Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 15:27
Маргарита, спасибо! Я тоже все же попорбую сдать, может найдут что-нибудь. А может утром с клизмой выйдет густой кал, тогда тоже можно будет собрать, попробую, а то уже голову ломаю, а надо что-то хотя бы исключить, чтоб дальше двигаться...Тупик какой-то.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 15:59
Сегодня с утра дрыгает ногами, вскрикивает, потом плачет, подписывать опять стал, не дает одевать трусы, бегает голышом по квартире, не дает прикасаться к себе, опять злобный, все швыряет на пол...
А вот такое описание уже больше похоже на дампинг оксалатов... И когда оксалаты раздражают мочевые пути, это может вести к разрастанию бактерий, антибиотик может улучшать состояние, но ненадолго. Хотя вроде ты писала, что моча была прозрачная? Но в любом случае, если подписывает, там есть проблема.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 16:43
Галина, спасибо за ответ!
Мочу специально отстаивала на ночь, на дне вообще чисто, никаких кристалликов. Раньше всегда были и ничего. Парадокс какой-то.. Я сегодня даже думала может специально на оксалаты сдать мочу, есть такой отдельный анализ на суточную мочу, но подумала, а что мне это даст? От оксалатов в любом случае я все даю вроде: цистон, толокнянку, канефрон, все на ротации. Если проблема в оксалатах, значит она со временем сама уйдет. А вот с бактериями надо определиться в любом случае. Так что пока буду ждать результатов и исходить из них и решать дальше, что делать.
Вот сейчас он сходил по-большому, стул замечательный уже четвертый день подряд и после него сразу повеселел, и трусы надел, и укрываться одеялом стал, дает себя обнимать, не орет, как полчаса назад... Как подменили его! В шоке!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 16:58
Галина, а вообще оксалаты могут так долго идти после раунда? Мы закончили последний раунд 10 октября. Неужели две недели спустя они еще продолжают выходить? Может быть такое?
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 17:36
Нина, я бы на данный момент поуменьшила любовь к кальцию или убрала бы его. А как у вас с рН мочи?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 18:28
Леля, у нас кальция всего 300 мг, разве это много? Рн не мерила, полосок не нашла в аптеке, только под заказ. Ну вот посмотрю что там в анализах будет.
svetik32
svetik32

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 19:11
А сколько В6 и витамина С?
IP6 не пробовали?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 19:56
Нина1974 пишет:Леля, у нас кальция всего 300 мг, разве это много? Рн не мерила, полосок не нашла в аптеке, только под заказ. Ну вот посмотрю что там в анализах будет.

Когда оксалаты идут, и 300 мг много. Я бы сказала, что 300 мг вообще максимальная доза, которую стоит добавлять большинству, выше уже только почки перегружать.
А pH полоски очень бы могли помочь, ищи.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 20:23
В6 у нас в Б-комплексе 50 мг и еще 50 мг дополнительно в таком виде:
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642
Витамин С от нутриколоджи 500 мг в день, но там еще кальция карбоната 95 мг и Магния карбоната 52 мг.
В общей сложности получается кальция в день 395 мг, а магния 800 мг цитрата + карбоната 52 мг.
Значит совсем убрать кальций что ли? А на сколько дней? Полоски закажу тогда. IP6 не пробовала...Может еще К2 поднять до 10 мг?
Спасибо, девочки!!!
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 20:44
Нина, выскажу опять свое мнение о минералах. Многовато даже магния. Кальций дает нерастворимые соединения, а магний растворимые(это про оксалаты). Магний лучше, если терпят кишки, давать между едой. А вот про дозы кальция решать тебе, я бы пока убрала и посмотрела. АЛА тоже участвует в борьбе с оксалатами, у нас явные проблемы пошли на ДМСА. Помни, что ребенку очень тяжело, когда идут оксалаты.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 20:49
Леля, хорошо, уберу кальций пока совсем, а магний уменьшу до 600 и буду давать между едой. Спасибо!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 20:59
Девочки, я еще вот что подумала. IP6 и фитиновая кислота в крупах - это ведь одно и то же? Может мне временно крупы не вымачивать, чтобы собрать лишние минералы за неимением IP6?
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 22:09
Здравствуйте, Нина!
У нас тоже идет выход оксалатов.
Мы подключили клюкву, отвар ромашки, отвар кукурузных рылец с веточками вишни и черешни, канефрон, Kidney Bladder Natures way, D-MAnnose. Это все идет одновременно в не маленьких дозах. Также пришлось немного поднять анти протокол и следить за режимом питья. Так удалось убрать острое состояние и боли. Но дампинг продолжает идти, песок есть по прежнему и в моче и в стуле, однако ребенок уже спокоен.
Может быть и Вам что-то пригодится.
Удачи Вам!
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 22:27
Да, еще хочу напомнить про панангин. Калий, также как и магний, образует растворимые оксалаты, т.е. помогает в борьбе с их кристаллизацией наравне с магнием. И нехватка калия может вызывать мышечные спазмы тоже, это еще один довод, почему его все же когда то стоило бы попробовать - об этом говорили уже неделю назад!
И еще, уписоны бывают еще и в результате нарушения электролитов. Исходя из того, что кальций ты добавляла и немало, магния тоже выше крыши, пищу думаю, солишь, единственное, что еще не проверено, остался калий. Согласна с Лелей, что магния тоже может оказаться в какой то момент многовато.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 22:41
Галина, обязательно завтра попробую панангин! Спасибо! Просто он не писает часто, как при нехватке натрия. Он в трусики пускает по немногу, просто немного мочит их. Ночью писается через раз. И еще во время истерик берет мою руку и подводит к своему писюну, как будто хочет показать, что болит. Видимо действителньо там что-то не так.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 23:14
Сбегала в ночную аптеку, в ампулах не было панагина, взяла в таблетках. Дала одну. Девочки, сколько давать его в день, не подскажете?
svetik32
svetik32

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 9:45
1 табл. содержит калия 36 мг, а для видимого эффекта надо около 100 мг, т.е. 3 таблетки за раз, чтобы разглядеть хоть какой-то результат. А потом можно уже подбирать свою дозировку.

Может быть пока обострение уберете вит. С, заодно и кальций с магнием снизятся. Морс из клюквы пейте, он тоже содержит вит.С, так что совсем без него не останетесь.
В6 против оксалатов лучше в форме pyridoxine hydrochloride, и если хорошо идет, то можно и поднять.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 10:30
Света, а у меня в инструкции к панангину калия аспаргината 158 мг (в форме калия аспаргината 1/2 Н2О - 166,30 мг.) Почесать в голове
Витамин С сейчас уберу, спасибо!
Сдала анализы мочи общий и на бакпосев. Кал не удалось сдать.
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 10:33
Нина, если дала 1 т и не сливается калий, то почему бы и не увеличить дозу, чтобы понять, нужен ли он вам и сколько
Эта добавка сливается, если лишняя, ничего не теряете.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 11:19
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 11:50
Спасибо, Галина, не видела эту информацию... Леля, добавила еще две таблетки. Еще два раза по три таблетки дам сегодня. Спасибо, за помощь и подсказки! ❤
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 14:56
Девочки, у нас сейчас был приступ просто дальше некуда... не могу даже слов подобрать. Ребенок лез на стенки... Я дала ношпу и таблетку Баралгина, не выдержала. Ребенок через 15 минут резко успокоился. Теперь я уже уверена, что это дампинг оксалатов...Пожалуйста, подскажите, можно нашим детям баралгин? Может лучше в ампулах? вообще что можно из обезбаливающего? Нурофен в ампулах бывает? Утром давала нурофен сироп детский, но он уже не помогает.
Еще хотим сделать УЗИ, но с такими истериками я вообще выходить бось с ним из дома. Нашли услугу узи на дому из москвы, цена 6000 р. Но пока думаем. Завтра получим общий анализ мочи, по нему надеюсь дует понятно, есть воспалительный процесс или нет. Я права? Может еще какие мысли будут у вас... я уже ничего не соображаю. Не знаю
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 15:18
Нина, здравствуйте!
Можно но-шпу в ампулах. 1/2-1 маленькая ампула (Sanofi). Теплая ванна облегчает выход оксалатов( в нее можно добавить отвары ромашки или календулы). Узи нам ничег не дало, зря мучались. А анализ мочи плюс анализ крови- это даст картину ( чтобы не пропустить какой-то воспалительный процесс). Если можете, обеспечьте мягковатый стул, какать очень больно, и, когда только позывы тоже очень больно.
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 15:20
Нина, еще, если сон будет беспокойный, или трудно уснуть- на теплых подушках полусидя- легче ( или на маме).
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 28 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.10.15 15:46
Винки, спасибо! Стул у нас неоформленный, какает пока ежедневно, слава богу. Насчет узи спасибо, что сказали, будем думать еще. Я тоже думаю, что оксалаты итак понятно что есть. А если бы камушек был, то уже и температура поднялась, и есть не мог бы. А аппетит у него хороший. Ванны делаю часто, но не помогает. Спит ночью хорошо. Вот мне бы обезболивающее кто-нибудь подсказал, какое можно нашим детям. Нурофен слабоват все же. А баралгин сразу помог.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения