Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lybov
Lybov

Федя 5 лет Empty Федя 5 лет

30.08.13 23:31
Здравствуйте. Меня зовут Люба.
История Феди начинается с естественных родов в срок. Первые полгода все было в норме. Но с 6 месяцев у Феди начались повсеместно проявления аллергии (красные пятна). Так как ребенок был на грудном вскармливании наш врач меня принялся сажать на диету постепенным исключением продуктов. К 1 году аллергия пропала и все остальное походило на норму до 2 лет. К этому возрасту мы ожидали появление слов, но ничего не пришло. Начались обследования: МРТ, генетика, аудиограмма, анализы крови  и пр. Далее пошли терапии, такие как FFW, микрополяризация, дельфины, занятия 6 раз в неделю, музыка, и т.д. Результаты от всего этого меня озадачили. Звучит странно, но после каждой терапии наступал хороший скачок вперед, но постепенно результаты смазывались и оставались наполовину. Так как это было странно, искала причину дальше.
Случайно,  нашла ваш форум в инете, и прочитала книгу Тамары. Тут у меня все как вспыхнуло, пошли сдали анализ на непереносимость (IgG4, и всего только пять продуктов) и он показал превышение нормы по куриному яйцу аж в девять раз, и еще небольшие по остальным. Картина немного прояснилась, появилась связь между аллергией в раннем возрасте и непереносимостью сейчас.
С того дня мы на диете. Далось трудновато, ведь сын уже два года ходит в логосад, и естественно понимает различия в еде. И все же на сегодня у нас три месяца диеты ( за это время было четыре прокола по глютену, от последнего его тошнило, может совпадение???). Мы едим: рис, гречку, картошку, свинину, говядину, морковь, кабачки, бананы, груши, чернику, сливы (но немного, а то проблемы бывают). Мука:кокосовая, тапиока, рисовая. Орехи (миндаль, фундук, кешью), немного сухофрукты (курага, изюм, чернослив).
За три месяца почти имеем базовый протокол:
1. Магний THORNE 140*3=420
2. Кальций THORNE 150*2=300
3. Оле 420*3=1260
4. Цинк NOW 50мг
5. Эссенциале 300*2=600
6. В-комплекс мв 12 THORNE 1,5 капс
7. ДМГ 75мг
8. Лау 2 ложки
9. Кандекс 1 кап.
10. Цитросепт 15 кап.*3 раза в день, орегано 4 кап.*3 раза в день.
11. Триенца с каждой едой.
12. Ноу-фенол 1 кап.
13. Пробиотик Custom Probiotic 5 детских ложек.
На этом наборе кожа чистая, и поведение, если кандиду не считать, ровное.
Кандида очень удивила, до диеты ее вовсе не было видно, теперь во время обострения он напрягается весь, как-то покачивается, и повизгивает, вроде в игре, но в остальные дни таких звуков нет.
Селен пока под подозрением, небольшая сыпь в районе подбородка.
МВ12 не пошел от него сыпет, и вообще за эти три месяца все что у нас не пошло,  то было по моей вине, из-за спешки.
С началом диеты стул 08.30.201322:18:18 испортился, многое не переваривалось, и такой был недоформированный, но на Кандексе, и, думаю, Триенце стал лучше, однородный, светлого цвета. Ежедневно два раза.
На диете стал спокойнее, учителя замечают увеличение усидчивости и осознанности.
Нам ставят грубую задержку психо-речевого развития.
В речи у Феди преобладает трехсловная  фраза, но проблем в речи ого-го сколько.
Нам долго говорили, что аутизм это не наше и т.д., но прочитав книгу форума и немного пораскинув, понятно, что у многих нарушений корни одинаковые.
Так мы у вас оказались.
Улыбка Улыбка Улыбка
ksu
ksu

Федя 5 лет Empty Re: Федя 5 лет

31.08.13 0:15
Здравствуйте Lybov welcome 

Бананы и сухофрукты кормят кандиду.
Цетросепт на постоянке тоже давать не надо. Нужно ротировать с другими анти.
Мы тоже недавно на диете, работы очень много.
Читайте разбирайтесь.
Lybov
Lybov

Федя 5 лет Empty Re: Федя 5 лет

31.08.13 13:11
Здравствуйте, спасибо за Welcom.
Анти имеем на ротации (около трех недель потом меняю). Орегано лучше идет, но через пару недель и его действие ослабевает.
На счет сухофруктов согласна, стараемся много не давать. Мы их перемалываем на мясорубке, заворачиваем в фольгу, получаются конфетки, нам это помогает на площадке когда все дети вокруг едят сладости, и в саду.
В сад пробуем ходить на три часа, но есть трудности. Они про строгую диету и слыхом не слыхивали, поэтому всегда нервничаю, как он там (хотя у нас официальная справка, что мы на БГБКБС диете, и все равно).
А работы в самом деле прилично. Постоянно форум читаю.
Закатывает глаза Закатывает глаза Закатывает глаза 
Lybov
Lybov

Федя 5 лет Empty Re: Федя 5 лет

07.09.13 10:40
Скоро четыре месяца диеты и добавок. Хочу написать про изменения.
Первое: улучшилось поведение. Раньше приходилось обходить все острые углы, чтобы не было скандалов. На людях были как на иголках. Уговорить его было ооочень трудно, а теперь если нет, то нет.Скажет :"я на тебя обиделся", и пойдет в стрононку на пару минут.
Второе: раньше он крутился волчком, и скакал козликом. Окликнешь его остановится на пару минут и опять. А теперь он ходит и даже степенно как-то.
Третье: в эмоциональной сфере его поступки не такие молниеносные как прежде. Сделал потом подумал. Не бросается на обидчика если что не так, сначала предупреждает: "Ты зачем так сделал?".
Четвертое: улучшилось внимание, и когда нужно заниматься, то он не выпадает так часто как раньше.
Пятое: речь улучшилась возможно от добавок. В комплекс от Торна нам дал спокойный но приятный эффект. От ДМГ было сильное разрастание, поэтому дошли только до половины капсулы. Результат от него
также умеренный.
Самый лучший ответ я получила от ОЛЕ. В первый день ввода поднялась температура 38, и через четыре часа сама упала. На следующий день 37,5, и к вечеру тоже сама прошла. На третий день поднялась до 37 и через час ее уже не было. Зато наступило прояснение как будто.
Lybov
Lybov

Федя 5 лет Empty Re: Федя 5 лет

07.09.13 11:17
На ввод кальция я тоже получила неожиданный ответ. Температура поднялась 38 и держалась до вечера, других симптомов не наблюдалось (горло, нос). Вечером упала и больше не поднималась. Правда, через пару дней начались запоры, но двойной магний решил проблему.
До ввода кандекса и пробиотиков сильно колбасило от кандиды. Потом при вводе этого стало ровно. Если не считать обострений, которые у нас случаются примерно раз в две недели. Я про цикл луны думала. Понятно, паразиты к нему привязаны, а кандида у нас получается туда же?
Справляемся добавлением анти, если совсем туго ввожу на несколько дней Кандида Клир от Нау.
Вот с витамином Е не сложилось. Пробовала два раза, от него появляется такая мелкая сыпь на лице.
На счет пробиотиков: пока мы пили Вакугана никаких изменений не видела, от Кастом Пробиотикс тоже сначала не было. Но потом почитав тут на форуме, я увеличила до 200 билл за два приема. И сейчас эффект вижу. Помогают держать кандиду, наши "лунные" обострения лучше проходят.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения