Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Антуаннета
Антуаннета

Сынок Темочка 1 год 9 мес. Empty Сынок Темочка 1 год 9 мес.

22.02.14 0:34
Всем Здравствуйте!
Как хорошо, что я Вас нашла! Очень рад   Появилась надежда на спасение моего сына. Спасибо всем, кто работает над сайтом он просто замечательный столько информации, я уже неделю его читаю. Много чего мне пока не понятно, но думаю со временем все встанет на свои места.
Вот моя история: Беременность первая, роды срочные в кардиоцентре из за моей тахикардии (нарушение ритма сердца). Во время родов сделали наркоз, родила практически безсознания. Выписали из роддома как положено, дитя прибавлял в весе, по шкале Аппгар 8 баллов. Ребенок до трех месяцев прибавлял по 1 кг, развитие нормальное в 1 мес улыбнулся, в 3,5 перевернулся со спины на живот, в 4 мес обратно, пел песни, гулил, смеялся в слух в общем развитие нормальное. в 3,5 сделали прививки через пару дней начались проблемы со стулом резкий запах, пена, слизь. Ребенок перестал сосать грудь летал где-то в облаках, он просто стал отворачиваться от нее. Перестал прибавлять в весе, в 5 месяцев пришли на прием, а ребенок похудел на 200 гр. Стало пропадать молоко смесь не пил, бутылочку не сосал, от прикорма отказывался т.е. он реально ничего не ел, кроме груди в которой было 30 мл. Но для педиатра это все видимо не помешало нас отправить на следующие прививки, а у самой мозгов не было отказаться от них. В итоге ребенок в 6 месяцев задержка в моторике, гипотония (не сидел, не ползал, не пытался даже встать, только лежал на животе и дергался). Стала бегать по врачам реабелитационные центры, областная клиника, диагноз атонико-атоктический синдром, гидроцефалия, но этот диагноз поставили в год больше я в больницу не обращалась. Самостоятельно сидеть начал в 1.2 м, пошел в 1.4мес, вставать возле опоры в 1год 6 мес. Диагноз аутизм поставила сама когда стала понимать, что ребенок не откликается на имя не смотрит в глаза не контактирует с детьми даже на собак не обращает внимание играет со шнурком от клавиатуры, может часами ходить по комнате.
Благодаря Вашему сайту стала понимать, что вообще происходит с ребенком, появилась надежда, цель, да вообще я теперь знаю, что аутизм можно победить! Но для этого надо преодолеть все трудности.
На сегодня ребенок неделю на диете, кушаем каши рис, пшено, гречку, говядина, курица, лук, картошка, цветная капуста, кабачок, груша, морс из смородины, и иногда сок, воду не пьет совсем.. Сегодня купила пробиотик комплекс Про еще не давала, и даю креон.  Следующим этапом антикандидные, но пока все читаю... помогите! 
Может конечно поспешила посадить на диету, так как не все изучено,но после прочтения книги рука не поднялась дать ребенку очередную дозу.
Всем спасибо за информацию! Буду благодарна за помощь! Спасибо
Антуаннета
Антуаннета

Сынок Темочка 1 год 9 мес. Empty Re: Сынок Темочка 1 год 9 мес.

23.02.14 15:59
Привет Всем! Девочки хочу дополнить про наши анализы две недели назад сдали копрологию и конечно же грибы, хотя этот анализ сдавали чуть ли не каждые полгода и только сейчас они у нас вылезли. Год назаад сдавали на дизбактериоз, канидиды не было, но был стаффилокок и клебсиела. Лечила фагами бефиформом, а потом поносы и все лечение на этом заканчивалось. Сейчас даю пробиотик, и креон, понимаю, что надо идти дальше, но пока не совсем все понятно((((( и посылку тоже надо собрать, так как хочу детю давать проверенные препараты, но тоже никак сообразить не могу(((((Дома есть росторопша, но пока тоже боюсь давать, так как не совсем врубаюсь((((
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Сынок Темочка 1 год 9 мес. Empty Re: Сынок Темочка 1 год 9 мес.

23.02.14 22:47
Здравствуйте и  welcome . Не переживайте от того что ввели диету, потихоньку все придет в норму, главное не паниковать и не торопится.
Вы не пишите ничего о изменениях в поведении и самочувствии ребенка, в начале диета может и сама подействовать как антикандидное, может понадобится сорбент.
Мы тоже пришли на форум в 1г и 10 месяцев, но на диету я ребенка посадила без форума и не знала о кандиде и патогенах и ребенку было нехорошо, только начав читать форум ночи напролет я стала более менее понимать что происходить с сыном.
Изучайте пока самые основные темы для новичков, первое время не пытайтесь охватить все, пишите о том что происходит с ребенком, какие у вас возникают вопросы на них обязательно ответят.
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Малыш ваш еще очень маленький и у вас большие шансы позабыть о этом диагнозе, но настраивайтесь на серьезную работу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения