Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 15:46
Что мы должны увидеть в идеальном тесте на гормоны :

- ТТГ в пределах нормы, не на верхней границе
1-3 года - ж: 0,61 - 2,2 мкМЕ/мл
4-6 лет  - ж: 0,72 - 3,0 мкМЕ/мл
- Т4 свободный примерно в середине диапазона нормы
1-3 года - ж: 11,07 - 24,45 пМ/л
4-6 лет  -  ж: 14,29 - 27,03 пМ/л
- Т3 свободный в верхней трети диапазона нормы
1-3 года - ж: 2,3 - 5,4 пг/мл
4-6 лет  -  ж: 3,0 - 6,4 пг/мл

Пусть все получится - Страница 11 621521336d0d

Сейчас нам 3,5 года. Получается, что последний тест на гормоны вписывается в нормы, в отличие от предыдущих.
После предпоследнего теста был введен вит. В6 в форме пиридоксин и Р-5-Р.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 16:01
Анализы от 21.08.2015
Пусть все получится - Страница 11 E04db8045677
Пусть все получится - Страница 11 023b3c86cc36t
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 16:09
Мы сдавали анализы (сообщ. выше) для контроля показателей на фоне хелировании. Сейчас нам 3,5 года. В последнее время стала вялой, часто ложится прилечь днем на пару минут. Не хочет ходить по улице, просится на руки.

В последнем анализе очень смущает низкий креатинин. В мае он был 22,95 (на нижней границе нормы), а сейчас стал еще ниже.
Обратилась по этому поводу к детскому врачу.
Ее ответ: "креатинин - это фермент, а их у Вас мало. Ничего страшного, это нормально"

Нетрудно посмотреть в инете, и узнать, что креатини́н — конечный продукт креатин-фосфатной реакции. Креатинин образуется в мышцах и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек.
Содержание креатинина в крови зависит от объёма мышечной массы, поэтому для мужчин норма креатинина, как правило, выше, чем у женщин. Так как объём мышечной ткани быстро не меняется, уровень креатинина в крови — величина достаточно постоянная.

Вот здесь
Галина (Птица) пишет:Сниженный креатинин и АЛТ у наших детей скорее всего указывают на острый дефицит цинка и В6.
А здесь
Галина (Птица) пишет:Низкий креатинин может быть при низкой мышечной массе, что для наших детей нередко.

В протоколе:
Цинк Nutricology 1 к. х 2 р. в д. = 50 мг в день

В6 = 123,4 мг в день:
Вит В6 из комплекса B №12 Vitamin B6 (20 mg as Pyridoxine HCl and 3.4 mg as Р-5-Р) 23.4 mg
Вит В6 (пиридоксин) Nature's Way 1/6 к. х 3 р. в д. = 50 мг в день
Вит. В6 (Р-5-Р) Life Extension 1/6 к. х 3 р. в д. = 50 мг в день

Вопрос стоит ли нам еще поднимать вит. В6.? И как нарастить эту мышечную массу? может быть физкультурой заниматься регулярно?
avatar
Semenamama

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 18:41
А я вот что нашла:
Состояния, при которых регистрируется снижение уровня креатинина в плазме, встречаются крайне редко. Их появление говорит о нарушении метаболических процессов, сопровождающихся глубокими расстройствами белкового обмена в организме вообще, или изолированно в мышечной ткани. Если гиперкреатинемия в основном зависит от функциональной способности почек, то в случае гипокреатинемии (снижении уровня креатинина) их состояние роли не играет. Следовательно, основным механизмом должно быть такое истощение энергетических запасов в организме, что на их погашение используются белковые ресурсы, которых больше всего в мышцах. Снижение запасов креатинфосфата закономерно приводит к снижению концентрации его метаболитов в крови, которым является креатинин.
 http://www.ayzdorov.ru/ttermini_kreatin_v_krovi.php
Может я ошибаюсь, но я для себя решила, что ничего с этим делать не нужно. Цинк и В6 у нас в протоколе есть. У нас Креатинин был постоянно на нижней границе нормы, а в этот раз низкий получился. Но слабость наша с этим не связана, у нас ацетон в моче (я померила полосками).
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 18:47
Semenamama пишет: Может я ошибаюсь, но я для себя решила, что ничего с этим делать не нужно. Цинк и В6 у нас в протоколе есть.
Возможно...
Галина, молитва проясните пожалуйста ситуацию. Нужно с этим что-то делать (и что теряюсь ) или ничего с этим не поделаешь???
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 18:47
Semenamama пишет: Может я ошибаюсь, но я для себя решила, что ничего с этим делать не нужно. Цинк и В6 у нас в протоколе есть.
Возможно...
Галина, молитва проясните пожалуйста ситуацию. Нужно с этим что-то делать (и что  теряюсь ) или ничего с этим не поделаешь???
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 22:41
Ничего добавлять не надо. Цинка у вас более чем достаточно, не забудь только марганец обеспечить к нему, при такой дозе цинка может уйти в дефицит. И В6 пока достаточно, можно поэкспериментировать с большей дозой, но только ориентируясь на симптомы, а не на креатинин.

Низкий креатинин вообще у наших детей бывает часто, конечно это неправильно, но и паниковать тут не стоит. Обычно он и бывает низкий при низкой мышечной массе (как у вас с этим?). И еще, недостаток протеинов в питании тоже может быть причиной.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

29.08.15 8:26
Ну да, с мышцами у нас проблема. Инструктора ЛФК, которые занимались с ней, говорили, что она в этом плане совсем слабенькая. И моторно мы, конечно всегда отличались от сверстников. Только сейчас научилась с лестницы сама спускаться, и на детскую горку залазить, а в верх по лестнице пока еще за руку ходим, или за перила. Но уже стала сама при подъеме перемещать центр тяжести на ногу (не надо за руку ее тянуть).
Ну и на протеины мы не налегаем, из-за нашего нарушения обмена триптофана. Сейчас мясо один раз в день в небольшом количестве.

Спасибо огромное за ответ! Спасибо  Будем держать теперь этот момент на контроле.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

10.10.15 19:18
Девочки, проходим сейчас барокамеру. Сделали 4-ре сеанса. Ребенок стал писятся часто, раньше у нас интервал походов в туалет был 2 часа. Все было хорошо, штаны в течение дня оставались сухими. А сегодня писает в штаны примерно через 30-60 мин.
Протокол не меняли. В протоколе у нас всегда поддрежка почек, сейчас Кидней формула 1к х 2р. Самочувствие в целом нормальное, поведение тоже ничего (как обычно).
Никогда с таким не сталкивались, не знаю в какую сторону смотреть. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

10.10.15 20:09
Конечно, в первую очередь в сторону кандиды с бактериями
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

12.10.15 19:02
Да, вот после пятого сеанса барокамеры нас накрыла кандида. Щеки красные, глаза пьяные, веселится, щипается. Давно я ее такой не видела.
Усилила анти протокол, но что-то не сильно помогает
Кандидадзе 2к. х 2р.
ГСЕ 10 капель х 3 р.
Каприлка 1к. х 3 р.
Yeast Balance 1к. х 3 р.

Подскажите можно ли на баракомере подключить флуканазол???
Нина1974
Нина1974

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

12.10.15 19:34
Аня, не забывайте также отводить токсины сорбентами. Мало усилить анти, печень еще не справляется с ними, потому и поведение такое.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

12.10.15 19:50
не забываю, когда отмирание, даю.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 13:43
На сегодня у нас протокол

ОСНОВНОЙ ПРОТОКОЛ:

Триенза 1 мерная ложка (584 mg) с едой;
Пробиотик D-Lactate Free 5 детских ложечек х 1 раз в день на ночь;

Минералы:
Магний малат 1 капсула х 3 р. в д.= 217 мг в день;
Кальций цитрат 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 225 мг в день;
Цинк пиколинат 1 капсула х 1 р. в д. = 25 мг в день;
Молибден 1/2 капсулы 1 р. в д. = 0,5 мг в день;
Селен 1/8 капсулы 2 р. в д. = 50 мг в день;

Витамины:
Биотин 1 капсулу х 3 р. в д. = 3 мг в день (+ Vit. C в составе 8 мг в день);
Группа Б 1/2 капсулы х 2 р. в д. = 1 капсула в день;
Витамин Е 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 200 IU в день;
Витамин К 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 2,5 мг в день;
Витамин С - в процессе ввода, сейчас 2 капли х 1 р. в д.
Витамин В3 в форме ниацин 1/9 капсулы х 3 раза в день = 33 мг в день;
Витамин В3 в форме ниацинамид 1/9 капсулы х 3 раза в день = 83 мг в день;
Витамин В6 в форме Р-5-Р 1 капсула х 2 р. в д. = 67 мг в день;
Витамин В6 в форме пиридоксин 1/4 капсулы х 2 р. в д. = 50 мг в день;
Фолиник 1 таблетка х 2 р. в д. =1600 мг в день
витамин МВ12 5 капель х 1 раз в день.

Незаменимые жирные кислоты:
Омега 6 1 капсула х 3 р. в д. = 1500 мг в день;
Омега 3  1 капсула х 2 р. в д. = 1200 мг в день (+ Vit. Е в составе 20 IU в день);

Поддержка печени:
Liv-Gall Cleanse 1 капсула х 2 р. в д.;

Поддержка почек:
Kidney Formula 1 капсула х 2 р. в д.;

АНТИ ПРОТОКОЛ:
ОЛЕ 1 капсула х 2 р. в д.;
ЛАУ 1 мерная ложка х 2 р. в д.;
ГСЕ 6 капель х 3 р. в д.;
Биосидин 6 капель х 3 р. в д.;
Каприловая к-та 1 капсула х 3 р. в д.;
Черн. грецкий орех 1 капсула х 2 р. в д.
avatar
АЭнн

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 16:54
Аня, я бы поменяла соотношение В6 к Р5Р. Я бы взяла больше В6 и намного меньше Р5Р. Но я всю тему не читала, возможно, у Вас свои причины такого выбора.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 17:00
У нас еще в составе В комплекса еще  Vitamin B6 (20 mg as Pyridoxine HCl and 3.4 mg as Pyridoxal 5'-Phosphate)
Получается, что в сумме на день:
          Витамин В6 (Р-5-Р) 67 мг + 3,4 мг = 70 мг;
Витамин В6 (Pyridoxine HCl) 50 мг + 20 мг = 70 мг;
Я добавляла в начале форму Р-5-Р, как наиболее усвояемую, а потом форму Pyridoxine HCl для борьбы с оксалатами в т.ч.
А по какой причине лучше поменять соотношение??
avatar
АЭнн

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 18:29
Аня, сидела - искала слова Галины о том, что обычно Р5Р дают значительно меньше, чем В6, не нашла. Не помню, где именно читала, но на форуме. Но если вам хорошо идет так, может, и ладно. Если найду позже - дам ссылку.
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 19:49
Правила такого нет, просто это не всегда имеет смысл. Для конвертации пиридоксина в P5P нужны цинк, магний и В2, которые как правило, в нашем протоколе уже есть. Поэтому с большой степенью вероятности В6 будет успешно конвертироваться, а стоит он дешевле. Но в самом начале вполне возможно, что цинк еще не усваивается, т.к. без В6 он тоже не может усваиваться в клетки. А В2 должен сконвертироваться в активную форум FMN (flavin mononucleotide). И тогда окажется лучше начинать с P5P. Хотя бывали такие, у кого P-5-P вообще вначале не вводился, а пиридоксин удавалось ввести и он дал хороший результат. А у кого то В2 даже после добавки В-комплекса остается в дефиците.

Поэтому в ОБЩЕМ случае мы говорим, что полезно добавлять какое то количество P5P к пиридоксину. Ну скажем, на каждые 100 мг пиридоксина 25-30 мг P5P.  Но никакого жесткого правила тут нет, комбинируйте так, чтобы получать наилучшие результаты у вашего ребенка. Если у вас лучше всего идет чистый P-5-P, то и давайте его на здоровье.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 21:11
Галина, спасибо Вам за пояснения по витамину В6!!!

У нас возникли проблемы...
Хелируемся ДМСА + АЛА, по схеме 3 дня через 4. Интервал 2 часа 40 мин. Провели 36 раундов. Первые пять раундов было только ДМСА, потом подключили АЛА. Сейчас вышли на дозу ДМСА 6,25 мг, АЛА 6,25 мг. Наш тест.
Три недели назад окончили первый курс из 10 сеансов барокамеры, продолжительностью 1/2 часа, под давлением 1,5. Месяц в протоколе держали вирастоп 2 капсулы х 1 р. в д. После окончания барокамеры стали наращивать, на сегодня дошли до 8 капс. х 1 р. в день.

Вот наш ПРОТОКОЛ

С начала диеты делали много попыток ввода вит. С в разных формах. Никак не получалось ввести (появлялась сыпь и портилось поведение на минимальных дозах), я подумала, что это может быть связано с вирусами.
На фоне вирастопа решила попробовать ввести Витамин С. Хочу довести хотя бы до 5-ти капель (в одной капле получается примерно 0,01 г).

Пока сыпи нет, одну каплю вводили неделю. Вчера утром повысила до 2-х капель, после дневного сна ребенок сходил на горшок. Моча была сильно мутной, с жирной пленкой. Ребенок вечером был капризный.
Сегодня сдали анализ мочи.
Пусть все получится - Страница 11 11112b8eb232t
Что написано - не понимаю, педиатр сказала, что странный анализ, типа мы налили в нечистую тару (все было стерильно), и нужно завтра пересдать. Обмолвилась только, что фосфаты, бактерии и следы белка. Завтра пойдем пересдавать.
Очень похоже на ситуацию, как у Алисы, вот только у нас в городе нет нефролога (нужно ли нам его срочно находить в другом городе???).
Сегодня опять дала 2 капли витамина С, моча сегодня по-лучше выглядит. Сейчас у нас для почек  Kidney Formula 1 капсула х 2 р. в д.; и пьем клюквенный морс.

Вопросы: Неужели нам так витамин С (0,02 г.) двинул оксалаты? или такая моча связана с чем-то другим??? Можно ли продолжать ввод витамина С?
Можно ли продолжать хелирование?? (по плану у нас завтра начала очередного раунда в 12-20). Может быть нам ДМСА подгружает почки, и лучше временно хелироваться только АЛА??  Или отмену ДМСА можно сделать только после окончания курса высоких доз Вирастопа?

У меня есть Камнеломка, я так понимаю ее нужно вводить??
Нина1974
Нина1974

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

05.11.15 23:42
Аня, я конечно не эксперт, но хочу сказать, что если вы сдавали только общий анализ мочи, то он вам может не показать оксалаты. Мы как раз в данный момент боремся с дампингом, можете почитать в моей темке. У нас ОАМ был замечательный, а сдали суточный на оксалаты и результат ошеломил: 587 при норме <115. Хотя моча была абсолютно прозрачная. Сдайте суточный, чтоб понять, оксалаты это или нет. Хелирование я бы пока приостановила, лучше не рисковать, разберитесь сначала с мочой.
А какой у вас витамин С? Если буферизирован карбонатом кальция, как от нутриколоджи, то лучше его заменить на аскорбат натрия или липосомный вит. С. Дополнительный кальций сейчас вам не нужен, тем более карбонат.
Камнеломка бы не помешала в любом случае. Мы сейчас пьем Ксидифон для растворения оксалатов, ребенку стало лучше намного. Это я так, на случай, если у вас они обнаружатся. Удачи вам и терпения!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 6:03
Нина, спасибо, почитаю Вашу темку.
Оксалаты, как я понимаю, у нас обнаружились - в анализе в низу напротив окс. +
Витамин С у нас липосомный.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 6:12
Нина1974 пишет:Хелирование я бы пока приостановила, лучше не рисковать, разберитесь сначала с мочой.
А как же быть с курсом Вирастопа???
Мы дошли до 8 капсул, хочется провести курс, раз начали, тем более, что Вирастоп просто так не отменишь....
А ведь курс высоких доз Вирастопа должен проходить на фоне хелирования ДМСА...
Что же в такой ситуации делать??? вопрос
Нина1974
Нина1974

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 11:55
Аня, мы тоже начали вирастоп, так как думала что это вирусы, а не оксалаты. Потом оказалось что оксалаты и я оставила на этой дозе, мы дошли только до 6 одинарных капсул. А у вас двойные? Ну вы останьтесь на этой дозе хотя бы на время, пока не узнаете результат анализа. Нам кстати Ксидифон улучшил состояние и я сейчас продолжила хелировать.
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 11:55
Я бы продолжала Вирастоп и хелирование. А вот со вводом чего бы то ни было стоило бы притормозить по крайне мере до тех пор, пока не выйдете на плато - т.е. достигнете своей максимальной дозы и посидите на ней неделю-две.
Чанка Педра сейчас не помешает.
Если совсем плохо будет, подключите ксидифон.
natamiv
natamiv

Пусть все получится - Страница 11 Empty Re: Пусть все получится

06.11.15 18:53
Девочки, не забывайте про цитратные формы, которые помогают с оксалатами. Если кому кальций цитрат не идет, можно использовать магний цитрат.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения