Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

04.06.13 23:16
Доза энтеросгеля прописана на коробочке. Детям - по 1 чайной ложке 1-2 можно даже 3 раза в день давать, если есть симптомы отравления-интоксикации и т.д. Главное выдерживать интервал 2 часа до и 2 часа после всех добавок-еды. И давать его по симптомам. Когда видете, что у ребёнка дискомфорт. Просто так на всякий случай сорбенты не дают.
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

04.06.13 23:38
Спасибо большое!
А как понять,что есть дискомфорт , мой мальчик вчера ложился как обычно, разве что , чуть дольше засыпал, а в 3 часа случился этот приступ
Но, вообще, он стал капризным и истеричным на диете
А как Вы пишите потихоньку вводили
Я исключила сразу глютен и козеин и пытаюсь чистить диету, спастбо девочкам за помощь и советы
Нюма
Нюма

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

04.06.13 23:46
В этой теме то же самое "проходят", они на несколько дней раньше вас начали диету https://autism.forum2x2.ru/t3501-topic
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 0:09
Здравствуйте! Прилетели из Германии на несколько дней раньше, так как истерики у ребенка просто зашкаливают, общественные места-каторга, чуть что не так-истерит
Скажите , пожалуйста, что можно давать вместо энтеросгеля, так как ,мой, обычно очень сговорчивый на принятие препаратов ребенок, наотрез отказался от этого препарата, читала про уголь актив, но также читала, что слабый эффект
Анжела, простите за глупый может быть вопрос,а как я должна открыть личную страницу
Копрограмму сделали-наш педиатр сказал, есть проблемы, ждем результат на дисбиоз
Копрограмма--реакция 5
Мышечные волокна перевар ++
Мышечные волокна непереваренные ++
Растит клетчатка перевар
Растит клетчатка неперев++
Йодофильная флора+
Нейтральный жир +++
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 0:15
И еще можно вопрос, что такое ротация и как вымачивать крупу
Я не успею прочесть , а хотела завтра приготовить уже все как следует, так как в поездке, конечно же, строгость диеты была на совести поваров ресторанов, где мы питались
Еще раз извините, те, кто в сотый раз читает вопросы новичков, мы тоже научимся
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 0:58
С завтрашнего дня чищу диету и оставляю
Кролик, цукини, гречка( про ротацию не понятно), груша, картофель, лук репчатый, перепелиное яйцо( в оладьи )
Про все готовые продукты поняла, все и хлеб, пеку сама и молю крупу в муку тоже
Насчет питья
А можно морс из клюквы или он будет работать как анти,а нам до ввода анти нужно почистить диету?
Спасибо большое, кто отозвался
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 1:06
Спасибо большое, Весна!
Не пьет мой сынуля энтеросгель, ну никак!!! Один раз попробовал, у него был такой как рвотный рефлекс,но проглотил, но как сейчас не пытаюсь обмануть, никак, я даже в воде пробовала разводить, так он и воду эту плюет сразу
Посоветуйте, может кто то знает, другой сорбент( эффективныц)
Спасибо!
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 1:44
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 7:53
Девочки, еще вопрос-нельзя супов на мясных бульонах, я так понимаю если мясо на косточке, а если мясные фрикадельки для вкуса-тоже нельзя? Только овощи,заправленные оливковым маслом? Типа минестроне, только не так много овощей?
И еще, если картофель , как пишут, кандидо кормящий и его много нельзя-может тогда все же лучше капуста цветная или брокколи?
Также, простите, все написано про рыбу-все с ней понятно с морской, а речную или озерную можно?( выловленную мужем в частном хозяйстве-там точно ее ничем не кормят-есть толстолобик, сазан, щука, судак) и можно ли икру-красную,черную?
Цукини у меня сейчас, конечно же с рынка,дача есть, но ничего не морозила( займусь этим летом основательно) ничего? Или чем то заменить цукини пока не появятся свои?
Спасибо большое!!!
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 7:54
Девочки, еще вопрос-нельзя супов на мясных бульонах, я так понимаю если мясо на косточке, а если мясные фрикадельки для вкуса-тоже нельзя? Только овощи,заправленные оливковым маслом? Типа минестроне, только не так много овощей?
И еще, если картофель , как пишут, кандидо кормящий и его много нельзя-может тогда все же лучше капуста цветная или брокколи?
Также, простите, все написано про рыбу-все с ней понятно с морской, а речную или озерную можно?( выловленную мужем в частном хозяйстве-там точно ее ничем не кормят-есть толстолобик, сазан, щука, судак) и можно ли икру-красную,черную?
Цукини у меня сейчас, конечно же с рынка,дача есть, но ничего не морозила( займусь этим летом основательно) ничего? Или чем то заменить цукини пока не появятся свои?
Спасибо большое!!!
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 7:54
Простите, дважды отправила случайно
Ирена
Ирена

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

08.06.13 22:33
Я варю ребенку супчик с фрикадельками. Сначала варю фрикадельки, сливаю бульон, снова заливаю водой и добавляю овощи.
Все продукты надо проверять. Кто-то и картошку оставляет в меню. Сейчас оставьте 5-6 продуктов и по одному начинайте убирать на недельку, потом снова вводите. Смотрите за ребенком внимательно. Стул, кожный покров, поведение, сон все нужно фиксировать.
Цукини с рынка может и плохо. Да вот у меня, к примеру, нет своей дачи, и я покупаю овощи на рынке. Продавцы уверяют в качестве продукции, каждые 4 дня у них проверки, я хоть и сомневаюсь, но покупаю, ведь ребенок воздухом сыт не будет. Если вам есть чем заменить цукини, то уберите пока, чтоб спокойнее было.
А рыбу может стоит отнести на проверку в лабораторию, чтоб убедиться в ее безопасности. Я б вот так просто без проверки не стала бы ее давать. Икру нельзя.
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

09.06.13 15:50
Здравствуйте, девочки!
Спасибо, Весна, Галина за ответы и советы и за то, что поделились своим опытом!
Мы на диете, хочу спросить, замачиваю гречку на ночь, а как ее отшелушивать после этого?
Я потушила в горшочке кролика( предварительно вымоченного 2 ч по рецепту в воде с лим соком) с цукини, луком и картофелем-получилось вкусно-ребенок с удовольствием ест и просит добавки, можно ли так готовить?
А гречку на завтрак готовлю так, слегка пассирую лук в оливковом масле и потом тоже в горшочек вместе с гречкой и подтушиваю, тоже ест и не жалуется
С энтеросгелем беда, по совету запекла грушу и перемешала с ней, в первый раз сьел, сегодня уже не впихнуть
Галина, Вы пишите, что из-за того, что мы пили сладкий сиресп анти нужно вводить сразу , так ли я поняла, или нужно пока почистить диету? И пару месяцев не принимать анти?
Сегодня ночью опять была истерика, может быть потому , что вчера дважды дала энтеросгель?!
Вялый какой-то, как-будто уставший, капризный
Креон даю с первой ложкой еды по пол капсулы
Капусту по 1 ч ложке, разбавив 1 к 4 дважды-между завтраком и обедом и на ночь, может мало
Уже 5 раз промыла чайный гриб( раньше его с сахаром готовили) может можно его вместо капусты и в каких количествах?
Спасибо большое!
avatar
Галя

Прошу помощи начинающим - Страница 2 Empty Re: Прошу помощи начинающим

09.06.13 16:06
Девочки, читаю сейчас рецепты, я все пассирую -совсем немного в оливковом масле( ну надо же вкусно сделать как то) или этого делать нельзя?
А то я и овощной суп так готовлю и кашу гречневую на завтрак и жаркое
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения