Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

19.07.14 13:19
Наташа, спасибо тебе не представляешь какое!!!!!!!!!!!!!! Спасибо букет Буду разбираться!
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

03.08.14 1:21
Итак, вчера был ровно месяц, как мы с Димочкой на чистой диете. Имеем положительные моменты.

Поведение: Димка стал спокойнее, больше проявляет интерес ко всему окружающему, просыпается в хорошем настроении, сам садится ко мне на живот и играется, балуется - т.е. сам является инициатором общения - это приятно. Еще начал нас за руку водить, куда ему надо. Раньше, например, подходил сам к входной двери и хныкал, а теперь ко мне, берет за руку и тащит на улицу. И еще он сам начал машинки катать!!! Раньше просто стучал по машинке ручками, я все время ему показывала, что катать надо, тут взял и сам катает - и машинки, и трактор!!! Но в глаза, к сожалению, по-прежнему смотрит мало и редко, новых речевых инструкций тоже не выполняет.

Стул: стал лучше, мягче. В начале прошлого месяца был кандидный стул несколько дней, со вводом Креона были подкакивания 3-4 раза на день, но теперь устаканилось. Стул почти каждый день (за исключением дней 2-3), мягкий.

Диета. Сейчас у нас вот такое меню:
завтрак - каша гречневая или пшенная с оливковым маслом
обед - картофель вареный, кабачок или цветная капуста, мясо (курица или говядина)
ужин - рис, кабачок или цветная капуста, мясо (курица или говядина)

еще Димке утром даю сок огурца.
Я кроме этого ем морковку, огурцы, нежирную свинину и мед (1 чайную ложку и редко), лук.
Димка перекусывает грудным молоком, редко может съесть немного груши.
Морковка была и в Димином рационе до прошлой недели, убрала. Сейчас еще пшенку убрала, дам через неделю, посмотрю реакцию.

Протокол:
Еще в ожидании первого заказа. Пока даю
Креон 10000 1/4 капсулы 2 раза в день к еде с мясом
Травяные анти - толокнянку, душицу, чабрец, на ротации по 10 дней каждая
пробиотик 1 раз на ночь http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm

Насчет анти у меня вопрос. Начала с душицы - 2-3 чайные ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. Не понимала, что такое эффект отмирания, задавала этот вопрос ранее. Поняла ответ только когда начала давать толокнянку - вечером ребенок капризный очень, после энтеросгеля успокаивался сразу. Один раз дала толокнянку 4 раза в день, так вечером была истерика, что для нас не характерно. Сейчас перешли на чабрец - и результата, боюсь, нет - сын стимится, на речь плохо реагирует. даю 3 чайные ложки 3 раза в день. Можно увеличить дозу? Если да, то до скольки? Ребенку 1 г 4 мес, весит 10 кг

И еще один вопрос, очень важный. Как мне правильно вычистить диету??? Как выявить непереносимости? Я читала, убираем продукт на 7-10 дней, наблюдаем, вводим снова и даем 3 дня подряд. Вопрос - как отличить негативную реакцию на продукт и просто разрастание кандиды, например? Ведь анти посильнее еще в пути. А толокнянку можно не более 10 дней. Сегодня 3 день на чабреце, и ребенок вечером очень много прыгал, и на имя не всегда реагировал. А в меню - то же, что и на прошлой неделе с толокнянкой, тогда поведение было нормальное. Или сразу немного кандиду усмирить, а потом непереносимости искать? Как правильно?

Вот такие наши дела и вопросы. Буду очень благодарна за любой совет.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

14.08.14 15:57
Наконец-то сегодня мы получили свой первый долгожданный заказ. Сейчас имеем:
1. Trienza - http://www.iherb.com/p/43336
2. GSE - http://www.iherb.com/p/4215
3. Oreganol P73 - http://www.iherb.com/p/7704
4. OLE - http://www.iherb.com/p/749
5. Уголь - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929
6. Магний - http://www.iherb.com/p/698

Сейчас у нас явно бушует кандида - стимы, пищит малыш, стул кандидный, на днях была красная попа. Скажите пожалуйста, с чего лучше начать? Заменить Креон на Триензу или травяные анти на GSE, например. Сейчас мы пьем душицу (сегодня 7-й день). Кандиду она не держит совсем. Хочу завтра начать давать GSE, начать с 1 капли, разбавить оливковым маслом и в ротик со шприца за минут 15 до еды утром. Будет не совсем натощак, т.к. малыш проснувшись прикладывается к груди. При этом, скажите, душицу убирать? Или оставить на обед и вечер пока полностью не введу ГСЕ? Тему про ГСЕ прочла. Или лучше сразу Триензу вводить? Подскажите пожалуйста!
avatar
DevisaGa

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

14.08.14 16:09
Вот только не надо никаких анти давать такому малышу натощак. Он слишком маленький, и если получит раздражение желудка от этого, то эти проблемы будут с вами надолго, и проблем е оберетесь. Все анти пока с едой. Ну разве что травные чаи можно натощак.
Раз у вас креон сейчас идет, то не надо суетиться, разберитесь со своим анти протоколом, найдите работающую комбинацию и дозировки. А уже после этого можно будет и вводить триензу. А почему в первом заказе нет никаких пробиотиков?
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

14.08.14 17:17
Про анти поняла. Спасибо огромное. Пробиотик есть у нас. Сейчас пьем вот такой - http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm по две мерные ложечки на ночь. Правда при толокнянке я его переносила на обед, разнося на 2 часа с анти, т.к. вечером приходилось давать сорбент. Завтра, наверное, тоже дам в обед перед дневным сном.
Еще заказала вот такой - http://www.iherb.com/p/19518 тоже пришел, стоит в холодильнике, забыла про него написать.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

27.08.14 0:51
Хотелось бы поделиться своим опытом приема ГСЕ. Ввели 12 дней назад, начали с 1 капли. развела ее в 4 мл воды. Давала ребенку из ложечки (из шприца хуже получается). Малыш первые 2 дня пил это ужасно - кашлял, прям рвотный рефлекс вызывал... Потом начала разбавлять в грудном молоке, прокатило. Постепенно к десятому дню нарастили дозу до 12 капель за 3 приема. Пьет плохо, приходится заливать. Самое главное - об эффекте: эффект есть, но не такой, как хотелось бы. Стимов меньше, но все равно ребенок периодически, особенно к вечеру прыгает, визжит, головой трясет... Вот не знаю, что делать, продолжать наращивать или менять анти. следующим будем пробовать масло орегано. Вес наш - 10 кг. Возраст - 1 год 5 мес.

Меню прежнее, гречку заменила на киноа, себе оставила. Заметила, что кандида разрастается, если я ем много фруктов. Поэтому сейчас ограничиваю, кроме груши ничего не ем. Димке фруктов не даю вообще.

У нас есть еще очень серьезная проблема. Первые месяцы после кровоизлияния у ребенка не росла голова. Потом то росла, то не росла. С горем пополам к году и 2 месяцам выросла до 42 см. На днях померила я головку нашу - опять 42. рыдаю А нам сегодня исполнилось 1 год и 5 мес. Получается за три месяца лета голова не выросла совсем. Может ли это быть связано с недостатком кальция? Мамочки, может была у кого-нибудь такая проблема? Собираюсь делать второй заказ по Галининой шпоре, понимаю, конечно, что нет добавки для роста головы, но может кому-нибудь помогло что-то конкретное? Пожалуйста, помогите!!! молитва
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

28.08.14 22:04
У нас проблемы с анти протоколом. Про ГСЕ я уже писала - дошли до 12 капель, результатов ах! не было, к сожалению, стимился ребенок. Вчера ввели Ореганол Р73. Дала по 1 капле 2 раза в день с оливковым маслом. Утром ребенок проглотил, все более ли менее. В обед - реакция ужас - немного покраснел, покраснели немного глазки и начали слезиться, кашляет, прям рвоту вызывает... Но поведение улучшилось, к вечеру раскапризничался и дала сорбент. Сегодня во время приема реакция такая же, хотя второй раз разбавила с грудным молоком. Что завтра делать, ума не приложу. Подскажите пожалуйста, может была у кого-либо такая реакция? Это непереносимость?
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 0:45
Подходит к концу четвертый месяц диеты. Ребенок сильно изменился, намного улучшилось поведение, играет сам, проявляет интерес ко всему окружающему, научился открывать шкафы и ящики, улучшилось восприятие речи - показывает все свои игрушки, но с глаголами еще плоховато, не понимает пока, но мы учимся.

Наше меню:
завтрак - гречка с оливковым маслом
обед - картошка, кабачок или цветная капуста, курица
ужин - рис басмати с курицей.
Между основными кормлениями - грудное молоко или тушеный кабачок (иногда с тыквой, но тыква не более 2 раз в неделю).
Пьет чай из душицы или клюквенный морс, воду. Но пьет очень мало.

С кандидой боремся. Подобрать работающее средство оказалось непросто. Наш анти-протокол:

- толокнянка 3 ч.л. х 3 р. в д., клюквенный морс
- ГСЕ 6 капель х 3 р. в д., душица 3 ст.л. х 2-3 раза в день
- Ореганол Р73 - 4 капли х 2 р. в д. + Подарко 1 капсула х 3 р. в д.


Пришло время вводить добавки и мы сразу столкнулись с проблемой.
В протоколе у нас пока только Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698. Ввели его в середине сентября. Даю капсулу в день, разделяю на 2 приема. Получается 166 мг Магния в день. Вроде как нам этого хватает, увеличила до 1,5 капсулы - какал 3-4 раза в день, вернулись к  капсуле.

Сейчас уже пора вводить другие добавки, но мы застряли на ферменте. Триензу ввести не смогли, у ребенка жуткие истерики от 1/8 капсулы. Решили пробовать Зикарб, т.к. у нас склонность к запорам. Вводили постепенно, дошли до 1/2 капсулы перед каждым основным приемом пищи. Стул стал неоформленным - коричневая, иногда светло-коричневая густая кашица, запах типичный. Убрала фермент - стул оформленный, ввела опять, дошли до 1/3 -  снова кашица, и, немного непереваренных остатков.
Еще сейчас я перестала ребенку все измельчать на блендере, из картошки с кабачком делаю пюре толкушкой, рис кушает просто так, вот и появились в стуле непереваренные кусочки картошки. Т.е. получается фермент не работает как надо, стул разжижает, но пищу не расщепляет??? Подскажите, может у кого-нибудь была похожая проблема???? Дальше ничего не ввожу, планирую Таурин, потом цинк. Но ведь надо со стулом разобраться.
avatar
tana

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 18:28
kati88 пишет:Стул стал неоформленным - коричневая, иногда светло-коричневая густая кашица, запах типичный.
Я так понимаю ваша основная проблема стул, поэтому ты не можешь ввести ферменты и другие добавки.
Светлый стул может быть и при нарушении биоценоза кишечника в строну патогенной микрофлоры, может у тебя так совпало, что разрослись патогены при вводе ферментов. И еще магний citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула, почитай здесь https://autism.forum2x2.ru/t373-topic#3296 

Может стоит попробовать остаться пока на креоне и ввести что-нибудь для поддержки печени и усилить анти протокол, а когда со стулом будет все отлично, то снова попробовать ввести ферменты.


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (30.10.14 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 19:24
Аня, спасибо большое. Магний у нас цитрат, брала его, т.к. у нас всегда была склонность к запорам, и стул не ежедневный. Только его мы пьем в полной дозе уже больше месяца, и стул был оформленным. Попробую убрать фермент и ввести расторопшу
avatar
tana

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

30.10.14 20:42
kati88 пишет:Аня, спасибо большое. Магний у нас цитрат, брала его, т.к. у нас всегда была склонность к запорам, и стул не ежедневный. Только его мы пьем в полной дозе уже больше месяца, и стул был оформленным. Попробую убрать фермент и ввести расторопшу
Только оставайтесь пока на креоне, и принимай меры по нормализации стула, разберись с анти протоколом (может нужно поменять комбинацию препатов или усилить), можно магний попробовать в другой форме (если есть), или уменьшить дозировку на время (повысишь потом перед вводом добавок, которые требуют магния) , а когда стул нормализуется, то тогда вводи добавки.
Но расторопша тоже у многих вызывает проблемы, и тот же желтый стул. Почитай здесь Расторопша - Milk Thistle
Может попробуй что-то другое вводить, пока не научишься определять причину проблемы.

По своему опыту скажу, у лично у нас желтый непереваренный стул  - это бактерии, особенно они разрастаются на хорошем антикандидном протоколе, у нас вообще ГСЕ больше пяти дней давать не получается - стул желтеет, сразу надо усиливать протокол хорошим антибактериальным. Один раз, как только такое началось, то я сразу занесла кал на дисбак, и анализы подтвердили мои предположения (и ты, кстати, можешь так сделать).
Но это все индивидуально. Так, что ищи свое.

Опытные мамочки!!!!  flower  kiss
Помогите тоже Кате советом! А то мы с ней практически в одно время пришли к биомеду, хотелось бы услышать более компетентное мнение. Смущается
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

03.11.14 0:31
Анют, спасибо огромное. Спасибо Перешли на Креон пока, сегодня стул был уже полуоформленным и коричневым. Появилась еще одна проблема. Последние дней 5 ребенок жутко тащит мелкие предметы и игрушки в рот, при этом поведение какое-то не совсем адекватное, тяжело его дозваться. Два дня назад немного утром скрипел зубами. Раньше такое было постоянно, но ушло со вводом магния. А сегодня перед сном просто кошмар какой-то, у ребенка гипер дикий, истерит, стимится, жуть просто. Вокруг ануса - красное пятно, но не такое как при разрастании кандиды, ярче и как бы с мелкими прыщиками, и по левой ягодице и бедрышку красные пятнышки небольшие. Засыпал ребенок тяжело, начал попу и ножку чесать и плакать. Это паразиты?????? Мамочки, подскажите, что делать, какие анализы сдать? у меня ребенок маленький, с такой проблемой не сталкивались, тему про паразитов нашла, счас буду штудировать. Есть черный орех, может ввести ребенку пока анализы сделаем? помогите!
Еже-Вика
Еже-Вика

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

03.11.14 0:45
Проверь продукты..стул,ферменты, не могут такое давать(((. Анус красный-кандида, причём резко, и поведение..Скрип тут разное может быть. Что с сорбентом, пробиотиком? какие дозы анти? может увеличить всё. Делай всё возможное, что подозреваешь. Ванны?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

04.11.14 15:39
Галина (Птица) пишет:Покраснение вокруг ануса - характерный симптом, но только не перепутайте с раздражением при острицах. Легко перепутать внешне. Разница - при кандиидном покраснении ребенок моджет и жалутся на зуд, но не чешется постоянно. А при паразитах можно заметить усиление чесания к вечеру, они почему то любят вылезать вечером, и особенно во время сна, можно заметить, что ребенок ночью начал чесаться. Еще иногда покраснение бывает связано с неперненосимостью пищи, но это, скорее всего, опосредованно, потому что непереносимость обычно вызывает усиление кандиды у кандидных детей.
Борьба с паразитами (глисты и прочие)
Лунный календарь. К теме о борьбе с паразитами

Катя, сложно сказать т.к. покраснение вокрун ануса+ все тащит в рот+ скрипит зубами может быть признаком паразитов. Ты еще вроде писала, что чешет. Не путаю?  Я быстро пробежалась, что ты там писала..Почесать в голове Глянь календарь. Но опять же покраснение вокруг ануса+ скрежет зубами+ высыпания может и что-то разраслось. Т.е. у нас часто разрастение сопр-ся разбалансировкой калия/натрия (скрежет зубами), но надо поискать и другие симптому (как часто ходит по маленькому? Как часто пьет? Состояние кожи и губ?) А высыпания могут быть как результат таксинов. А покраснение вокруг ануса уже процетировала Галину. Если все грызет, то может цинка не хватает. Информации мало. Это 2 варианта: либо паразиты, либо патогенка. Проанализируй стул, состояние кожи и губ, календарь.
А поведение у нас не адекватное как при паразитах, так при бактериях и грибах. Паразиты гадят не меньше, чем остальные и высыпания от таксинов могут быть в 2 ситуациях. Я вот не отличаю по поведению.. Стул у нас уже не показатель. Если даю анти, а реакции ноль, то даю K-Min (паразиты) и ребенок резко замолкает. Но в сторону паразитов смотрю после календаря. Из личных наблюдений серьезные симптомы у нас новолунию (ребенок плохо спит или показывает в область пупка, чешет, покраснение ануса, скрипит сильно зубами, поведение, облизывает все). А когда на календаре кружок на половину  черный/белый, то только поведение, вороч.ночью и 1-2 раза может проскрепеть зубами. Я не нашла, что активничает в какие фазы луны. Но лично у меня сложилось мнение, что надо 1 раз травить медикаментозно, а дальше переходить на постоянный протокол чего-то слабого. Но у нас и собака живет.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

05.11.14 1:01
Спасибо, Наташа! Ребенок больше не чесался, но зубами поскрипывает 1-2 раза в день. Мы еще и заболели в добавок, горло и температура. Анти-паразитный курс буду планировать на полную луну в следующем месяце.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

29.11.14 16:58
Нам очень нужна ваша помощь. Со вводом натуропатии возникают вопросы. Начну с позитивных моментов, может кому-то пригодится наш опыт.

1. Пробиотик мы заменили на чайный гриб. Принимаем его перед сном, 1/3 часть маленькой кружечки. Благодаря этому мы восстановили стул, и он опять стал оформленным (боролись с этим почти 2 месяца). Можно ли пить такой напиток на постоянной основе? Хотелось бы, конечно, еще и кефир БК попробовать, но, к сожалению, не могу найти молочный гриб.

2. Нам наконеЦ-то удалось ввести Триензу. Напомню, при первой попытке ввода у ребенка были жуткие истерики. Вводили ооочень медленно. Сразу только на завтрак - начинали с капелюшечки, может 1/20 капсулы. Потом постепенно дошли до 1/2 капсулы. Триенза была только с завтраком, с обедом и ужином оставили Креон. Так мы ее принимали неделю. За это время ввели поддержку печени Liver Care. Потом по такой же схеме вводили фермент к обеду. Опять перерыв, чтоб устаканилось. И только сейчас будем браться за ужин, но я думаю все получится. Стул отличный был до сегодняшнего дня, но об этом чуть позже.

3. Мы ввели Цинк. Дошли до 10 капель = 15 мг. В теме про цинк Галина писала, что если в организме нехватка цинка - человек не чувствует его противный вкус. Так вот ребенок мой чувствует вкус - он кривится и пытается выплюнуть добавку. Скажите пожалуйста, как лучше быть в таком случае? Продолжать наращивать дозу? Позитивных изменений на цинке я не увидела, ребенок по-прежнему все тащит в рот и облизывает.

4. Как я уже написала, мы наконец-то добились оформленного мягкого стула. Но вчера я начала вводить ребенку Таурин. И сегодня опять стул кашицей. Это уже вторая попытка ввода, при первой стул тоже портился, при отмене Таурина налаживался.
И тут в статье про запоры я прочла
Магниевое молочко и магнезиум цитрат – солевые слабительные. Соли не отсорбируются и в больших количествах проходят в толстый кишечник, где они собирают воду из тканий и производят мокрую перестальтику и эвакуацию каловых масс. Большинство аутичных детей имеет недовлетворенные потребности в магнии. В этом случае доза магнезиум цитрата или других магнезиев, как замечено , будет облегчать запоры, не слабить, а работать как стредство для сокращения мускулутауры кишечника. Если магний продуцирует желаемый эффект лишь когда ты повышаешь и повышаешь дозу, ВЫВОД прост требуется таурин. пишет:

Так вот я думаю, может таурин улучшает абсорбацию магния, и он начинает слабить? может мне магний уменьшить? Мы принимаем вот такой Магний Цитрат 1 капсулу в день 166 мг разделенных на 2 приема. Или заказать другой магний? Как вы думаете, как мне поступить с таурином. Стул портится от 1/8 капсулы. Ребенка 1 год 8 мес. Вес - 10700.

5. Поведение у нас плохое весь месяц. Когда с ребенком занимаешься - он в теме, выполняет просьбы и все ок. Но когда он один - тащит все подряд в рот и ходит туда-сюда. Я думала сразу кандида пошла на цинк, но это было и до цинка, и еще при кандидном разрастании он обычно истерит часто, а это нет, спокойно собирается на улицу, ждет меня . Но поведение ужасное. Поскрипывает зубами и почесывает попу. Вот думаю на эту луну провести анти-паразитный курс немозола. Тему прочла. Думаю давать немозол 3 дня, а потом 10 дней черный орех. Скажите, что лучше использовать в качестве слабительного? Для печени у нас Эссенциале, Liver Care и надеялась ввести таурин, а сейчас не знаю.... Может корень одуванчика хоть купить?..

Вот такие у меня возникли вопросы. Опытные мамочки, помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.
OXIC
OXIC

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

01.12.14 0:38
Похоже у аас, как и у многих, ввод любой добавки провоцирует реакцию патогенов. https://autism.forum2x2.ru/t192-topic
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

02.12.14 23:43
Спасибо, Оксана. Попробую увеличить анти.
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

03.12.14 0:47
Пришел наш тест волос. Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 8725d626eca5t

Пыталась интерпретировать результаты. Во-первых, у нас завышен мышьяк, понятия не имею откуда.
Во-вторых, первое счетное правило у нас выполняется, т.к. количество линий выше 50% у нас 5. Второе правило у нас не выполняется, так как у нас только 2 результата в красном, это хорошо. Третье правило тоже не выполняется - результатов в средней части у нас 14, и это хорошо.

По другим нарушениям, связанных с ртутной токсичностью:
кальций и магний не высокие, калий и натрий тоже в средней зоне, не низкие - это хорошо. Но очень низкий литий, и общий уровень тоже довольно низкий - а это уже есть признаки ртутной токсичности.

ОБЩИЙ ВЫВОД: распределение металлов в организме моего сына нарушено, что указывает на высокую вероятность ртутного отравления. Галина, опытные мамы, все кто уже хелирует, подскажите, насколько сильные эти отклонения? Я так понимаю, нам надо вводить базовый и готовится к хелированию?
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

21.12.14 0:52
Всем привет. Мы потихоньку вводим базовый протокол. На сегодняшний день наш протокол выглядит вот так:

ЗАВТРАК: каша гречневая или рисовая с оливковым маслом.

Добавки:
Liver Care 15 минут до еды
слабое анти (душица, клюква, толокнянка) - 15 минут до еды
Trienza - 1 капсула в первую ложку
Таурин - 1/2 капсулы - 250 мг
Кальций - 3,5 мл - 130 мг
Сильное анти (ГСЕ, Ореганол Р73, Ундециленовая кислота)

ОБЕД: картофель, кабачок/тыква, иногда немного цв. капусты + мясо

Добавки:

слабое анти - 15 минут до еды
Триенза - 1 капсула в первую ложку
Магний - 2/3 капсулы - примерно 120 мг
сильное анти

ПОЛДНИК - овощной суп (овощи те же) без мяса

Добавки:

анти
Триенза - 1 капсула
Кальций - 130 мг

УЖИН - рис басмати с мясом + анти + Триенза 1 капс. + магний 120 мг

перед сном - пробиотик или чайный гриб + Цинк 10 капель = 15 мг

Вот как то так. Иногда перед сном - пюре из груши без фермента.
Сегодня начали вводить Витамин С  Скажите пожалуйста, ведь кальций и магний нужно учитывать к минералам, которые уже есть в протоколе?

Потом планирую ввод витамина Е и КЛО.

Главная проблема на сегодняшний день - сильное разрастание кандиды при вводе добавок. Ввожу потихоньку - 10-14 дней на добавку, анти увеличиваю, но поведение у ребенка ужасное - руки постоянно во рту и ходит туда-сюда. На занятиях в теме, все делает. Но как только я отвлекаюсь, хоть караул кричи - сразу стимы, сам вообще играть не хочет. У нас такое поведение было до диеты. Плачет До ввода добавок было все ок. Я уже и не знаю, чем эту кандиду бить об стенку лбом Может я все-таки мало анти даю? Наш анти протокол:

1. Ундециленовая кислота 1 капсула * 3 р. в день + Ореганол Р73 - 5 капель * 3 р. в д.
2. ГСЕ - 10 капель * 3 р. в д. + Подарко 2 капсулы * 3 раза в день
3. Толокнянка (пили по 3 ч.л, а сейчас вот получили Ува-Урси) + клюкв. морс 30 мл * 3 раза в день

Ребенок маленький, 1 год и 9 месяцев почти. Вес 10700. Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, как быть с анти протоколом? как увеличить его эффективность? Еще поднимать дозы? Может добавить Кандекс, но хотелось бы ввести В-комплекс до кандекса... Может заказать комплексные формулы лучше или медикаментами кандиду травануть? Пожалуйста, подскажите. Заранее большое спасибо. Буду очень рада любым комментариям по поводу нашего протокола.
Нина1974
Нина1974

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

21.12.14 1:16
Катя, а сорбенты вы даете? Ведь такое поведение может быть как на разрастание, так и на сильно отмирание, а токсины бьют в голову, их надо отводить либо углем, либо энтеросгелем. Аммоний тоже стоит учесть, отводить его бутиратами, АКА, юкка.
А по тесту, сразу, что бросилось в глаза - это тенденция к снижению всех минералов. Это значит у вас мальабсорбция, то есть плохое их усвоение организмом. Об этом говорит и соотношение Ca/P на нижней границе, это говорит о быстром метаболизме, и значит вам необходимы ферменты. Пониженная медь - это может быть плохое ее выведение, в редких случаях действительная ее нехватка. Проверять надо либо опытным путем, то есть добавлять цинк и смотреть, если есть улучшения, значит действительно меди много и нужен цинк для ее вытеснения. Либо сдать анализ меди в эритроцитах и на церулоплазмин и посмотреть, действительно ли есть ее нехватка.
Мышьяк хорошо выводится при усилении метиляции: ввод фолиевой, МБ12 и ТМГ/ДМГ. Насчет того, чем хелироваься, точно не могу сказать, но безопаснее начинать все же с ДМСА, а потом подключать АЛА и уже смотреть на эффективность.
Нина1974
Нина1974

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

21.12.14 1:18
Катя, забыла написать, еще молибден введите. У вас могут быть фенолы, а реакция очень схожа с кандидной. Да и вообще он нужен при серных проблемах также, а они почти у всех детей. Удачи!
Katya
Katya

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

22.12.14 16:33
Нина, спасибо огромное. Токсины отвожу. Последнее анти даю с едой около 18.00, в 20.00 даю энтеросгель, а уже в 22.00 - пробиотик с цинком и спать. Обычно эффект отмирания у нас проявляется истеричным поведением и капризностью, а сейчас именно стимы сильные, невнимательность... Про аммоний, если честно, еще не читала. сегодня вечером буду изучать. Я еще календарь глянула - сейчас как раз новая луна... Но паразитов мы травили на полную луну - 3 дня давала немозол в суспензии, а потом еще 10 дней черный орех. Скажите, а может прямо после травли что-нибудь еще активироваться??? Я уж и не знаю, в какую сторону смотреть, анти увеличила еще, стул хороший, но поведение все такое же...

Явных признаков фенольной чувствительности у нас нет, к каждой еде у нас триенза 1 капсула, там есть но-фенол, но молибден конечно планируем вводить, только чуть попозже. Я очень хочу ввести ребенку КЛО. Просто у нас ведь головка пострадала, а омеги очень для мозга хороши... Поэтому сейчас готовимся ко вводу омег - витамины С, Е, таурин уже введен.

Спасибо огромное за комментарии нашего теста волос. Спасибо.

Нина1974
Нина1974

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

22.12.14 16:53
Катя, я сама пока еще не травила глистов, но читала, что в момент травли конечно бывает сильный эффект отмирания, надо сорбенты давать. Но бывает, что сорбенты мало помогают и надо давать еще слабительно или делать клизмы, чтобы все это поскорее вычистить из кишечника, чтобы оно там не гнило. После травли навряд ли будет что-то отмирать. Надо смотреть меню, может что-то серное даете, а молибдена у вас еще нет, он помогает с серными продуктами. Я нпример тоже вот так озадачилась, когда давала купусту, чеснок, а молибден снизила и у нас пошло жуткое поведение. Добавила молибден и все стало прекрасно. Ну стимы это тоже проблема многих даже и у не новичков. У нас тоже они еще есть, но ослабли намного.
Нина1974
Нина1974

Димочка 1 год 3 мес - Страница 2 Empty Re: Димочка 1 год 3 мес

22.12.14 16:58
И еще не увидела у вас средства для поддержки печени. Она ведь берет на себя всю нагрузку от антикандидных и антипаразитарных. Что вы даете для печени? Нужен лецитин, расторопша, возможно артишок. Для того, чтобы паразиты не заселялись снова и снова, очень важно налаживать желчеотделение. Корень одуванчика хорошее желчегонное. Попробуйте. Почитйте тему о ДЖВП. Там все прекрасно расписано о желчегонных средствах.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения