Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 9:36
Девочки, спасибо что откликнулись!!! Вот сейчас пережила очередной приступ... пошла выпила валерьянки лошадиную дозу.. уже сил нет, ни моральных, ни физических. Максим тоже видимо выдохся, уснул. Но это лирика.

Ляйсан, я почему так долго отбрыкивалась от идеи вирусов, потому что ритуалы и зацикленности у нас прошли после пневмонии от температуры, я так подозреваю. Но сейчас уже и о вирусах думаю. Еще мне не нравится все же эффект этих медицинских грибов, что-то не то с ними, хотя ливер лайф нам шел нормально. Но здесь состав все же шире, может не идут или слишком сильные и ворошат вирусы. надо проверить, отменила с сегодняшнего дня. Про надпочечники тоже уже думала... как раз вспомнила эффект, когда ребенок резко успокаивается после истерик. Может быть они подсели после определенного количества раундов. Тоже надо проверять эту версию.

Света, кандиду до конца не отметаю, она есть конечно, но почему-то раньше такого дикого поведения даже на любом разрастании не было. Или она уже такая махровая стала, что ее уже ничего не берет? Кандидаз все же на постоянке у нас, сейчас еще и флуконазол к растительным анти добавила. Я понимаю, что оксалаты сама кандида тоже производит, я в первую очередь об этом подумала, как только он стал подписывать в трусы. В июне у нас такое было, но он был спокоен. Кстати, камнеломку тогда давала, эффекта не увидела. А вот цистон нам помог тогда.
Света, конечно и про слизистые думала. Но за полтора года не было симптомов. Отрыжек нет вообще никогда, слюней давно уже нет. Но я все же не отметаю до конца и эту версию. Буду проверять. Биофильм проводила весной. Я уже сама думаю, пора проводить снова. Просто хотела ГБО начать, а сейчас уже боюсь, надо пока с этими проблемами разобраться, а то я совсем запутаюсь. Антипаразитарный тоже собираюсь провести. Делала в июне. Завтра сдам мочу на анализ. Просто если на бакпосев, то ждать надо дней 5, пока что-то вырастет, а меры надо уже сейчас какие-то предпринимать. Но все равно сдам, может придется антибиотик опять подключать.
Гипогликемия как будто тоже немного проявляется. Как поест, становится спокойнее. Но это не главная причина, я это вижу. Он и на сытый желудок истерит.
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 10:22
Нина, может у вас неперенносимость чего то, у нас подписы были до диеты прямо через каждые 10 мин. понемногу, на диете ушло это. Сейчас наши уписоны связаны с повышенным натрием.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 10:34
Софира, из продуктов точно ничего нового не вводила. Из непереносимостей я только на медицинские грибы грешу, Myco Defence. По дневнику именно после них постепенно нарастало ухудшение. Ну и плюс хелирование вирусы высвобождает, может накопились они.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 10:41
Нин, а может вам уже вирастоп подключать надо?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 11:06
Нина, всё же, когда речь идет о резких истериках, которые начинаются ни с того ни с сего, то я бы предположила, что мы имеем дело с резкими приступами боли. И тогда в голову в первую очередь приходят оксалаты и гастрит/панкреатит и рефлюкс. В сущности, все эти версии очень хорошо разобрала Светик в первом ответе.
Орет благим матом, бьет ногами, выделывает "сальто", вскидывая ноги вверх...
Вот это вскидывание ног вверх. Подумай, скорее всего это указывает на боль -где? Возможны живот, но возможно и спазмы в ногах. Попытайся понаблюдать и понять это. Если живот - проверяем на гастрит, панкреатит, паразиты. Паразиты тоже могут вызвать резкие приступы боли.
Проглатывание воздуха - опять поддерживаю Свету, посмотри в сторону рефлюкса или нехватки калия. Дефицит калия может вызывать и спазмы в мышцах (если пойдет речь об этом). И калий тоже может помогать, как и магний, в предупреждении оседания оксалатов в кристаллы.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 12:16
У моего вчера тоже истерики по любому поводу и без били, сейчас думаю на фенолы - сегодня розовые синяки под глазами, а вчера дала и полисорб и вязом отпаивала.... вроде сегодня тьфу три раза, увеличу и но-фенол.. Так что, идеи Галины как всегда в точку. А вот не знаю как у вас, девочки, но на повышение к2 - 5 мг - мой начинает везде писюном тереться Почесать в голове Надо это и у себя выложить
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 12:44
Галина (Птица) пишет:Нина, всё же, когда речь идет о резких истериках, которые начинаются ни с того ни с сего, то я бы предположила, что мы имеем дело с резкими приступами боли. И тогда в голову в первую очередь приходят оксалаты и гастрит/панкреатит и рефлюкс. В сущности, все эти версии очень хорошо разобрала Светик в первом ответе.
Орет благим матом, бьет ногами, выделывает "сальто", вскидывая ноги вверх...
Вот это вскидывание ног вверх. Подумай, скорее всего это указывает на боль -где? Возможны живот, но возможно и спазмы в ногах. Попытайся понаблюдать и понять это. Если живот - проверяем на гастрит, панкреатит, паразиты. Паразиты тоже могут вызвать резкие приступы боли.
Проглатывание воздуха - опять поддерживаю Свету, посмотри в сторону рефлюкса или нехватки калия. Дефицит калия может вызывать и спазмы в мышцах (если пойдет речь об этом). И калий тоже может помогать, как и магний, в предупреждении оседания оксалатов в кристаллы.
Галина, спасибо что ответили! Я в принципе так и считаю, что у него болит что-то, но в первую очередь как всегда думала на кандиду и не исключаю и ее в том числе. Такие сальто у нас были до диеты, пихался ногами. Но вот смена и усиление анти не помогают.
Он не дает трогать писюн, снимает с себя трусы, колготки, начинает его теребить. Сам кончик не красный (уже и фимоз заподозрила вначале), внутри тоже все в норме. Поэтому я тоже склонилась к том, что внутри что-то. В первую очередь подумала на оксалаты. Паразитов тоже, вспомнила как у вашего сына болел живот и вам помог АП протокол.
Значит получается мне надо обязательно сделать узи брюшной полости? Или просто давать для слизистых и травить паразитов?

Вот до сих пор спит, во сне его ничего не беспокоит, не шевелится. Писается правда в постель. Даже не завтракал еще, боюсь будить, он не спал полночи. Пусть выспится.

Диана, от фенолов у нас молибден 1 мг. Магний сульфат ни капельки не помогает... От хондроитина сульфата тоже ничего не увидела, но все же для подстраховки думаю вернуть от оксалатов.

Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 13:22
Галина, я все же думаю, у него боль связана с нижней частью тела, с мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом. Пока не трогаешь писюн, все еще более менее. Но когда его случайно заденешь, чтоб трусы натянуть, начинается ор. И во время мочеиспускания он зажимает,  моча порциями идет. Все же не похоже это на рефлюкс, ноги тоже не думаю, он ходит прекрасно, походка уверенная.
Как вы считаете, общий анализ мочи стоит сдавать? Может лучше суточный собрать? На бакпосев сдам точно.

Сейчас проснулся, покушал, спокойный, играет.
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 13:33
Нина пока будешь думать, что делать с анализами и врачами, можно попробовать подержать писюн в ромашке, не помешает уж точно, синтамициновую мазь внутрь после ванночек с ромашкой, она АБ( при желании)
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 13:37
Леля, спасибо! Но у него головка в норме, не воспалена. И я ему каждый день промываю с тех пор как в младенчестве у него был фимоз. Думаю, дело во внутренних мочеполовых органах. Ношпа и нурофен помогают при приступах.
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 13:42
Если есть раздражение, то будут и незаметные царапинки, а это место заселения бактерий. Но это мои мысли Подмигивает Обезбольку я бы давала(если нет подозрения на вещи, которые указала Галина)
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 13:54
Леля, я попробую, если даст конечно.
Марина+
Марина+

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 14:15
Нина! Я могу описать собственный опыт. У меня несколько лет подряд были сильные боли при мочеиспускании, последние годы температура поднималась. Обострения были каждый месяц. Лечилась антибиотиками. Анализов пересдавали с мужем - не мерено, и у уролога, и у гинеколога. Ничего не нашли, я уже смирилась. Помогло антипаразитарное лечение, которое начала вместе с сыном заодно. Решила, что,возможно, паразиты оттягивали на себя часть иммунитета, и разрасталась какая-нибудь бактерия непатогенная, которую никто не искал. А может и сами паразиты гадили. Новолуние было 13.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 14:22
Марина, спасибо! Я и паразитов конечно не исключаю. Вот сначала посмотрим, что моча покажет. Если бактерий нет, то либо оксалаты, либо паразиты. Придется методом исключения как всегда действовать. Уже опоздали с анализом, придется в понедельник сдавать. Молюсь, чтоб за выходные ребенку стало лучше молитва

Девочки, Галина, спасибо вам всем огромное за участие! Хотела проверить свои догадки, буду теперь разбираться. Обязательно буду писать о состоянии.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 14:27
Нин, а натыкались на такое?:

- если моча мутная, значит лейкоциты - мочу срочно на анализ.
У Стаса смотрю мочу не сразу, оставляю ее примерно на 1 час в банке.
Если моча прозрачная, но на стенках банки осадок образовался (как жесткая накипь в чайнике, ну это на мой взгляд такое сравнение) - то это оксалаты.
Если как описывает Дарья1986 , есть взвеси (бывают очень большие белые крупинки, как маленькие снежинки) и они не прикрепляются к стенкам, а плавают в моче, моча может быть мутной - это фосфаты. Вот про ураты - ничего не скажу, ушли сразу на вводе диеты, я и не отметила их вид. Я сдавала анализы после каждого изменения в моче, чтобы знать в какую сторону дальше двигаться. Может кому-то это тоже поможет.
Не помню, у какой мамы я это взяла, но может испробуете, пока выходные и анализы не сдать?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 15:03
Диана, да, натыкалась, но забыла об этом...Спасибо, что напомнили! Попробую! Но вообще он ночью в ковшик иногда писает, чтоб в туалет не бежать, а то сон перебьется, и утром я всегда смотрю на донышко. Бывает, много крупинок соли, бывает мало, бывает совсем нет. Но чаще всего бывает. Я цистон давно не давала, месяца два, наверное его стоит держать постоянно и чередовать с канефроном. Учту.
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 17:08
Здравствуйте, Нина!
Хочу полелиться собственным опытом.То, что Вы описываете, похоже на воспаление мочевого пузыря. Резкие, неожиданные схваткообразные боли, от которых вскидываются конечности, тяжело найти позу для сна, выбрасывание рук и ног во сне, субфебрильная или повышенная температура. Мочеиспускание с задержкой, порциями, темная, концентрированная моча с хлопьями. Некоторое облегчение может дать чай из кукурузных рулец с сухими ветками вишни ( или без), ромашковый чай. Мне очень хорошо помогал уролесан ( только сироп! там сахар, др формы не подойдут), он в аптеке, канефрон ( спиртовой), тепло между ног- вот тут я не уверена, как бы не нагреть чего. ВМП- верный спутник выхода песка, всяких циститов. У моей дочери сейчас похожие проблемы, увы! Здоровья Вашему сыночку!
И на счет ОАМ и бакпосева мочи- я согласна 100%, может быть нужен арсенал посерьезней, это сильные изматывающие боли.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

16.10.15 17:36
Винки, спасибо! Моча у нас обычного желтого цвета, запаха особенного нет, на вид без хлопьев, прозрачная. Боюсь давать ему сироп Уролесана, кандида еще больше расплодится... Сейчас даю и цистон, и канефрон в каплях, и толокнянку завариваю. Надеюсь, не дойдет до антибиотиков, посмотрю до понедельника ка будет. Вот недавно опять начал нервничать, дала ношпу сразу, сейчас успокоился. Я все же теперь склоняюсь к оксалатам, нежели к вирусам. От таких болей еще не так взбесишься!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 19:45
Девочки, понаблюдала я еще за ребенком. Ну стул у нас через день получается, кашеобразный, но у нас редко бывает оформленный. Несколько пузырьков опять. Мочу отстаивала всю ночь, прозрачная как слеза, никакого осадка ни на стенках, ни на дне. Обычно у нас немного кристалликов всегда бывает. Никаких взвесей плавающих. Ну оксалаты конечно могут не показаться в моче, я это помню. Вчера и сегодня уже не писался. Но истерит все равно. И что главное я заметила и поняла: Орать начинает когда ему просто скажешь "нельзя", когда он вещи сбрасывает на пол, или даже поставишь на место предмет. То есть получается не от боли, а просто его все раздражает, он как будто и не хочет беситься, а не может совладать с собой. Поорет, потом жмется обниматься, потом бьет меня по морде, потом снова как будто хочет чтоб его пожалели... Дала энтеросгель - ноль реакции вообще... Получается все же это не от токсинов кандидных? И раз не от боли, значит это вирусное?
Галина, девочки, как считаете, может попробовать ему недельку подавать Гроприносин и посмотреть как будет? Если он на нем успокоится, буду тогда точно заказывать вирастоп.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 20:52
Нина, я немного в другую степь, а как у вас с метиляцией дела? У нас было похожее состояние, когда мы скатились в недометиляцию. Тоже вначале думала и на кандиду, и на вирусы, и на аммоний, а потом Галина подсказала посмотреть в эту сторону и ребенок сразу улучшился.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 20:59
BlackNight, спасибо что откликнулись. А что значит "вы скатились"? У вас все было тогда введено для метиляции? У нас все введено уже давно: ДМГ 125мг, МБ12 - 10 мг, фолиник 1600 мкг.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 21:27
Наверное, мне было бы правильнее написать, что похожее состояние у нас бывает когда мы либо в недометиляции, либо в гиперметиляции. Вот тут я писала о самом первом случае: https://autism.forum2x2.ru/t3917p345-topic

Может вам нужно добавить что-то для "отвода" лишних метильных групп, например, ниацинамид? Не знаю, может я совсем не в том направлении думаю, но все другое умное уже до меня предположили тут Хихикает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 22:04
BlackNight, прочитала ваш пост о метиляции. У нас тоже с обострением он стал циклиться на планшете. Как проснется, хватается сразу за планшет. И уходит в себя, заниматься тоже не хочет, начинает нервничать, визжать, как будто его задания раздражают.
Я за последнее время вдвое увеличила Б-50, то есть даю две таблетки вместо одной. Мб12 вместо 5 мг -10 мг. Фолиник наоборот снизила с 3 до 2 таблеток. ДМГ тоже снизила по совету Тамары. Раньше было 2 к., сейчас 1. Я просто в метиляции туго соображаю, до меня так и не доходит до конца эта тема. Вы мне скажите пожалуйста, мне надо попробовать вернуться к прежним дозам? Может я сильно раскрутила цикл метиляции? Кстати, об аммонии тоже думала, т. К. Очень сильно бьет себя кулаком по лбу. Аж до синяка. Даю бутираты 600 мг в день (2 к.) Вот уголь нам помогает немного, он успокаивался на нем, а энтеросгель нет. Уголь ведь аммоний тоже отводит в отличие от энтеросгеля?
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 22:41
Нина, я опять со своими баранами ( каждый со своими Хихикает ). У нас есть реакция на Канефрон, она очень похожа на реакцию при нарушении диеты. Просто, чтобы Вы имели в виду.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 25 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 22:50
Да нет, не в нем дело... Канефрон я даю со вчерашнего дня, а ухудшение у нас началось уже где-то за неделю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения