Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

26.11.14 10:50
Ларис, ну я просто поддержать. Не могла просто пройти мимо.
Похоже на какой-то воспалительный процесс в организме (Соэ высоковат и лейкоциты), ну это ты и без меня знаешь. А печеночные показатели у нас тоже как-то были повышены без видимых на то причин. Я продолжала поддержку печени, как всегда, и на следующий раз уже всё в норме было.
По поводу сердца может вам лучше к кардиологу. Мы так и делаем, такие серьезные вопросы я с педиатром и не обсуждаю. А кардиолог может дать бесплатное направление на Узи сердца.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

26.11.14 17:33
Спасибо, Олечка. Да, так и сделаем. Что-то тряхануло меня с такими новостями.Плачет
Уже думаю, может мы тех берберинов переели. Во многих наших препаратах хоть малая толика, да содержится голденсила или берберинов или ЧО. Или паразиты разошлись, губы ведь могут лопаться от них тоже.
Пока решила сократить анти. Оставлю 1 капс. комплекса каприлатов и 1 капс. от бактреий (пока не решила что, сейчас пьем комплекс берберинов.)
Активно подаю фильтрум-сти, дней на десять по 2 табл.
УЗИ само собой. Наша хорошая узистка до 5-го в отпуске, не знаю, может к другой обратиться.
На слизистые пуще прежнего с сегодняшнего дня налегаем.
И с ощелачиванием сбавили обороты, все равно перерыв по хелированию до выяснения.
Печень поддерживаем и так со всех сторон. Хотя может доподдерживались уже до холестаза. Месяц пили Детоксифай Life Three 1 капс.+Лив-52 1,5 табл.+фосфотидилсерин 50 мг.+расторопша 80 гр. на раундах+шиповник. Сейчас вместо Лива 2 недели пьем Ливер Клинс Торн. И завтра подключем Серифос.
Глюкозу может думаю подавать?
Lelia
Lelia

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

26.11.14 17:50
А почему столько всего для печени?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

27.11.14 0:03
Гепатопротекторы, фосфолипиды и желчегонные. Расторопша только на раундах с хелаторами. Шиповник по 2 недели даю. Сейчас остались Ливер клинс, Серифос и шиповник.
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

27.11.14 6:23
У нас так же. Постоянный набор: гепатопротекторы (чередую лив52 и Ливер Клинз от Торн), фосфолипиды ( Лицетин на постоянке) и желчегонные ( чередую Артишок, Силимарин и Одуванчик).
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

06.12.14 10:01
Ну что мы имеем на сегодняшний день:
АСТ- 37,8 (референс до 38) и АЛТ-14,6 (референс до 40).
Прошлые показатели: АСТ-0,88 (референс до 0,45) и АЛТ-0,71 (референс 0,68).
Все это время действовала так, как планировала в предыдущих сообщениях.
Оставила 1 капсулу в день Liver Cleanse, ф-серин заменила на Серифос и давала 500 мг- 1\2 капсулы, деля на 2 раза+Таурин 125 мг. утром. И все. Никаких шиповников, рылец, ничего желчегонного не добавляла. Было подозрение, что был перебор с желчегонными. Прелесть Серифос, однозначно для нас он оказался лучше прочих лецитинов. Стул моментом дооформился, цвет на второй день Серифоса хороший коричневый и пока тьфу-тьфу эффект не теряется.
Параллельно все 10 дней активно пили фильтрум-сти. Несколько раз давала глюкозу .
Анти тоже уменьшила. Вообщем было то интоксикацией или холестазом, но можно считать, что прорвались. УЗИ бы сделать, но пока нет возможности.
Так же провели активный курс чистого филлантуса. Тоже на второй день моча стала похожа на мочу на раунде. Даже липковатая была и насыщенный цвет. Восемь дней для immediate use по 6 капсул, деленные на 4 раза, достаточно? Теперь постоянно боюсь и перебдеть и недобдеть. Раунды пока не возобновили. С потрескавшимися губами не справляемся. Предполагала, что ушли в алкалоз и может быть еще со слизистыми проблема. Пьем лен и сололдку ДГЛ, даю калия хлорид по-немногу, ощелачеванием специально уже не занимаемся, все добавки с едой, а губа то подживет хорошо, то в момент две трещины появляются. Вот еще задача. Question
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

09.01.15 14:08
Лорик, привет.
В этом году ещё не общались мы с тобой. С праздниками вас со всеми!!
Какая у вас новая аватарка симпотненькая. А ты что, покрасилась? Ты же вроде светленькая была?
Как у вас дела?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

09.01.15 14:40
Олечка, привет! Ты ходячий анекдот, хоть настроение мне подняла) Когда ж это я светленькая была)
Я готовлю полноценное описание наших событий, пока не выкладываю. Читала про вас, своим рассказывала, так мы вам сочувствовали, сил нет как. Я надеюсь, что вам полегче сейчас. Извиняюсь, что не ответили. Смотрю, малышня болеет вовсю. Мы за время неписания на форуме пережили четыре (!) перелета в форсированном режиме вместе с Тимохой. Два из них девятичасовых игра со спичками Еще и с пересадками. игра со спичками В общей сложности два месяца нас не будет в домашней обстановке, по семейным и не только семейным обстоятельствам, мы и сейчас за пол тыщи км. от дома, у бабушки отсыхаем. Скоро буду писать, замучаетесь читать!
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

09.01.15 15:10
Когда ж это я светленькая была)
А разве нет? Краснеет  вот на предыдущей аватарке мне кажется ты светленькая была. ну да ладно! темненькая так темненькая Очень рад

Ничего себе, вы путешественники! ещё и самолет - это же вообще серьезно.
Ну давайте, пишите все свои приключения, будем ждать. Хоть за вас порадоваться. А-то правда болячка на болячке. Мы снова заболели - кашель(((.
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

13.01.15 10:57
Лариса, здравствуйте
Прочитал вашу тему, для меня очень интересно. Нашему Дениске год и восемь. На биомеде с 11 месяцев.
Прочитал про ваши проблемы с кальцием и вспомнил как мы вводили кальций (цитрамат и гидроксиаппатит), примерно за это же время ввода у нас бахнуло 4 статусных приступа. Сейчас кальций только из кунжутного масла, нахожу все больше и больше подтверждений тому что именно он у нас и провоцировал приступы. С опытом приходит понимание что биомед нашим дцпешкам ой как нужен, но только такой где ты понимаешь для чего нужна и как действует каждая добавка.

Сейчас думаю уходить от конвулекса, будем вводить таурин и габу. Недавно тоже мерил ph мочи, за неделю вывел среднее значение примерно 7-8. Начали подключать ацидин пепсин, плюс есть признаки бактериальной загрузки. А ваша история с пятном на бедре, которое исчезло, мои опасения подтвердили, у нас такое есть на груди. Дерматологам показывали, те сказали:"Если не увеличивается - значит пройдет". У Тимоши на груди пятно пропало? Как у вас дела со спастикой?
Вы еще писали про 5-mthf, как с ней дела обстоят? Видите улушения?
Да, забыл написать. Спастический тетрапарез, ЧАЗН, 13 суток ИВЛ, родился на 41 неделе.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

15.01.15 4:45
О, а я и не вижу, что под носом происходит). Здравствуйте, Hogsmeed!
Как я поняла, кальций вы вводили не на биомеде, по рекомендациям педиатра? Че-то форму такую мудреную назначили-гидроксиаппатит и вместе с цитроматом…Вы с кальцием планируете общий язык найти? Все таки из кунжутного масла Денис получит сущие крохи. Может хотя бы биодоступный кальций пробовать начинать. Понятно, что осторожность и еще раз осторожность, тут ювелирная работа.
Пятно на груди. Специально посмотрела, потому что уже забыла, есть ли оно. Знаете, нашла. Оно потускнело, не такое контрастное, как раньше. Видимо и врачи его не замечают, т.к. перестали тыкать в него и ужасу нагонять.
Спастика, как оказалось, у нас не истинная, а дистоническая форма. Один умный кореец нам однажды сказал про это, но т.к. всю жизнь нам писали совершенно противоположную форму, я и забыла его слова. Но сомнения меня всегда терзали, анализируя ситуацию. Нестыковки на лицо, и вот второй умный человек недавно подтвердил мои сомнения и слова корейца. Теперь штурмую вопросы дистонии, накидываю план биомедовской работы с оглядкой на это.
Удачи вам в покорении биомеда. Правильно вы заметили, что отдача будет зависеть от того, насколько глубоко способен в него погрузиться.
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

15.01.15 8:40
По рекомендации педиатра, которая вроде как в теме, доктор М.
А что такое биодоступный кальций?
Мы тоже у себя находили дистонию, но практического смысла не увидели в этом разделении.
Вы еще писали про 5-mthf, как с ней дела обстоят? Видите улушения?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

15.01.15 10:44
Мы тоже у себя находили дистонию, но практического смысла не увидели в этом разделении
Не скажите...Злится Я считаю, что есть практический смысл в том, истинная спастика или нарастающая от дистонии. К нашему возрасту из-за постоянного тонуса уже бы могли образоваться контрактурки, выраженные патологические позы. А непостоянный тонус не дает этому делу, совсем ненужному для нас, образовываться. Но и минус есть-с такой формой труднее всего сформировать и удержать правильные двигательные навыки и установки.
5-МТХФ как часть протокола метиляции конечно вносит вклад в общий процесс. Мы сразу заметили хорошее от этой добавки и менять фолаты пока в планах нет. Но после ее ввода уже стооолько всего у нас изменилось!
Биодоступный кальций-значит в натуральном виде. Из крапивы, ромшки, кейла и прочего.
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

15.01.15 11:41
А как выглядит протокол метиляции, где можно посмотреть?
У нас по анализу из лаббио, помню, с ней тоже проблемы есть.
Крапиву мы периодически пьем, она у нас как часть пиявочного протокола.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 2:59
hogsmeed, написала в вашей теме.
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 14:47
Спасибо, пошел изучать
Кстати теория с кальцием не подтвердилась. По анализам кальций в норме, дополнительно не даем уже 3 месяца, а приступ вчера случился. Будем копать в другой стороне.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 14:50
Здравствуйте, мои дорогие!
Обнаружила, что мой ребенок два месяца справился без пробиотиков. На продолжение хелирования я их верну обязательно, а пока держится на капустном рассоле и не жалуется. Получилось случайно. В первый месяц я их забыла перед выездом из холодильника достать. Всё в одни руки, немудрено. Я конечно же испугалась. Не страшно лишь тем, кому нечего терять. А как вспомнишь нашу многомесячную борьбу за самостоятельный ежедневный стул, хотя б жидкий, хотя б пенный, потому что оформленность и цвет были из области фантасктики, то…. Решили уменьшить анти, оставила капсулу комплекса каприлатов и 500 мг. ОЛЕ. В поездках засопливил, но мы быстро выскакивали из болезней. ЛАУ поднимала, а на соплях еще добавляла Аллимакс. Вообщем, продержались хорошо.
А сейчас мы опять сидим без пробиотиков. Забыла по такой же схеме, как и в первый раз. Тут я уже не на шутку расстроилась. Стул начал портиться, теряться. Спасли нас как всегда свежие соки каждый день и капусту заквасила. Вот идут соки из овощей и трав ему, отлично исправляют тенденции к испорченному стулу. И конечно же наш любимый Серифосик. Я уже писала, что кроме него никаких других фосфолипидов не хочу и пробовать.
Вообщем, прошел ребенок боевое крещение. Не смотря на все трудности и усталость, выдержал поездки и даже лучше других здоровых ребятишек. Я им горжусь))). Лора и Тимоша  - Страница 16 923bc29f0d85 Маску терпеть в самолете он конечно не стал, обошлись пектинами. Совмещая несколько целей, удалось нам поработать с разными специалистами и перестроить  дальнейшее направление реабилитации. Тогда и выяснилось, что мы имеем дело с дистонией. Только не с такой, когда атаки, гиперкинезы, а, наверное, более легкий вариант. Нашла, что дистонии могут быть связаны с любым нарушением электролитов. В нашем варианте можно подозревать кальций. Не даром он не выводится, не усваивается, чертовщина какая-то. Что-то он намутил нам по-любому. А еще закажу карнозин, давно я на него целилась.


Последний раз редактировалось: Лариса81 (16.01.15 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 14:57
Hogsmeed, поздравляю.
hogsmeed пишет: Кстати теория с кальцием не подтвердилась. По анализам кальций в норме, дополнительно не даем уже 3 месяца, а приступ вчера случился. Будем копать в другой стороне.
А у нас по крови норма, а по моче-полтора года показывает, что кальций не усваивается в кишечнике. bash Я читала, вы за глютатион хотели взяться. Думаю, вы не сделали этого.
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 15:05
Смех нет, не сделали
мы делали тест Яско и он показал что с серными добавками нам нужно быть аккуратнее, как я понял. Да и Галина его настоятельно не советовала.
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 15:07
Расширяем список продуктов. Реакций на них не пошло, поэтому постепенно добавили к меню огурцы, баклажаны, тыкву, брокколи, яйцо и клубнику в выпечку, печень куриную редко. На новогодние каникулы даже диетический торт сумела сварганить с мукой из сорго. Такой довольный остался))).
Лора и Тимоша  - Страница 16 Dc7dd1b469ba
У нас идет 11-й раунд. Через полтора месяца прогулов возобновили. Знаете, тяжеловато. Но! Тимоха у нас начал понимать обращенную речь. Не интонацию, не эмоции, а именно речь. Мы интенсивно провели первые 10 раундов, но на малой дозе. Последние три на 1,5 мг. ДМСА, тест дюже стремный. Так вот я теперь с уверенностью могу сказать, что ребенок начал вникать в разговор вообще, а в обращенный к нему в частности. Побухтеть на папку просто безэмоционально уже не прокатывает. Раньше он на повышенный тон регировал и научил меня ругаться спокойно. Дыщ пулемет Он сечет уже, что в адрес папани заговор собирается и пресекает это быстро.


Последний раз редактировалось: Лариса81 (16.01.15 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 15:23
Ларис, ну вы молодцы! И деловушки такие - с папой журнал начитываете. Мне вот интересно, в самолете не сильно гудело, Тимоша нормально реагировал на этот звук?

А тортик ваш вообще сказка. Красотища такая! Рецептом поделишься?
hogsmeed
hogsmeed

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 15:26
Лариса, а если не секрет, куда вы реабилитироваться летали?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 15:38
Олечка, в больших самолетах, таких как Аэробус или Боинг, гудело по-моему, похлеще, чем в маленьких суперджетах. По крайней мере в четвертом самолете и мне уже стало нехорошо, мы только и порхали над мелким, поесть, попить, но все равно его укачало на посадке. Это очень сложно-девять часов в самолете.
А еще, Оль, мы посетили культурно-массовые мероприятия. Первый раз в жизни и сразу представление в дельфинарии. Тимоха очень отлично реагирует на звуки типа дельфинячих, на воду, брызги и пр. Я волновалась, как он поведет себя в обществе, именно на целенаправленном мероприятии. Две недели настраивались и решились.
Лора и Тимоша  - Страница 16 44bda79676dd
Лора и Тимоша  - Страница 16 B74124efde7e
Ну представление смотрел он, как будто на всю жизнь хотел запомнить. Очччень внимательно и серьезно, нахмурив брови. Не знаю Еще минус конкретный-музыка слишком громкая была. Мы, честно говоря, ожидали другой реакции. Празднуем! Не такой серьзной. А в конце, когда объявили финал, Тимоха вообще разнылся. Видимо хотел продолжения праздника.
А еще мы его свозили на встречу к Главному деду Морозу Страны, тому самому :vampire: . Зажгли вместе огни на елочке, послушали опять же очччень внимательно слова Деда, мы больше переживаем, как я поняла. У меня был страх, чтоб не разорался, чтоб не выгибался, а дите в адектвате посещает мероприятия, как будто всю жизнь по ним и ходило. букет


Последний раз редактировалось: Лариса81 (16.01.15 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Semenamama

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 15:53
Тимоха у вас симпотяга такой.
А дельфинарий - это здорово. Вернее, это наша мечта. Наверно, несбыточная(((.
Про рецептик не забудь.
И я тоже присоединяюсь к вопросу по поводу вашей реабилитации. Если минутка будет, напиши поподробнее, что вам там делали и что за место?
Лариса81
Лариса81

Лора и Тимоша  - Страница 16 Empty Re: Лора и Тимоша

16.01.15 16:01
Оля, никаких секретов нет. На все вопросы обяз. отвечу. Попозже, лимит исчерпан))) я там отредактировала предыдущие посты, можно почитать. Ты же знаешь, что основная ребилитация дома проходит. Наметилась у мужа поездка на запад страны, а у меня наметки были, где и чего можно сделать.
Продолжение следует.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения