Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

17.08.14 7:53
Маша, спасибо!
У нас опять стул пожелтел, на GSE наверно, но я пока решила пока его оставить посмотреть. А еще стул очень вонючий, но перевариный.
И пукать стал много и очень очень вонюче. Я думаю может мне черный орех добавить? У нас вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

17.08.14 19:51
Можно, конечно, оставить и посмотреть, но у нас с гсе была такая же песня и само собой не менялось ничего. Надо или пробиотики добавлять или, что скорее всего антибактериальное что-то. Черный орех надо отдельно проверять, если еще не пробовала. У нас на нем было отмирание сильное и нагрузка на систему детокса возросла моментально - ночью стал очень плохо спать, а как только ввела молибден все устаканилось.
Может клюкву? морсик, например.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

19.08.14 19:25
Маша, а система детокса, это печень ты имеешь ввиду?
И молибден я уже ввожу по 50мг-2 раза в день.
Сейчас хочу сначала Но-Фенол ввести, а потом масло орегано в каплях(тоже с оливковым маслом) мы же капсулы не глотаем пока, а потом уже черный орех попробую.
Сегодня была у невролога на приеме, сказала ей что убрала из рациона молоко и хлеб. Она меня даже поддержала(я ей конечно про добавки ничего не стала говорить, это же врачи они это сто пудов не поддержат).
Она мне отвод от прививок дала на 6 месяцев!!! торжество 
Теперь в поликлинике отстанут.Пойду направление на анализы копрограммы, и на дисбактериоз требовать.
И еще хотела спросить. Начала давать GSE с оливковым маслом и стул стал уже не желтым, а светло коричневым. Это наверно хорошо?
И были белые волокна, и слизь, немного, это и есть отмирание кандиды? Это хорошо или плохо?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

21.08.14 18:16
Девочки, невролог назначила МОКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ, подскажите пожалуйста как поступить, что-то боязно. У кого нибудь может опыт есть?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

21.08.14 21:20
Наверно все-таки, мИкрополяризацию Улыбка ? Здесь кое-что есть - https://autism.forum2x2.ru/t1382-topic

На Грдины? Кто назначал?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

22.08.14 6:21
Ну конечно микрополяризация!  Очень рад это я от имоций.
Назначила Соловей! Спасибо за темку, конечно я от нее откажусь.
Я с ней кстати на приеме поспорила, сказала что они над нашими детьми эксперементируют, она мне когда назначила эту процедуру, сказала что бы я про нее прочитала. Ну вот скажу что прочитала, и не надо нам этого счастья!
Еще хочу поделиться радостью,правда мне никто почему то не отвечает, Артемочка уже несколько дней балякает на своем, такого раньше не было. торжество 
Правда попа красная, и писюлька что то покраснела. Сегодня хочу подключить масло орегано http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Прочиталачто его в масле оливковом можно разводить, буду пробовать.
А еще я GSE довела до 4 капель по 2 раза в день. И стул парестал желтеть, я его тоже с маслом оливковым даю.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

22.08.14 8:53
Это хорошо, что балакает. Улыбка
А я сколько не держала ГСЕ, но стул так и оставался желтым, и ребенок сходил с ума. Попа красная - я бы сказала кандида, но на ГСЕ ?? может другой вид расплодился??
А масло орегано сначала попробуй сама, что давать ребенку будешь, чтобы знать, а-то у меня муж как-то говорит: "Вкусно пахнет, дай попробовать.". Я предупреждала, а он попробовал, потом весь день плевался.

Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

22.08.14 12:11
Я попробовала, сначала с водичкой 3 капли(горько), потом с маслом тоже три(нормально).
У нас попа уже пятый день красная, и на писюне вчера вечером красное пятно заметила,наверно нам тоже GSE не идет, а сегодня со стулом еще много слизи вышло.
Мы уже три месяца на строгой диете, а ни куда не продвинулись, магний отменила т.к. понос даже на 1/6 кап (28мг) хочу форму малат попробовать, а с кандидой справиться не могу, добавок много, а применить не получается Плачет
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

22.08.14 19:14
"Мы уже три месяца на строгой диете, а ни куда не продвинулись"
Вы, можно сказать, идете по плану. Не все сразу. к сожалению.
svetik32
svetik32

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

22.08.14 22:00
Попробуйте сначала ввести масло орегано, капли 4 на прием, а потом добавить ГСЕ - такая схема многим подходит.

То, что начал активно вокализировать - очень хорошо, поздравляем!
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

23.08.14 12:18
Спасибо, дорогие мои!
Буду так пробовать.
Хочу рассказать вам, мы сами с мужем с этим кандидозом уже много лет мучаемся, и что только не перепробовали. Вот сидела я и думала, где я это пятнышко красное на писюне видела,и вспомнила.Пару лет назад, у мужа было то же самое.И анализы ничего не показали. И у меня анализы тоже никогда кандиду не показывали, только гинеколог говорила вирусы, ничего страшного. Вот это наверно кандида наша выходить начала, так и проявляется.
И сегодня вроде краснота проходить начала(получается так что, то проходит, то опять появляется), но буду наблюдать. Еще раз спасибо за ответы.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

30.08.14 11:44
Девочки, всем здравствуйте!
Сдали копрограмму посмотрите пожалуйста:
Слизь-
Лейкоциты-
Мышечные волокна-
Растительная клетчатка: умеренное количество
Жирные кислоты: значительное количество
Мыла: незначительное количество
В графах:картофельная клетчатка
крахмальные зерна
нейтральный жир
иодоф бактерии
яйца-глист
простейшие
реакция на стеркобилин
какие-то непонятные загагулины, напоминающие отрицательно.
Выписали направление к гастроэнтерологу, и поставили диагноз синдром нарушения всасывания.
Прописали пить креон 2 недели и выставили из кабинета, так ничего и не объяснив. Ну да ладно я же просто за копрограммой приходила, а не за советами.
У нас так ничего и не переваривается.
Сейчас пьем:Триенза по 1/2, но-фенол по 1/2,-с каждой едой.
Продукты: картошка, говядина, курица, рис в оладушках, груша, лук иногда.
Я так понимаю с желудком у нас проблемы, у нас и по тесту волос, недостаток ферментов.
Девочки подскажите по ферментам, какие мне добавить?
И наверно расторопшу и артишок добавить надо? Или это все после обследования?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

30.08.14 13:00
Ну, по вашей копрограмме вроде только с жирами проблемы, вот и выписали креон. Можно или липазы добавить или с желчеотделением поработать - артишок, шиповник, кукурузные рыльца - что подойдет. Можно сделать узи желчного с пробным завтраком, чтобы исключить или выявить с ним проблемы.
Если бы были проблемы с желудком, то скорее всего были бы мышечные волокна в копрограмме - мясо.
А почему ты говоришь, что не переваривается ничего - в стуле видишь?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

30.08.14 14:18
Маша, здравствуй. Да, ничего не переваривается. Картошка особенно, большими кусочками, лук. Я думала с вводом но-фенола пройдет, но нет не помогает. Ввожу уже две недели. Молибден у нас в день приблизительно 220 мг(форма таблеток делю на глаз).
Врач посоветовала научить ребенка лучше жевать. Тогда моя психика не выдержала. Я уже со слезами орала, что я бы научила, но он не понимает. Плачет
Мы во вторник поедем еще раз копрограмму сдавать, после моих слез, они мне еще раз дали направление, еще и на паразитов(дали колбачку с жидкостью туда надо собирать), и соскоб.
Маш а дай пожалуйста ссылки на липазу и кукурузные рыльца.
Я как раз заказ на i.herb собираю у меня там артишок уже есть. А расторопшу нам пока рано или уже можно попробовать? Она у меня просто уже есть.
И еще позавчера не усмотрела и Артем напился масла джонсонс беби Смущение часа через три покакал с маслом, такого запаха я еще не встречала Кошмар! теперь бегает пукает тоже маслом. Еще наверно проблем ребенку добавила.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

30.08.14 14:21
Маш, а к какому врачу надо обратиться, направление на узи взять?
Lelia
Lelia

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

30.08.14 15:06
Непереваренные продукты могут говорить о недостаточности ферментов, т.е. или их мало или они не работают.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

30.08.14 15:15
Да, кстати, привет!! букет

липаза http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=lipase&rc=794&sr=null&ic=2 или http://www.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Optimizes-Fat-Digestion-120-Capsules/3613#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=lypo%20gold&rc=1&sr=null&ic=1
Сама не пробовала ни то, ни другое - с жирами нет проблем.
Кукурузные рыльца не подскажу, не брала, многие дают деткам, может кто отпишется. Расторопшу можно пробовать, только по чуть, в начале может не пойти, но она не желчегонная, а больше для детоксификации печени.

Странно, что при непереваренной картошке копрограмма показала отрицательный крахмал, да уж лучше переделать. Для картошки но-фенол не помощник, т.к. картошка больше к крупам приближается по содержанию крахмала, поэтому наращивай триензу, если отдельно не брала ничего для переваривания крахмалов ( зи-карб, AMS). Только если хочешь сравнить результат будущего анализа с этим, то наверно, не стоит пока ничего добавлять.

Молибден к перевариванию пищи не имеет никакого отношения, он нужен для, того чтобы организм мог справится с фенолами и другими веществами.

По поводу узи, наверно, у гастроэнтеролога. Мы делали в здоровом поколении сами. Правда тогда я еще грудью кормила, и мы без проблем его сделали. В идеале там приходишь на голодный желудок, делаешь узи желчного, потом ешь молочное!! или, по-моему, яйца сойдут. Мое молоко сошло за "молочное" Улыбка. Но так мне узистка говорила, может еще чем можно накормить, поищи по сайту, может кто писал.

Да джонсонс бэби - это жестьт Кошмар!  но с кем не бывает!
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

31.08.14 10:38
Девочки, это мне получается но-фенол, не надо давать?
Блин, я читала, читала, а так понять и не могу, я тупая а-а-а-а!
Это мне получается, зи-карб, надо давать вместо но-фенол?
И липазу когда масло или жир добавляю в еду?
И триензу до 1 капсулы поднять?
Это не много для 2х годовалого малыша?
А если это не поможет, то другие ферменты вместо хьюстоновских заказывать? об стенку лбом
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

31.08.14 10:48
Не расстраивайся так Подмигивает
Да, не все сразу получается. Там ведь все вместе и патогены и недостаток ферментов.
Ты почитай темки деток одного возраста с вами, прикинь по сколько они дают. Если есть зи-карб у тебя, а с перевариванием мяса проблем нет и не обнаружится вторым анализом, то лучше его, а триензу оставь как есть. Посмотришь как пойдет.
Мы картошку вообще не едим, ну какой от нее толк, если не переваривается? только патогенов кормит. Но стОит попробовать поднять ферменты сначала.

А фенольного у тебя вроде нет, кроме как говоришь, лука иногда- он правда серный, но там тоже но-фенол может помочь. Масла не даешь? Оливковое например? оно фенольное.
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

31.08.14 13:02
Я бы пересдала копрограмму в Инвитро, что то мало там чего обнаружили. Большое количество жирных кислот при отсутствии нейтрального жира не очень похоже на то, что основная причина только в нехватке ферментов. Куски еды это вообще не о том, это диарея, все выносит слишком быстро. Возможно, и большое количество жирных кислот и также наличие клетчатки тоже результат этого быстрого выноса. Надо искать причины ускоренного транзита - это могут быть и бактерии, и масса других причин. Более полная копрограмма +дизбак могли бы помочь.
А ферменты даются не по возрасту и не по весу, а по количеству съеденной пищи. И нормальная рекомендуем доза Триензы 2 капсулы. Ваши 1/2 это четверть дозы, можно сказать, что ферменты вы и не даете.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

31.08.14 13:22
В инвитро, в новокузнецке, копрограмму не делают. А на дисбактериоз, конечно сдам. Мне вообще педиатр сказала, что на дисбактериоз анализы сейчас не актуальны. Потому что они должны браться из тонкой кишки, а мы сдаем из толстой. Вот такие врачи. Это уже инфекционист дала направление на повторную копрограмму, соскоб, и на паразитов.
А картошку я даю, потому что мы больше ничего не едим, рис и гречка тоже не перевариваются. Рис только в оладушках. Это я на сколько понимаю нужно пробовать рис и картошку с зи-карб, да? Или попробовать пока анализы готовятся триензу увеличить, а потом если не поможет отдельно заказывать?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

04.09.14 10:16
Девочки, всем здравствуйте!
Сдали повторно копрограмму, посмотрите пожалуйста:
Консистенция-кор.оформ.
Слизь-
Лейкоциты-
Мышечные волокна-(то ли нет, толи от)
Соединит, ткань-(то ли нет, толи от)
Перевар,кл-ка - незнач. кол-во
Крахмал- (непонятные слова вроде внутри кл)-умеренное кол-во
Нейтральный жир-(то ли нет, толи от)
Мыла жирных кислот-умеренное кол-во
Жирные кислоты-незначительное кол-во
А так же общий анализ кала+простейшие- отрицательно
И соскоб-отрицательно.
Опять по глупости, по тупости прокололась с 1/2 триензы сразу подняла до 1 капсулы. И все запор 2 дня не какал снизила буду поднимать потихоньку. Девочки подскажите пожалуйста, как мне быть с ферментами и какие подключить может еще кроме Триензы.Может я конечно и преувеличиваю, но кал на анализ был просто ужасный, но по мнению врачей все очень хорошо.
Lelia
Lelia

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

04.09.14 16:15
А почему вы пишите , что у вас не делают в инвитро копрограмму? http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

04.09.14 16:24
Потому- что в Новокузнецке не делают, ни копрограмму, ни анализ на дисбактериоз. Я позвонила мне сказали, что да, пришла, а девочки ответили, что не делаем. А это общий сайт там по городам уточнять надо. Вот сегодня еще одну лабораторию нашла, http://link.2gis.ru/1.1/578D7FE1/webapi/20140901/project6/844954211504292/2gis.ru/1b3ihu5595HIJHHJ1d2fuvge4512172A112c4797534520G4222218GB5J0I84347d?http://www.kdllab.ru сказали да приносите, потом перезвонили и тоже сказали что на дисбактериоз не делают, но зато копрограмму можно сделать платно. Придется в поликлинику идти и через заведущую выбивать.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 4 Empty Re: Мой Артемка

04.09.14 19:37
Свет, а что через заведующую выбивать? Анализ на дизбактериоз все равно платный и надежнее самим отвезти в лабораторию какахи. По-моему там даже направление не надо, но это нужно уточнить. Я вожу в 29-ю.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения