Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 14:25
Ирина, ОЧЕНЬ актуально. Спасибо огромное. Я ужу убрала, сейчас почитаю все и снова вводить начну. Надо подумать Думает
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 15:01
Ирин, глупый вопрос: а 1/8 с каждой едой, или, сегодня дал на завтрак, а завтра еще и на обед? И еще в теме как вводить добавки написано: "Если у вас проблемы с вводом той или иной добавки, то тоже начинайте с 1/8 капсулы, добавляя по 1/4 каждые 2-4 дня в зависимости от эффекта." По 1/4 или по 1/8 добавлять?
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 15:16
Сколько дней вы без ферментов? Я думаю, можешь попробовать с одной восьмой, усиливай анти и не спеши, жди, когда стабилизируется, и тогда начинай добавлять. Я думаю, что ты можешь добавлять к каждой еде, только чуть чуть, когда станет лучше, подними немного в утренний прием, потом жди опять, когда станет все ровно, опять поднимай уже в обед, и так далее...Только не сходи полностью, у многих триенза тяжело вводилась, и у нас в том числе. Зато сейчас на двух капсулах с каждой едой сидим без проблем. Вам нужно наладить пищеварение, чтобы все переваривалось, без этого все дорогущие саплементы просто уйдут в унитаз. Ну и еще совет, снимай пока все кандидокормящее, я понимаю, что это тяжело тебе понять, что как это ребенок без вкусняшки, но поверь мне вводить будет легче. Я за два дня до ввода новой добавки даже грушу убираю, и не даю пока на дозу не выйду, с ней больше колбасит малого. Мы так ЛАУ месяц вводили, вообще без сладкого, на кашах.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

26.09.14 5:24
Без триэнзы мы 4 дня даю пока креон по 1 капсуле.

irinaost пишет: я понимаю, что это тяжело тебе понять, что как это ребенок без вкусняшки
Да нет Ирин Улыбка уже не тяжело. Я как ваш рацион увидела, сразу кексики убрала. У тебя и вправду мало сладкого. Надо и мне так. Вопрос, что на перекусы даешь?
И спасибо за рекомендации Спасибо
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

26.09.14 10:30
Наташ, на перекус у нас каша, иногда груша. Раньше были блинчики, но они с яйцом, а без него у меня вобще мазня выходит. А кексики ты можешь со стевией делать.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Мышонок Миша

26.09.14 11:16
Девочки, извините, что влезаю. Я на перекус даю печенье из той же каши. Остатки каши в блендере сбиваю с оливковым маслом и чуто-чуть стевии. Сейчас еще добавляю пасту из тыквенных семечек. Выкладываю ложкой на пергамент и у духовку. И в дорогу и в перекус у нас хорошо идет.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

28.09.14 0:39
Анна влезайте, пожалуйста, добро пожаловать Улыбка
Стевию у нас не купишь, только трава в аптеке. А посылка не пришла еще. Вы, кстати, какую стевию покупаете?А пасту из тыквенных семечек как делаете, или покупаете?
Ирин, а стевия кандиду не кормит? Фруктозу я убрала, но в оладушки все же добавляю маленькую грушу. Миша все время просит кексики, или грушу. А я молчу печаль
Два дня на 1/8 триэнзы, завтра попробую еще на 1/8 перед завтраком увеличить. До этого в четверг Миша с Димой за ужином съели из моей тарелки немного тушеной цветной капусты и тапинамбура. Очень просили, я и дала немного, Тем более, что раньше Мишу, даже рот открыть, для того, чтобы попробовать овощи, было не возможно. На следующий день у Миши в стуле в конце была такая жижа. Очень похожа на непереваренные овощи. И съел то всего ничего. И поведение было Кошмар! Мама как раз приехала (она у меня в другом городе живет). Раньше таких истерик не видела, поэтому очень расстроилась, даже всплакнула. Печаль
А сегодня поведение лучше. Ввела еще толокнянку 2 столовые ложки (Миша называет ее "липтон" Улыбка ) Вечером приехал брат с семьей. Миша со всеми общался, все время тащил играть двоюродного брата. И жена брата, сказала, что Миша стал более общительным.
На прогулке, тоже увидел как мальчик запускает бумажный самолетик, подошел, а когда самолетик улетел, схватил его и мальчику не отдает. Я ему: "Миша, надо отдать, самолетик не наш." Он отдал, но потом бегал за мальчиком и кричал "Отдай! Отдай!" Вот на знаю, как в таких ситуациях объяснить ему как нужно правильно себя вести. Если раньше у него все отбирали, и он детей сторонился, то теперь, его к ним вроде тянет, а ведет себя неправильно: ломает, отбирает, может стукнуть, и к старшим все время лезет. Теперь дети его сторонятся.
Ирин, ты уже делаешь, то что на второй лекции объясняли? Я все никак не раскачаюсь, да и гости опять же. Скоро уже консультация, волнуюсь ужасно Бледнеет
По поводу Димы, кстати, поведение более менее, если плачет, то можно понять почему. А стул комочками, и опять появилась немного белой противной слизи. Думаю, что триэнза работает.
Да чуть не забыла, в субботу в стуле у обоих увидела шелуху гречки. Может в перемолотом виде каши варить, или подождать пока, посмотреть, что будет с увеличением триэнзы. Если кто покупает зеленую гречку киньте ссылку, пожалуйста, а то не хочется что-то на одном рисе ставаться печаль .
Анна Тверь
Анна Тверь

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Мышонок Миша

28.09.14 8:02
Наташ, я беру такую стевию http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F&rc=131&sr=null&ic=1 , до этого была такая http://ru.iherb.com/California-Xtracts-Stevia-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/47152#bid=CXT&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F&rc=9&sr=null&ic=5 . Вначале я делала печенье и без ствевии.
Пасту тыквенную покупаю, но ввела ее совсем недавно. Покупаю здесь http://rawdinner.ru/pasty_i_urbechi_kholodnogo_pressovaniya/ . На этом же сайте можно купить и зеленую гречу. Я покупала, нормальная.
А гречу промываешь от шелухи?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

28.09.14 10:15
Я тоже такую заказала. А надолго хватает?
Анна, спасибо, классный сайт!!! Спасибо
А гречку я перебираю и промываю, но шелуха, только в процессе варки от отстает.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Мышонок Миша

28.09.14 11:38
Гречу надо не только перебирать и промывать, но еще и замачивать и промывать от шелухи. Почитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t488-topic . Я делаю так- после замачивания кипячу недолго, после этого шелуха проще смывается, можно немного перетирать между рук, вода соответственно сливается. Так несколько раз кипятишь и смываешь шелуху. Потом заливаешь чистой водой и варишь до готовности.
Стевии и той и той хватает надолго.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

28.09.14 15:14
Анна, спасибо. А я просто замачивала на ночь и варила. Попробую.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

06.11.14 19:41
Наташа, прочитала ваш топик и тоже хочу поддержать. Сама знаю, как это бывает необходимо в минуты отчаяния. Поверьте, и у меня было тупиковое состояние, жить не хотелось! Но теперь я понимаю, что господь не просто так нам дает все испытания. И раз он нам их дал, значит в наших силах с ними справиться. Самое главное, что есть шанс вылечить своего ребенка и вы этим шансом должны обязательно воспользоваться, а если опустите руки, ничего хорошего в жизни больше не будет. Ваш ребенок говорит и
это уже большой плюс!!! А наш, несмотря на то, что физическое состояние у него получше вашего, даже "мама" осознанно ни разу не сказал.... и мы ждем первого слова как чуда! Так что все у вас не так уж и плохо, все придет со временем. А чтобы вы справлялись и физически и морально, вам своим здоровьем нужно обязательно заниматься параллельно с детьми. Ведь только от вас зависит судьба ваших детей. Они без вас просто пропадут. И ни в коем случае н отчаивайтесь. Посмотрите, сколько людей здесь на форуме готовы вам помочь в вашей беде! Разве это не счастье?!
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

07.11.14 8:45
Спасибо, Нина. Я все понимаю и с Вами полностью согласна. У Меня вот только все очень медленно. Я потому и восхищаюсь, как у Вас все получается анализировать и делать правильные выводы, да еще и другим помогать. Мне бы у Вас поучиться. Ваш опыт действительно многим пригодится. Удачи Вам, а я буду стараться.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

07.11.14 14:47
Наташа, что вы, я еще мало что знаю, это правда, хоть и стараюсь все впитывать. Но теория - это одно, а практика, которую отрабатываешь на своем ребенке - это уже совсем другое дело. Просто мне немного больше повезло, чем вам в том плане, что ребенку все как-то вводится без особых проблем. У меня хотя бы один такой ребенок и есть помощники, а вот что бы я на вашем месте делала, не представляю... Я очень вам сочувствую и очень хочется вас поддерживать морально. Вы молодец уже потому, что вообще решились на этот путь! Не все решаются на это и я знаю уже много тому примеров. Вам конечно все дается труднее, и я бы тоже наверное впадала в отчаяние, все мы люди, и нервы у нас не из канатов... Но главное, что такие как мы с вами нашли выход и надо идти вперед несмотря ни на что. Вот увидите, постепенно все станет делать легче. Просто вам немного больше времени понадобится на лечение, чем кому-то. Но это не страшно, значит у вас опыта и знаний будет больше, чем у других. Вспомните Тамару и Галину, им может быть даже тяжелее чем вам было.
вы старайтесь не замыкаться одна в своих проблемах, чаще пишите и спрашивайте, вам всегда помогут! Все у вас будет хорошо!!!! kiss
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 9:01
Девочки помогите.
В пятницу сдали анализ мочи и крови.
В моче обнаружены:
BLD ++ 50 RBC/UL
PRO+- 10mg/dl
NIT + pos
p.H 7.0
LEU +- 10WBC/ul
VTC++ 25 mg/dl
и еще от руки написано
эпителий 1-2
Le 3-5
Er 70-80
бакт 3
слизь 1
То есть в моче эритроциты, белок, лейкоциты, слизь, бактерии.
Анализ крови показал тромбоциты 3*10^9/l/ У нас на больничном анализаторе было уже такое. Он всегда меньше показывает, чем если в другой лаборатории пересдать.
И больницы нали направление на госпитализацию, уже 5-тый раз с начала года.
Мы сейчас принимаем:
ГСЕ 15 капель 3 раза в день
Голденсил 9 капель 3 раза в день
Каприлка 3 капсулы в день
Отвар душицы, крапивы, по чашке в день
Артишок хофитол 3 раза в день
Магний 1/16 капсулы
Ферменты Пептизид 1 и но-фенол 1/2 с каждой едой.
Сахаромицеты 1 капсула на ночь.
По внешнему виду ребенок как обычно, но иногда вечером говорит, что болит животик. Но подвижный, активный.
Едим мы рис, гречку, говядину, лук, рисовая мука, груша, подсолнечное масло, вечером иногда1/3 ч.л. меда с чаем.
Подскажите, что я делаю не так?
svetik32
svetik32

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 10:11
Наташа, а симптомы тромбоцитопении есть? Уж слишком нехороший результат анализа Печаль (норма-то от 180)

Может его срочно пересдать?

Основные причины тромбоцитопении аллергические — возникают при аллергии на лекарства (аллергическая тромбоцитопения); аутоиммунные — выработка антитромбоцитных антител (аутоиммунная тромбоцитопения); симптоматические – вызваны тиреотоксикозом (гипертиреозом), инфекциями, интоксикацией (симптоматическая тромбоцитопения); трансиммунные – возникают при проникновении аутоиммунных антител через плаценту в организм плода от больной матери; витамин В12-дефицитная анемия или недостаток фолиевой кислоты. пишет:

У наших деток и аллергии, и хронич. инфекции, и аутоиммунка и мальабсорбция - все бывает.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 12:23
svetik32?, у нас хроническая иммуная тромбоцитопения, к сожалению.
С начала года мы 4 раза лежали в больнице. Из них 2 раза лечили гормонами. В первый раз преднизолоном,а второй раз дексаметазоном. При чем второй раз лечили без моего согласия. Он больнице ночью упал с кровати и сильно разбил губу. Лежал с папой (так как я со вторым дома), а он не догадался кровати рядом поставить. Врачи опасались, что начнется спонтанное кровотечение и уговорили папу начать дексаметазон, хотя я против была, ничего мне не говорили сначала. У гормонов побочки много, в том числе и на психику влияют. Когда нас выписали, Миша дома был очень нервный, все его раздражало, мог просто начать кричать когда играл и его никто не трогал.
И хоть бы толк был от этих гормонов, а то ведь только хуже стало. Так низко как после отмены гормонов тромбоциты еще никогда не падали. Но надо учесть, что в нашей поликлинике, такой анализатор, что на нем всегда плохие результаты, если в другой лаборатории пересдаем, то результаты на порядок выше.
Если бы только тромбоциты низкие, но почему моча такая плохая?
У нас видимо перекос в сторону бактерий. Голденсил сейчас 9 капель три раза в день. И клюквенный морс по чашке в день. Вес 17 кг. Неужели недостаточно?


avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 14:58
С тромбоцитопенией понятно, сейчас ничего не сделаешь, это результат ваших хронических проблем. Тут вы и так уже знаете, как на это пока реагировать. Хотя ввод витамина К2 я бы не откладывала.
А вот с почками явно нехорошо. Можно пересдать анализ на случай лабораторной ошибки. Если часто болит низ живота, то возможно, это и есть мочевая инфекция. Канефрон вам в любом случае, не помешает. Вы витамин С принимали перед сдачей анализа? Какой то он в моче (VTC) слишком высокий. Или ++ это у них как раз норма? Тут референсные значения не указаны. Если принимали, то стоит пересдать без него, т.к. это может приводить к изменению некоторых показателей. А на будущее, чтобы не думать, что там лаборатория напахала, и покупают тест полоски на 10 показателей. Посмотри в теме Тест полоски
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 15:25
Галина, спасибо, что откликнулись!
Витамин К2 давно уже лежит у меня, я все магний никак ввести не могу, чуть поднимаю дозу, сразу стул портится. Наверное, магний оставлю, пока как есть (у нас всего 1/16 капсулы) и начну К2 вводить. Витамин С не принимали. Значит это бактерии.
Значит голденсил не справляется, нужно какой-нибудь медикаментозый препарат, наверное. В понедельник планирую сдать анализ крови и мочи в платной лаборатории. В четверг записалась к платному гематологу.
Как мне до этого попытаться усилить антибактериальный протокол?
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 15:28
Я же написала - канефрон.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

15.11.14 15:36
Спасибо, поняла.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

16.11.14 13:38
Начала давать канефрон по 15 капель 3 раза в день. Спирт выпариваю, т.е. обдаю чашку кипятком а потом капаю, взбалтываю. Но такое ощущение, что все равно спиром пахнет, хотя долго мешаю. Потом развожу обычной водой. По Мише смотрю, вроде не пьяный.
Прочла тему про К2. Начала по 1/8 капсуле, но у меня к сожалению К2 от нау, тот что с витамином С и люцерной. Ну хотя бы он, пока другой не придет.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

18.11.14 10:52
Здравствуйте Наташа. Мы ваши соседи. Живем в Новочебоксарске. Я пробежался (почему пробежался, потому что я папа) по вашей темке и хоть я не большой специалист в биомеде, но позволю себе дать вам несколько советов (всё-таки боле года за плечами).
Первое. Озаботьтесь по-настоящему диетой и своим рационом. Девчонки на все сто процентов правы. В начале лучше перебдеть, чем не добдеть. Потом когда уже "пена" сойдет и вы сможете различать реакции ребенка можете меню разнообразить.
Второе. Научитесь работать самостоятельно. Девчонки хоть они и большие умницы (честно, честно), но за вас они проблему все равно не решат. Они могут дать вам совет, ссылку на информацию, но принимать решение все равно придется вам.
Третье. Ваше первая задача пищеварение. Все, что нужно девчонки уже вам расписали и я повторятся не буду. Но ферменты, группа В, магний с кальцием, витамин К, пробиотики, возможно бутираты ваша наипервейшая задача.
Четвертое. Привлеките к этому делу мужа (я вот начал с деления натуропатии и постепенно втянулся) двоим всегда проще. Есть с кем разделить ответственность и просто посоветоваться.
Пятое. Архерб покроет процентов на 70 ваши потребности в натуропатии. Доставку лучше оформлять через БоксБери . В Чебоксарах есть пункт выдачи. Посылка идет 2.5 недели.
Ну и шестое. Если вы надумаете заказывать что ни-будь через Лиду, то можем скооперироваться (мы сейчас как раз хотим заказать пробиотики)
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

18.11.14 10:57
Витамином К от Карлосона можем поделится (с возвратом). Он у нас идет постоянно, поэтому покупаем большую банку.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 4 Empty Re: Мышонок Миша

18.11.14 13:52
Как я рада! Очень рад
Конечно, давайте кооперироваться.
Вашу тему еще не успела прочитать, поэтому не знаю как к Вам обращаться, но обязательно прочитаю.

Первое. Озаботьтесь по-настоящему диетой и своим рационом. Девчонки на все сто процентов правы. В начале лучше перебдеть, чем не добдеть. Потом когда уже "пена" сойдет и вы сможете различать реакции ребенка можете меню разнообразить.

Меню у нас сейчас: рис, гречка, говядина, курица, лук,(груша, рисовая мука "гарнец" и яйцо в оладьях), подсолнечное масло, куриный жир, 1/2 чайной ложки меда в день, редко соленый огурец. Все.

Второе. Научитесь работать самостоятельно. Девчонки хоть они и большие умницы (честно, честно), но за вас они проблему все равно не решат. Они могут дать вам совет, ссылку на информацию, но принимать решение все равно придется вам.

Всё так, но что-то у меня эту проблему решить плохо получается. Я имею в виду тромбоцитопению. А решение, конечно, самой принимать, лишь бы не ошибиться.

Третье. Ваше первая задача пищеварение. Все, что нужно девчонки уже вам расписали и я повторятся не буду. Но ферменты, группа В, магний с кальцием, витамин К, пробиотики, возможно бутираты ваша наипервейшая задача.

До гуппы В еще добраться бы. Магний цитрат никак не идет. У вас кстати какой?

Четвертое. Привлеките к этому делу мужа (я вот начал с деления натуропатии и постепенно втянулся) двоим всегда проще. Есть с кем разделить ответственность и просто посоветоваться.

Он зарабатыванием занят в основном. Не препятствует, деньги на натуропатию дает и то хорошо, я думаю. А то у меня доходов никаких.

Пятое. Архерб покроет процентов на 70 ваши потребности в натуропатии. Доставку лучше оформлять через БоксБери . В Чебоксарах есть пункт выдачи. Посылка идет 2.5 недели

Через них и заказываю, тем более сейчас доставка 4 $, очень привлекательно.

Ну и шестое. Если вы надумаете заказывать что ни-будь через Лиду, то можем скооперироваться (мы сейчас как раз хотим заказать пробиотики)

Мне тоже пробиотик нужен, я пробовала клер детокс, а у Вас какой? Я могу деньги на карточку Вам перевести. Вот мой мейл: natasha_em77@mail.ru

Витамин К2 можно позаимствовать, только как забрать?

Рада знакомству, давайте общаться cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения