Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Эксперт

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 3:42
Здравствуйте участники этого сайта. Большое спасибо создателям, читаю его постоянно и на биомеде мой ребенок 1 год и 4 месяца. Все это время я консультировалась в телефонном режиме с мамой этого сайта, которой большое спасибо, но сейчас понимаю, что только её опыта не достаточно, поскольку у нас есть те проблемы, которых нет у её ребенка и наоборот. Хочу поделиться нашей историей. Во время беременности я переболела гриппом 2 раза (на 4 месяце и на 8-ом), старалась принимать лекарства растительного происхождения, за все время не выпила ни одной таблетки от головной боли. Родила сына сроком в полных 37 недель, весом 3550 1 марта 2008 года, хотя ожидали 23 марта, сама не ожидала. Во время родов ребенок пошел как-то боком, потому, чтобы не навредить малышу, решили порезать меня. Ребенок поначалу не мог адаптироваться, его положили погреться в реанимацию, как мне сказали просто в гости. В роддоме, делая УЗИ головки, обнаружили внутричерепное давление, плюс ко всему на 5 сутки нас поместили в Центр патологии новорожденных с желтушкой. На 6-ой день жизни (не смотря на то, что он находился в этом отделении),ребенку поставили прививку БЦЖ и как оказалось, еще и от гепатита В, хотя мне сказали, что только 1-ю. Вот тогда то и запустили бомбу. Все время ребенка я кормила грудью, он был беспокойным, постоянно сопровождали его запоры. Впервые заболел гриппом в 8 месяцев, лечили внутричерепное давление, консультировались у невропатологов... Еще тогда нас с мужем настораживало то, что ребенок крутил ручками и корчил гримассы, когда на чем-т о сосредотачивался. Но врачи не могли дать объяснение этому, говоря всем :"Перерастет!". Поначалу нам дали медотвод от прививок, но позже все таки поставили АКДС в 7, 8 и 11 месяцев, КПК в 1г.3 мес. и другие прививки. Ребенок поздно сел (в 8 месяцев) и пошёл в 1 год,2мес, возможно потому, что каждый месяц набирал по 1 кг веса и был крупненьким мальчиком. Мы еще тогда замечали, что ребенок не такой, как все, но все надеялись, что догонит, мальчики ленивые, немного отстают от девочек. Это все сопровождалось бахканием калиткой, хождением по одному маршруту. В сад я пошла вместе с ребенком после декрета, когда ему было 2г,6мес. По образованию я педагог, воспитатель, поначалу меня взяли подменным восп-лем, сейчас я основной. Поскольку у ребенка слабый иммунитет, я очень часто была на больничном: постоянные бронхиты, ацетоны, больницы. До того, как мы с мужем узнали про аутизм, мы принимали биодобавки от NSP, лечились от лямблий, принимали лецитин, черный орех, моринду и др. Но вот однажды моя мама встретила девченку, которую я знала давно, (она участник сайта) и от нее я узнала про диету, биомед. Сначала мы с мужем не могли этого понять и начать диету, думали, вникали, читали 2 месяца, но все таки решились и 9 марта 2012 года стартовали. По АТЕС у ребенка 60 баллов. Результаты заметили сразу, ребенок стал спокойнее, вроде как ушли крики, захотел заниматься, научился ездить на велосипеде, перестал плакать во время стрижки и мытья головы(сейчас это к нему вернулось), начал проявлять интерес к игрушкам, петь песни, стал больше думать и отвечать на вопросы... Но при этом всем была и есть аллалия, не смотрит мультики, нет социализации, тогда нюхал ноги, руки (прошло), а сейчас начались другие приколы - затыкает уши и гудит на звуки, прямо стыдно перед людьми. В саду все думают, что у нас все нормально, но это затыкание ушей все выдает. Про нашу проблему знает только заведующая, я с ней в хороших отношениях, посочувствовала мне. Очень тяжело работать со здоровыми детьми в то время, когда мой очень сильно от них отстаёт. Но слава Богу меня поддерживает и помогает муж, не сразу стали поддерживать родители, а главное я могу в детском саду проконтролировать питание, биомед, социализацию (дети его любят, целуют, вовлекают в игры). Но вот во время занятий он неусидчив, отвлекает детей. Сейчас я понимаю, что этому всему мешает краснуха (>250 при норме 7.0), корь (2.4 при 0.8),паротит (1.9 при 0.8). На сегодняшний день я провела курс Макмирора (убрал только смех), пробовали Антикорьевой протокол (дала только 1 день, из-за рвоты и ацетона отменила), сделали анализ волос, хотим начинать хелировать. Судя по анализам ребенка, я понимаю, что его главной проблемой остается краснуха, корь, вот они и делают погоду.Хотелось бы показать результат теста волос, но я так понимаю, что пока не имею права, поскольку новичок.
ИринаLeto
ИринаLeto

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Re: Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 12:35
Здраствуйте Эксперт, к сожалению имени Вы не указали, провели антикоревой протокол и хотите начать хелирование, а у Вас уже введн весь базовый протокол, анти, пробиотики?
avatar
Эксперт

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Re: Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 15:28
Здравствуйте, ИринаLeto! Да, забыла представиться, меня зовут Елена. Базовый протокол у нас введен полностью уже где-то год, даже больше, начиная с малых доз. Из анти все время даю ОЛЕ - 2к. в день, месяца 2 назад подключила Монолаурин, пока даю 1 капсулу в день, сначала давала пробиотик Кастом, сейчас даю Custom probiotics 11-strain probiotic powder. (простите, не знаю как сделать ссылку на продукт). Стараемся все вовремя давать, диету не нарушаем. Может у кого-то похожая история с ребенком, пожалуйста поделитесь. Подскажите, кто знает, с чем может быть связано затыкание ушей и на чем оно может уйти, я думаю, что это все таки вирусная загрузка. Может я не права. Спасибо Вам, ИринаLeto, что откликнулись.
ИринаLeto
ИринаLeto

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Re: Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 15:50
Елена, очень приятно познакомиться, думаю для того чтобы получить помощь в Ваших вопросах от админов и мам, Вас попросят выложить подробное меню ребенка (завтрак, обед, ужин, перекусы, что пьет, что есть, из чего суп и т.д.) и полный протокол со ссылками и дозировками. С этого все начинают.
Иwelcome 
shlypa
shlypa

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Re: Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 16:27
А как у вас с поддержкой надпочечников? Какие добавки для этого даете? Затыкание ушей, боязнь звуков может быть при проблемах с надпочечниками.
avatar
Эксперт

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Re: Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 17:08
Большое спасибо, обязательно все выложу: меню, добавки с дозировками, антипротокол. Но сейчас к сожалению нам нужно уехать на недельку, а там интернета нет. Приеду и обязательно еще пообщаемся.
Vestasan
Vestasan

Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца) Empty Re: Мы новички - Виталик (5 лет, 4 месяца)

29.07.13 17:29
welcome 
Эксперт пишет:Подскажите, кто знает, с чем может быть связано затыкание ушей и на чем оно может уйти, я думаю, что это все таки вирусная загрузка. Может я не права.
Мы уже почти 3 года на диете, и сейчас я все больше думаю, что затыкание ушей - это что-то вирусное. Во всяком случае поддержка надпочечников нам не помогла с этой проблемой. А на хелировании эта проблема еще больше обострилась. Отсюда я думаю, что металлы стали двигаться, а следом и вирусы расшевелили. Анжела дала ссылку, где shumik описывает своего ребенка, у нас все тоже самое: "Это не всегда связано с какими-то внешними раздражителями. Иногда она просто играет(громко сказано), что-то рассматривает: книжки, картинки и т.д. и в какой-то момента резко закрывает уши- рядом никого, кто бы это спровоцировал. Мне кажется еще тогда, когда не знает, чем себя занять. А чаще, когда смотрит мультики или какие-то развивающие программки - тогда вообще может все время с закрытыми ушами просидеть, хотя сама просит включить и если я думаю, что ей что-то не нравится и хочу переключить- злится. Если я не обращаю внимания- она еще и гудеть-мычать начинает- долго это не выдержишь... и еще потом это может перейти вообще в какую-то непонятную истерику с битьем об пол."
Выложите протокол, рацион и тест волос в своей темке. Девочки посмотрят и прокомментируют.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения