Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

13.01.17 14:39
Всe пропустила!!! Наташа, я поздравляю вас с прошeдшим днeм рождeния Миши!!! Пусть сыночeк вас радуeт каждый дeнь! Здоровья вам и вашим дeткам Улыбка
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

13.01.17 15:18
Мила, спасибо, очень приятно flower
avatar
Anny_u

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

13.01.17 19:17
Мишутку с Днём рождения! Здоровья, новых успехов и радовать мамочку!!!
Поздравляем!!!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

13.01.17 19:33
Тоже пропустила Смущение
Birthday1
Поздравляю! Пусть все самое плохое и сложное останется позади! Пусть каждый новый день несет приятные сюрпризы!
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

13.01.17 19:53
Спасибо, мои хорошие sunny ❤ ❤ ❤
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

14.01.17 6:01
Я за советом.
Сегодня ночью Миша напугал. Когда легли спать, долго не засыпал. Два раза просил воду, а потом еще ночью часа в два проснулся и снова попросил воды. Такого не было никогда.
Перед сном мерили кислотность мочи. Получилось 6,5. Даю в последнее время Калий 1 капсулу перед сном, так как моча с утра стала более щелочной - 7,5.  
Переборщила видимо с калием. Может ли  с этим быть связана его ночная жажда?
Днем соль часто таскает, а она у меня морская (с калием то есть). Утром дам цитрат натрия и посмотрим.
Жажда эта его меня пугает, подскажите, кто знает, что думать?  Кровь на сахар сдать надо, наверное.

Еще мне иногда кажется (креститься надо), что стул как-то сладковато что ли пахнет. Не пойму теряюсь

Состояние нестабильное, то вроде все хорошо, то резко психи на ровном месте. Как обычно, клубок проблем и оксалаты и патогены.

Довела комплекс с марганцем до 1/2 капсулы. Получается чуть больше 1 мг марганца. Не знаю довести до целой капсулы или нет?
Добавила 1/4 капсулы цинка. Теперь цинка примерно 23-24 мг.  К2 5 мг, настой крапивы - кровотечений пока нет superstition Чуть погодя, попробую молибдена немного вернуть.

Еще я начала делать кефир из кешью на кастом 11, и Мишке, который какает по 2 раза в день, пришлось сделать клизму В шоке! Теперь стала клэровский пробиотик с лактобактериями еще в кефир добавлять, сегодня без клизм обошлись. Вообще надо, наверное, как Диана, молоко после блендера прокипятить.

Вот такие дела...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

14.01.17 9:57
Наташа, примите и от нас поздравления!! Пускай Миша выздоравливает и улучшается с каждый днем!! Радует маму, папу и братика с сестренкой  Congratulations

Ну а про ваше питье я мало что могу подсказать... только догадываться. Если много пьет, то по идее Натрия и не хватает как раз. Тем более он у тебя соль сам хочет. Видимо не задерживается.... А Солодку вы пьете? Она задерживает Натрий. Ну и Калий не попадает видимо... Может быть и поддержку надпочечников надо усилить....

Про кефир. Я так и делаю, сначала замачиваю орехи, потом блендерю их, процеживаю в кастрюльку, что бы крупные частицы не мешали потом пить, добавляю воды и уже потом нагреваю на плите молоко. Молоко я не кипячу, нагреваю до пены и сразу убираю остывать. Всё стирильно, а то не дай Бог, разведутся какие нить не нужные бактерии....
В кефир добавляю 1/2 капсулы Культуреллы и 1 маленькую м.л. от Кастома Д Лактат Фри. Кефира у меня литр. Выпиваем за два дня)))) Днем стакан, ночью стакан. Как то так))

За рецепт хлеба СПАСИБО))) сегодня же замочу гречку))) Пошла перебирать.

Празднуем!  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Празднуем!
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

14.01.17 12:16
Жажду скорее можно ожидать при избытке натрия, а при излишке калия/нехватке натрия наоборот чаще пить откидываются.
Жажда эта его меня пугает, подскажите, кто знает, что думать? Кровь на сахар сдать надо, наверное.
Мочу сдай для начала. Только витамин С отмени за день, если есть в протоколе. Тебя будут интересовать два показателя - глюкоза и кетоны.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

14.01.17 19:55
Ксюша, спасибо за поздравления и советы kiss

Люба мне обещала твои рецепты, печенья, лапши, пельменей и хлеба из тыквенных семечек. Тоже будем пробовать Подмигивает
Утром сегодня дала цитрат натрия, так уже не пьет, вечером мочу померю еще, посмотрим.
Для надпочечников у меня только пантетин. Завтра начну адренал кортекс.

Галина, спасибо. Может и правда соли переел вчера, но моча вечером кислая была 6,5 где-то.
Мочу в понедельник сдадим.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

14.01.17 20:52
Ой, девчонки, какие вы шустрые, я прям не могу  смех Хлеб из тыквенных семечек я сегодня еще только ферментирую! Сама еще не испекла и не опробовала)))) Может он еще не вкусный получится.....  Хихикает

Солодку можно еще попробовать. Я Любе тоже советовала, просто ее измельчить в кофемолке и давать. Она задерживает Натрий. Мы пьем по 1 большой мерной ложке от Кастома * 2р. в день.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

14.01.17 21:04
Солодка у меня есть, только я с ней не разобралась, что-то меня останавливает. Даже пробовала когда-то ввести, кандида вроде разрослась тогда. Надо почитать еще читает
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

26.01.17 17:37
Сдали мочу: общий, по Нечипоренко, по Сулковичу, но бесплатно в поликлинике. Поэтому не выкладываю. Сама я их расшифровать не могу, спрашивала педиатора. Глюкоза отрицательно, по Нечипоренко все хорошо, по Сулковичу 1 плюс, я так понимаю, единица. Сейчас жажды нет, видимо действительно соли объелся. По поводу соли: я знаю, что соль надо давать, если хотят. Но, по-моему, они у меня (старший и средний) меры не знают. Когда просят, я даю им по щепотке. Но, надо сказать, просят часто.
Значит нарушен баланс электролитов. Делаю им цитрат натрия. 1/2 чайной ложки соды, 1,5-2 лимона, 500 мл воды и 2-3 мерные ложки стевии. Получается такой "лимонад". Им нравится. Даю Мишке каждое утро, и в садике он ведет себя приличнее, более покладистый. Часам к 11-ти эффект стирается, становится капризным.
Вчера перед сном жаловался на головную боль, под глазами темные круги. Подумала может отмирание, так как сейчас даю Solaray, Yeast-Cleanse по 2 капсулы 3 раза в день. Дала 2 капсулы угля, а потом еще и 1 капсулу калия.
Моча с утра где-то 6.5, а к вечеру 7-7.5. Калий даю через день, или реже. Не уверена, надо ли?
Сегодня с утра выпил цитрат натрия, в саду все спокойно. К десяти часам как будто уставать стал. Опять круги под глазами и губы до крови потрескались. Дала 2 капсулы угля. От аммония сейчас все закончилось, только АКА от Киркман 1 капсула.
Дома опять просит "лимонад" и таскает соль.
Микроминералы от Торн довела до 1 капсулы. Марганца теперь 2,5мг, К2 10 мг, Цинка 29 мг, Молибден 250 мкг через день.
Кровотечений нет cheers
Еще ввела адренал кортекс от торн 3/4 капсулы. Планирую довести до капсулы.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 1:37
Ой, девочки, не по себе мне. Бледнеет

Начали мы хелирование. ДМСА 20 мг. По 1/6 капсулы, примерно 3,333 мг. Так как потом хотела АЛА подключать, то решила давать через 3 часа. Может в этом ошибка? Но почитав на форуме пришла к выводу, что через короткие промежутки вроде даже легче переносят. Ой я не знаю может у меня восприятие информации какое-то не правильное об стенку лбом  порка bash  .
В общем дальше. Начала утром в пятницу: 6.00, 9.00,12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 00.00, 3.00 ну и так далее. Последнюю дозу хотела дать в 3.00 утром в понедельник.
В пятницу все было неплохо. Даже мне показалось, что разговоры у Миши стали более понятны мне, и предложения вроде правильно строил. И действительно перед тем как наступало время дозы, он начинал нервничать, а после успокаивался.
К вечеру субботы слул стал более кандидным. Оформленный, но более воздушный и запах кисловатый. Анти сейчас Solaray, Yeast-Cleanse по 2 капсулы 3 раза в день и ГСЕ по восемь капель. Увеличила ГСЕ до 15 капель. В воскресенье к вечеру стал капризнее, а когда легли спать, он вдруг начал чего то боятся. Закрыл уши и бубнит "вввввввввв". Как будто хочет заглушить что-то. И говорит мне: "Мама, молчи", "Мама мне страшно". И еще: "Лоб чешется, рука чешется. Почеши". Я чешу, а у него как будто мурашки. И засыпает, а руки с ушей не отпускает. И локоть падает, а он опять его поднимает и так пока не уснул.
Да еще забыла написать. Я каждое утро даю ему цитрат натрия. Иногда и в течение дня. И заметно как самочувствие улучшается. А в воскресенье только в обед дала. Потому что с утра моча была 7,0, а к обеду стала 6,5. И вот когда он начал перед сном так трястись от страха, я спросила не хочет ли он "лимонад". Он закивал головой. А перед этим отвела пописать и моча была 6,5 Кошмар! Сделала цитрат натрия: почти полная чайная ложка соды, 1 лимон, 3 мерные ложки стевии и пол литра воды. Выпил наверное миллилитров 350. Потом пошли спать, он опять уши закрыл и опять все тоже самое, потом постепенно успокоился руки с ушей убрал и уснул.
Сейчас вот пишу, а он побежал в туалет, пописал, моча между 6.5 и 7.0. Отвела спать все спокойно  superstition
Закрывание ушей и страх это кандида? девочки у кого было такое? Мне не по себе, когда такое вижу Бледнеет
Анти протокол слабоват у нас, но проблема в том, что особо ничего не эффективно. Заказала Кандиду Саппорт, Ундецин, флуконазол еще закажу. Попробую дозировки побольше. Кефир делаю из кешью.
Трехчасовую дозу не давать что ли? Зря я наверное решила через 3 часа давать. Но все терпимо было, вот только сейчас этот страх....
У нас подобное было уже, еще до хелирования, я тогда просто вырубилась, а когда проснулась вспомнила, что более возбужденный и напуганный был. Но потом уже такое не повторялось.
Вирусы? Да только ОЛЕ от Торн 3 раза в день по 1 капсуле.
Надпочечники? Пантетин 1 капсула 450 мг и Адренал кортекс от Торн 3/4 капсулы.
Ой я не знаю, мне принципиально было начать, потому что мне кажется, что так вообще никогда не начнем.
Что же делать? Напишите, поругайте, только скажите как быть молитва
Black Night
Black Night

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 2:28
natasha_em77 пишет:
Надпочечники? Пантетин 1 капсула 450 мг и Адренал кортекс от Торн 3/4 капсулы.

С почином вас!

Закрывание ушей может быть по разным причинам, но мне кажется, в вашем случае, у вас это явно надпочечники. Адренал Кортекс вы имели в виду 3-4 капсулы или все же 3/4? Если второе, то это очень и очень мало. Там всего 50 мг на капсулу. Некоторым приходится по 5-6 капсул, а то и по 2000-3000 мг давать, чтобы работал. Поэтому лучше брать другие бренды, в которых больше вещества на капсулу. Еще хорошо бы и комплексы для надпочечников подключать, например, Loving Energy или StressCare.

Другие причины - кандида, недостаток Б6, магния. Может еще кто-то подскажет.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 2:33
Спасибо за отклик Спасибо
Да только 3/4 капсулы. Я планирую поднять, только вот не знаю пока до скольки.
И на кандиду тоже думаю.
Спасибо за ссылки, пойду еще про надпочечники почитаю.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 2:34
А по поводу решения давать через 3 часа, как думаете?
Black Night
Black Night

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 2:38
natasha_em77 пишет:А по поводу решения давать через 3 часа, как думаете?

Я начинала с 4-х часового. Но все индивидуально. Вы пишете, что перед дозой он как бы начинал нервничать, а после дозы успокаивался. Если так, то значит 3 часа вам подходят. Усильте поддержку надпочечников срочно)
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 2:42
Спасибо
А то мне уже иногда кажется, что гляжу в книгу, а вижу ... теряюсь
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

30.01.17 17:12
У нас вроде все нормально, как обычно.
Очень помогает цитрат натрия. Без него никуда.
В общем планирую поднять адренал кортекс до целой кпсулы, или до 1.5, если получится. Если стул сильно не испортится, то в пятницу продолжу 3,33 мг дмса через 3 часа (раз уж так начала)
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

05.02.17 4:14
Напишу немного о нас.
После первого раунда стул немного испортился. Добавила 1 капсулу Трибтотика и все нормализовалось. Но! С Трибиотиком не все гладко. Я его побаиваюсь, решилась на него только по тому, что больше не было ничего. У меня 2 года назад 2 раза было, что у Миши сильно болел живот и рвота была после него. Ужас, ужас был Кошмар! Кошмар! Кошмар!.
Тогда еще биофильм был. Сначала не поняла почему, а потом , когда повторилось - точно Трибиотик. В этот раз все спокойно сначала. Стул нормализовался, но к концу недели стал жаловаться на то, что живот болит и тошнит. Убрала Трибиотик и все прошло. Не идет что-то в его составе и все. Может полынь? И Димке со стулом помогло, но тоже на живот стал жаловаться. В общем будет как экстренное средство короткого применения.
Довела адренал кортекс до 1.5 капсулы. Приступов страха пока нет. cheers Планирую довести до двух, а потом подключить солодку.
Еще ввожу постепенно Фосфатидилсерин. Довела до 0,5 капсулы 3 раза в день. Мише хорошо идет, а вот Диме не очень. Стул портится. Мягкий, неоформленный, пачкающий и чаще чем обычно. Ему вообще тяжело фосфолипиды ввести. Ни эссенциале не могу ввести, ни фосфатидилхолин от Торн. Думала на сою непереносимость, но Трибиотик помог со стулом. Получается на вводе плодятся бактерии? 
Еще на неделе были несколько раз кровотечения из носа. Видимо медь выходит. Микроминералы от Торн 1 капсула. Марганца теперь 2,5мг, К2 10 мг, Цинка 29 мг, Молибден 250 мкг через день.
Продолжаем цитрат натрия. Жить без него не можем. Как только начинает вредничать, даю и как рукой снимает В шоке!
Сейчас провожу второй раунд. ДМСА 3,33  через 3 часа. Пока  superstition. Случаются капризы, но по поводу, в общем как обычно. Сегодня даже удивил. Я ему книжку на ДР подарила. Сказки Сутеева. Читаем по слогам. Он там некоторые сказки наизусть знает. Так вот читал сегодня сам "Кто сказал мяу". С интересом и до конца. Я думала терпенья не хватит. Некоторые слова, конечно, не правильно читал, угадывал окончания, но видно было, что сам читает, а не по памяти. молодец Вот похвасталась немного Краснеет.

Еще ходили сегодня на встречу родителей детей с аутизмом. Я там одна с ребенком была. Проводили видео конференцию с действующей организацией из Серпухова. Они делились опытом. Больше двух часов все это было. Некоторые родители очень удивились, что он столько выдержал. Он, конечно, выходил в коридор, блинчики с чаем пил, но не мешал никому особо. Я там заикаюсь иногда о биомеде, но ни кому не интересно. Не умею я убеждать. Не буду больше говорить, кому нужно сам найдет.
avatar
Anny_u

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

06.02.17 19:52
Наташа, поздравляю Мишу с успехами! Читать книгу самому и целенаправленно, по собственному желанию- это здорово! Вы умнички!!!
Наташа, я тоже иногда говорю про диету и биомед, когда меня спрашивают. Не раз слышала ответ мамочек - нам это не подойдёт, мой ребёнок любит шоколад, макороны, булочки, это сложно, нужен врач и тд. Это выбор мам, каждый ищет свою дорогу. Я последнее время поняла, что что-то говорить, советовать - себе дороже. Многим проще поверить в силу таблетки или какой-нибудь бабки-целительницы, чем понять, что нужно самим вникать во все  - лечить и учить.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

07.02.17 6:17
Ань, я согласна.
Я знаешь как решила. Если Мишу кто-нибудь из родителей аутистов будет хвалить. Я буду говорить:"Спасибо, не зря значит мы 3 года на биомеде..." Интригу буду создавать Cool Закатывает глаза Хихикает
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

07.02.17 10:13
Эх накрыла по ходу кандида. Вчера вечером хохотал, сегодня в садике сделали замечание, начал плакать, пытался меня укусить, потом себя. Дала цитрат натрия успокоился. Теперь уже и в садик его беру.
Посмотрим какой будет стул. Анти сейчас 15 капель ГСЕ, 2 капсулы Пударко, 1 капсула Чёрный орех от Нау всё по 3 раза в день. И бактерии тоже разрослись. Утром был запах изо рта. Трибиотик даю только в обед. Боюсь, конечно, но попробую давать ещё вечером. Вот думаю может курс макмирора провести. Лямблии тоже подозреваю.
Еще едут сахаромицеты.
Надо подумать. Почесать в голове
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

27.02.17 9:35
Здравствуйте мои дорогие!
Очень давно я не писала. Каждый день думаю, надо выложить протокол, посоветоваться, почему-то к вечеру совсем не сил. Такое ощущение, что батарейка села. Надо самой протокол вводить, а лень, представляете, совсем не хочется капсулы глотать. Ребенка пичкаю, а сама не хочу. Вот такие вот двойные стандарты. Но видимо то этого не уйти.
Вчера был 5 раунд. Напомню 3/4 ДМСА 1/6 капсулы в 20 мг, то есть примерно 3,33.
Начинаю в пятницу в 6 утра. Даю через каждые три часа. Делаю так потому, что планирую подключить АЛА.
4 раунда все было более-менее. Думала даже увеличить дозу после пятого. Но вчера после 12-ти часовой дозы, где-то через полчаса, Мишу вырвало. Пришлось остановить раунд. После этого, до вечера Миша чувствовал себя хорошо. Сегодня утром тоже. Не знаю в общем, что это было, но дозу повышать пока не буду.
Сейчас сижу в саду у Миши в раздевалке, поэтому протокол выложить пока не могу. Может что-то не правильно делаю, заранее благодарна, если укажите. Со стороны ведь оно виднее.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 20 Empty Re: Мышонок Миша

27.02.17 10:22
Ещё хотела посоветоваться.
Мише в саду делали УЗИ.
Органы брюшной полости.
Печень. Левая доля - МЛ 60 мм, КК 61 мм. Правая доля-МЛ 122мм, КК 138 мм.
Контуры ровные, края острые, воротная Вена 9 мм, печеночные 4 мм.
Паренхима однородная.
Эхогенность повышена.
Внутрипеченочные сосуды и желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь. Размеры 43*10 мм
Поджелудочная железа. Размеры 19*13*18мм. Контуры ровные.
Структура однородная. Эхогенность повышена.
Селезенка. Размеры 97*39 мм. Структура однородная.
Заключение. Эхопризнаки диффузных изменений паренхимы увеличенной печени, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, спленомегалии.
По результатам УЗИ дали направление к педиатру. Она сразу предположила лямблии. Назначила безлактозную, аглютеновую диету ( у нас это и так есть), дала направление на анализы кала на копрограмму и соскоб. Но предупредила, что назначить лечение может только, если в анализах обнаружат, а в нашей поликлинике обнаруживают очень редко. Посоветовала сдать в другой лаборатории. Я спросила на счет макмирора, она сказала, что детям не назначает, рекомендовала, если мне память не изменяет, метронидазол и даже Энтерофурил.
Ну я анализ-то сдам, но лечить буду всё же макмирором. Хочу посоветоваться по поводу дозировок. В инструкции написано 15мг/кг 2 раза в день. Миша весит 20,4 кг. Значит 250 мг. Это разовая доза или на 2 делить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения