Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наталья 2

PANDAS-синдромом Empty PANDAS-синдромом

01.08.13 12:42
Девочки, здравствуйте.
У меня такой вопрос. Не могу не сайт найти. Никто не связывал состояния наших детей с PANDAS-синдромом? Потому как, аутизм у нас не стоит. Есть проблемы с ЭПИ, с периодично забитым носом, нарушением внимания, гиперактивностью, кусанием рук, привязанностью ко мне (ненормальной). Присутствую тики, такие как зажмуривание, приседание, многократное повторение одних и тех же фраз про свои страхи (пылесос не включать, спинку не мазать, свечку в попу не ставить и т.д.). Антистрептолизин О у нас 60 (норма написано до 200), С реактивный белок 4,57 ( норма до 10). Или все таки АУТИЗМ?
avatar
Света80

PANDAS-синдромом Empty Re: PANDAS-синдромом

02.08.13 12:12
Наталья 2 пишет:. Никто не связывал состояния наших детей с PANDAS-синдромом? Или все таки АУТИЗМ?

А какая разница какой диагноз?
Все что вы описали, я бы характеризовала как аутизм, причем махровый.
ИринаLeto
ИринаLeto

PANDAS-синдромом Empty Re: PANDAS-синдромом

02.08.13 12:21
Света80 пишет:

А какая разница какой диагноз?
Все что вы описали, я бы характеризовала как аутизм, причем махровый.

+100
Здесь есть детки не с аутизмом в том числе, и достаточно хороших результатов.
И, действительно, какая разница какой диагноз, если биомед работает? подмигиваю 
OVSjanka
OVSjanka

PANDAS-синдромом Empty Re: PANDAS-синдромом

02.08.13 12:37
Наталья, мне кажется, нельзя так разделять: или PANDAS, или аутизм. PANDAS (или, как теперь пишут, PANS) - это нарушения поведения, вызванные стрептококковой инфекцией. Они могут быть как при аутизме, так без него. Как мы знаем, при аутизме иммунная система работает неправильно, поэтому в организме процветают самые разные инфекции, в том числе и стрептококк. А лечение, как уже выше написали, одно и то же: биомед, куда деваться Улыбка Если у вашего ребенка на этом пути обнаружится стрептококковая инфекция, будете лечить ее целенаправленно - вот и все. Успехов!
avatar
Наталья 2

PANDAS-синдромом Empty Re: PANDAS-синдромом

02.08.13 17:52
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения