Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

04.12.13 1:27
Оля 77 пишет:
И еще вопрос от новичка - Если необходимо заказать биосидин, ливер лайф, пробиотики клэр, то лучше через Лиду заказывать? А сколько стоит пересылка?

Заранее Спасибо 
Ливер Лайф, если что, на Ихербе естьУлыбкаLiver Life

А пересылка с других сайтов или от Лиды около $50 обойдётся.

Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

04.12.13 7:49
irinamalik,Спасибо , буду заказывать Ливер лайф!

Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

04.12.13 8:51
Всем добрый день! Напишу как у нас дела.
Последний месяц безуспешно боролись с разрастанием кандидыа-а-а-а!  (после того, как в школе угостили яблочным соком). Ребенок был настолько возбудим и расторможен, что не мог спокойно посидеть 5 минут, постоянно вскакивал. Уроки делать было невозможно.(да даже мультики смотрел постоянно бегая из коридора в детскую). МОЧА БЫЛА ПОСТОЯННО ПЕНИСТАЯ.Короче никакие усиления анти не действовали, и я приняла решение провести курс Макмирора.7 дней. (заодно и лямблий наших потравить)
Пили 2 раза в день по 2 табл. (без оболочки). Очень боялась его токсичности.
Утром шел Кандекс 1 к. Для печени у нас лецитин (1к.*3р.), , масло расторопши, желчегонные - шиповник, артишок (1к. к каждой еде).
В первые 2 дня моча оставалась пенистой! Кандидные смешки, полный аут!Кошмар! Пришлось дать даже цитросепт , только после этого было небольшое отмирание. Дала сорбент (давала каждый день). Может ли пьяное поведение быть признаком отмирания?
В общем вчера закончили курс, ребенок понемногу успокоился, моча не пенистая, но идеальным поведение не назовешь. Сейчас пьем черный орех (доведу до 2 к.в.день), + толокнянка (3 раза по 50 мл).
Девочки, подскажите, сколько дней можно давать черный орех. Некоторые дают долго(2-3 месяца), другие ротируют через 10-14 дней.


Последний раз редактировалось: Оля 77 (04.12.13 9:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

04.12.13 9:13
И еще два вопроса на Цветную тему:желтые руки и красные уши
1. У сына видимо проблемы с конвертацией каротинов, я до диеты ему давала Веторонhttp://www.medkrug.ru/medicament/show/5959 , и спустя 3 недели у него пожелтели кисти рук (препарат отменила, конечно). С тех пор прошло 8 месяцев, руки понемногу бледнели, но оставались желтоватыми.(Я читала пигмент может "выветриваться" в течение неск.месяцев). Так вот, после МАКМИРОРА, они еще больше пожелтелиКошмар! . Я так понимаю, печень не справилась с токсинами.
Девочки, подскажите, что еще добавить для печени? (Может лучше эссенциале, вместо лецитина подсолнечного). Есть еще ЛИВ-52, шрот масло расторопши (принимаем, может увеличить?)
Морковь едим только в супе, сейчас вообще убрать?

2. У Артема краснеют уши только когда он купается в ванной ( с сульфатом магния). Это проявление фенолов? Днем уши никогда не краснеют. В протоколе есть молибден (660 мкг) и но-фенол.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 10:52
Привет всем!
Может кто-нибудь заглянет к нам в гости? Будем рады.

Возник еще один вопрос: поскольку ребенок очень долго не может заснуть ( это давняя проблема) -приняла решение подавать Мелаксен. Девочки, подскажите какой аналог мелатонина есть на Хербе?
alliva
alliva

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 11:41
Здравствуйте! мы пили такой и такой
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 14:53
Оля, по поводу цвета ничего особо сказать не могу, у нас такого не было. Но что-то мне странно, что у вас в одну кучу и каротины и проблемы с печенью.. Но я бы думала на последние в первую очередь, и в этом случае я за ЛИВ-52, лично нам он очень хорошо пошел, и теперь я его большая поклонница. А вот с расторопшей у нас не очень история вышла ,она наоборот усугубила проблему. А вот насчет эссенциале и лецитина хотела спросить - как у вас с вирусами? Просто бывает, что лецитин, фосфолипиды и пр. только портят, если например есть вирусы герпесной группы и они в печени, т.к. в этом случае новые клетки печени тоже содержат вирус и получается что мы его увеличиваем

По поводу сульфатов - а хорошие эффекты вы от ванны видите? Просто как раз недавно читала про ребенка, которому добавление сульфатов наоборот давало проблемы (к сожалению не запомнила механизма происходяего). Я к тому, что надо беспристрастно рассмотреть, хорошо ли вам эти ванны, и может попробовать отменить их и потом опять ввести, посмотреть как будет

Мелаксен мы уже 3 года пьем аптечный (ну не постоянно, а как сон разлаживается), мне он больше нравится, чем айхербовский (доктор бест пробовали), Галина сказала, его можно. Пьем по 1/4 - 1/3 на вес 19 кг, замечательно работает
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 15:47
Аня (alliva), спасибо за ссылки!Спасибо 
А вы как долго его принимали?
alliva
alliva

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 16:00
До нормализации режима сна. У нас сон съехал так, что засыпали в два часа и вставали в час дня. Мелатонин очень быстро помог. Как только Ксюша опять начинает съезжать в такой режим, сразу даю мелатонин.
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 16:23
ОЛЯ, спасибо большущее, что заглянули! Я прочитала всю вашу тему, у вас чудесный мальчуган! Никогда бы не сказала, что у него есть какие-то проблемы. Надеюсь я тоже скоро буду разбираться в биомеде так же как и вы.Улыбка  

По поводу вирусной загрузки печени я читала. Мы на вирусы пока еще не сдавали, только собираемся. Явных признаков герпеса ни у меня ни у сына нет, а какова ситуация на самом деле-не знаю. При вводе лецитина ничего плохого не заметила. Лив 52 попробую, он у меня есть.

Ванны с сульфатом магния вроде неплохо нам  идут, по крайней мере сын после них более веселый, довольный, как будто интоксикация проходит. Пробовали и ножные ванночки (когда простывал), тогда вообще успокаивался на глазах. Может просто фенольные проблемы убирались, мы ведь при простуде много травок пили. Но уши краснеют только в ванне.
Оля, а как у вашего сына проявлялись фенольные проблемы?

Что касается мелатонина - это вынужденная мера. Если летом засыпал долго так и утром можно отоспаться. А сейчас школа - подъем ранний, бывает уроки еще переписывает (голова лучше соображает), так что мелаксен стал нашим спасением! 15 минут - и сын спит.хе-хе


Последний раз редактировалось: Оля 77 (07.12.13 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 16:29
Спасибо, Аня!Я уже заказала по вашей ссылке мелатонин (оба). Бум принимать.
alliva
alliva

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 17:17
удачи вам Улыбка 
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 18:39
Девочки! Еще вопрос. Как вы решаете вопрос с нехваткой Йода ? В наше регионе это очень актуально. Раньше, до диеты я давала Теме Йодомарин. Но сейчас нельзя, а чем заменить можно? Подскажите, пожалуйста.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

07.12.13 21:48
Йод я заказала вот такой: http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775
Пока только едет, личного опыта нет, но мне его рекомендовали девочки с форума, которым доверяю, так что приедет - будем пить ) Просто только недавно в анализах вылезла небольшая нехватка йода, до этого всегда нормально было

Насчет ванн и фенолов - если они у вас идут и явно польза есть, то мне кажется, не столь остро стоит проблема почему уши краснеют.. хотя, если как следует поиском по форуму покопать, найдете, что-то я такое читала, но давно, не помню ( У нас они проявлялись точечным покраснением ушей, пятно с рублевую монету примерно, как от удара, но я-то знаю, что сын не стукался нигде, а по поведению это были истерики и скандалы, как при патогенном разрастании, только анти не помогали и сорбенты тоже.
Как-то плавно прошло в ходе биомеда (скорее на хелировании, хоть мы мало раундов сделали, и на метиляции), но у нас и молибдена сейчас 1000мкг в протоколе  

А на вирусы сдайте, если будет возможность, такие вещи хорошо учитывать, когда планируете ввод добавок
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

08.12.13 6:22
Спасибо, Оля! Еще раз выручили. Йод закажу, а то видно, что ребенку стало сложно сосредоточиться. (раньше то мы и рыбу ели и соль йодированную).

Анализы на вирусы сдадим обязательно.

Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

23.12.13 8:39
Всем привет! Поделюсь нашими проблемами.
Почему-то через 6 месяцев диеты (хотя в начале она была не чистая), ребенок стал требовать хлеб и молоко. Началось это в конце октября. С этими мыслями он засыпает и просыпается. Спрашивает когда закончится диета.  а-а-а-а! Часто это приводит к слезами.
Это ломка? Девочки, как было у вас?  Чем помочь сыну? Неужели до октября он получал крохи глютена?  

Еще одна проблема: где-то месяц назад (после приема Подарко), у Темы появилось небольшое красное пятно на ноге. Оно его не беспокоило,не чесалось. Я думала, что скоро пройдет, но со временем оно стало увеличиваться, а недавно появилось еще 4 маленьких пятнышка. Что это?
Мы расшевелили какие-то вирусы? Что делать дальше? Ничего антивирусного пока не введено ( скоро приедет посылка с ОЛЕ, есть лизин, эхинацея, голденсил, подарко)

Буду благодарна, если кто-нибудь ответит! молитва
nz
nz

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

23.12.13 12:14
Может, где-то прокол остался?
Опишите пожалуйста подробно, что ребёнок сейчас кушает.
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

24.12.13 11:11
nz,спасибо, что заглянули.
Наши продукты:
Крупы-рис басмати, пшено, гречка без шелухи (Увелка)
Мясо - индейка, курица, говядина и свинина (в основном в котлеты)
Фрукты - груша.
Овощи - огурец, картошка, лук и морковь - в супе, тыква, цветная капуста, редко и чуть зеленого горошка в суп.
Масло подсолнечное, немного оливкового, масло расторопши.
Пьем чай зеленый, воду, иногда с лимоном.
Из последнего - рисовая лапша Сэн Сой (сделана во Вьетнаме, а не Китае), девочки писали, что разрешена. (неужели опылена глютеном?) а-а-а-а! 

На завтрак и ужин едим рис с тыквой, пшенную кашу с тыквой, рисовые макароны с индейкой, гречка с котлетой, картошка в мундире - 1раз в три дня. Огурчик к каждой еде, иногда листовой салат.
На обед - овощной суп с мясом, иногда гарнир - рис, гречка.
На полдник и перекус - оладьи из каши (рисовой или пшенной) и груши. (без фруктозы и яиц).

В последний месяц из натуропатии ничего нового не вводили, т.к. боролись с вспышкой патогенов ( в школе угостили яблочным соком) -пили макмирор.

Буду благодарна за все комментарии.

Анна Тверь
Анна Тверь

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Николка

24.12.13 13:27
Мы использовали Сен Сой в начале диеты. Колюха требовал ее постоянно. Потом прочитала, что она не чистая.
ose444ka
ose444ka

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

24.12.13 16:22
У меня Диана тоже в начале диеты очень охотно перешла с обычных макарон на рисовые Сен Сой. Но через год примерно начала отказываться от них. И сейчас её не заставишь есть Злится

Хотя я раньше никогда не видела реакции на следы глютена, думала, что мы нечувствительные к нему. Но вот прошло 3 года - и рисовые макароны нам не идут, и пластилин обычный вызывает веселье crasy... Организм чистится потихоньку и сам показывает, что ему нужно, а что нет.
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

29.12.13 18:18
Девочки, спасибо за  ответ!
Сейчас Тема реже требует хлеб, но проблема остается актуальной. Я таким ребенка не видела никогда!  Кошмар! Он так горько плакал, уговаривал меня пойти в магазин,и просил именно тот хлеб, который он ел раньше. Причиной я думаю могло быть попадание 1 зернышка (не больше) в гречку зеленую, из которой я сделала муку на оладьи!. Когда мыла ее - находила несколько, но видимо что-то пропустила. а-а-а-а!
Неужели может быть такая реакция?
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

15.03.14 8:03
Всем привет! Всех поздравляю с наступлением весны! букет 
Давно не писала, так как времени нет совсем. Коротко напишу как наши дела.
После новогодних праздников полезла кандида, да и бактерии тоже. Очень хорошо помогло с ними спрвиться средство Кандида суппорт. Даже на 1/8 капсулы были улучшения.
Сейчас готовимся к биофильму. Ввели заранее ОЛЕ от Натурал Фактор.
Сейчас состояние более менее стабильное. Для нас хорошо подошел Фитобиотик, даю 3/4 капс., деленные на 3 раза до еды. После больших доз разных антикандидных, которые не всегда помогали - это вообще прелесть! Артем стал спокойнее, адекватнее. Правда большая проблема - делать уроки. С трудом собирается, говорит, что не соображает. Но как только дело касается других занятий - которые входят в сферу его интересов- все соображает! Вот как это понимать? Кандида так себя проявляет или плохое кровоснабжение мозга или просто лень? У Темы постоянно низкое давление. Один раз замерили ради интереса - оказалось 48/78. А я его гулять тащила, ворчу, что долго одевается! Девочки у кого есть такие проблемы - посоветуйте что-нибудь! Хм-м! 
avatar
Анна65rus

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

15.03.14 10:58
Здравствуйте, Оля!
Напишите, пожалуйста ссылку на пробиотик?
Спасибо. подмигиваю 
avatar
DevisaGa

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

15.03.14 13:31
У Темы постоянно низкое давление. Один раз замерили ради интереса - оказалось 48/78. А я его гулять тащила, ворчу, что долго одевается!
Если на соль тянется - не ограничивай. Можно даже предлагать полизать крупинки. И поддержка надпочечников.
Оля 77
Оля 77

Мой сынок Артемка (9 лет) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Артемка (9 лет)

15.03.14 16:21
Галина, спасибо, что заглянули. Дело в том, что соль Тема ест просто тоннами! Солит много. Я понимаю, что интуитивно ребенок пытается помочь себе.
Но сложность в том, что и калия ему тоже не хватает. К этому выводу пришла, когда полиурия у нас достигла апогея при вводе солодки ( поддержка надпочечников), а также параллельно шла толокнянка как антикандидное. Ребенок писил просто литрами! Был худющий. Потом дала панангин из ампулы, ситуация улучшилась, но уловить баланс очень сложно. Я и соль меняла на обычную и комбинировала поваренную и морскую, к толокнянке теперь добавляю панангин. Ситуация странным образом стабилизировалась сейчас, - соль обычная, солодку не даю - сын округлился (ну это громко сказано -вес 28 кг приросте 142 см). Короче баланс калий-натрий отслеживаю!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения