Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

20.12.14 15:10
Девочки, это я для себя (что бы не потерять) копирую на свою страничку рецепт противопаразитного коктеля от Юлии Никоновой .

Юля пишет, что черви выходили буквально через полчаса. Паразиты выходят живыми, не вызывая интоксикацию организма. Но действует этот коктейль только в кишечнике, в органах и в крови он глистов не убивает. Поэтому при сильной паразитной загрузке лучше их сначала медикаментозно травить.

РЕЦЕПТ:

Свежевыжатый сок из трех морковок примерно 1/3 стакана (иногда пополам с тыквенным) + 1/2 ч. л. масла черного тмина + 1 капсула Нима + 1 капсула к-мина

Про состав:
Yulia Nikonova пишет:Его рекомендуется давать детям, т к это нетоксическое, мягкое глистогонное средство. Ну а я уже усилила этот эффект нимом который тоже глистогонное (глистогонное это не глистоубивающее, поэтому и нет отмирания).

Насчет каротинов считаю что не вредно, сок из 2 морковок _ разве это много? Это как полморковки съесть. Раньше дети на дачах грызли эту морковку только в путь. К тому же я добавляю в сок жир, чтобы каротин лучше усваивался. Будем желтетьт - сделаю перерыв,только и всего.

Энзим я даю - триензу, а вы можете давать любой который вы пьете, комплексный, т к сок это и углеводы и клетчатка и масло там - т е жир, поэтому и даю фермент.

Про к-мин было много обсуждений, поищите поиском по форуму. Он продается на сайте bioray (те которые продают Liver Life). Это типа сорбента (смесь кизельгура и минерального комплекса), который иссушивает паразитов, и мягко ощелачивает. Он не панацея, а помощь в детоксикации. Если он вам подойдет, эффект заметен сразу. Ребенок улучшается в поведении, меньше интоксикация, лучше стул и сон.

Про продолжительность:
Yulia Nikonova пишет: мы всего дней 10 такой сок пьем Улыбка и то с перерывами, на выходных не делала. Постоянно не буду, наверное. Если увижу что желтеть начал, отменю.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

30.12.14 1:42
Просим помочь разобраться с анализами. Сдали бмохми осн. показатели и гомцистеин.

Гомоцистеин снижен - 2,82 мкмоль/л при норме 5-17.

Читаю инет, везде пишут про причины повышения, а про понижение ничего нет вопрос
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

04.01.15 20:20
Сдали анализы на аминокислоты (кровь и суточная моча)
Пусть все получится - Страница 7 C2266202c9ef

И плазму на микроэлементы.
Пусть все получится - Страница 7 0d79b7b32d45

Будем рады, если прокоментируете, что нам с этим делать. Очень снижены аминокислоты пролин, тиросин, фенилаланин. И многие микроэлементы.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

04.01.15 20:40
И еще непонятная ситуация с медью.
Церулоплазмин в крови 0,22 г/л (в последних анализах) при норме 0,16-0,45 г/л
Медь 0,47 мкг/мл при норме 0,8-1,6 мкг/мл.
В волосах медь тоже очень снижена.
Похоже, что у ребенка в организме недостаток меди. Что нам делать добавлять медь?
Но при этом цинк тоже снижен в крови, хотя мы принимаем 25 мг в день.
tayana
tayana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

04.01.15 21:37
Anya пишет:Просим помочь разобраться с анализами. Сдали бмохми осн. показатели и гомцистеин.

Гомоцистеин снижен - 2,82 мкмоль/л при норме 5-17.

Читаю инет, везде пишут про причины повышения, а про понижение ничего нет вопрос
У нас также, я тоже не могла в интернете найти причину. Сейчас книгу Яско читаю, может не правильно  поняла, но  напишу, может вместе разберемся. У нас МТRR гетерозигота. И вот этот фермент участвует в " долгой дороге" метилирования, используя В12, помогая преобразовывать гомоцистеин в метионин, а мутации могут усиливать активность этого фермента, и поэтому гомоцистеин быстро превращается в метионин... Это только мои домыслы. Я вообще читаю книгу каждую страницу по нескольку раз, чтобы понять. Уж очень для меня все это сложно...
А про цинк и медь, может пить оптицинк от НАУ, там и медь и цинк. Мы его пьем http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-OptiZinc-30-mg-100-Capsules/738
tayana
tayana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

04.01.15 22:04
В пользу моих умозаключений) у вас метионин повышен в крови и в моче. А интересно почему пролин в крови понижен , а в моче норма? Сливается? Он же для суставов по моему нужен? Мы сейчас пролин с лизином пьем, комплекс с вит С
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

04.01.15 23:40
Anya пишет:И еще непонятная ситуация с медью.
Церулоплазмин в крови 0,22 г/л (в последних анализах) при норме 0,16-0,45 г/л
Медь 0,47 мкг/мл при норме 0,8-1,6 мкг/мл.
В волосах медь тоже очень снижена.
Похоже, что у ребенка в организме недостаток меди. Что нам делать добавлять медь?
Но при этом цинк тоже снижен в крови, хотя мы принимаем 25 мг в день.
Проверь еще медь в моче. Если и там низкая, тогда конечно можно предположить. что и правда, медь в дефиците. Но при конкретной ртутной загрузке это крайне маловероятно. Даже если в моче низкая, максимум, что я бы рискнула - давать оптицинк, в который добавлено чуть-чуть меди. Иногда это нужно, т.к. ваша медь скорее всего находится в бионедоступном виде. И марганец нужен, для усвоения цинка. Хотя при такой ртутной загрузке вряд ли стоит давать больше 1 мг. С учетом того, что и селен, то имеет смысл просто ввести комплекс микроминералов.
Очень плохо, что у вас повышен метионин при сниженном гомоцистеине. Можно подозревать, что не работает конвертация метионин - >SAM-e. Для этой реакции нужен магний и энергия АТФ - отсюда вытекает необходимость поддержки митохондрий. Повышенный орнитин при нормальном аргинине также заставляет подозревать проблему с митохондриями - см. Urea Cycle.

Очень плохо, что сильно понижены фенилаланин и тирозин. И очень странно, если вы едите мясо. При том, что остальные аминокислоты не снижены. Возможно, ферменты недостаточны. Возможно, стоит добавить немного фенилаланин и тирозин. Вообще, тирозин образуется из фенилаланина, но лучше добавить понемногу и того и другого. Тирозин необходим для гормонов щитовидки, а также является прекурсором для дофамина, и далее адреналина, так что важность этих аминокислот очевидна.
Опять же, такой низкий аммиак удивителен, если вы едите мясо. Возможно, только потому, что вы еще не начали раскручивать цикл метиляции. Можно опасаться, что когда этим займетесь, тогда и проблемы аммиака появятся. Добавка аргинина вам в этом случае не поможет, только поддержка митохондрий.
Микроэлементы в плазме странный выбор. есть кальций, но нет магния, есть калий, но нет натрия Почесать в голове И очень жаль, потому что с электролитами у вас явно непорядок. Калий снижен в плазме. И хотя основной калий находится в клетках, можно подозревать, что если он снижен в плазме, то и в клетках может быть мало. Но неизвестно, что у вас с натрием, возможно их надо добавлять одновременно. То же самое с кальцием. Он повышен, и это очень плохо. Если конечно, вы не давали его в течение суток перед анализом. Магний надо проверить, возможно, дозу надо еще поднять.

Пролин - да, это проблема, и с суставами у вас должно быть плоховато. Пока можно добавить Collahen II, поддержать суставы. А вообще, пролин формируется из глютамата в реакциях, требующих АТФ и NADH. Так что опять мы упираемся в митохондрии.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

05.01.15 16:40
Галина, tayana, спасибо Вам за помощь  Спасибо

Галина (Птица) пишет:Опять же, такой низкий аммиак удивителен, если вы едите мясо.
Галина, мясо мы едим, каждый день два раза - в основном это кролик, реже свинина. Мясо дочка любит и никогда от него не отказывается.

Для себя я сделала следующие выводы:

- цинк в протоколе заменить на оптицинк
- ввести комплекс микроминералов
- добавить в протокол аминокислоты фенилаланин и тирозин
- вводить в протокол добавки для поддержки митохондрий

 (пока у нас введен из списка цинк - 25 мг, Вит. Е - 200 IU в день, группа Б - одна капсула на день, начала вводить селен )
Галина (Птица) пишет: Состав мито-коктейля:
CoQ10
Carnitine
Vitamin E
B50 (комплекс всех В-витаминов по 50мг каждый)
Vitamin C
Zinc
Selenium

Еще вопрос на счет
Галина (Птица) пишет:Пролин - да, это проблема, и с суставами у вас должно быть плоховато. Пока можно добавить Collahen II, поддержать суставы. А вообще, пролин формируется из глютамата в реакциях, требующих АТФ и NADH. Так что опять мы упираемся в митохондрии.
Нельзя ли при низком пролине в протокол так же добавить эту аминокислоту? Или поддержки митохондрий будет достаточно?

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС вот здесь вы пишете
Галина (Птица) пишет:Таких тестов, где ртуть в красном, за все время нашего форума было всего один или два. С таким тестом хелирование - ваша первоочередная цель. Чем дольше вы затягиваете, тем больше эта ртуть повреждает мозг.
Ваш протокол почти достаточен для начала хелирования, надо только ввести что то антивирусное, лау и ОЛЕ или кошачий коготь, ну и почки обеспечить, и надо начинать хелировать. Все остальное введете потом.

ДМСА у меня уже есть, некоторые анализы уже сданы - те которые выше, а также общий анализ крови, мочи, часть биохимии - там все норма.
введен ОЛЕ 1 капсула на день/3 раза и ЛАУ 90 плюшек на день/3 раза.
Поддержка почек - пропили Kidney Formula - пока закончились капсулы, следующая посылка должна быть на следующей неделе,
будем держать в протоколе на постоянной основе что-нибудь для поддержки почек.

 вопрос  Вопрос вот в чем - нам необходимо вводить аминокислоты, поддержку митохондрий, но на это все нужно время, что было бы предпочтительнее в нашем случае?? начать хелирование, или разбираться с дисбалансом в аминокислотом анализе?
avatar
DevisaGa

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

05.01.15 20:28
Нельзя ли при низком пролине в протокол так же добавить эту аминокислоту?
Ответ:
Пока можно добавить Collahen II, поддержать суставы.

Вопрос вот в чем - нам необходимо вводить аминокислоты, поддержку митохондрий, но на это все нужно время, что было бы предпочтительнее в нашем случае?? начать хелирование, или разбираться с дисбалансом в аминокислотом анализе?
Тирозин с фенилаланином подождут. А вот Q10 и хотя бы немного карнитина желательно, некоторые отмечали, что после поддержки митохондрий хелирование шло намного легче.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

05.01.15 22:55
Галина, спасибо , я - чайник, сразу не поняла про Collahen II Хихикает
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

05.01.15 23:14
У меня еще вопрос по поводу витамина С.  вопрос  Пробовала вводить 5 раз - не получается.
вит. С от NutriBiotic пробовала два раза - на лице появляются красные прыщи, сходят только после полной отмены.
А от такого вит. С от Thorne Research на правой щеке вылазит большое красное пятно. Пробовала 3 раза. Также помогает только полная отмена, снижение дозы не помогает.
Не пойму с чем это связано??? Может с оксалатами? Но мы начинали с совсем маленькой дозы (0,09 гр. вит С) - планировала доводить до грамма.

А вот здесь
Галина (Птица) пишет:Когда вы принимаете 1 грамм витамина С за раз, почти весь он выходит с мочой в течение дня. Если у вас дефицит витамина С и вы принимаете его примерно в дозе RDA, он задерживается в организме - вот о чем эта статья. Эта ситуация не имеет никакого отношения к приему витамина С как полезной добавки. Тот витамин С, который остается в организме только в течение дня, не успевает конвертироваться в оксалаты.

А может дело в кандиде, но я усиливала антикандидные - не помогает, да и поведение не похоже на кандидное, наоборот больше плаксивое, а кандида у нас бег и смех.

На первых попытках ввода высыпания появлялись на 2-3р день. А вот в последний раз дала вит. С от Thorne Research утром, а после обеда огромное красное пятно на правой щеке, больше не давала, на следующее утро все прошло.

вопрос Что нам делать? Может попробовать липосомную форму?


Последний раз редактировалось: Anya (06.01.15 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Марина+
Марина+

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

05.01.15 23:45
Мы принимаем вит.С - 125 мг в сутки за три приема с едой(приблизительно 40 мг за раз). В количестве больше 500мг у нас лицо покрывается мелкой красной сыпью. А из-за проблем с оксалатами мы сократили количество вит.С до 125 мг в день. Так вроде бы нормально идет и проблем не вызывает. У нас вит.С -от Киркман не буфферизованный.


Последний раз редактировалось: Марина+ (06.01.15 2:06), всего редактировалось 1 раз(а)
SOFIRA
SOFIRA

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

06.01.15 0:23
вит. С от NutriBiotic пробовала
мы тоже пьем такой, доза 100-150 мг, пятен-прыщей нет, но дозу поднять не могу, т.к. он тогда выходит с мочой в первозданном виде, налет на горшке, я думала на оксалаты, но они выглядят как бурый налет, а это прямо такие сверкающие кристаллы. Посмотрела в банку (вит.С) - точно такие, получается он у нас не усваивается Почесать в голове
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

06.01.15 0:35
Спасибо, девочки, действительно получается,что я сразу с большой дозы начала  Упс! , попробую тогда через недельку.
Вот здесь  пересмотрела - Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день. Получается для нас примерно 150-600 мг в день. Буду ориентироваться на нижнюю границу, но что-то мне подсказывает, что даже 150 мг вряд ли получится ввести, очень уж явная реакция у нас. Попробую начать с 20 мг.
А как Вы считаете, что все-таки дает такую реакцию, в виде высыпаний - оксалатные проблемы?
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

08.01.15 1:32
Девочки, доброй ночи.
Собираюсь вводить расторопшу для хелирования https://autism.forum2x2.ru/t295-topic
Раньше пили Milk Thistle - она очень бытро закончилась.
Я заказала на хербе из списка для первого заказа такую Now Foods, Silymarin
Не посмотрела, а там в составе расторопша 150 мг и Куркума 350 мг на капсулу. Подойдет, для того что бы потом добавлять к хелатору? Или лучше заказать другую расторопшу, например Jarrow Formulas, Milk Thistle?
И еще вопрос. Ночная доза, если ее в воде разводить, тоже с расторопшей идет? или можно без?
Марина+
Марина+

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

08.01.15 12:14
Я заказала на хербе из списка для первого заказа такую Now Foods, Silymarin
Не посмотрела, а там в составе расторопша 150 мг и Куркума 350 мг на капсулу
.
Есть тема про куркумин https://autism.forum2x2.ru/t1064-topic
И я так понимаю, что если есть оксалатные проблемы, то лучше поберечься. Я, на всякий случай, даже CD-herbal убрала из протокола, так как там тоже есть куркумин.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

08.01.15 15:18
Марина, спасибо, закажу тогда Jarrow Formulas, Milk Thistle, а эту баночку сама выпью.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

22.01.15 20:58
Пусть все получится - Страница 7 A346241c61f0

Пусть все получится - Страница 7 E2c418b69131
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

23.01.15 23:45
НАШ ПРОТОКОЛ

Ферменты:
Триенза 1 мерная ложка (584 mg) с едой х 5 раз в день;
Но-фенол1 капсула с фруктами, овощами;

Пробиотик:
Healthy Origins 1 капсула х 2 р. в д.;

Минералы:
Магний 1/3 капсулы х 3 р. в д.= 100 мг в день;
Магний из бутиратов 1 капсула х 3 р. в д. = 190 мг в день;
Кальций 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 225 мг в день;
Цинк 1 капсула х 2 р. в д. = 50 мг в день;
Молибден 1/2 капсулы 1 р. в д. = 0,5 мг в день;
Селен 1/8 капсулы 2 р. в д. = 50 мг в день;

Витамины:
Биотин 1 капсулу х 3 р. в д. = 3 мг в день (+ Vit. C в составе 8 мг в день);
Группа Б 1/3 капсулы х 3 р. в д. = 1 капсулы в день;
Витамин Е 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 200 IU в день;
Витамин А 2 капли х 1 р. в д. = 10000 IU в день;
Витамин Д  4 капли х 1 р. в д. = 400 IU в день;
Витамин К  1/2 капсулы х 2 р. в д. = 5 мг в день;

Незаменимые жирные кислоты:
Омега 6 1 капсула х 2 р. в д. = 1000 мг в день;
Омега 3  1 капсула х 2 р. в д. = 1200 мг в день (+ Vit. Е в составе 20 IU в день);

Поддержка печени:
Таурин 1 капсула х 1 р. в д. = 500 мг в день;
Лецитин  1 капсула х 2 р. в д. = 2400 мг в день;
ЛИВ-52   1 табл.  х 3 р. в д.;

Поддержка почек:
Kidney Formula 1/2 капсулы х 3 р. в д.;

Противовирусные, поддержка имунитета:
ОЛЕ 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 750 мг в день;
ЛАУ 1 мерная ложка х 2 р. в д.;

Противокандиные и противобактериальные:
Кандекс 1 капсула х1 р. в д.;
Растительные антикандидные и антибактериальные ротируем по 3 вида на три приема в течении дня ( Каприловая кислота ;   Uva Ursi ;   Pau d'Arco ;   Клюква ;   Орегано ;   Черный грецкий орех ;   чай тимьян чабрец) .
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 0:16
Яночке исполнилось 2 года и 10 месяцев. Прошло 11 месяцев как мы стали вводить БГБК диету, и 8 месяцев, как мы пришли на сайт.
Мы собрались оформлять инв-ть. Проходим врачей.
На приеме в психоневрологическом диспансере выставили диагноз умственная отсталость умеренной или тяжелой степени (они пока не разобрались).
С течением времени у нас практически ничего не меняется - глазной контакт отличный, указательный жест есть (показывает, если хочет что-то из еды или игрушек ), отзывается когда зовут, речи совсем нет (даже слогов) - в основном молчит, понимания речи тоже нет, на горшок не просится, когда обделается испытывает дискомфорт - пллачет, пытается снять штаны. Днем (если ничем ее не занимать) крутится возле меня без дела - открывает тумбочки, вытаскивает содержимое, смотрит книжки, играет с игрушками для малышей (музыкальные, погремушки). Когда сажу ее за стол заниматься - складывает пирамидки, сортеры, вкладыши, пазлы на 2-4 детали и т.п. Ролевых игр нет совсем, подражания нет.
В меню добавили капусту, морковь, лук.
Стул переваренный, оформленный, коричневый.
Добавки вводятся в основном хорошо, истерик, изменения в поведении нет. Только никак не получается ввести витамин С - сильно краснеют щеки.
Очень мучает меня вопрос - почему у нас нет развития .....
svetik32
svetik32

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 0:30
Потому, что нашим деткам нужна специальная система обучения АВА, которая учит ребенка всему - навыкам самообслуживания, в том числе и туалетным, различной иммитации, постепенно учит понимать речь, понимать чувства и эмоции, играть и пр.
У нас игры были самым сложным в обучении, вызывали кучу и тучу негатива, но наконец-то Ксюша ПОЛЮБИЛА играть. Никогда бы это не произошло само собой.
Нашим деткам часто бывает сложно научиться самим; даже если они уже готовы воспринимать ту или иную информацию, важно ее правильно донести.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 1:48
svetik32 пишет:Потому, что нашим деткам нужна специальная система обучения АВА, которая учит ребенка всему - навыкам самообслуживания, в том числе и туалетным, различной иммитации, постепенно учит понимать речь, понимать чувства и эмоции, играть и пр.
У нас игры были самым сложным в обучении, вызывали кучу и тучу негатива, но наконец-то Ксюша ПОЛЮБИЛА играть. Никогда бы это не произошло само собой.
Нашим деткам часто бывает сложно научиться самим; даже если они уже готовы воспринимать ту или иную информацию, важно ее правильно донести.

Так мы занимаемся АВА. И заниматься АВА мы начали еще до диеты, но процесс, к сожалению, идет оооочень медленно. Занимаюсь с ней сама, в нашем городе тераписта нет, да и финансов, честно говоря, на него тоже нет. Консультируюсь со специалистами из центра раннего вмешательства (Минск), я изучила кучу литературы, занимаемся каждый день дома, в быту все комментирую короткими фразами и короткими указаниями в одно слово. Но речь она все равно не понимает, больше ориентируется по ситуации. Например команду "сядь", больше выполняет не по слову "сядь", а когда указываю на стульчик и т.п.
Есть программы занятий АВА, предметно-опосредованные навыки еще как-то идут, но процесс на имитацию и понимание речи не идет, хотя я все равно это не откладываю и пробую каждый день снова и снова.  Например, машинку учились катать 3 месяца каждый день. А махать пока, учу уже оооочень долго (практически с самого начала) - вообще никак, и вместе с папой пробуем, когда он у него есть возможность помогать мне. И когда где-то бываем и уходим, всегда машу ее ручкой. Во время занятий поощряю едой, сечас это в основном грушевое пюре и оладьи, так же все время поощряю похвалой.
В быту обучила ее кушать ложкой, вилкой, пить, сейчас учимся раздеваться, одеваю (там где это возможно) ее руками. Указательный жест к нам тоже сам не пришел, хотя сейчас он четкий. На горшок высаживаю, сидит - делает дела. Бывает не успеваю - тогда в штаны. Когда идем на горшок повторяю пойдем писять, подходим к горшку, спрашиваю куда писять, добиваюсь, что бы показала пальцем на горшок, когда сидит повторяю писяй. По итогу всегда хвалю, радуюсь, подкрепляю.
Так же ходим в коррекционный центр к дефектологу и психологу. Кроме этого прошли два курса Томатиса. И папу заставляю с ней заниматься.
Игры со нами не вызывают негатива, ей наоборот нравится ))) Я ее не принуждаю, если она не хочет, то позволяю ей покинуть занятие, но она быстро возвращается.
Да, она стала намного спокойнее и адекватнее, но на этом все.
Думаете дело все-таки во мне? Недостаточно, видно, хорошо с ней занимаюсь...
svetik32
svetik32

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 8:30
Анечка, развитие-то идет - вот сколько всего ребенок уже освоил благодаря Вашим стараниям. Это не мало. А то, что хотелось бы быстрее - так кому ж не хотелось бы!?

Ребенок любит то подкрепление, которое Вы даете? Не просто ест, а именно любит? Не даете ли Вы его просто в течение дня, напр. оладьи на ужин?

Я думаю, что Вы хорошо с ней занимаетесь, но возможно Вам не хватает руководства?

Деткам нашим нужно разное время на усвоение одних и тех же навыков, и если что-то пока пробуксовывает, напр. иммитация, тут уж только терпеть и работать до победы.
SOFIRA
SOFIRA

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 10:01
Аня, не вините себя, Вы все делаете и ребенок старается, она делает то что может на данный момент.

Но речь она все равно не понимает, больше ориентируется по ситуации
Возможно ее мозг искажает информацию и она не правильно слышит слова, т.е. не так как обычные люди.
Прочла, что вы занимаетесь по методике Томатиса, она может помочь с этим, я слышала хорошие отзывы.
Но первоначальная проблема, как мне кажется это ваша ртуть, у вас тест волос - каких мало, ртуть в красном.
Так что здесь ртуть покопалась пулемет  
Вы же еще не начинали хелирование, так что лучшее конечно впереди!  Улыбка
avatar
О л ь г а

Пусть все получится - Страница 7 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 11:03
Аня, слежу за Вашей темой и держу за Вас кулачки.
Прочитав последние сообщения, вспомнился Ваш тест волос с ртутью в красном,
не отчаивайтесь, хелирование должно дать продвижения и прогресс.
Вы внимательная, заботливая и упорная мама, с Вами у Яночки все обязательно получится, чего Вам искренне желаю!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения