Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.04.14 14:40
Анна, спасибо, обязательно отпишусь! Хотелось бы дите чем-нибудь побаловать!
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.04.14 22:11
Против оксалатов:
Ваша постоянная бактериурия может быть вызвана все теми же оксалатами, даже если вам не удалось в моче их словить. Если оксалатов в кале полно, значит их везде полно. Кроме усиленного антибактериального протокола, вам надо обеспечить максимально полный протокол против оксалатов. Повышение В6, алоэ курсами, хондроитин сульфат. Имеет смысл, кроме витамина К2 и лизина, также попробовать добавить литий, это тоже может помочь с кальциевыми проблемами. Крапивный настой является хорошим источником кальция, который вызывает меньше проблем, чем капсульный кальций.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.05.14 19:28
Напишу краткий отчет про баротерапию.
Начали 13 мая 2014 года
Первый раз полчаса давление ниже 1,3
На подъеме держался двумя руками за уши
14 мая 40 минут лежит хорошо, на подъема давления держится за правое ухо, капала сосудосуживающее
15 мая 2014 года 40 минут сосудосуживающее, держался за правое ухо давление немного выше
Лежал хорошо
16 мая капала сосудосуживающее, за уши не держался, лежал хорошо, начал привыкать!!!
В последующие дни сильное ухудшение поведения. Делает все назло, вредничает, не хочет слушаться. Кричит и снова стал драться. Ведет себя хорошо только на улице. Дома часто конфликтует, всем недоволен.
В понедельник 19 мая утром температура 37,5, нос заложен, задняя стенка горла красная рыхлая ( впрочем как обычно у нас). Врач нам сеансы отменила на сегодня- завтра. Еще вчера вокруг рта какое- то покраснение-раздражение, помазала фенистил- гелем, прошло. Завтра покажем лору, но как- то это все мне не нравится. С бесконечно заложенным носом барокамера становится проблемой.
Сегодня померяю сульфиты- сульфаты. Вообще последние месяцы опять стала часто появляться эта проблема с заложенностью носа. И настораживает то, то крем сульфат магния не помогает. Молибден 500 мг, глюкозамин и хондроитин сульфат постоянно 2 капсулы в день (по 900 мг натурал фактор) уже месяца 4. Может я перестаралась с сульфатами? Может много даю?



Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 6:29
Девочки, вы где, кто- нибудь отзовитесь???
На барокамере возникли проблемы сульфатации.
Мочу померяла: сульфаты >1200 ( или >800, трудно было точно определить, но в любом случае очень плохо), сульфиты 10 мг/л. Получается глюкозамин и хондроитин сульфат надо еще увеличивать. И снова крем сульфат магния мазать ( убрала, так совсем его влияния положительного не видела)?
Lelia
Lelia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 6:35
Как снять заложенность носа, не скажу, но у меня отложилось в голове, что барокамера идет уже после начала хелирования и вирастопа.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 15:05
Леля, спасибо за отклик. Много читала про то, что баротерапию можно еще до хелирования и вирастопа. У нас в городе с этим проблема, а сейчас вот появилась возможность, и решили попробовать барокамеру. Но вы правы, что мы, наверное, расшевелили какие-то вирусы. Может какое- нибудь антивирусное добавить. У меня есть эпикор, кошачий коготь, алое immune prep Или гропринозин купить? У кого был опыт, поделитесь плиззз!
Lelia
Lelia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 16:55
Мне кажется, что в данном случае лучше усилить АК протокол, учитывая разрастание бактерий и в носоглотке тоже.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 17:45
О, усилить я бы рада, но сразу заложит нос еще сильнее Закатывает глаза 
Тати
Тати

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 18:01
Lariss пишет:В последующие дни сильное ухудшение поведения. Делает все назло, вредничает, не хочет слушаться. Кричит и снова стал драться. Ведет себя хорошо только на улице. Дома часто конфликтует, всем недоволен.


И в самом деле похоже на расшевеленные вирусы. Что у вас из антивирусных введено - ОЛЕ, лаурисидин? Я бы их сейчас усилила. Остальные антивирусные подбирайте сами, пробуйте.
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 19:13
может у вас в носоглотке бактерии разрослись?
Барокамера давить анаэробные микроорганизмы - клостридия, напринер, для них кислород губителен.
А такие, которым нужен кислород для жизнедеятельности - наоборот могут разростись... - стреп например...
У нас на курсе было разростание - все положительные эффекты были едва заметны - поведение испортилось и много ещё чего...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.05.14 20:35
Девочки, спасибо, что заглянули! Видимо возможны оба варианта. Оле сейчас увеличила до 3 капсул в день, ЛАУ - до 3 м.л. в день, и думаю что еще добавить. А вот как с бактериями совладать и чтоб не усилить фенольные/ серные проблемы - вопрос, пока только усилила пробиотики 5 м.л. Кастом д-лактат фри плюс Про- Био 1 капсула в обед (уже баночку заканчиваем), а вечером 3  капсулы Клэр детокс. Но это не решает проблему, красные пятна, покраснение вокруг рта, между носом и ртом. Это на бактерии как раз похоже.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 6:27
Привет всем! Очень я огорчена! Уже полтора года такого не было! Очень сильно заложило нос, снова очень сильно храпит ночью, и даже сосудосуживающее не помогает. Вчера увеличила молибден до 1,5 мг и вместо двух капсул глюкозаминама и хондроитина сульфата по 900 мг дала три. Уже ночью стал храпеть сильнее и утром проснулся с полностью перекрытым носом. Пришлось доставать назонекс. Что- то у меня не клеится: по тест- полоскам 10 сульфиты, более 1200 сульфаты. Исходя из рекомендаций на форуме при таких показателях я должна увеличить молибден, добавить сульфаты, но это не работает! Антигистаминное тоже даю зиртек, может надо сменить на другое? Также вчера увеличила Оле до 3-х капсулы и ЛАУ до 3-х мерных ложек, может и это усилило отек. В общем что-то не клеится!!!!! Может еще возможны какие- то варианты помощи ребенку? Так обидно вернулись к прежнему состоянию от которого уже очень давно ушли рыдаю
ИринаLeto
ИринаLeto

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 11:58
Доброго дня, я конечно не спец, у моей красотки также проблемы с сульфатацией, но когда ничего не работало - сдавали мазок нос/горло, оказалось стафиллокок.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 12:19
Ирина, спасибо за ваш опыт. Да это нам знакомый зверь. Хотя в последнем дисбаке не было его. Но видимо кислородом подкормили! Орегано пьем постоянно, пойду изучать тему, чем там еще его можно придавить.
ИринаLeto
ИринаLeto

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 12:40
А у нас сейчас речь не о дисбаке) а про горлышко и нос) в дисбаке может и не быть, а там поразрастались)
Я все анализы параллельно стараюсь сдавать (мочу на бакпосев, дисбак, и мазки горло/нос на микрофлору)
Поправляйтесь скорей)
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 13:02
Мы бакпосев из носа/горла давно не сдавали. Сдали обычный мазок, показал наличие воспалительного процесса. А значит как раз стафилококк и раcплодился.
ИринаLeto
ИринаLeto

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 13:31
Вот как. Удачи в борьбе, та еще зараза прилипучая этот стаф пулемет 
SOFIRA
SOFIRA

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 15:38
ИринаLeto пишет:Доброго дня, я конечно не спец, у моей красотки также проблемы с сульфатацией, но когда ничего не работало - сдавали мазок нос/горло, оказалось стафиллокок.

У нас все точно так же, и проблемы с сульфатацией, и мазки показали наличие золот. стафилококка.
Пили три недели голденсил, он хорошо его прибил, прошли мелкие прыщи возле рта и носу, и зубы стали не такие желтые. Но сейчас вместо голденсила у нас ореганол 73, и вылез стаф., на носу мелкие прыщи, зубы желтые как после тыквы, затруднено дыхание по ночам. Давала ореганол 2 капли х 3 р.день. Может доза маленькая, сегодня подняла до 3 кап. х 3 р. день, далее посмотрим. Почесать в голове
ИринаLeto
ИринаLeto

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 15:41
SOFI-2009, мы его прибивали длительными курсами ГСЕ) в дополнение к остальному анти-протоколу.
Также мучались мелкими красными прыщиками вокруг рта и носа, да и на носу, про зубы не скажу, нам их как посеребрили 2 года назад, до сих пор черные. Кошмар! 
Вот темка оч помогла нам про стаф    https://autism.forum2x2.ru/t681-topic
SOFIRA
SOFIRA

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 15:54
Хм-м! Может тогда нам ГСЕ его прибил, т.к. я давала в паре ГСЕ + голденсил, а может они вместе, интересно!
Ирина, спасибо за наводку Улыбка
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 16:23
По опыту форума наиболее эффективное средство против стафа - ореганол длительно. Так вот именно у нас ореганол постоянно уже 7 месяцев. И вот в кишечнике- то не высевается, а в носу - увы! Снова расплодился. Жалко спрей биосидин еще в посылке. Наверное он был бы неплохо.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 17:12
Девочки, кто принимал комплекс берберинов http://ru.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189
Сколько надо капсул в день, 2 капсулы нормально. Вес у нас 19 кг, почти 6 лет.
ИринаLeto
ИринаLeto

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 17:27
https://autism.forum2x2.ru/t681p15-topic
не соглашусь немного по стафиллококу, ореганол+ГСЕ подмигиваю
Берберины у нас такие  http://www.iherb.com/Thorne-Research-Berbercap-60-Veggie-Caps/18577#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=berberine&rc=62&sr=null&ic=5
2 капсулы в день, по 1-ой утро/вечер.
Alina
Alina

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 19:05
Я бы всё-таки не полагалась так на чей то опыт, а подбирала бы свою дозу по состоянию ребёнка.
Тут ведь не только дети все индивидуальны, но и бактерии так же разнятся - чувствительность к препаратам может быть разная...
Если это сульфатация - то усиление анти может усугубить проблему.
Как вариант - усилить пробиотики - часто давать разных, в день по 4-5 приёмов, размазюкивать по языку, полости рта, пить кефир, пить капсулы внутрь. Нам хорошо культурелла гасит бактерии, 11 штамов так же - я их и в капсулы сыплю и по рту мазюкаю, кефирчик по-немногу, в кефир так же добавляю пробиотики на время закваски ( на 2-ой день)
Ну и как вариант - спрей сделать какой-то самой, чего-то типа биосидина в спрее, можно туда и ГСЕ, и прочих прелестей из того, что есть жиденького - голденсил может, по дарко и т.п., ксилитола можно туда же - ну и брызгать часто, только не вместе с пробиотиками, разделять по времени.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 17 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.05.14 21:34
Девочки, спасибо за полезные советы. Все буду пробовать.

Ирина, у нас дружба с ГСЕ не сложилась ( жидкий желтый стул и покраснение на коже), поэтому и остается одно Орегано.

Алина, много читала про ваш положительный опыт с пробиотиками в целом и с культурелле в частности. Сейчас пробиотики наращиваю. Вечером к нашим двум капсулам Клэр детокс добавила еще одну культурелле, перед сном был некий кризис с поведением, но помог энтеросгель, видимо отмирание! Всего у нас уже около 200 блн.

Про нас: дала все- таки 2 капсулы фитобиотик от энзиматик, указанного выше ( утром и в полдник). Нос на назонексе получше. Но зато появились трещинки и покраснение в уголках рта???? В шоке! 
Вечером кислотность мочи -8. Утром не успела поменять. Завтра буду пытаться!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения