Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Игореша, 6 лет 4 мес

22.08.13 20:23
Всем, здравствуйте! Меня зовут Маша, а сыночка Игорь. У него ЭПИ синдром с фебрильной провакацией и аутизм со слабоумием!
Проблемы начались у нас примерно с 3х месяцев, когда я стала замечать что он очень плохо держит головку, после АКДС у нас 3 месяца держалась температура около 37,3, но педиатры говорили так бывает и мы сделали следующие прививки по плану.
В 7,5 мес у нас случился первый приступ судорог на фоне температу 38,6. Около года наблюдались, врачи говорили что так тож бывает, может пройдет. К тому времени он не ползал, не сидел, был очень вялый. Приступы стали повторяться, но только во время болезни и на температуру, даже не высокую.
До 3х лет надеялись на врачей, ездили в Моску, Питер, объследывались, лечились, пили различные препараты. Стал ползать и ходить только благодаря непрерывному массажу. Развивался потихоньку.
В дальнейшем я поняла, что можно рассчитывать только на себя. Перестали бегать по врачам, занимались со специалистами - психологами, логопедами, ходили в спец сад где мне говорили что наша главная задача адаптировать его к социальной жизни! И мы с мужем начали потихоньку с этим смиряться!
Но когда я узнала о Вашем форуме у нас появилась надежда на лучшее!
На сегодняшний день развитие на года 1,5. Речи нет, но слоги были! Сейчас только звуки! В туалет просится - это огромное облегчение! Со стулом проблемы с рождения! Нормального регулярного за 6 лет не было - все время запоры (стул раз в 2-3 дня)!
Сделали анализы на паразитов - власоглав, пилори и лямблии!

Сидим на БГБК диете почти месяц:
Рис, зеленая гречка, морская соль, оливковое масло, домашняя курица и говядина, вода.
Запоры, делаю клизму раз в три дня! Орет, плохо спит, плохо засыпает (раньше только со сном и не было проблем) Печаль(! Сильная слабость - идем гулять, породит 10 минут - все оставшееся время прогулки сидим на скамейке. Неудержимый аппетит (хотя раньше тоже были проблемы, но сейчас особенно). Целыми днями у нас 2 занятия - смотреть мультфильмы и кушать!
Уже три дня даю креон 10 000 - 1 капсулу в обед и пьем магнезированную воду, но она все равно не слабит! Печаль(
Сделала первый заказ, ждем!
Собираемся отправить анализ волос!

Подскажите, может можно еще что добавить в рацион питания! Картофель не рискую, по все показателям у него кандида!
И как справиться с запорами?!
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

23.08.13 14:50
Спасибо Вам большое! Улыбка
Irishka
Irishka

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 3:06
Маша, добрый день!
Мы с запорами окончательно справились, когда ввели магний цитрат, до того - помогала сенна, без сенны в то время не помогала даже клизма.
Кстати, сколько жидкости за день пьете?
Проблемы со сном могут быть из-за фенолов.
И еще, какие вы анализы на паразитов делали?
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 9:54
Мы сдавали ПЦР, иммуноферментные анализы, ИФА.
А как давали сенну?
Пьет мало, больше заставляю! Стараемся хоть 0,6 выпить!
Магний заказала, ждем! Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 11:51
А вы уже проводили противопаразитарный курс?
От паразитов тоже запоры могут быть, тут никакой магний не поможет пока эти гости у вас пируют
И 0,6 это очень мало воды, от не достатка жидкости тоже запоры.
По опыту, не желание пить тоже из за интоксикации у детей бывает, когда кандида разрастается.
Заваривайте травки, вам девочки выше ссылки дали, от кандиды, и предлагайте чаще пить хоть по 50 мл но через пол часа пусть пьет.
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 12:37
От паразитов еще ничего не пили! Ждем только первый заказ, может пока что-то у нас приобрести?
А сколько надо жидкости в день пить?
Сегодня начала давать толокнянку, ванны принимаем с анг солью. Начал бузить, не спит, все бросает и хохочет! Печаль
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 12:39
От паразитов еще ничего не пили! Ждем только первый заказ, может пока что-то у нас приобрести?
А сколько надо жидкости в день пить?
Сегодня начала давать толокнянку, ванны принимаем с анг солью. Начал бузить, не спит, все бросает и хохочет! Печаль
Lenus_ka
Lenus_ka

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 13:49
Вода : 50 мл на 1 кг массы. Это минимум чистой воды без учета супа и воды для каши.
Паразитов травить обязательно!
Сходите к инфекционисту, чтобы расписал курс лечения, это должны быть медикаментозные препараты, а потом будете проводить поддерживающие курсы травами.
+ поддержка нормального желчеотделения (желчегонные травы)
К сожалению, не могу дать ссылки, тут у нас есть тема и про паразитов и про лямблии,, но я бы советовала вам все таки найти хорошего врача, тк от разных паразитов разные схемы, и просто травками наобум можно только усугубить ситуацию.
И прг сорбенты не забывайте, обязательно давайте.
После толокнянки когда видите что пошел неадекват -дайте сорбент энтеросгель, полисорб, уголь - подберите что у вас будет лучше работать. Есть и другие сорбенты.
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 14:09
Спасибо большое! Улыбка
Irishka
Irishka

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

24.08.13 19:36
Сенну мы заваривали как на упаковке было написано.

Про паразитов: https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

26.08.13 18:14
Здравствуйте, дорогие мамы!
Подскажите, пожалуйста, у моего сыночка сильная слабость! Ест хорошо, по пять раз в день просит, а гулять совсем не может, все время сидит!
Очень боюсь навредить ему, подскажите может у кого тож такая проблема и как с ней бороться!
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

08.09.13 22:00
Здравствуйте, всем мамам!
У нас очень сильная депрессия, есть очень много каждый час просит! Не хочет играть, все ремня просит мультфильмы или слушает детские песенки! Ничему не радуется как раньше, ходить гулять вообще не хочет!
А сегодня, стул был из полностью непереваренным рисом, который ел вчера! Просто ужас!
Ждем нашу посылку! Пока хочу еще подключить грушу и чайный гриб!
Подскажите что делать, как помочь!!!
ksu
ksu

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 11:00
Здравствуйте Маша.

Ест очень много это кандида.
Травки можно купить в аптеке: душица, чебрец. Мороженная клюква. Начинайте сейчас.
Вы должны понять. Это состояние может быть от чего угодно.
Вы к врачу сходили от паразитов, лямблий что нибудь даете ?
Таксины отводиде ? Через 1,5-2 часа после антикандидных.
Толокнянку больше чем 2 недели довать нельзя нужно ротировать.
Нюма
Нюма

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 11:25
Грушу, а тем более чайный гриб, подключать пока не думайте!
Вот поддержку печени точно надо. Ну и антикандидные+сорбенты в адекватных дозах. Вообще напишите что даете сейчас.
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 11:46
Спасибо, что откликнулись!
2 недели мы пили толокнянку! Сегодня начали чабрец! Пьем уголь и принимаем ванны с английской солью.
От паразитов пока нечего не даем! Нам назначали лечение еще до начала диеты, но сказали что лекарства могут провоцировать наши Эпи статус и все на наше усмотрение!
Поэтому, я надеюсь может немного позже мы сможем пройти это лечение!
А почему сейчас не подключать грушу и гриб? Печаль
avatar
DevisaGa

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 12:33
off topic Вы знаете, первый раз вижу, чтобы восклицательный знак использовали вместо точки в каждом предложении. У вас точки нет на клавиатуре, или это ваша кандида так проявляется? Почесать в голове
ksu
ksu

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 12:44
Лучше сок квашенной капусты.
Lenus_ka
Lenus_ka

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 12:55
Вы меня извините за грубость, но я вас не понимаю.
Вы в курсе что в вашем ребенке сидят паразиты, но ничего не предпринимаете.
Они жрут его изнутри, а вы удивляетесь, почему ребенок слабый и постоянно хочет есть Почесать в голове
Какой тогда смысл травить кандиду, если организм ребенка отравляют токсины от червей, они все таки покрупнее чем кандида.

МашаИгореша пишет:
От паразитов пока нечего не даем! Нам назначали лечение еще до начала диеты, но сказали что лекарства могут провоцировать наши Эпи статус и все на наше усмотрение!
Поэтому, я надеюсь может немного позже мы сможем пройти это лечение!
Позже, это когда ? Когда ребенок еще сильнее ослабнет ?

Любые лекарства и препараты могут провоцировать приступы, но это не повод бездействовать,
Сорбенты давайте, чтоб помогать отводить токсины, почитайте темы детей с ЭПИ, они ведь тоже постоянно дают анти ср-ва, а наши традиционные врачи вообще всего боятся, и предлагают таких детей не лечить -чтоб не провоцировать приступы, только вот кому это надо ? Ребенок без приступов и без развития Почесать в голове 
avatar
Tanya

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 14:07
МашаИгореша пишет:
Сделали анализы на паразитов - власоглав, пилори и лямблии!
Паразиты тоже часто дают судорги - травить срочно под руководством врачей. Они обязаны что-то делать сейчас, а не ждать пока до реанимации дойдет.
Обязательно купите все, что прописал врач + травки желчегонные, может у Вас шиповник есть - это и желчегонное и вит С, + сорбенты: уголь, Энтеросгель.
Если уж очень боитесь, договоритесь со стационаром, чтобы пройти противопаразитный курс у них.
Срочно!!!!!!!!!
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.09.13 20:27
Спасибо за советы. Будем срочно лечиться.
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

07.11.13 18:24
Здравствуйте всем мамам! Давно не писала, все читаю и изучаю.
На данный момент мы три месяца на диете. Наш рацион питания: рис, зеленая гречка, говядина, иногда курица, морская соль и немного оливкого масла. Стал намного спокойнее примерно через полтора месяца после диеты. Наконец, вошел в свой ритм - много гуляет, веселится, играет в игрушки.
Пытались ввести грушу. Очень об этом пожалела, неделю приходили в себя, кандида была очень сильная, помог ГСЕ.
Провели антипаразитарную терапию с нашим врачем. Но не могу сказать есть какие то результаты. По наблюдением за стулом ничего особенного не заметила. Но вот негативное действие точно есть. Нам назначили касторку - 50 мл, т.к. весим мы 20 кг (назначали с кефиром и я долго пыталась объяснить, что нам его нельзя, но бесполезно. поэтому решила сама просто его не давать).
Короче говоря, сорвали мы наш живот просто дальше некуда. Опять запоры, плачь, крик, живот каменный и ничего не помогает. Я все думаю, что это касторка виновата. Печаль
Стали ходить на массаж и обливаться по утрам. Все это сыночку очень нравиться, сам бежит берет ведро и показывает чтобы я поторопилась. Улыбка
И решили мы пойти в бассейн... Воду любит, плещется с кругом. Но тут своя методика, надо учить нырять. Нас конечно предупредили, что методика жесткая, но эффективная. Что мол они занимаются и с аутистами тоже. Ну вот во время занятий мы ревели, кричали... Результат - всю ночь судороги на фоне гипоксии (раньше у нас были только на температуру). И тут я ощутила весь ужас - я сама довела своего ребенка. Вот бестолковая! Печаль
Теперь потихоньку пытаемся придти в себя, пьем успокоительные. Врач сказал, что обойдемся пока без противосудорожных.
Помогите разобраться, как нам следовать дальше, что дальше вводить.

На сегодняшний день:
Trienza (с каждым приемом пищи)
ГСЕ/Oreganol/ толокнянка
Активированный уголь (2капсулы)
Mg Citrate (пока 270мг) + Донат (1,5 стакана Mg 350мг) (на этой дозировке стул почти каждый день)
Culturella (1 капсула на ночь)/ Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps

Хотела начать вводить кальций, но в связи с обострением наших судорого, пока не буду рисковать.

Не судите строго, помогите разобраться! Очень нужна помощь опытных мамочек!
Alina
Alina

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

07.11.13 22:59
Медикаментозные препараты вам не назначили от паразитов?
Почитайте тему про паразитов, хотя может уже и читали:
https://autism.forum2x2.ru/t774p135-topic
Особенно впечатляют история Ирины, мамы Максима...

На счёт бассейна - это вы конечно того....Как же это сразу нырять? Мы ходим на плавание - всё в форме игры:сначала на бортике сидят и ножки полощут, брызгают на ребёнка, потом в водичку спускаются, потом подбородок в воду опускают, потом до носика учат пару недель голову в воду опускать, потом прыгать с разбегу ( ну нас то этому не учили, а наоборот лимитировали, как могли), на спинке с поддержкой плавают...всё очень осторожно, что бы не напугать...
svetik32
svetik32

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

08.11.13 0:17
МашаИгореша пишет:
Помогите разобраться, как нам следовать дальше, что дальше вводить.
А Вы напишите, какие проблемы сейчас самые острые, вот и посмотрим, что с ними делать.

Если со стулом беда, то я бы усилила пробиотики - маловато у Вас их. Мне нравятся от custom.
avatar
МашаИгореша
http://Gettom@mail.ru

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

08.11.13 15:08
Да Alina, бассейн нам пока не светит. Теперь то я понимаю, что сразу нырять - это плохо! Печаль
На счет паразитов все таки думаю для моего лечение было слабеньким. Вот восстановимся немного и буду сама пробовать подбирать, с помощью форума конечно.

Svetik, проблем то у нас много, но впервую очередь, конечно, я тож думаю что пробиотики наши не очень помогают. На Culturella еще был небольшой эффект, но со вторым большой вопрос. custom у меня нет, но я жду вот вот kirkman, wakunaga и Sedona labs. Заказала сразу несколько, будем пробовать.
Вот думаю, Candex пришел, может его пока начать?! И витамин С хочется и витамин Е. Я переживаю, что витаминчиков тож не хватает, а на дворе вирусы, а потом высокая температура и судороги возможно.
Подскажите, пока другие пробиотики не пришли, может наши увеличить в дозировке . Если да, то сколько можно давать?
svetik32
svetik32

Игореша, 6 лет 4 мес Empty Re: Игореша, 6 лет 4 мес

09.11.13 0:03
Ваши пробиотики, конечно, можно еще увеличить, и по 2-3 капсулы в день давать, там немного бактерий.

Если думаете травить паразитов, то позаботьтесь о поддержке печени и детоксификации организма.

Средства для поддержки печени

Сорбент подберите, чтобы работал и не крепил. Ванны с сульфатом магния или крем. Молибден.

Вит. С можно и сейчас вводить, он кстати тоже со стулом помогает, так что, если будет сильно разжижать стул, то может немного магний придется убавить - по ходу сориентируетесь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения