Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

03.12.16 0:56
Саша & Ewig - Страница 3 F56d61a417a3ac6ba0956a32b443e86e2ebc15263375814
Саша & Ewig - Страница 3 76ac98239ddcfa8a50c5b9c5b494f4282ebc15263375833
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

03.12.16 21:56
Если кто-то заметит мое сообщение, скажите, который день не работает сайт autism-biomed.narod.ru. В чем дело? Очень хочется почитать счетные правила Катлера!
марокканка
марокканка

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

03.12.16 22:17
И правда не работает, ничего не открывает...
Илюшин_Папа
Илюшин_Папа

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

03.12.16 22:39
Ewig пишет:Если кто-то заметит мое сообщение, скажите, который день не работает сайт autism-biomed.narod.ru. В чем дело? Очень хочется почитать счетные правила Катлера!

Попробуйте по такой ссылке:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:0dMqLX2yswEJ:autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ua
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

03.12.16 23:19
Илюшин_Папа, спасибо!Улыбка
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

04.12.16 0:23
Скажите, пожалуйста, правильно ли я разобралась, что при данном тесте волос высокая вероятность нарушенного распределения минералов и высокая вероятность ртутного отравления?

Саша & Ewig - Страница 3 B7902beae0f8dd7f67b76f5be6a0f7992ebc15263459104

Na/Mg=8.7   (норма 1-5)
Ca/Mg=14.1
K/Ca=1.5     (норма 0,03-0,35)
Ca/P=0.9    
Na/K=0.4     (норма 0,5-10)
Zn/Cu=4.4
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

07.12.16 23:21
Опытные мамочки и папочки! С учетом нашего «красивого» теста волос (многие минералы слева от зеленого), что в первую очередь мне вводить ребенку, какие минералы? Напомню, на сегодняшний момент введены из витаминов, минералов:
- магний малат 350мг;
- отвар крапивы (1 стакан в день);
- В-комплекс Now Foods 50 мг;
- Jarrow Formulas D3  1000МЕ;

Наметила себе покупку/ввод Оптцинка, селена, кальций, йодид калия.

Также, если возможно, подскажите, стоит ли сделать анализ крови на аминокислоты (32показателя). Служат ли результаты этого анализа, руководством по добавлению тех или иных аминокислот? Стоит ли на него тратиться?

Также беспокойство вызывает факт, что ребенок после ночного сна мало писает, в течение дня с объемом пописа вроде проблем нет, часто замечаю, как только пьет, практически сразу писает. По состоянию на август 2016г. у нас были следующие показатели крови:
Калий    4,9 ммоль/л      (норма 3,5 - 5,1)
Натрий 137,9 ммоль/л  (норма 136,0-146,0)
Может ли быть связан  малый объем мочи после сна с дисбалансом в этих показателях?
Нина1974
Нина1974

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 0:26
Оптицинк не стоит вводить, он с медью,  а у вас занижены медь и цинк. Это указвает на то, что медь не выводится, ее много, а цинка мало. Для хорошего вывода меди нужны Молибден, Селен, хорошие дозы Цинка (до 50 мг), Марганец 1-3 мг.
А чтобы проверять Рн мочи, приобретите тест полоски, очень удобно и информативно.
Нина1974
Нина1974

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 0:30
Про анализы почитайте вот тут: 
https://autism.forum2x2.ru/t451-topic
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 14:09
Нина, спасибо большое, что заглянули, что сориентировали меня! Сейчас изучу тему про Цинк!
Про полоски уже думала, что надо купить.
Нина1974
Нина1974

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 15:43
Почитайте еще тему про Пиролурию:
https://autism.forum2x2.ru/t91-topic?highlight=%CF%E8%F0%EE%EB%F3%F0%E8%FF
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 18:30
Нина, еще раз спасибо! Почитаю, есть ли схожие симптомы. Я все на дисбаланс натрия-калия смотрела. Но на соленое его не тянет, эксперементировала.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 22:28
Получили анализы на гормоны щитовидной железы:
Т3общ.= 1,19 нг/мл (норма 0,58-1,59)
Т3св.= 3,18 пг/мл (норма 2,41-5,5) (норма на сайте 1,6-6,0)
Т4общ.= 7,01 мкг/дл (норма 5,95-14,7)
Т4св.= 1,37 нг/дл (норма 0,80-2,10)
ТТГ= 8,060 мкМЕ/мл (норма 0,7-5,97) (норма на сайте 0,84-4,2)

ТТГ превышен.
Я обратила внимание, что нормы лаборатории, где мы сдавали (Гемотест), и нормы на сайте 2*2 различаются. Неужели по данным гормонам у всех свои цифры? Возраст учла, на 4 года. Кто-нибудь сталкивался?
Проверила, что Гемотест указал нормы для детей (информация с их сайта).
avatar
DevisaGa

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 22:47
В данном случае это даже не имеет значения, поскольку по любым нормам ваш ТТГ намного превышен. Это значит, что щитовидка работает на износ, надо помогать.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 22:54
Я поняла, спасибо, Галина!
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 23:03
Галина, можно спросить, если успею. Вот такая Ваша фраза:
Галина (Птица) пишет: Re: Гормоны щитовидной железы
Сообщение  Галина (Птица) в Вт Май 15, 2012 9:01 am
Если при сдаче анализа Т3св окажется в норме, или даже ближе к верхней границе, то при повышшенном ТТГ надо налегать в первую очередь не на поддержку щитовидки. а на надпочечники.
не может быть актуальна для нашей ситуации? Спасибо!
avatar
DevisaGa

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

08.12.16 23:35
Явно нет. Какая же может быть речь о верхней границе, если, какие нормы ни бери, гормоны ниже середины диапазона нормы? Тут конкретная недостаточность щитовидки. В идеале Т4 св. должен быть выше середины, а Т3 св. в верхней трети диапазона нормы.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

09.12.16 0:31
Еще раз спасибо, Галина, за разъяснения!

Мамочки, если увидите, где тема выбор витамина А? Никак не найду! Спасибо!
Марина+
Марина+

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

09.12.16 3:20
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

09.12.16 10:29
Марина, спасибо!
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

15.12.16 1:10
Добрый вечер, хотела попросить мнение форума по дозировке добавок и направлению движения!

Молибден
Если от добавки молибден, я не вижу ни хорошего, ни плохого в каком объеме ее нужно оставить для вывода меди? Сейчас мы принимаем 1 мг молибдена глиценат.  
Везде при подборе дозы говорится ориентироваться по реакциям ребенка, а если не вижу никаких реакций на молибден?

Цинк
Ввожу цинк цитрат. Планирую довести до 30 мг ежедневно. Цинк в форме пиколинат только заказала. Хотела бы понять обоснованность поднятия цинка до 50мг, а не задержаться на 30мг?
В настоящее время ребенок стал истерить, если хочешь выключить свет, но связано ли это с вводом цинка…..?  Обычная реакция это наоборот выключить везде свет. Я это связывала с надпочечниками.

Марганец
Вводить ли уже сейчас марганец, как рекомендовала Нина?
Встречала, что Галина писала, что это добавка не для новичков, и в то же время, что нужно вводить ее в базовый протокол. Как быть?
Галина (Птица) пишет:На усвоение марганца может повлиять прием кальция, магния и особенно цинка. Поэтому при длительном приеме высоких доз цинка вероятность возникновения дефицита марганца очень высока. Добавка марганца требует учитывать много факторов, поэтому не стоит его вводить в самом начале, пока вы ничего не понимаете. Тем не менее, марганец, по всей видимости, должен быть включен в базовый протокол. Следует помнить, что излишек марганца может быть токсичным. Поэтому некоторым можно рекомендовать пилотную схему приема - например 3-4 дня в неделю.
Галина (Птица) пишет: Марганец один из самых сложных минералов, поэтому я и предлагала его вводить уже напоследок, когда есть какая то ясность. Он может накапливаться до токсичности.

Если на первом месте сейчас ввод добавок для поддержки щитовидки, нужно ли мне во вторую очередь заняться поддержкой надпочечников? Хотела бы понять, какая проблема после щитовидки наиболее актуальна для нас?
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

26.12.16 17:03
Мамочки!
Никто не сталкивался, может ли от цинка, введен цинк цитрат от Торн (http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Citrate-60-Veggie-Caps-Discontinued-Item/18449) появится желтый налет на зубах?
Цинк введен в начале декабря 2016г. Принимаем по 30mg ежедневно. Зубы всегда были белые, а тут явно есть связь с введенными добавками. Думаю на цинк. Если кто сталкивался, отзовитесь, почему зубы желтеют, может нужна другая форма цинка, и если дело в цинке, то о чем это говорит?
avatar
DevisaGa

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

26.12.16 17:45
А что у вас со стафилококком? Обычно он красит зубы в желтый цвет. Цинку нет никакой причины окрашивать в желтый, он сам по себе не желтого цвета.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

26.12.16 18:42
Спасибо, Галина, что заглянули!
Вообще на стафилококк никогда анализ не делали. Саша недавно болел, вирусная инфекция. Кашель, температура не долго. Как раз после болезни я и стала замечать пожелтение зубов. Каких-то симптомов, описываемых в инете про стафилококку не видно, только вот зубы.
Annushka
Annushka

Саша & Ewig - Страница 3 Empty Re: Саша & Ewig

26.12.16 20:54
Сделайте бакпосев стула, также можно мазок из зева.
В вашем случае стафилококк выглядит вполне правдоподобным, так как после болезни организм ослаблен и начинают расцветать бактерии.
У нас тоже был желтый налет на зубах, а чуть позже стафилококк нашли в стуле. Цвет у него тогда был ядрено-желтым, консистенция кашицеобразная.
Пропили мы курс антибиотиков и сразу после него начали Oreganol P73. Если он вам идет, то можно держать долго, до полугода, не ротируя. В последствии для контроля над стафом мы увеличивали дозу до 15 капель 3 раза в день, а затем и совсем перешли на Super Strength Oreganol и пили по 10 капель 3 раза в день.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения