правильно?). Катюха это называет - лимонад. Я сама пробую - у меня начинает горло першить, и вот задумалась - может такая смесь желудок тоже раздражает?
Настой Крапивы даю ( дубль 3- стала давать сегодня ) по 50 гр 3 р/д. После такого Кальция http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532 - начинается не понятное поведение. В общем то я его уже давно не давала, надо завтра попробовать снова с минимума и отследить реакцию.
Для электролитов у нас ещё комплекс http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Essential-Electrolytes-100-Vegan-Capsules/5452, но т.к. сейчас у нас Регидрон - не даю, хоть всегда радом баночка.

Про баланс электролитов и Полиурию надо ещё раз перечитать темы. Это, похоже, одни из главных наших проблем.
avatar
DevisaGa

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Вс Июн 05, 2016 2:13 am
На такой дозе фолатов (сначала) у нас было улучшение в речи, т.е. Катя говорит и говорит всё, но не разговаривает. У неё все разговоры сходяться к тому, что "Хочу сикать!", "Болит живот или желудочек!" ну и почти всё. Так вот с увеличением дозировки - стала говорить на другие темы и вроде, как по делу. Но сейчас этот эффект ушёл.
Такие случаи бывают нередко, когда начальный ввод добавок для метиляции дают первоначальный эффект и потом он стирается. Иногда это может говорить о необходимости дополнительного ниацина/ниацинамида. Он нужен для работы фермента COMT. Если одолеешь, прочти эти два поста от Kimsie, он (или она?) объясняет это:
http://forums.phoenixrising.me/index.php?threads/lowering-catecholamines.26307/#post-402960
http://forums.phoenixrising.me/index.php?threads/lowering-catecholamines.26307/#post-403129
Возможно, он же окажется и решением вашей проблемы с чувствительностью, такой опыт уже есть:
https://autism.forum2x2.ru/t4382p175-topic#215165
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Вс Июн 05, 2016 2:18 am
Спасибо, Галиночка - вся ночь моя Улыбка . Буду осиливать!
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Вс Июн 05, 2016 3:01 am
Девочки, у нас ещё такая проблема.
Каждый день, как под копирку - Катю укладываю в 21-30. В 22-00 - время давать пробиотик, у неё ХА-ХА начинается. Даю содовую воду с лимоном - ржёт иногда в голос иногда шопотом, как обкуренная, Регидрон - ржёт. Даю в 22-00 пробиотики - ржёт, и так до тех пор пока в 24-00 не дам Кандекс, через 20 мин засыпает.
Сегодня то же самое, но решила Кандекс дать в 21-30, и вот сейчас почти 24-00 - ржёт, аж в покатушки, заливается. Это что может быть? Дала всё-таки пробиотики и АКА, на всякий случай. Посмотрю, как дальше будет...
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Ср Июн 08, 2016 8:30 pm
Галина, девочки - здравствуйте!
Прочитала я ссылки, которые давала Галина, и что сделала (если правильно поняла суть):

Убрала пока на 3 дня Мега Фолиник, оставив только 5-MTHF по 1 капс. 2 раза в день и МБ12 - 5 000 mcg на 2 раза в день. Добавила вчера SAMe пока только 3 капли на язык утром (отдельно от еды) и вечером 3 капли. Дальше буду наращивать и наблюдать. Да, сменила Анти кандидные. Может так совпало, но Катя сама взяла пазлы (что уже давно не делала и села собирать). Ходила в туалет почти сама - у нас поход в туалет сопровождается словами "Хочу в туалет сама!" Сама при этом лежит или сидит, я подхожу - беру за руку - веду, в общем каждое действие комментирую, что нужно сделать. Вчера её хватило без слов дойти до туалета, но правда тут же вернулась за мной и дальше по отработанной схеме. Вечером после 3-х капель уснула быстрее, чем обычно и сегодня проснулась сама раньше, чем всегда. Обычно я утром даю добавку - она спать, спит до завтрака (завтрак у нас получается в 9-30). Если не разбудить, наверное спала бы целый день.
Никотинамид наращиваю - сегодня утром 500 мг, днём 250 мг и вечером будет 250 мг.

Уписонов вчера не было ни днём ни ночью. Сегодня один раз буквально сразу после цитрата нитрия. Ещё я убрала пока калий, остался только в бутиратах и как источник калия - картоф. пюре.

Ввела настой крапивы -300 гр ( в самом начале еды по 100 гр х3 р/д) не мало?

Девочки, и всё-таки мне не понятно, почему сразу после пробиотика ребь. начинает ухахатываться? Их меняю - полдник одни, на ночь другие - результат один и тот же - смех в голос.
Black Night
Black Night

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Чт Июн 09, 2016 7:13 pm
ЛЕЕМ пишет:
Девочки, и всё-таки мне не понятно, почему сразу после пробиотика ребь. начинает ухахатываться? Их меняю - полдник одни, на ночь другие - результат один и тот же - смех в голос.

Может, лактаты? Вот эта тема может оказаться полезной: Проблемы с д-лактатами
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Чт Июн 09, 2016 7:24 pm
Спасибо, обязательно прочту.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Чт Июн 09, 2016 9:15 pm
Здравствуйте! Я тоже хотела написать, что ваш смех после пробиотика похоже на непереносимость лактатов. У нас было всё точно так же! Каждый вечер ребенок засыпал и я прямо перед сном, когда уже глаза почти закрывались, давала ей пробиотик. Тут же она подскакивала и начинала скокать и ухохатываться  bounce crasy Ох, как я долго мучалась с этим!! Как узнала про эти лактаты, тут же заказала Кастом Д Лактат Фри и больше беды не знаю уже целый год ТТТ
Black Night
Black Night

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Чт Июн 09, 2016 9:18 pm
После Детокса тоже хохочет? В нем нет лактатопроизводящих бактерий.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Чт Июн 09, 2016 9:44 pm
Девочки, спасибо.

У меня уже давно стоят и Д-лактат и 11-STRAIN, я их тогда пробовала, но тоже из-за смеха убрала. Может дозировка была не та - в общем убрала.

Сейчас может быть от комбинации зависит: полдник- 30 BL -2 капс.+ Детокс - 1 капс, на ночь - 30 BL -3 капс.+ Комплит - 1 капс. Но что ещё интересно - она начинает ухохатываться Всегда минут за 5 до пробиотика (ночного) и соответственно после него.
Я их и так в капсулах давала, и в воду высыпала на 30 мин, пробовала 100BL. Это как-то периодами бывает, что смеётся (очень редко когда смеха нет).

Сегодня на ночь попробую Д-лактат с детск. ложечки.
Девочки, а может быть причина ещё в том, что я после пробиотика мин. через 40-час даю Ржавый вяз? Хотя нет, смеяться она начинает сразу после пробиотика.
Ромашкина
Ромашкина

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 4:46 pm
ЛЕЕМ пишет: она начинает ухохатываться Всегда минут за 5 до пробиотика (ночного) и соответственно после него
Ну тогда точно не в пробиотике дело. Может, фенолы? Они к вечеру накапливаются. У нас они тоже могут вызывать смех и гипер. Может, непереносимость чего-то? Подумайте, что вы неизменно даете каждый вечер.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 5:40 pm
Из продуктов у нас сейчас зел. греча, морковь, капуста и картофель (проверенно) в разных вариациях. Выпечка из зел. гречи. За 40 мин. до ужина Панкреаз, еду даю с ферментом http://ru.iherb.com/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379, когда ещё что-то кушает перед сном (это может быть салат из огурцов и листьев салата, или выпечка), то с Но-фенолом. Еду меняю, а реакция остаётся. Вчера дала Д-Лактат 1 маленький совок - мин 15 посмеялась и уснула.
Буду дальше смотреть и отслеживать реакцию
Ромашкина
Ромашкина

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 6:01 pm
Тогда непереносимость отпадает.
А вот фенолы копятся в течение всего дня. Но-фенол-очень слабое оружие.
Ежедневные ванны, молибден, хондроитин.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 6:12 pm
Хондроитин я пока убрала - временно (на проверку), Молибден Цитрат от Торн идёт по 1 мг утром и 1 мг вечером, натираю днём (ампула) и на ночь ежедневно Сульфатом Магния 10 мл из ампул (не разводя водой).
Вот кстати, давно хотела задать вопрос - Где покупают Сульфат Магния мешками? Везде, где не смотрела - 500 гр, юольше дозировки не видела. А в моём понимании - мешок - 50 кг, ну или хоть 10-5 кг Очень рад.
Ромашкина
Ромашкина

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 6:21 pm
А во время хондроитина тоже вечером хохотала?
В теме про сульфатацию девочки давали координаты, где можно купить мешками-ведрами.
Я раньше брала в Фармани на заказ (Люкина, 5), теперь и они не продают оптом.
Муж в СПб покупает и привозит.
IrinaCh
IrinaCh

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 6:38 pm
Лариса, как вариант, причиной смеха может быть и потеря натрия. Насколько я помню, у вас с балансом электролитов не очень все гладко.  Возможно не хватает натрия. Плюс при нехватке натрия, калий не может удерживаться в клетках и тоже сливается. А вы его убрали, оставив только в бутиратах.

Бусинка в Сб Апр 23, 2016 4:08 pm

Здравствуйте, девочки. У нас очередные неприятности. Вчера утром кислотность мочи у дочери была 7. Я немного уменьшила калий. А сегодня моча стала еще хуже. С кислотностью 8. И дочка стала "пьяненько-весёлая". Последние 4 дня мы остались совсем без молибдена (закончился). Во всей этой ситуации не понимаю "куда мне смотреть" и что делать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Галина (Птица) в Вс Апр 24, 2016 12:45 am
А почему уменьшила? Если моча с утра уже 7, то уменьшать его вряд ли стоило, разве что добавить.
И вообще ощелачивание нужно, как ни парадоксально это звучит. Тот же Нарзан, Боржоми... Или даже цитрат натрия (содовая вода погашенная лимоном). При неадекватном смехе всегда надо проверить для начала три причины: кандида, аммоний, потеря натрия.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 6:42 pm
Искала по записям - почему убрала Хондроитин и вот, что нашла "Начинает визжать утром после Минералов Pic-Mins 1 капс.+ К2-1 капс.+ Хондроитин - 2 капс. + Бутираты 1 к. ". Бутираты у меня тогда были с кальцием. Ещё в тот период (9.04.) давала Литовит-М.
Может тогда и не в Хондроитине было дело?!

Надо опять проверить, но пока тихо (почти), даже страшно начинать проверку Подмигивает .
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 10, 2016 7:47 pm
Да, у меня это в моих заметках тоже выделенно крупным шрифтом. Только ещё для себя заметила 4-ю причину - отмирание.
Так после каждой еды и вечером тоже так и живёт - АНти дала, отвод аммония - дала Бутираты или АКА с Юкка, отмирание - дала сорбент, потеря натрия - дала Регидрон или содовую с лимоном + калий, но последние 2 дня идёт Регидрон. Т.е. я их чередую, когда вижу от чего лучше, то и даю в течении дня. Если не права - поправьте меня, пожалуйста.
Ирина, получилось оформить заказ?

Олеся, спасибо, перечитаю тему - про мешки-вёдра!
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Сб Июн 11, 2016 4:06 am
Девочки, до меня, кажется дошло почему Катя ухохатывается!

Олеся, спасибо, что подсказала по поводу непереносимостей!

После сегодняшних дебатов, за день выпила литр Регидрона и было более-менее норм., ну хоть уписонов не было.
Вечером (в 20-30) опять руки - лёд. Дала содовую воду с лимоном и в догонку капсулу калия. После буквально сразу подтекание и щёки красные. Я сначала подумала, что с улицы пришли в тепло и такая реакция, т.к. у нас сейчас прохладно. Но потом вспомнила, что на этой неделе начала давать Липосомний вит. С - первые 3-4 дня нормально, а потом щёки начинали краснеть. Подумала ещё тогда (только у девочек прочла), если фенолы - краснеет одна щека или одно ухо, если непереносимость - то щёки. Но не предала этому эначения, т.к. у нас все непереносимости вроде как и вычислены были. А вот теперь сижу и думаю, может это нам вит. С гадит, т.е. не сам вит С, а цитрусовые? Потому, как даю черн. смородину (очень редко) - нормально усваивается. Или из-за того, что редко не успеет накапливаться?
Эту версию надо проверить, хотя бы заменить лимон на лайм, и/или наверное, отменить пока вит. С. Очень жаль - уж очень он для надпочечников и не только хорош.

Ребь. до сих пор не спит... Сначала смеялась, теперь сама с собой тихо разговаривает.



avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Сб Июн 11, 2016 5:14 am
Девочки, и ещё вопрос.

Витамин В5 и биотин работают вместе. Биотин необходим для усвоения В5. Высокие дозы В5 могут привести в дефициту биотина, поэтому рекомендуется при приеме высоких доз В5 обеспечить достаточный биотин, больше, чем обычно обеспечивается в В-комлпексах. Трудно сказать точные цифры, но я видела рекомендации типа 2мг биотина при приеме 1000мг В5 (Не так уж много, если вспомнить, что для контроля дрожжей Дана давала по 10мг биотина и даже как то я видела цифру 30мг). Кроме того, совершенно необходимо при этом принимать также и нормальный В-комплекс, чтобы не возникло дефицита других В-витаминов. пишет:

Это же сколько нам нужно принимать В5, если Биотина у нас сейчас 30 мг?
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Сб Июн 11, 2016 6:27 am
Девочки, последний вопрос отпадает, нашла:
при добавке очень высоких доз биотина (выше 5-10 мг) нужно обеспечить хоть немного В5 - достаточно того, что есть в среднем В-комплексе. пишет:
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пн Июн 13, 2016 2:08 am
Юля, по поводу гипогликемии что-то я даже и не подумала. Кушает (перекусывает) она у меня вечером когда в 20-00, когда в 21-00. Сегодня в 21-30 салат ела, а завтрак у нас обычно в 9-30. Так что, да! - промежуток большой получается.

Ночью сама пить не встаёт, да собственно сама мало, что делает - только есть, но я ей даю ночью (23-24 часа) для слизистых, думаю, что могу и глюкозу дать в это же время, или же утром (7-00), когда первую добавку даю на тощак. Только сколько глюкозы нужно - у меня 5%-я, нужно ли её разводить водой?

Я почему решила, что после Адренала жалобы прекращаются, т.к. у Катюхи всё время пониженное давление и видимо, с его принятием давление приходит в норму (уже давненько давление не меряла, завтра нужно будет померять до и после).

Бенфотиамин 750 мг в день.

Я вот всё думаю, почему у нас не сложилось с ноотропами Хм-м! . Может быть дело не в самих ноотропах, а в совместимости их с чем то другим? По идее, штука хорошая, и очень даже нужная.
Юлия22
Юлия22

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пн Июн 13, 2016 1:58 pm
Дело в том, что еда должна быть углеводная - глюкоза из углеводов образуется. Поэтому если салат овощной - здесь не подойдет. Или кашу, или какую-то выпечку, хлебцы к этому салату. Глюкозу да, добавляйте просто в воду, немного, чтобы сладким не раскормить никого. Если перестане утром голова болеть, значит угадали. Возможно, будет достаточно только угдеводной еды перед сном, не понадобится глюкозу пить.
Бенфотиамина так много у вас. Не почитала тему, но есть, видимо, в этом какая-то необходимость? И знаете да, что тогда и соответствующие количества других добавок к нему должны быть достаточными : биотина, В6?
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Пт Июн 17, 2016 5:34 am
Галина (Птица) пишет:
ГАБА в капсулах вообще подходит разве только маленьким детям. У более старших и тем более у взрослых теоретически она вообще не должна работать, т.к. она не пересекает гематоэнцефалический барьер. Поэтому, если она у кого из старших и работает, то именно это парадокс, а вот когда не работает и даже вредит - это нормально. Повышение ГАБА в крови это плохо, а в мозг она таким путем не попадает. Именно поэтому в Российской медицине разрабатывались формы ГАБА, которые могут пересечь ГЭБ: пикамилон - соединение ГАБА с ниацином (В3), пантогам - соединение ГАБА с В5, фенибут - гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Если же говорить с точки зрения биомедовских добавок, то мы находим более эффективным применение теанина или спрэя BeCalm. Этот спрэй, в отличие от капсульной ГАБА, во-первых, содержит кофакторы для образования собственной ГАБА в мозгу, а во-вторых, способ доставки повышает шансы, что это дойдет до мозга.
avatar
ЛЕЕМ

Моя Катя и я - Страница 19 Empty Re: Моя Катя и я

Сб Июл 02, 2016 2:41 am
Всем, здравствуйте!

Начну с печального события, которое произошло в нашей жизни. Надо было бы в беседку, но это на прямую связано с Катей!
27.06. умерла моя бабуля - самый родной и близкий мне по духу человек. И я выпала из жизни. Нет смайлов, чтобы передать то, что я чувствую.

На эти дни до похорон Катя оставалась с мамой мужа, я оставляла все добавки, как положено, но иногда прибегала и сама ещё давала что-то дополнительно, что нужно Катюхе, чтобы совсем не загружать маму (она и так шоке от того, сколько всего даю ребёнку). Это предисловие...

На второй день после смерти бабули - привели попрошаться Катю с ней, т.к. она при жизни ещё просила. Увидела моя девочка бабулю и РАЗРЕВЕЛАСЬ, по настояшему со слезами и словами "Бабуленька не умрёт! Она спит!". Тут же я её успокоила и они с мамой мужа ушли... И вот после похорон, т.е. 29.06. я прихожу домой, а у деточки температера 39, сбила за 2 дня, сопли ручьём и кашель. Но теперь вылез такой герпес на губе, которого у нас отродясь не было! Вся нижняя губа опухла, и на самой губе простуда выступила + стоматит. Ребь. жалуется постоянно на головную боль и боль на губе.

От кашля даю ромашку, подорожник. Стоматит мажу Перекисью водорода и зелёнкой. Нос промываю солью Мёртвого моря (соляным раствором). Увеличила ЛАУ - было 3 мерных ложки, теперь 3,5. Увеличила ОЛЕ - вместо 2-х - 4 капсулы на 2 приёма в день. Обратно вернула Лизин -1 капс. в день; увеличила антибактериальные. Но этот Герпес - я такого у ребь. ни когда не видела, да его не было и видно!

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения