Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Про Донат

03.10.14 2:51
Скажите, пожалуйста, можно ли мне ввести ежедневное питье воды Донат Магний (газ надо выпустить, как я поняла) между вводом креона (начали позавчера) и вводом толокнянки (через 5 дней)? Здесь на форуме читала, что все добавки и минералы вводим строго после того, как уже подлечили кишечник, но донат, наверное, не так серьезно? Стали запорами мучаться, как только почистили диету до 6 продуктов. И сколько пить? Миллилитров 250 разделить и давать по чуть-чуть весь день?
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

03.10.14 2:53
RedRabbit пишет:
Anny_u пишет: Мне кажется, дозировки заваренных травок, которые вы планируете, очень малы.
Так это я у Галины рекомендации скопировала. Правда надо, наверное, возраст и вес учесть.. У нас-то вес школьника уже..
Где? Здесь https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic ? А фразу красным цветом там видели? Эффективные дозировки, применяемые родителями, могут отличаться от указанных здесь. Читайте в теме Дозировка антикандидных
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

03.10.14 3:02
Галина, спасибо, не знаю, как это я мимо прошла Смущение

Там в этой теме кому-то и 1 ч.л. помогала, кому-то 30-40 мл, кто-то по 120 пьёт несколько раз в день. У всех по-разному, так что мы начнём потихоньку и нарастим для эффективной конкретно для нас дозы.
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty RedRabbit

06.10.14 4:07
Галина (Птица) пишет: Кстати, на всякий случай преупреждаю, картошка фри в Макдональдс ни в коем случае!
А что с ней? В жутком масле жарится?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

06.10.14 7:23
картошка-фри в макдональдсе может быть пересыпана мукой.
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

06.10.14 10:08
Не "может", а совершенно точно известно, официально в составе указано, что их там используется "вкусовая говяжья добавка" - natural beef flavour, содержащая казеин и пшеничную муку. http://nutrition.mcdonalds.com/getnutrition/ingredientslist.pdf см. French Fries
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

08.10.14 2:08
Доброй ночи. Хочу посоветоваться.
Эндокринолог назначила нам (уже не первый раз, но впервые на диете) левотироксин, как заместительную терапию при гипотиреозе, наш ТТГ за полгода без этого лекарства рванул бешено вверх.
Состав:
L-Тироксин 100 Берлин-Хеми

левотироксин натрия 100 мкг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), декстрин, длинноцепочечные неполные глицериды.

декстрин может быть пшеничный? и карбоксиметилкрахмал натрия не знаю, что такое...

И ещё назначила кальций с витамином Д (признаки остеопороза на рентгене, повышенный остеокальцин, сумасшедший паратиреоидный гормон, повышенный компенсаторно фосфор и т.д.), я сказала, что тогда будем пить Solgar, потому что они нам подходят в плане глютена и т.д. Я нашла две такие формы и выслала ей, но хочу и тут посоветоваться:
1. из устриц http://www.iherb.com/Solgar-Calcium-600-from-Oyster-Shell-with-Vitamin-D3-240-Tablets/10697#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=solgar%20calcium%20vitamin%20d&rc=2488&sr=null&ic=45

Их дозировка 2 таблетки и состав указан тоже на 2 таблетки:

Vitamin D3 (as cholecalciferol) 600 IU
Calcium (as calcium carbonate from oyster shell) 1200 mg


2. http://www.iherb.com/Solgar-Calcium-Citrate-with-Vitamin-D3-240-Tablets/12146#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=solgar%20calcium%20vitamin%20d&rc=2488&sr=null&ic=1
Но у них дозировка аж 4 таблетки и в 4 таблетках состав:
Calories             10
Total Carbohydrate 3 g
Dietary Fiber 2 g
Vitamin D3 (as cholecalciferol) 600 IU
Calcium (as calcium citrate) 1,000 mg


Ещё есть разные варианты, но я смотрела только Solgar, который можно и в Москве купить, чтобы не ждать.
Если они не очень хорошие, тогда могу заказать другие варианты, но надо ждать.

А ещё я читала здесь, что кальций дают с магнием в пропорции 2:1, и на айхербе полно формул именно кальций-магний-Д3, но с другой стороны нашим деткам надо вводить всё по отдельности, по одному веществу и смотреть реакцию, и только потом можно давать миксы. В крови у нас магний в норме. Я вообще планировала чуть позже добавки вводить, мы пока только анти начинаем завтра, да и Тамара писала, что нельзя вводить добавки не неподготовленный кишечник, но тут эндокринолог назначила, как-то не хочется откладывать, в прошлый раз после удачного курса тироксина с остеоакальцином и оксидевитом сын аж сбросил 3 кг, что для нас огромное счастье! Потом мы прекратили и вот опять вернулись к нашим баранам. Позже, мне кажется, я всё равно прийду к вводу магния...
Вот например: http://www.iherb.com/Solgar-Calcium-Magnesium-with-Vitamin-D3-300-Tablets/8449#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=solgar%20calcium&rc=93&sr=null&ic=5
Дают правда аж 5 таблеток! Состав в 5 таблетках:
Calories 15
Total Carbohydrate 3 g
Dietary Fiber 1 g
Vitamin D3 (as cholecalciferol) 400 IU
Calcium (as calcium citrate) 1000 mg
Magnesium (as magnesium oxide, magnesium citrate) 500 mg

Спасибо
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Анализы на металлы, минералы и т.д.

11.10.14 3:13
Доброй ночи! В преддверии ввода добавок решила выложить здесь кое-какие наши анализы, так как стала разбираться с порядком ввода.

И сразу важный вопрос - магния у нас много, его всё равно надо вводить для кальция в пропорции 2к1? Передозировки магния не хочется...

1. Ноябрь 2013г.
Волосы в лаборатории Скального. Знаю, что не очень правильно они могут делать, в Америку никак не отправлю волосы, но в течение октября обязательно это сделаю. Из добавок в ближайшее время планировала только кальций, витамин Д, я сочла, что это можно и без результатов теста волос из Америки начать. К моменту следующих добавок надеюсь результаты будут. Но если я не права, прошу меня поправить!

Установленное содержание химических элементов в волосах
Степень отклонения считается по шкале от 1 до 4.

Ag Серебро            0.492 Норма
Al Алюминий           2.66 Норма
As Мышьяк            <0.042 Норма
Au Золото              0.034 Норма
B Бор                     3.41 Норма
Ba Барий                0.069 Норма
Be Бериллий          <0.003 Норма
Bi Висмут                0.028 Норма
Ca Кальций              334.99 Норма
Cd Кадмий               0.006 Норма
Co Кобальт         0.004 Понижено (степень отклонения 3)
Cr Хром                   0.227 Понижено (степень отклонения 2)
Cu Медь                  8.16 Понижено (степень отклонения 1)
Fe Железо               6.46 Понижено (степень отклонения 3)

Ga Галлий               0.004 Норма
Ge Германий            0.008 Норма
Hg Ртуть                  0.152 Норма
I Йод                      1.34 Норма
K Калий !             6730.35 Повышено (степень отклонения 3)
La Лантан                0.017 Норма
Li Литий              0.271 Повышено (степень отклонения 2)
Mg Магний                18.42 Норма
Mn Марганец          0.085 Понижено (степень отклонения 3)
Mo Молибден            0.029 Норма
Na Натрий !         3356.47 Повышено (степень отклонения 4)
Ni Никель                 0.131 Норма
P Фосфор                148.21 Норма
Pb Свинец                0.328 Норма
Pt Платина                <0.0018 Норма
Rb Рубидий           6.59 Повышено (степень отклонения 2)  Вот это вообще меня удивило. Где мы могли его схватить!
Sb Сурьма                0.023 Норма
Se Селен            0.264 Нижняя граница (степень отклонения 1)
Si Кремний               39.05 Норма
Sn Олово                  0.106 Норма
Sr Стронций              0.160 Норма
Tl Таллий                 0.002 Норма
V Ванадий                0.005 Норма
W Вольфрам             0.003 Норма
Zn Цинк               43.04 Понижено (степень отклонения 3)
Zr Цирконий              0.083 Норма

После этого пропили 2 месяца медь, марганец и кобальт (про биомед только начинала узнавать, на диете не были), дальше другие назначения допивать не стали, так как я узнала, что лучше ориентироваться на анализы из Америки, а Скальные могут неправильно делать этот анализ.

Заключение по результатам:



2. Апрель 2014, лаборатория CMD, доверия особого нет, сдавали для общего интереса, потому что брали кровь на другие параметры и заодно решили посмотреть эту панель.
Содержание химических элементов в сыворотке крови.

ВЕЩЕСТВО                мкг/мл                ВЫВОД

Мышьяк                  0.02376 мкг/мл        НОРМА
Золото                   <0.00009                 НОРМА
Кадмий                  <0.000048               НОРМА
Кобальт                  0.00064                  НОРМА
Медь                      1.53                     ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА
Марганец                0.00272                НОРМА
Молибден            0.004978              ПОВЫШЕНО (по диаграмме очень сильно, коэффициент 3,3
Никель                   0.002201               НОРМА
Селен                     0.084                   НОРМА
Таллий                    0.000017               НОРМА

В тот же момент в той же лаборатории кровь на элементы:

Параметр                       Результат          Референсные значения

Кальций (Ca)                    2.55                 2.20 - 2.70 ммоль/л
Железо (Fe)                     9.4                  9.00 - 21.50 мкмоль/л
Магний                            0.88                 0.70 - 0.95 ммоль/л
Фосфор                           1.75                 1.03 - 1.87 ммоль/л
Кальций иониз. (Ca2+)       1.32                1.22 - 1.37 ммоль/л

3. Сентябрь 2014 Лаборатория Эфис, надёжная по рекомендациям многих разных врачей, аккредитована проверять на допинг и пр. наши сборные.


Параметр                                     Результат                            Референсные значения

Кальций (Ca)                                   2.3                       2.20 - 2.70 ммоль/л
Магний                                             1.01                      0.70 - 0.86 ммоль/л
Кальций иониз. (Ca2+)                     1.28                     1.05 - 1.7 ммоль/л
Фосфор                                             1.96                      1.05 - 1.80 ммоль/л

Ещё у нас остеокальцин всегда зашкаливает сильно!
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

11.10.14 3:19
Хочу ещё сказать, что на чистой диете с креоном у сына стал замечательный стул, прямо не нарадуюсь. А вот у мелкого, которого я тоже посадила на диету (нет аутизма, но кишечные проблемы), стул всё равно плохой (кисло пахнет, неоформленный, жидковатый), я уверена, что его заедают стафилоккоки и клебсиеллы, кишечные палочки и что у нас там только не высеивалось. Думаю над энтерофурилом для мелкого.. Если есть советы по энтерофурилу, буду рада. Обоим уже должна была ввести анти (толокнянку), но на выходные папа решил забрать детишек (мы в разводе) и я не смогла бы отследить реакцию, поэтому до понедельника. Улыбка
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

11.10.14 11:36
Такой тест сложно комментировать. Никто не говорил, что он неверный, просто там другие нормы и нет методики его интерпретации сравнительно с тестом от DDI. Ну это как скажут тебе, что вес ребенка 4 стоуна - это много или мало? Если ты не знаешь соотношение стоуна к килограммам, эта цифра тебе ни о чем не говорит.
Но уже можно предполагать, что наверняка выполнится счетное правило "4 и более в красном", многовато у вас отклонений уровня 3 и 4.
Несомненно есть проблемы с надпочечниками, калий и натрий явно в "красном". Теряются, и видимо, оба.
Проблемы с балансом цинк-медь-марганец. Судя по анализу крови, скорее можно подозревать классическую проблему наших детей - задержку меди и накопление не там, где надо. Молибден в крови, если вы тогда его уже добавляли, ничего не значит.


RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

12.10.14 15:45
Галина, большое спасибо за ответ! Молибден мы не пили никогда, но я поняла, что не нужно обращать внимание на его показатели в крови. Сделаем мы всё-таки анализ в Америке и тогда будем изучать внимательнее.
Я хотела у вас (и у всех форумчан) спросить про дозировки витамина Д3. В вашей теме Информация о добавках много информации про огромное количество добавок, но про витамин Д3 только: Витамин Д производится организмом под действием солнечных лучей. Рыбий жир (cod liver oil) также обеспечивает витамин Д.
Я поискала по форуму, люди дают разные дозировки, от 600 UI, до 2000UI, и 2000 считается уже довольно большой, и в одном топике нашла, что начиная с 5000UI делается курс ровно на неделю со снижением дозы, как профилактика гриппа.
Нам эндокринолог назначила аж 5000UI (ребёнку 4.5 года, вес правда 29кг), я считаю, что это ужас какая огромная доза, и не знаю, как быть. Маленькому в 1.5 года она назначила аж 2000-3000UI. Вообще мы ей доверяем обычно, она нас давно наблюдает, но тут я очень опасаюсь, ведь передозировка витамина Д дело очень нехорошее. Сам анализ на 25-OH-витамин Д мы не сдавали, она назначила нам сдать его в след. раз, но уже получается после того, как пропьем такие дозы. Пробу Сулковича тоже никогда не сдавали. Эндокринолог нам это назначила на основании диагноза псевдогипопаратиреоз и субклинический гипотиреоз. Первый диагноз на основании повышенного фосфора, огроиного паратгормона, кальций хоть и в норме, но она говорит, что когда кальций и в крови уже низкий, то это уже совсем плохо, потому что кровь забирает его из костей, чтобы поддерживать нужный показатель в плазме. На рентгене (стопы) видны признаки остеопороза. Остеокальцин тоже завышен сильно. По поводу второго диагноза - ТТГ повышен, Т4 и Т3 то в норме, то понижены. Пьём периодически левотироксин и йод. Вот и сейчас будем пить их. Поэтому я просила совета в предыдущем посте об их составе:
Состав:
L-Тироксин 100 Берлин-Хеми

левотироксин натрия 100 мкг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), декстрин, длинноцепочечные неполные глицериды.

декстрин может быть пшеничный? и карбоксиметилкрахмал натрия не знаю, что такое...

Очень прошу помочь разобраться с дозировкой витамина Д3 (у меня Solgar, холекльциферол, таблетки по 1000UI). Мне кажется, 5000 UI нереально сумасшедшая доза, насколько помню, профилактическая доза для здоровых детей 600-1000 UI. (в капле вигантола 666UI). Йод будем пить вот такой: http://www.iherb.com/Solgar-North-Atlantic-Kelp-250-Veggie-Caps/48633#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Solgar%20kelp&rc=13&sr=null&ic=2, в нем
Iodine (from North Atlantic kelp) 200 mcg.

По поводу порядка ввода всего этого: начинаем давать левотироксин, затем через 5 дней йод 200 mcg.в день , затем через 6 дней хочу ввести магний (небольшую дозировку, потому что в крови магний в норме, но нужен для кальция в дальнейшем) - Magnesium (as magnesium citrate)  200 mg в день, затем через 6 дней витамин Д3 (холекальциферол) (с дозировкой прошу помощи), затем кальций (дозировку и форму пока не определила). И потом предварительно решила так: таурин и группу B по одному. Начинаем естественно с меньших доз и приводим к указанным. куда впихнуть проблемы "медь, цинк, марганец" пока не изучила, может подкорректирую план после изучения этой информации. Про надпочечники буду изучать тоже, после меди-цинка-марганца, пока что вообще не касалась этой темы...

Очень надеюсь на ответ, большое Спасибо
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

12.10.14 17:18
Первый диагноз на основании повышенного фосфора, огроиного паратгормона, кальций хоть и в норме, но она говорит, что когда кальций и в крови уже низкий, то это уже совсем плохо, потому что кровь забирает его из костей, чтобы поддерживать нужный показатель в плазме.
Да, не исключен псевдогипопаратиреоз. К сожалению, классическая медицина при этом синдроме может предложить только одно - высокие дозы витамина Д и кальция. К сожалению - потому что, корректируя одно (уровень кальция в крови), они при этом гробят другое. Ожидаемый неизбежный побочный эффект такого лечения - отложение кальция в почках и в других тканях (в виде оксалатов и других солей). Впрочем, эта проблема часто сопровождает псевдогипопаратиреоз даже до лечения. Настолько часто, что теоретически можно подозревать, что и это проблема оксалоза (только гипотеза, на доказано).
Что бы я могла предложить сейчас. Сделать курс витамина Д в предложенных дозах в течение месяца, максимум - полтора. Сделать анализ на витамин Д, увы, здесь совершенно необходимо делать и классический 25(OH)D и его метаболиты 1,25(OH)2D. Пр результатам этого анализа решать вопрос о продолжении терапии витамином Д, альфакальцидолом или кальцитриолом, и о дозах. Ну и пробу Сулковича тоже желательно каждые две недели, хотя бы следить за изменениями.
Тем временем обеспечить полный протокол против оксалатов - хондроитин сульфат, витамин А, К2, Phyllanthus (выбрать дозировку, предложенную for immediate use). Можно подозревать, что проблема паратгормона и щитовидки связаны. Возможно, в дальнейшем форсколин окажется полезен. Но не вперед базового протокола - комплекс В основа всему.
Насчет магния - так же как и с кальцием, вам даже врач сказала, что когда уже кальций и в крови понижен, дела уже совсем плохи. Аналогично и магний в крови.
Левотироксин на всякий случай лучше давать с ферментами содержащими DPPIV, ну хотя бы триензу. Хорошо что там лактозы нет, а с декстрозой подстрахуют ферменты.
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 3:21
Большое спасибо, пойду изучать про оксалаты. Завтра выложу новый план действий.

У меня периодически возникают какие-то вопросы по темам, которые обсуждаются в конкретных топиках, но я нигде пока не имею права писать комментарии Улыбка

Хотела поделиться информацией в теме про зубы - https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t937.htm#11893, но там тоже нет прав. Напишу у себя, может, кто-то поиском найдёт.
Мне самой стоматолог посоветовала такую штуку (деминерализация эмали на двух зубах), но сказала что детям можно и даже нужно, прямо с рождения.
Гель реминерализующий
Заявляется, что является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль, снижает чувствительность зубов, восстанавливает цвет, помогает микрофлоре ротовой полости, безопасен с рождения. Я собираюсь пробовать на себе сначала и на детях потом и сообщу результат через месяц.
Состав:
Aqua, Glycerine, Xylitol, Hydroxyethilcellulose, Calcium glycerophosphate, Polysorbate-20, Flavour, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar.

Жаль, что парабен есть, а что такое Polysorbate-20 я не знаю.


И ещё хотела спросить про нифуроксазид (энтерофурил, эрсефурил) - можно ли где-то заказать это вещество без сахара и всякой гадости?

Спасибо
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 4:29
Ищу флуконазол без лактозы (на данный момент для мелкого, но потом и старшему нужен будет), нашла такой от Канонфарма - http://www.canonpharma.ru/ru/drugs/dermatology/flukonazol/

Торговое название: Флуконазол

Международное непатентованное название: флуконазол

Лекарственная форма: капсулы

Состав:
1 капсула содержит:
Активное вещество: флуконазол 50 мг и 150 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный (С*Pharm. 03406), кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая;
Состав капсулы твердой желатиновой №3: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин;
Состав капсулы твердой желатиновой №0: титана диоксид, индигокармин, краситель железа оксид желтый, желатин.

Во всех лекарствах везде-везде в капсулы добавляют диоксид титана Печаль Постоянно на него натыкаюсь.
Прокомментируйте, пожалуйста, если состав нехороший. Спасибо!
Марина+
Марина+

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 7:10
Про флуконазол от Канонфарма на форуме написано раз сто или больше - это именно тот, который можно на биомеде.
svetik32
svetik32

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 7:14
Вы возьмите обычную пустую капсулу и пересыпьте из этой, которая с диоксидом титана - и нет проблем.
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 15:29
svetik32, спасибо большое. Я может вообще без капсулы попробую, с водичкой, если горько будет, тогда так и сделаю!

Марина+, в информации про медикаментозные анти написано "ищите без лактазы", я и принялась послушно искать сама Улыбка можно было сделать проще, поискать по форуму, а я ночью видимо плохо соображаю, вот и действую, как сказано ))))
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 23:28
Светлана, нашла ваш комментарий в другой теме:
svetik32 пишет:К сожалению, при системном кандидозе у наших детей такие разовые меры не работают и курс флуконазола лучше делать 7 дней в дозировке от 3 до 6 мг на кг. Хорошо дать первые два-три дня по 6 мг на кг, а затем остальные дни по 3 мг на кг. Сколько весит Ваша дочка?

Нифуроксазид дают 3-4 раза в день по 200 мг в течение 5-7 дней, посмотрите инструкцию. Лучше 7 дней, как и флуконазол.

Если давать лекарства в недостаточной дозе, или слишком мало дней, то можно не добить патогенов и выработать у них устойчивость к данному препарату.

Не скажете, откуда информация? Галина, Тамара об этом писали? Я сейчас ищу по форуму как раз про длительность и дозировки нифуроксазида и флуконазола, потому нам наш педиатр сказала, что флуконазол пьётся 1 раз и всё, но мне совершенно очевидно, что этого недостаточно в случае с нашими детьми... И энтерофурил по 200 мг предлагают взрослым людям пить 3-4 раза в день, а детям по 100мг, а совсем мелким детям вообще по 50мг...

Вот видела такой комментарий:
Admin пишет:А вообще после такого заболевания я бы провела курс медикаментов против кандиды, дифлюкан или флюконазол – только без лактозы и не менее 2–3х недель. Не забывайте давать пробиотики между антикандидными

Но там ребёнок перенес сильную болезнь и чувствует себя плохо. У нас полегче ситуация, но всё-таки понос, газы и одну ночь поднялась температура, похоже на ротовирус в лёгкой форме, при этом ребёнок веселый в принципе. У младшего стул жуткий по запаху и консистенции, его одолевают всякие стафилококки и пр., поэтому решила провести обоим курс. А Тамара пишет вообще аж о 2-3 неделях флуконазола. если взять среднее, то видимо нам надо 7-10 дней пить...
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

13.10.14 23:44
Галина, доброй ночи! Нашла ваше вот такое сообщение (https://autism.forum2x2.ru/t3757p15-topic)
Галина (Птица) пишет:То есть вы уже попробовали медикаментозные препараты, и вам так понравилось, что так и неймется еще поиграться? А травки - ну это ж фигня, они разве работают? Правильно, ударьте сразу по этой кандиде, со всей силой, та чтобы вместе с носителем...

Скажите, пожалуйста, Вы считаете, что начать с медикаментозных анти никогда не обоснованно или только в спокойном процессе ввода анти без обострений? У меня у детей второй день то ли ротовирус, то ли непонятно что, один день держится температура, но не выше 38 и не сбиваю поэтому, при этом они не страдают очень сильно, но слегка вялые, стул ужасный вонючий слизистый жидкий у младшего, у старшего получше, но редко, при этом газы очень пахучие уже вторые сутки, весь день напролёт пук-прострелы, папа наш недавно пообщался с ними, а сам до этого всю ночь в туалетом обнимался, извините уж, вот я и подумала, что это не просто отравление, а ротовирус, ЖКТ видно страдает всё-таки, поэтому решила провести им курс энтерофурила, но с ним очень советуют здесь все пить флуконазол, поэтому я решилась на курс энтерофурил+флуконазол (без лактозы) обоим. Травяные анти вот вот должны были начать, но не успели. Пока у нас только креон, пробиотики, и завтра начну шрот расторопши (обоим всё это). На этом фоне хочу провести курс энтерофурил+флуконазол 7 дней. Затем сразу начну толкнянку, потом душицу и т.д.

И ещё хотела уточнить такой момент:
Галина пишет:Для продукции Т4 (тироксина) необходимы: Цинк, йод (калия иодид), витамины А, В2, В3, В6 и С, а также аминокислота тирозин. Цинк, витамин В12 и селен важны для конвертации Т4 в активный гормон Т3.

Насколько принципиальна форма калия йодид? Если просто Iodine (from North Atlantic kelp)  200 mcg, будет хуже усваиваться? Посмотрела по форуму, все в основном калия йодид принимают.

Нашла Вашу фразу, что вы опасаетесь морских продуктов Улыбка Я так понимаю, это обычные водоросли, вроде как, наоборот, натуральный источник йода, советуют же морскую капусту для этого кушать Улыбка Не поясните, почему опасаетесь?


Галина (Птица) пишет:Цитата :
Я давала вот это дочке своей, знаю Галина тоже сыну давала ( я с неё слизала)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Kelp-Caps-325-mcg-of-Natural-Iodine-250-Vcaps/15892?at=0

А вот тут ты что то напутала. Не давала и давать не буду. Я очень опасаюсь всех морских продуктов. Если бы я давала йод, то калия иодид, типа вот этого:
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Potassium-Iodide-32-5-mg-120-Tablets/1356?at=0
http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775?at=0
Но я поступила проще, купила раствор Люголя и капаю его по капле в сок. Р-р люголя это смесь иодина и иодида калия, бывает в спирту или глицерине.

Спасибо
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Зуб вторым рядом!

24.10.14 4:41
Доброй ночи! У ребёнка вылез внизу зуб вторым рядом, за молочным, под языком. Молочный даже не шатается. Я так понимаю, что стоматолог скажет удалять молочный, чтобы коренной вставал на место, но я боюсь наркоза ребёнку. Может, врач скажет подождать, в любом случае потом, видимо, брекеты придётся носить. Но вопрос в другом - стоит ли мне сделать какие-то выводы о кальции в таком случае? Собираемся его вводить чуть позже, витамин Д уже начали, в крови кальций в норме, но врач ставит псевдогипопаратиреоз и говорит о нарушении фосфорно-кальциевого обмена, кальций тоже назначила. Есть эхо-признаки остеопороза на рентгене стопы. Высоченный паратгормон. То есть по идее с кальцием должны быть проблемы. Откуда тогда зуб вылез в 4,5 года ни с того, ни с сего?
Кстати, пробу Сулковича сдали недавно по рекомендации Галины, там показатель в пределах нормы, а вот оксалаты повышены, но это уже отдельная тема.
                                                                                                 Результат                 Ед                             Норма
Оксалаты                                                                                   1.02 +              ммоль/л                     0.08 - 0.49

Проба Сулковича (Кальций мочи, качественный тест)               1                        ед.                         1 - 2


Спасибо
natasha_em77
natasha_em77

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

24.10.14 10:29
Юль, если я не ошибаюсь, морепродуктов опасаются  из-за содержания в них тяжелых металлов.
И если кальций собираетесь вводить, то тему https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9, наверное, читали?
А по поводу зубов, конечно, очень странно, что так рано постоянные зубы, будем ждать что Галина скажет.
У нас Вами, кстати, дети одного возраста. У меня тоже 2 мальчика Очень рад
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

24.10.14 12:03
RedRabbit пишет:Светлана, нашла ваш комментарий в другой теме:
svetik32 пишет:К сожалению, при системном кандидозе у наших детей такие разовые меры не работают и курс флуконазола лучше делать 7 дней в дозировке от 3 до 6 мг на кг. Хорошо дать первые два-три дня по 6 мг на кг, а затем остальные дни по 3 мг на кг. Сколько весит Ваша дочка?

Нифуроксазид дают 3-4 раза в день по 200 мг в течение 5-7 дней, посмотрите инструкцию. Лучше 7 дней, как и флуконазол.

Если давать лекарства в недостаточной дозе, или слишком мало дней, то можно не добить патогенов и выработать у них устойчивость к данному препарату.

Не скажете, откуда информация? Галина, Тамара об этом писали? Я сейчас ищу по форуму как раз про длительность и дозировки нифуроксазида и флуконазола, потому нам наш педиатр сказала, что флуконазол пьётся 1 раз и всё, но мне совершенно очевидно, что этого недостаточно в случае с нашими детьми... И энтерофурил по 200 мг предлагают взрослым людям пить 3-4 раза в день, а детям по 100мг, а совсем мелким детям вообще по 50мг...
Это не просто информация, это опыт нашего форума, опыт тех, кто борется с кандидой у "наших" детей, а не у обычных здоровых детей, которым  и правда хватит одной дозы, а можно и вообще без нее.

avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

24.10.14 12:08
RedRabbit пишет:Галина, доброй ночи! Нашла ваше вот такое сообщение (https://autism.forum2x2.ru/t3757p15-topic)
Галина (Птица) пишет:То есть вы уже попробовали медикаментозные препараты, и вам так понравилось, что так и неймется еще поиграться? А травки - ну это ж фигня, они разве работают? Правильно, ударьте сразу по этой кандиде, со всей силой, та чтобы вместе с носителем...

Скажите, пожалуйста, Вы считаете, что начать с медикаментозных анти никогда не обоснованно или только в спокойном процессе ввода анти без обострений?
Не надо передергивать слова без контекста. В том случае вообще ничего критического не происходило, маме было просто лень подбирать нормальный натуропатический протокол и очень хотелось просто заменить его таблетками. Я за антибиотики, но только тогда, когда вы видите, что без них уже не справиться.

Кстати, пробу Сулковича сдали недавно по рекомендации Галины, там показатель в пределах нормы, а вот оксалаты повышены, но это уже отдельная тема.
Ничего подобного, это на отдельная тема, а САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ СВЯЗАННАЯ!!! Я ведь именно в самом начале и писала про ваш псевдогиперпаратиреоз, что оксалоз его сопровождает всегда. Вообще, в некоторых случаях, оксалоз может оказаться и основной причиной. Представь, что например, состояние организма такое, что кальций в крови очень активно выпадает в оксалаты. Паратгормон поднимается, чтобы его поднять в крови, а он опять и опять выпадает в осадок. Так что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для вас - борьба с оксалатами. Особенно то, что завязано на метаболизм оксалатов -В6, бенфотиамин. Поддержка митохондрий, как минимум убихинол и карнитин. Известно, что состояние щитовидки, когда при повышенном ТТГ свободный Т3 тоже повышен, может быть результатом нарушения митохондрий, когда просто не хватает энергии, чтобы гормоны попали в клетки, и они просто болтаются в крови. С тем же успехом можно предположить, что то же самое может происходить и с паратгормоном. И в любом случае, ваши оксалаты повреждают митохондрии, и делают все еще хуже.
PS Кстати, вам гипотиреоз ведь ставили только на основании ТТГ, а т3 св и Т4св не проверяли? Вполне возможно, что у вас именно такая ситуация, как я описала.
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

26.10.14 23:58
natasha_em77 пишет:Юль, если я не ошибаюсь, морепродуктов опасаются  из-за содержания в них тяжелых металлов.
И если кальций собираетесь вводить, то тему https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9, наверное, читали?
А по поводу зубов, конечно, очень странно, что так рано постоянные зубы, будем ждать что Галина скажет.
У нас Вами, кстати, дети одного возраста. У меня тоже 2 мальчика Очень рад

Наташа, поняла насчёт морских гадов ) Спасибо! Про кальций читала, спасибо, да вот я теперь опасаюсь его начинать, раз такое дело с зубами, про зуб тоже очень интересно мнение Галины!
Как вы с двумя справляетесь? Мелкий старшего достаёт? Наш достаёт страшно, лезет к нему ) Старший недавно начал по просьбе мелкого целовать, без особой радости правда)
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 2 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

27.10.14 0:23
Галина, спасибо про флуконазол, поняла, мы уже пропили недельный курс флуконазол+энтерофурил. У старшего всё хорошо, а вот у мелкого от этого курса печень пострадала (положительная реакция в копрологии на стеркобилин и билирубин) и кандида откровенно вылезла (впервые в копрологии словили дрожжевые грибы). Даю им обоим хофитол со смытой оболочкой, правда видела здесь, что артишок при оксалатах нельзя, но совсем скоро приедет ливер лайф гималайа с айхерба. Толокнянку тоже обоим даю. Только разбавляю треть толокнянки по рецепту на две трети воды, иначе они не пьют, горькая она жуть Улыбка
Кстати, я писала недавно, что сын странно себя ведёт и в рот лезет постоянно, язык высовывает, Вы ещё предположили потерю калия, я попробовала дать Панангин, а теперь я поняла, чтоб это зуб лез!!! Он его всё время так чешет, и слюни последнее время появились, тоже не могла сначала понять, с чем связано.
Очень хочется Вашего мнения по поводу зуба! Это же не нормально? Говорит ли это о том, что кальций нам не нужен?

Насчёт оксалоза - я помню, что это связано, я весь ваш ответ по этой теме хорошо поняла, я имела в виду, что когда доизучу тему оксалатов, выложу сюда план борьбы с ними отдельно, пока не составила, сложно мне всё это переварить, если честно...

Т3 св. и Т4 св. мы каждый раз вместе с ТТГ сдаём, также как и паратгормон, общий анализ (в котором вечно повышен гемоглобин и никто не знает, почему, вот анемию все знают, а наоборот не знают) и много всякого другого. Т3 и Т4 свободные всегда были в норме, один раз Т4св, если не ошибаюсь, немного упал, кроме этого одного раза все 3,5 года они оба в норме, поэтому нам и ставят "субклинический" гипотиреоз, то есть щитовидка не справляется, но нет картины классического махрового гипотиреоза.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения