Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 19:47
Anny_u пишет:Здравствуйте! Витамин С может давать проблемы при оксалатах. Мы об оксалатах узнали раньше, чем о биомеде. К слову сказать в нашем протоколе до сих пор нет витамина С.
Anny_u, я думала тоже про оксалаты, неужели они причина высыпаний в результате приема всего лишь одной капли??? А у нас в капле получается примерно 0,01 г. А сыпь случайно не может быть причиной вирусных проблем? может вит. С нам вирусы шевелит, или что-то в этом роде????
Что интересно на поведении и стуле его прием не отражается. А также продукты, в которых много вит. С не вызывают проблем (клюква, отвар шиповника)
Вот тут в теме Re: Оксалаты и как с ними бороться
Галина (Птица) пишет:О витамине С и оксалатахВитамин С (аскорбиновая к-та или аскорбат) может конвертироваться в оксалаты, но по всей видимости, система бизимической конвертации насыщается при очень низких уровнях витамина С, поэтому никакие дополнительные оксалаты не формируются, пока не принимаются очень большие дозы (более 4 г в день). Интересно, что грибки также могут производить витамин С, что может объяснить, почему у многих детей с аутизмом уровень витамина С по анализам достаточно высок, даже если они не принимают витамин С в виде добавки. Высокая зависимость между арабинозой и оксалатами указывает, что кишечное грибково-дрожжевое разрастание скорее всего главная причина повышенных оксалатов у аутичных детей.[/i]

Anny_u пишет:Попробуйте поднять фолиник, 5мтф отложите до лучших времен.
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом, попробую так сделать.

Anny_u пишет:Метильные группы раскручивают метиляцию и вырабатывается больше аммония, ну это упрощенно. Попробуйте усилить борьбу с аммонием, и вводите по крупицам МВ12.
А вот как усилить борьбу я не представляю. Сейчас с каждой едой у нас бутираты. Юкка к мясу.
Мяса мы едим оооочень мало 1 раз в день оооочень маленький кусочек, всязи с нашим нарушением обмена триптофана. Аргинин давать не могу, из-за дисбаланса аминокислот, я теперь вообще боюсь довавок-аминокилот.
Проблема аммония немного отпала с уменьшением в рационе белка, поэтому и АКА не стала вводить. Думаете стоит попробовать?


Последний раз редактировалось: Anya (13.06.15 21:08), всего редактировалось 4 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 19:54
Вот только обсудили, может попробуете цеолит, тот что применяет Black Night?
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 20:48
Прочитала. Не готова применять такую штуку. Мало отзывов, не испробован на форуме, я боюсь вводить.
Anny_u предположила, что аммоний у нас повышался на вводе метилфолата, но это еще не факт, тем более флюканазол немного помогал ребенку. Я бы конечно проверила, но не таким способом. Да типичного запаха аммиака изо рта не было.
Поэтому попробую лучше для начала, по совету Anny_u поднять фолиник и начать ввод МВ12. А там посмотрю, что будет.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 22:36
Девочки, написила два вопроса здесь

По второму вопросу с Вашей помощью определилась, наметила план действий.

А вот по первому ничего не решила, посоветуйте что-нибудь. Мы уже хелируемся, я очень переживаю, что нет в протоколе вит. С.
Может быть дефицит вит. С еще больше затрудняет его ввод?
Можно ли заменить его чем-то из продуктов питания? Покроет ли это хоть какой-то минимум? Отложить ли ввод? или попробовать продержаться на самой минимальной дозе? Очень хочется услышать Ваши советы!
А может быть попробовать ввод на фоне других добавок? например усиленного противовирусного протокола?


Последний раз редактировалось: Anya (14.06.15 0:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

13.06.15 23:25
Уже все впорядке, заказывайте, уже есть.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

14.06.15 11:47
Admin пишет:Уже все впорядке, заказывайте, уже есть.
Тамара, спасибо Вам, что заглянули ко мне в темку!
Вы имеете ввиду, что появился 5-MTHF от Thorne, про который мы с Ольгой говорили здесь???
Но у меня на айхербе он не добавляется в корзину, написано Out of Stock.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

18.06.15 9:34
Мы вчера начали курс макмирора.
Наш вес 15 кг. Даю 1т.х2р. из расчета 15 мг/кг два раза в день.
Первый раз дала вчера вечером, потом через два часа энтеросгель (отмирания не было, дала для подстраховки), через два часа перед сном пробиотик. К вечеру немного испортились щеки.
Ночью, было слышно, что ооочень сильно бурлит живот, прямо революция там была, во сне сильно ночью беспокоили газы. Подумала, что пронесет ребенка. Но - нет, утром проснулась, сходила в туалет, стул был отличным. Зато моча - очень вонючая и цвет зелено-коричневый.
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

18.06.15 11:05
Anya, здравствуйте! У нас на макмироре тоже всегда моча темнела, становилась с коричневым оттенком. Еще на нем полиурия начиналась, может у вас и не будет, но присмотритесь.
Для печени максимально усильте поддержку. Сорбенты продолжайте давать, возможно сыпь на щечках проявление отмирания или печень с выводом токсинов не справляется. Можно еще почаще кремом магний-сульфат мазать, организм легче токсины отдает.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

18.06.15 14:38
Аня, спасибо!
Следующая моча у нас уже нормального цвета, после утреннего приема макмирорра чувствует себя хорошо, днем еще раз ходила по-большому, стул отличный. Но сорбент все равно давать хотя бы раз в день буду, правильно? Так как щеки сразу немного высыпало. Сейчас они уже значительно лучше после дневного сна, практически ничего не осталось.
У меня еще такой вопрос. Если все будет спокойно, и ребенок будет чувствовать себя хорошо, то можно ли будет продолжить хелирование на фоне приема макмирора. У нас очередной раунд должен начаться в понедельник (получается на 5-й день курса).
Или лучше отложить на время??? (Раунды у нас обычно проходят спокойно)
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

18.06.15 15:36
Anya, может подавать первые дни сорбенты, а дальше по симптомам ориентироваться. Мне кажется, если все спокойно будет, то можно и хелировать.
Вот одновременно начинать раунд и макмирор я бы не стала, а на 5 день, если все штатно, то и раунд можно провести.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

20.07.15 14:20
Девочки, у кого такой МВ12 http://www.holisticheal.com/methyl-b12-mega-drops.html?
Подскажите, как его правильно давать? Нужно капать в водичку или на язык?
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

20.07.15 17:02
Здравствуйте! У нас такой МВ12, капаю на язык.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

20.07.15 17:39
Понятно, спасибо, и мы тогда будем капать, до этого разводила в чайной ложке воды.
А какая у Вас дозировка? Мы сейчас остановились на 2к. х 2р. в день, кстати, ввелся нормально, не было такого "улета", как с метил фолатом.
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

20.07.15 20:56
Вводите очень аккуратно, попробуйте остаться пока на 4 каплях, но на язык. Так он лучше усваивается и эффект может быть другим. У нас пока 5 капель, а до этого было 8 мг Киркмановского порошка. При замене уже на 5 каплях испортилось поведение. Отвод аммония не помогал, усилила анти, все улеглось. Пока задержалась на этой дозировке, буду осторожно поднимать.
Я даю одной дозой утром, чтобы не было гипера вечером. Капаю на язык, после этого какое-то время не даю пить и есть, чтоб все усвоилось.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

20.07.15 23:57
все понятно, попробую капать на язык. Может быть, у нас на него реакции не было, т.к. капала в воду, и он не усваивался. Завтра начну заново вводить.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 15:46
Что мы должны увидеть в идеальном тесте на гормоны :

- ТТГ в пределах нормы, не на верхней границе
1-3 года - ж: 0,61 - 2,2 мкМЕ/мл
4-6 лет  - ж: 0,72 - 3,0 мкМЕ/мл
- Т4 свободный примерно в середине диапазона нормы
1-3 года - ж: 11,07 - 24,45 пМ/л
4-6 лет  -  ж: 14,29 - 27,03 пМ/л
- Т3 свободный в верхней трети диапазона нормы
1-3 года - ж: 2,3 - 5,4 пг/мл
4-6 лет  -  ж: 3,0 - 6,4 пг/мл

Пусть все получится - Страница 10 621521336d0d

Сейчас нам 3,5 года. Получается, что последний тест на гормоны вписывается в нормы, в отличие от предыдущих.
После предпоследнего теста был введен вит. В6 в форме пиридоксин и Р-5-Р.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 16:01
Анализы от 21.08.2015
Пусть все получится - Страница 10 E04db8045677
Пусть все получится - Страница 10 023b3c86cc36t
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 16:09
Мы сдавали анализы (сообщ. выше) для контроля показателей на фоне хелировании. Сейчас нам 3,5 года. В последнее время стала вялой, часто ложится прилечь днем на пару минут. Не хочет ходить по улице, просится на руки.

В последнем анализе очень смущает низкий креатинин. В мае он был 22,95 (на нижней границе нормы), а сейчас стал еще ниже.
Обратилась по этому поводу к детскому врачу.
Ее ответ: "креатинин - это фермент, а их у Вас мало. Ничего страшного, это нормально"

Нетрудно посмотреть в инете, и узнать, что креатини́н — конечный продукт креатин-фосфатной реакции. Креатинин образуется в мышцах и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек.
Содержание креатинина в крови зависит от объёма мышечной массы, поэтому для мужчин норма креатинина, как правило, выше, чем у женщин. Так как объём мышечной ткани быстро не меняется, уровень креатинина в крови — величина достаточно постоянная.

Вот здесь
Галина (Птица) пишет:Сниженный креатинин и АЛТ у наших детей скорее всего указывают на острый дефицит цинка и В6.
А здесь
Галина (Птица) пишет:Низкий креатинин может быть при низкой мышечной массе, что для наших детей нередко.

В протоколе:
Цинк Nutricology 1 к. х 2 р. в д. = 50 мг в день

В6 = 123,4 мг в день:
Вит В6 из комплекса B №12 Vitamin B6 (20 mg as Pyridoxine HCl and 3.4 mg as Р-5-Р) 23.4 mg
Вит В6 (пиридоксин) Nature's Way 1/6 к. х 3 р. в д. = 50 мг в день
Вит. В6 (Р-5-Р) Life Extension 1/6 к. х 3 р. в д. = 50 мг в день

Вопрос стоит ли нам еще поднимать вит. В6.? И как нарастить эту мышечную массу? может быть физкультурой заниматься регулярно?
avatar
Semenamama

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 18:41
А я вот что нашла:
Состояния, при которых регистрируется снижение уровня креатинина в плазме, встречаются крайне редко. Их появление говорит о нарушении метаболических процессов, сопровождающихся глубокими расстройствами белкового обмена в организме вообще, или изолированно в мышечной ткани. Если гиперкреатинемия в основном зависит от функциональной способности почек, то в случае гипокреатинемии (снижении уровня креатинина) их состояние роли не играет. Следовательно, основным механизмом должно быть такое истощение энергетических запасов в организме, что на их погашение используются белковые ресурсы, которых больше всего в мышцах. Снижение запасов креатинфосфата закономерно приводит к снижению концентрации его метаболитов в крови, которым является креатинин.
 http://www.ayzdorov.ru/ttermini_kreatin_v_krovi.php
Может я ошибаюсь, но я для себя решила, что ничего с этим делать не нужно. Цинк и В6 у нас в протоколе есть. У нас Креатинин был постоянно на нижней границе нормы, а в этот раз низкий получился. Но слабость наша с этим не связана, у нас ацетон в моче (я померила полосками).
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 18:47
Semenamama пишет: Может я ошибаюсь, но я для себя решила, что ничего с этим делать не нужно. Цинк и В6 у нас в протоколе есть.
Возможно...
Галина, молитва проясните пожалуйста ситуацию. Нужно с этим что-то делать (и что теряюсь ) или ничего с этим не поделаешь???
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 18:47
Semenamama пишет: Может я ошибаюсь, но я для себя решила, что ничего с этим делать не нужно. Цинк и В6 у нас в протоколе есть.
Возможно...
Галина, молитва проясните пожалуйста ситуацию. Нужно с этим что-то делать (и что  теряюсь ) или ничего с этим не поделаешь???
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

28.08.15 22:41
Ничего добавлять не надо. Цинка у вас более чем достаточно, не забудь только марганец обеспечить к нему, при такой дозе цинка может уйти в дефицит. И В6 пока достаточно, можно поэкспериментировать с большей дозой, но только ориентируясь на симптомы, а не на креатинин.

Низкий креатинин вообще у наших детей бывает часто, конечно это неправильно, но и паниковать тут не стоит. Обычно он и бывает низкий при низкой мышечной массе (как у вас с этим?). И еще, недостаток протеинов в питании тоже может быть причиной.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

29.08.15 8:26
Ну да, с мышцами у нас проблема. Инструктора ЛФК, которые занимались с ней, говорили, что она в этом плане совсем слабенькая. И моторно мы, конечно всегда отличались от сверстников. Только сейчас научилась с лестницы сама спускаться, и на детскую горку залазить, а в верх по лестнице пока еще за руку ходим, или за перила. Но уже стала сама при подъеме перемещать центр тяжести на ногу (не надо за руку ее тянуть).
Ну и на протеины мы не налегаем, из-за нашего нарушения обмена триптофана. Сейчас мясо один раз в день в небольшом количестве.

Спасибо огромное за ответ! Спасибо  Будем держать теперь этот момент на контроле.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

10.10.15 19:18
Девочки, проходим сейчас барокамеру. Сделали 4-ре сеанса. Ребенок стал писятся часто, раньше у нас интервал походов в туалет был 2 часа. Все было хорошо, штаны в течение дня оставались сухими. А сегодня писает в штаны примерно через 30-60 мин.
Протокол не меняли. В протоколе у нас всегда поддрежка почек, сейчас Кидней формула 1к х 2р. Самочувствие в целом нормальное, поведение тоже ничего (как обычно).
Никогда с таким не сталкивались, не знаю в какую сторону смотреть. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 10 Empty Re: Пусть все получится

10.10.15 20:09
Конечно, в первую очередь в сторону кандиды с бактериями
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения