Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлиана Кузьмина
Юлиана Кузьмина

Лиза, 2009 г.р. Все получится! - Страница 2 Empty Re: Лиза, 2009 г.р. Все получится!

19.09.13 10:02
Здравствуйте! давно не писала. За это время ввели к2 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-Menatetrenone-5-mg-60-Capsules/6116?at=0 - 2,5 мг , фолиник http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 - 800 мкг.
Увеличили кальций до 375 мкг (3/4 таблетки в три приема), перешли на другую форму, с вит.Д - http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656 . Ввелось очень хорошо, без проблем.
Также начали давать хофитол, заваривать травки - солодку, кук.рыльца - заметно улучшилось пищеварение, перестал болеть животик после еды.

Пробовали ввести молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0 , но пока он не пошел - ухудшилось понимание. произношение, начались выпадания, не слышит прям опять((. Вопщем, пока убрала его. Сильных фенольных проблем я не наблюдаю, засыпает в принципе нормально (со сном никогда проблем не было), анти все переносит тоже хорошо, начала вводить только из-за того, что он в базовом протоколе. Попробуем чуть позже еще раз ввести.
Вот не получается у нас вводить добавки быстро, получается две-три добавки в месяц, хотя девочки вводят в неделю столько. Каждый раз прет кандида, ухудшается понимание и на восстановление требуется неделя, две. Может нужно не обращать на это внимание, но мне кажется что нужно сначала довести ребзя до нормального (прежнего) состояния, а потом начинать вводить что-то новое. Как то так..

С едой тоже подчистили за это время - убрали пока грушу на совсем - она давала нам жуткие разрастания бактерий. Да и фруктозу сократили, делаем теперь соленые печеньки и пироги, а фруктозой только сверху немного посыпаю - получается пол чайной ложки на печеньки уходит, а печеньки делаем два раза в неделю. Так что из сладкого на каждый день остался только чай со стевией (в травки добавляю при заваривании). С кандидой и бактериями вроде как полегче. Самое конечно неприятное, что нельзя есть никакие фрукты - сразу бактерии прут(( Надеюсь, когда-нибудь нам можно будет хоть что-нибудь есть из фруктов.
Еще ввели новый пробиотик Про-Био - http://ru.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-Guaranteed-Potency-Probiotic-90-Capsules/7062 , читала, что он помогает как раз справиться с бактериями. Так что обложили этих гадов со всех сторон!).

Из хорошего за это время - несколько раз сама ходила мыть руки после прогулки - открывает кран, мылит мылом, моет, вытирает полотенцем!) Прям сама, без напоминания! надеюсь, войдет в привычку!))
Еще у нас появился указательный жест!!! торжество  Как-то раньше нам и без него было хорошо), но теперь когда она показывает пальчиком в книжках то что знает и называет знакомые предметы - прям так здорово и радостно!!!)) мелочь вроде, а так приятно))
Еще вопрос появился!) правда один пока только "где?". Теперь мы сознательно ждем папу с работы и ближе к вечеру спрашиваем "где папа?", бабушек активно ждем)) Еще про игрушки спрашивает, когда не помнит куда положила и не может их найти!
Вот такие у нас маленькие радости!
Юлиана Кузьмина
Юлиана Кузьмина

Лиза, 2009 г.р. Все получится! - Страница 2 Empty Re: Лиза, 2009 г.р. Все получится!

25.10.13 19:43
Всем привет! Напишу о наших изменениях за прошедший период. За это время ввели: вит.Е (зентива) 300 мг, ввелся легко,
Р-5-Р (http://www.iherb.com/Now-Foods-P-5-P-50-mg-60-Tablets/740) - 1/2 таблетки 25 мг,
ОЛЕ подняли до 2-х капсул,
л-лизин от торн (http://www.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498) - пока 0,5 капсулы, 250 мг.
Планируем начать биофильм. Для этого уже начали принимать ржавый вяз для поддержки слизистой.
Получили анализы на дизбактериоз и копрограмму.
По дизбаку улучшение по сравнению с февральскими (первыми, сделанными на диете).  
             февраль 2013       октябрь 2013
е.coli           60%                   30%
клебсиелла  10 в 5ст.            10 во 2 ст.   (норма-10 в 4 ст.)
клостридии   10 в 6 ст.          10 в 4 ст.     (норма-10 в 4 ст.)  
Лактобакт.    10 в 7 ст.          10 в 9 ст.     (норма-10в9-10в10)
Бифидобакт.  10 в 5 ст.          10 в 8 ст.     (норма-10в7-10в8)
Дрожжеподобные грибы не обнаруж.

Копрограмма сильно не изменилась - мышечные волокна с двух плюсов стал один, вроде немного улучшилось пищеварение.

Вот теперь у меня вопрос. По кислотно-щелочному балансу организма (не бейте, пожалуйста, сильно Смущается ).
Перечитываю уже почти год эту темку, стало более понятно, после того, как Галина систематизировала инфу в справочник. Спасибо прегромнейшее за это!
Но все-таки не могу понять следующее, у нас получается, что по тест-полоскам мочи кислотность организма повышена (после еды и вечером уровень ph  еле дотягивает до середины между 6-6,5). При этом и по анализам (e.coli – 30%) и по наблюдениям преобладают бактерии, т.е. по идее это щелочная среда. В августе пыталась ощелачивать исходя из анализа мочи. Потом заметила ухудшения  с бактериями (позже дочитала, что при щелочной среде ощелачивать нельзя). Теперь добавляю водичку с лимонным соком к еде (организм ощелачивается, кислотность желудка/пищеварение улучшаем) – улучшения заметны и в поведении и в стуле, и в тест–полосках - ph достигает вечером 6,5-7, вроде работает.
Но как могут быть такие различия в анализах мне пока не понятно, наверное я опять что-то не понимаю, не дочитываю и торможу об стенку лбом. Пожалуйста, помогите разобраться помогите! !
svetik32
svetik32

Лиза, 2009 г.р. Все получится! - Страница 2 Empty Re: Лиза, 2009 г.р. Все получится!

25.10.13 21:01
Юлиана Кузьмина пишет:
Из хорошего за это время - несколько раз сама ходила мыть руки после прогулки - открывает кран, мылит мылом, моет, вытирает полотенцем!) Прям сама, без напоминания! надеюсь, войдет в привычку!))
Еще у нас появился указательный жест!!! торжество  Как-то раньше нам и без него было хорошо), но теперь когда она показывает пальчиком в книжках то что знает и называет знакомые предметы - прям так здорово и радостно!!!)) мелочь вроде, а так приятно))
Еще вопрос появился!) правда один пока только "где?". Теперь мы сознательно ждем папу с работы и ближе к вечеру спрашиваем "где папа?", бабушек активно ждем)) Еще про игрушки спрашивает, когда не помнит куда положила и не может их найти!
Вот такие у нас маленькие радости!
Ничего себе маленькие радости - замечательные у Вас новости! торжество 

На счет анализа на дисбак - у нас тоже высеиваются бактерии в пределах реферсных значений, но вот гадят они - мама не горюй! Вообще и кандида может прекрасно жить в щелочной среде, и бактерии в кислой, так что рН мочи в этом плане не точный показатель. Причем 6 утром и 6,5 к вечеру - совсем не плохо. Раз лимонная водичка помогает, значит Вам не хватает кислоты в желудке, продолжайте. Но из моего опыта - если бактерии сильно разрастаются, то лимонная водичка начинает приносить проблемы, т.к. ее ощелачивающий кровь и мочу эффект становится лишним.
Юлиана Кузьмина
Юлиана Кузьмина

Лиза, 2009 г.р. Все получится! - Страница 2 Empty Re: Лиза, 2009 г.р. Все получится!

25.10.13 21:28
svetik32 пишет:
Ничего себе маленькие радости - замечательные у Вас новости! торжество 
Спасибо! Краснеет мы стараемся!)

svetik32 пишет:
.. Раз лимонная водичка помогает, значит Вам не хватает кислоты в желудке, продолжайте. Но из моего опыта - если бактерии  сильно разрастаются, то лимонная водичка начинает приносить проблемы, т.к. ее ощелачивающий кровь и мочу эффект становится лишним.
Вот у меня ж как раз и вопрос - продолжать ощелачивать или нет? или смотреть по состоянию ребенка? И если на лимонной водичке идет разрастание бактерий, может сменить ее позже на бетаин-пепсин ихербовский (ацедин-пепсин в ростове не продают)?

Спасибо большое, что делитесь опытом! Спасибо 
Юлиана Кузьмина
Юлиана Кузьмина

Лиза, 2009 г.р. Все получится! - Страница 2 Empty Re: Лиза, 2009 г.р. Все получится!

23.12.13 14:59
Здравствуйте всем!
Напишу о наших изменениях за прошедший период.
В ноябре мы немного приболели, но видимо благодаря наличию лизина и ОЛЕ в протоколе выскочили из болезни довольно быстро, не так как мы обычно раньше болели по месяцу и больше. Но кандида, конечно, все равно разгулялась. Эреспальчик, наверное подкормил). Прям откат был на этой почве – хуже стала говорить, нежелание заниматься, кандидные запоры, в общем, весь набор. Провели курс макмирора, кандида вроде притихла.
Через две недели после макмирора начали биофильм, к которому готовились еще с октября. Ввод биофильма дался нам легко (ттт), со слизистой желудка все нормально (о которой я очень переживала), на живот не жалуется (видимо, ржавый вяз делает свое дело! Плюс еще добавили семена льна, слизь). Наш биофильм протокол:
Сутра натощак 1 к. мукостопа,
через 30 мин. Uva ursi/black walnat (на ротации) 1 к.,
через 30 мин. завтрак,
во время завтрака Oreganol/GSE (на ротации) 10 кап.
через 1,5 часа капсула пектинов
в обед пробиотики Д-лактат, Pro Bio
через 1,5 часа опять по схеме 1к. мукостопа и т.д.
на ночь пробиотики.
Прошло три недели биофильма, несколько раз за это время что-то вроде черной трухи высыпалось, но самой пленки, как многие пишут, пока у нас не было. Зато почти три недели никто не мучал - ни кандида, ни бактерии! Но пошли вирусные признаки (наверное ввод лизина расшевелил кого-то, да и после болезни прошло не так много времени) – стимы, носочки, повторения и во рту высыпало небольшими красными точечками, и это все на фоне прекрасного стула, вопщем, сделала вывод, что это вирусы и провели мы курс ацикловира (по 200 мг 4 раза в день, неделю). Стимы, повторения ушли, высыпания тоже. Вроде бы нормализовали обстановку!).
Сейчас планирую поднять лизин до 1000 мкг. Есть еще Лаурисцидин, после лизина буду пробовать его вводить.
Самое главное достижение на биофильме – мы смогли ввести молибден, с третьей попытки!!!!! Пока 1/4 капсулы от Торн, но для нас это уже ого, какие достижения!). Думала, что до хелирования вообще не сможем его ввести. Сразу стало заметно, как выровнялось поведение вечером. Нет вечерних забегов по дому, спокойнее стала укладываться спать.
Юлиана Кузьмина
Юлиана Кузьмина

Лиза, 2009 г.р. Все получится! - Страница 2 Empty Re: Лиза, 2009 г.р. Все получится!

23.12.13 15:02
Отдельным постом хочу рассказать про наши занятия. Начали мы заниматься АБА с Тамарой!!!! И сами занятия и результаты очень нравятся всем и Лизе и всем родственникам, которые видят результат уже сейчас, через три месяца занятий! С Лизой, самое главное я считаю, достижение это то, что начал налаживаться контакт,  взаимодействие, которое приносит удовольствие и ей и мне! Не всё конечно, получается сразу, но постоянные тренировки дают результат и с самыми тяжелыми для Лизы заданиями. Одним из первых наших достижений стал поход в туалет по-большому!!! По маленькому у нас и раньше был процесс налажен, Лиза контролировала все сама. А вот по-большому начинала прятаться, видно было, что понимала, что делает что-то не так, но допетрить сама не могла). Через две недели занятий она начала сама ходить на унитаз и гордо объявлять, что она «покакакала», «умничка»!). Притом она выучила весь процесс – вытереть попу смыть какахи, помыть руки (извините за интимные подробности!)). По-моему она поняла, что за такое «грязное дело» могут похвалить!). Сначала конечно через раз ходила, забывала наверное, теперь этих промашек все меньше и меньше. Мама может расслабиться!))).  кайф 
Появилось у нас подражание крупной моторики, тоже очень быстро и считывает она очень четко. Когда в руке пальцами прячу поощрение, она даже это видит и также пальцы сжимает)), приходится убирать.
Лиза стала более внимательна, заглядывает в глаза, смотрит в рот, прислушивается, радуется, когда задания получаются!). Отвечает на вопросы что это?, кто это?, где..?
Начала сама инициировать простые игры – прятаться, бросать и ловить мяч, дуть мыльные пузыри, свечку.
Стала спокойнее реагировать на запреты, уменьшилась агрессивная реакция. Не могу сказать, что совсем прошла, но справляться стало значительно легче.
А недавно были в торговом центре, там все украшено к новому году, елки, игрушки. Так вот Лиза подошла к одной елочке, под ней стояли игрушечные санки, она посадила туда свою куклу и давай ее катать!!!! У меня глаза на лоб полезли от удивления и счастья!!!)))
  Мне нравится, что все задания рассчитаны на конкретный уровень ребенка, все структурировано, разложено и доступно объяснено. Я и раньше читала про занятия АБА и у нас на сайте и на других, но с чего начать и в какой последовательности двигаться – мне было не понятно. Поэтому спасибо огромное нашему админу за такую возможность, я очень рада что мы попали в группу и успели вовремя по-моему! Надеемся на долгосрочное сотрудничество, а результат с таким учителем обязательно будет! (плиз, не баньте за рекламу!)).  букет 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения