Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лайло
Лайло

Делимся идеями. Empty Делимся идеями.

27.07.13 22:22
Добрый день дорогие форумчане!
Может быть с моей стороны нагло создавать тему но я хочу поделиться своими идеями.
1. На ватмане я нарисовала календарь и так как окошечки на этом календаре большие я пишу туда Добавки которые я в этот день ему дала и в каком колличестве. это конечно не отменяет тетрадь но помогает быстро ориентироваться что сколько давала в какой день начала.
2. у нас дома все комнаты закрываються на ключ так как Юсуф очень любит попить бытовую химию и лезть на полки. закрыв дверь на замок клчик вешаем на самоклеющийся крючок который приклейен на этой двери так высоко что его не достает ребенок.
3. Кулер с водой стоит на кухонном шкафе. мы достаем его а он нет.
4. холодильник залепляем толстым скотчем. он не может открыть холодильник. с шкафами тоже можно так. если не жалко. потому что от скотча мебель портиться.

с такими мерами мы спим спокойно даже если он не спит.
поделитесь если у вас тоже есть идеи. с такими гипперактивными детьми они будут кстати.
спасибо
avatar
Света80

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 10:20
Лайло пишет:
3. Кулер с водой стоит на кухонном шкафе. мы достаем его а он нет.

а почему кулер от ребенка убрали? воду то пусть пьет, очень полезно.
avatar
Света80

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 10:24
Лайло пишет:
4. холодильник залепляем толстым скотчем. он не может открыть холодильник. с шкафами тоже можно так. если не жалко. потому что от скотча мебель портиться.

а не проще держать в холодильнике только то что можно ребенку кушать? а для себя где то в шкафчике что то держать вкусное на перекус Очень рад , так хоть 1 шкаф заклеивать надо, а не все.
Настя
Настя

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 11:50
1.У меня висит большая таблица распечатанная на холодильнике, в которой указано что когда и сколько дать по добавкам ( по расписанию). Сама я уже все знаю наизусть, эта таблица доя папы или дедушки, когда ребенок с ними остается. Эта таблица всегда вызывает широкие глаза у наших гостей:"Это вы столько в ребенка пихаете таблеток???"
2.Добавки в баночках у меня стоят в прохладном шкафу, на крышечках надписи что там лежит. Утром я раскладываю капсулы по таблетницам (у меня их три по 6 ячеек), там все по порядку подписано и в тех дозах что нужны на день, ну за исключением тех добавок что в холодильнике. Это очень удобно, если мы кула-нибудь идем или едем на день, беру таблетницы с собой.
3.На окнах у нас защелки от детей из Икея, чтобы Даня не дай Бог не открыл окно.
4. Кухня у нас запирается, чтобы ничего не стащил.

Ну а вообще в остальном Даня ведет себя как нормальный ребенок, бытовую химию не возьмет и холодильник без разрешения не открывает. При этом он очень аккуратный, все игрушки раскладывает по местам. Любит порядок.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 12:36
Все на виду:
Добавок очень много и по этой причине у меня выделена на кухне целая тумбочка. Для личного удобства я сделала полочки лесенкой* из коробок от посылок, чтобы все добавки были на виду.
Добавки на неделю:
Еще я очень ленюсь каждый день с каждой банки доставать добавки на один день и по этой причине не выкидываю пустые баночки, а ставлю 7 баночек перед собой и миксую добавки не на день, а на неделю. Добавка, которая находиться на вводе она храниться в прозрачной отдельной баночки (мне с iherb прислали пробник этой продукции, баночка очень маленькая, 28 гр). Каждую капсулу я могу определить по внешнему виду, высыпав на ладонь, я сразу же нахожу нужную мне капсулу. Меня хоть ночью разбуди, я расскажу, что с чем можно совмещать, а что нельзя, с какой пищей, время суток приема, что давать одним приемом, а что делить на мелкие дозы и т.д. По этой причине нет у меня шпор, а с ребенком все отказываются сидеть, она и не нужна.

* Делимся идеями. 23e14f116494497a18fae4ba7cb064b4Делимся идеями. Fbda445cda050e6677463b98c948d9f8
Анна Тверь
Анна Тверь

Делимся идеями. Empty николка

28.07.13 13:23
Чтобы дети не открывали шкафчики, я сделала так. Если ручки в виде скобок, то к одной ручке я пришла ленту от сумки, к которой с одной стороны пришито колечко, а к дугой карабинчик от дамской сумки. Ремешком обхватываешь вторую ручку и щелки -ребёнку не открыть.
Vestasan
Vestasan

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 15:25
Настя пишет:3.На окнах у нас защелки от детей из Икея, чтобы Даня не дай Бог не открыл окно.
Девочки, вот на это обратите внимание! Я помню несколько лет назад зашла в комнату и увидела валяющиеся горшки с цветами на полу, а Сашка стояла во весь рост на подоконнике возле открытого окна и смотрела вниз. Живем мы на 4-ом этаже. Я ТАК испугалась, я даже не стала её окрикивать, чтобы не напугать, а тихо подкралась сзади и схватила. Она не умела открывать окна, поэтому я не думала, что такое может произойти. С тех пор на всех окнах защелки.

И еще был случай - Сашка обожгла себе палец. Она, видимо, видела как я пользуюсь спичками и вот однажды схватила на кухне коробок спичек, достала спичку и зажгла её, а искра на палец попала - был ожог. Спички я всегда убираю, а муж забыл - вот и случилось такое.

Еще у меня заглушки на розетках. Мало ли что.
ИринаLeto
ИринаLeto

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 16:32
Девочки, а я мучалалсь-мучалась с двумя таблетницами и решилась на отчаяный шаг, шерстила интернет в поисках бооольшой таблетницы, все безуспешно и тут натыкаюсь на органайзер для бисера. Заказала, такая красота, так удобно, вместо двух таблетниц - один органайзер. В одном из отделений, которое слева- перемычки можно самостоятельно переставлять, делая нужную ширину отделов
http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=72269
Вот, может кому пригодиться...
Лайло
Лайло

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 16:59
У моего сына тяжелый аутизм. и он не умеет пользоватся куллером. он может обжечся горячей водой.
я на свою кухню не пускаю чужих и вообще девочки мне все равно что подумают родственники они уже очень посторались чтобы я довела ребенка до такого состояния. ведь они и муж мне даже запрещяли морить голодом по их мнению без хлеба и молока.
тут Тамара и Галина знают сколько я возвращяюсь на биомед. потому что мне надоело быть хорошей снохой хорошей дочерью и хорошей послушной женой. я теперь стала только хорошей матерью и даже просила развод если мой муж не согласен моими стараниями вылечить ребенка.
он везде лазеет и все вытаскивает по этому я вынуждена закрывать шкафы и холодильнтки. у меня для лекарств отдельный маленький холодильник.
и еще у меня есть дочь которую я не садила на диету. она у меня просит покупать йогурты и ест на кухне пока брат не видит.
еще у меня на середине руля в машине наклейка с надписью "закрой окна и двери на замок"
Лайло
Лайло

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 17:32
ИринаLeto пишет:Девочки, а я мучалалсь-мучалась с двумя таблетницами и решилась на отчаяный шаг, шерстила интернет в поисках бооольшой таблетницы, все безуспешно и тут натыкаюсь на органайзер для бисера. Заказала, такая красота, так удобно, вместо двух таблетниц - один органайзер. В одном из отделений, которое слева- перемычки можно самостоятельно переставлять, делая нужную ширину отделов
http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=72269
Вот, может кому пригодиться...
Классная штучка попробую отыскать похожую на сайтах которые отправляют в узбекистан. спасибо
Лайло
Лайло

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 17:35
Vestasan пишет:
Девочки, вот на это обратите внимание! Я помню несколько лет назад зашла в комнату и увидела валяющиеся горшки с цветами на полу, а Сашка стояла во весь рост на подоконнике возле открытого окна и смотрела вниз. Живем мы на 4-ом этаже. Я ТАК испугалась, я даже не стала её окрикивать, чтобы не напугать, а тихо подкралась сзади и схватила. Она не умела открывать окна, поэтому я не думала, что такое может произойти. С тех пор на всех окнах защелки.

И еще был случай - Сашка обожгла себе палец. Она, видимо, видела как я пользуюсь спичками и вот однажды схватила на кухне коробок спичек, достала спичку и зажгла её, а искра на палец попала - был ожог. Спички я всегда убираю, а муж забыл - вот и случилось такое.

Еще у меня заглушки на розетках. Мало ли что.
у нас тоже точно так было. я тогда чуть не родила. я была на восьмом месяце... Страшно. мне кажется сам бог бережет их наших аутят.
Божья Коровка
Божья Коровка

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 17:43
Лайло пишет: мне надоело быть хорошей снохой хорошей дочерью и хорошей послушной женой. я теперь стала только хорошей матерью и даже просила развод если мой муж не согласен моими стараниями вылечить ребенка.

Золотые слова!
Желаю Вам в этот раз выстоять до конца!
Настя
Настя

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 18:14
Вот тема про органайзера для натуропатии
https://autism.forum2x2.ru/t1208-topic

Там есть ссылки на таблетницы любых размеров, у меня есть две больших для раундов хелирования( туда делю дозы хелатора в капсулах) и другая доя поездок на несколько дней. Можно выбрать какая душе угодна:
http://www.forgettingthepill.com/categories/pill-organizers

Я просто не уверенна в пластике для бисера, не думаю что это пищевая пластмасса.
Lydia
Lydia

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.07.13 18:15
С окнами у аутистов, просто, беда... У нас было то же самое - захожу в комнату с 10-месячной дочкой на руках - Алик стоит за тюлью в проёме открытого окна на острой раме, как привидение - спиной к улице, балансирует. Я, молча, подавив дыхание, подошла, обхватила его одной рукой и спустила в комнату - меня трясло весь день крупной дрожью. Все опасные окна закрыли. В розетках заглушки.
Божья Коровка
Божья Коровка

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

31.07.13 20:45
Резиночки для волос представляют собой опасность для наших дочек. Несколько раз наша дочь снимала резиночки с косичек и натягивала себе на руки. Сразу не заметили под одеждой, нарушился кровоток, руку разнесло.

Теперь вместо резиночек использую ленточки, заплетаю потуже, чтобы не могла расплести.

Заколочки, резиночки и прочее могу использовать ненадолго, например, поход в цирк. Дома сразу все это снимаю.
ИринаLeto
ИринаLeto

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

31.07.13 20:54
Ни чего себе, вот это заметочка... Надо же, хотя мою не уговоришь даже браслетик на ручку одеть, "Неть!" и все тут, но это все равно очень важная информация.
nz
nz

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

31.07.13 23:57
Мою на браслетик тоже не уговорить. А вот резиночки на руки и на ноги себе одевала с превеликим удовольствием. Поэтому тоже давно на ленточки перешли.
Cherry
Cherry

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.08.13 6:25
По поводу добавок:
У меня все добавки храняться в кухонном шкафу в коробке из-под обуви. Аминокислоты сложены в один угол коробки, т.к. достаю их первыми – чтобы не искать (когда много аминокислот пьем – то вообще выделяю под них отдельную коробку). Еще у меня в ходу 4 пластиковые баночки (купила в аптеке, изначально предназначены для сдачи анализов). С утра я достаю эту коробку, и делю добавки вот как: в стаканчик высыпаю аминокислоты +добавляю анти и сразу же даю ребенку выпить. Потом начинаю делить остальные добавки. Все добавки я распределяю в 4 пластиковые баночки – на завтрак, обед, полдник и ужин. Когда ребенок садится кушать – я добавляю в баночку только воду, стевию и фермент, и даю выпить, плюс КЛО и витамин Е достаю из холодильника. Если куда-то едем – беру баночки, стевию и ферменты с собой. Ну а цинк, анти и пробиотик – пьем отдельно от еды – их уже насыпаю и даю в перерывах между едой.
Очень удобно и экономит время и мои нервы, т.к. не приходится перед каждым приемом пищи сосредоточенно высыпать нужное количество из кучи капсул, открывать-закрывать банки и контейнеры. За это долгое время я перепробовала достаточно много способов дележки добавок, этот оказался самым удобным для меня. Но единственный момент – я все-таки хочу заменить пластиковые баночки на стеклянные, просто пока еще не попалось мне удобной замены – от пюрешек – мне кажется там крышки не очень плотно прилегают, вобщем я пока в поиске.
shlypa
shlypa

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

28.08.13 12:24
Подпишусь. У меня схема очень похожа, тоже баночки пластиковые доя анализов. Только коробка не из под обуви, а купила две пластиковые корзины. На кухне выделен отдельный шкаф под добавки.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Делимся идеями. Empty Re: Делимся идеями.

29.08.13 2:18
Аутичные дети часто выпадают из окон, так что советую ВСЕ ОКНА забить или свинтить ручки.
У нас до сих пор хитрые защелки остались на некоторых дверцах и кухня раньше запиралась на ключ, который висит до сех пор на косяке двери и это при том, что холодильник запирался на свой хитрый замок. И не потому, что там было что–то запрещенное, а потому, что могла прорваться и ВЫГРУЗИТЬ все и перебить.
Сейчас даже странно писать такое, а ведь было.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения