Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Арсюшка 3г.2мес

23.04.13 1:07
Здравствуйте, участники форума! Нам диагноз РДА поставили в самом конце декабря 2012 в коррекционном садике ( в феврале этого года психиатр подтвердил предполагаемый диагноз).Речи нет,гиперактивность ужасная,пищу ест протертую,истерит,смеется странным смехом,все ломает и т.д.Глазной контакт и указательный жест есть.Родился в срок,3874кг,54см,заскрипел сразу,но наглотался вод и было не тугое обвитие пуповиной,поэтому получил медотвод от гепатита В,но получил БЦЖ в роддоме.Через недельку примерно его всего обсыпало красной аллергической сыпью с белыми головками.Педиатр хотела нас упечь в больницу,но мы отказались и дома вылечились по ее назначениям.Сейчас думаю-не аллергия ли на БЦЖ это была?Я потом вводила разные продукты-реакций никаких не было. Удивление Кормила грудью до 10,5 мес.,прикорм вовремя,но ребенок ел в основном детское питание и были частые рвоты.Из прививок в 4 мес.сделали полиомиелит и все-дальше я ничего ему не делала и каждый месяц по врачам не бегала,только в частную клинику обращалась по необходимости.АКДС не делали.Физически развивался в срок.Сейчас мычит,кричит,мама-папа-баба(но без обращения к нам),ниняня(не надо),ну и это в общем-то все.Пытается лизать мыло ох-х! .Психиатр назначил:пройти обследование(ЭЭГ,Эхо-ЭГ,УЗДГ-пока не проходили и сомневаюсь в необходимости всего этого),дельфинотерапию(тоже фигня,простите),БГБК диету(ввела с 28.03.2013),занятия с психологом и логопедом(1,5мес.ездили за тридевять земель в тот садик,где нас аутизмом обрадовали,но потом поняли бесполезность этих часовых занятий пару раз в неделю) ну и конечно прописали рисполепт,кортексин,церебрамин и фенибут(издеваться над ребенком рука не поднялась,хотя колебания были).В садике нам посоветовали оформить инвалидность,намекнули,что ребенок тяжелый,обратились в ПНД-там сказали,что надо ложиться в ГКБ 6 и проходить обследование,потом на комиссию,но ребенка туда я ни за что бы не отдала.В конце марта,бродя по интернету с отчаянием в душе,нашла этот форум и появилась надежда. Сейчас мы первый месяц на диете,улучшилась мимика,старается есть ложкой,но не всегда,на горшок мы только писаем иногда(это и до диеты было),стал внимательней на меня смотреть.Из проблем:уже неделю жидкий стул с неприятным запахом без непереваренных остатков 3-4 раза в день,деть сильно похудел-душа не на месте,кушать просит часто(ест 3-4 раза в день),вокруг губ появился атопический дерматит,гиперактивность та же,хохочет периодически crasy .Покупала безглютеновые печеньки-там оказался сахар-даю теперь по полпеченья в день.Из продуктов едим:завтрак-рисовая каша(рис надо молоть перед варкой?),чай или компот из замороженных ягод,грушевое пюре Агуша(можно ли?),обед-суп-пюре(ест только протертое,никакие оладьи-котлеты-тефтели нам пока не светят-мелю все в суп),2 баночки мясного пюре Тема(пишут,что БГ),компот,полдник-ужин-овощные пюре(использую кабачок,тыкву,морковь,лук,картофель,цветную капусту и брокколи,иногда кукуруза в замороженной овощной смеси)или картошку,или гречку,протертую с мяском,блендерю грушу-съедаем со скандалом,киви есть не хочет.Читать форум много не получается,только когда детки спят­-их трое,все погодки.От информации голова идет кругом,боюсь навредить ребенку обалдеть .Как и что мне сейчас давать дитю?От диареи подмешивала смекту в пищу,энтеросгель ни в какую,никаких добавок не использовала пока,анализы тоже не делали(какие и где надо?-в другом коррекционном центре педагоги-психологи посоветовали нам провериться на органику,а потом обращаться к ним).Витамины нам рано наверное?Правильная ли у нас диета,как остановить потерю веса и понос?Как понять,какие из тех препаратов,которые входят в первый заказ,нам подходят-с деньгами не очень,эксперименты на ребенке ставить страшновато?Если можно,ответьте,пожалуйста,опытные мамы вопрос !Книгу Тамары заказали и читаю потихоньку-спасибо ей огромное за ее труды,как и всем создателям и участникам форума! реверанс
avatar
Юля-Юлия

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

23.04.13 4:14
Привет. Мы тоже новенькие, только- только начали диету. Нам 3.9 года. Читать надо много, записывать, я выписываю для себя, уже составила первый заказ. Тоже времени не хватает, у меня учеба+ работа. Но кто если ни мама поможет своему ребеночку. Давай не отчаивайся, здесь всегда рады помочь. Удачи!
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

24.04.13 0:37
Спасибо за поддержку,девочки!Будем стараться и не вешать нос! а-ля-ля
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

24.04.13 0:50
Младшим,кстати,я ни одной прививки не сделала.Средней моей 1,10 -пока не заговорила,да еще и со старшего братца пример берет а-а-а-а! Теперь орут втроем.А заказ нам уже пора делать или рано? Question
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty I Herb занимается саботажем.

06.07.13 0:06
Заказал уж как месяц назад в Айхерб. Так ничего и не получил. Деньги сняли, а сегодня вечером получил письмо:

Уважаемый покупатель в iHerb,

Товар, который Вас интересует, Solaray, Capryl, Sustained-Release, 100 Veggie Caps,больше не предлагается производителем или снят с продажи в iHerb.
[ http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964 ]

Мы приносим свои извинения за возможные неудобства. iHerb.com предлагает свыше 35,000 натуральных продуктов. Пожалуйста, посетите наш веб-сайт для поиска аналогичной продукции других известных брендов. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом по обслуживанию клиентов.

С уважением,

Команда по обслуживанию клиентов в iHerb

info@iherb.com

www.iherb.com


"

От thelifetree.com пришла посылка, да и то не без греха: одна из двух позиций неверная.
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Rainyman

06.07.13 1:25
Анжела пишет:Во первых вы не в той теме пишите, вам сюдаДля тех кто заказывает на Iherb.com или сюда Пересылка, Сроки получения посылок и другое, во вторых месяц - это не срок , к сожалению и через два и даже через три может прийти и в третьих письмо которое вы получили обычно присылают если вы просили их сообщить вам когда будет товар в наличии , а не к вашему заказу , у них если есть - ложат , а задним числом НЕ сообщают что мол нет.

Я знаю, что не в ту тему. Просто писать в указанные темы мне не позволяют права "новичка"(странно, но факт)., а не писать не могу..
Только что связался-таки с iHerb по аське. Они объяснили тоже что и Вы: препараты сняты с производства, но из остатков выслали.
Одновременно заказал пилюли от паразитов от thelifetree.com и они "обогнали" iHerb. Кстати, одну позицию из двух thelifetree.com положили не ту.
Вот такие дела.
avatar
DevisaGa

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 2:35
Я знаю, что не в ту тему. Просто писать в указанные темы мне не позволяют права "новичка"(странно, но факт)., а не писать не могу..
Вот и пишите в своей теме. И изучите Правила форума, раздел 2.
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 9:15
Галина (Птица) пишет:
Вот и пишите в своей теме. И изучите Правила форума, раздел 2.

2.3. Для получения статуса «Участник», «Новичок» должен создать свою тему в разделе «Помощь родителям» и рассказать о своем опыте ввода диеты и биокоррекции.

Рассказываю о своем опыте.
Диету мы соблюдаем с апреля 2013г. Ничего не изменилось. Ребенок тянется к тому что ему не дают: к сахару, печению, молочке... жутко кричит когда не получает. Постоянно ищет еду, голоден, - недозволенное не получает, а что-либо другое воспринимает с отвращением. К сожалению, уделять внимание ему всецело невозможно: младший брат - грудничек и сестра старше на год, тянут заботу на себя.
Поведение очень странное. Ребенок не реагирует на слова, хотя слышит их и понимает, свое ХОЧУ действует сильнее, чем НАДО. Не общителен, Если у него из рук онимают машинку, то равнодушно стоит на месте. Таскает с собой предметы желтого цвета. После наказания закрывает(трет) глаза руками, прячется под кровать, глубоко переживая, но после все повторяет снова. Взгляд стеклянный, куда-то в себя. Любит вставать на подоконник у открытого окна, высоты не боится. Любит бросать вещи с этажа. Хочет гулять. На сбор всех троих уходит часа 2 с половиной( с учетом с периодической замены памперсов то у одного то у другого). На улице одному следить за двумя бегающими детьми крайне сложно, а регулярно помогать бабушки/дедушки не могут. Вот поэтому дети часто сидят дома.
Когда ездим в машине ведет себя спокойней, как и на улице, и в новых местах. Любит воду, купаться.
Препараты заказали у iHerb и  thelifetree.com, но пришли только от  www.thelifetree.com , чуть меньше чем через месяц и одна из двух позиций -не та.
Был у меня опыт заказа из Канады(по другой теме) - тоже идет около месяца, поэтому волокита с iHerb, вина либо самой iHerb, либо той транспортной компании, которой они пользуются.
Странно, почему в России нет представителя от iHerb, thelifetree.com.
Пока все.
Зара
Зара

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 10:54
Здравствуйте! Не смогла пройти мимо. Наши дети практически ровесники. Привычки и стимы у детей очень похожи. И моя доча не боится высоты, к сожалению и моему вечному ужасу. Так же как и Ваш сын, она  любит забираться  на подоконник, правда я никогда при этом не позволю окну быть открытым, потому как это элементарно опасно!   И диету мы начали почти одновременно, мы чуть раньше на месяц. И детей у меня трое, правда другого возраста.
Здесь на форуме всех объединяет желание помочь своему ребенку и вытащить его из лап этого страшного недуга. Думаю, что каждую из нас периодически накрывает усталость и депрессия. Но это не повод "наказывать" своего ребенка, да так, что бы он прятался под кровать, закрывал глазки  и "глубоко переживал". Меня до глубины души задели именно эти ваши слова.
Ничего не изменилось на диете? А уверенны, что правильно ее держите? Ребенок тянется к тому , что нельзя? А что мешает просто убрать все запрещенное куда подальше? Ребенок постоянно ищет еду и голоден? Так готовьте и кормите его! Изучайте форум. И гулять надо, как бы не было трудно.
Уже пора брать себя в руки и действовать, потому что только так можно что-то изменить. Никто не обещал, что будет легко. Извините, если была излишне резка.
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 13:50
Анжела пишет:Обычно вина по задержке посылок с айхерб лежит на таможне,почте России. Вы с отслеживанием заказали?

Выложите ваше меню подробно. И анти травы какие даете,пробиотик?

Да, с отслеживанием. Вот что отвечает на запрос служба доставки:
Shipment Information Received Jun. 09, 2013
In transit to destination country Jun. 17, 2013



По поводу меню.Это уже мама пишетподмигиваю 
Завтрак:
Хлопья овсяные глютен фри(Provena) с рисовым молоком(с ванилином)-БГБК или рисовую/гречневую БГБК кашку.
Чай с фруктозой или компот из ягод(смородина,сливы,немного клубники)
Печение без глютена(willy friends,hoops-от Шер)
Обед:
мясо(котлеты из говядины провернутое вареное или тушеное-безразлично,т.к.ест только через блендер),гарнир:картошка,рис с луком и морковью,иногда гречка или рагу из кабачков(кабачки,картошка,лук,морковь,петрушка,укроп,соль),компот
иногда варю рисовый супчик с овощами на воде.
Перекусы-грушевое пюре нужно впихивать со скандалом,все то же печенье(самое ужасное,что во всем БГБК-печении ВСЕГДА ДОБАВЛЯЮТ САХАР!Тогда вопрос:можно ли его давать,т.к.заменить его нечем-ребенок от всей домашней выпечки отказывается)?От всех банок
с большущими скандалами отошли.Анти-травы пока не давала никакие(как это заливать в орущего ребенка,пока не знаю-протест страшный),только смекта и натурал калм(то запоры,то поносы),заказ сделали в iHerb больше месяца назад-пока глухо.
Ужин:что-нибудь из того,что даю на обед.
В общем,пока все грустно:бьюсь с ребенком,у других детки оладьи,БГ выпечку домашнюю едят,а мой истерит постоянно,все насильно надо.Поведение часто просто УЖАС-реву от него,сестренка пример с него еще берет-простите уж-это эмоции.Так ничего и не говорит.Купаться обожает-это дает какой-то толчок.Вот такЗакатывает глаза 


Марина_200
Марина_200

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 14:22
rainbowhope пишет:
Завтрак:
Хлопья овсяные глютен фри(Provena) с рисовым молоком(с ванилином)-БГБК или рисовую/гречневую БГБК кашку.
Чай с фруктозой или компот из ягод(смородина,сливы,немного клубники)
Печение без глютена(willy friends,hoops-от Шер)
Обед:
мясо(котлеты из говядины провернутое вареное или тушеное-безразлично,т.к.ест только через блендер),гарнир:картошка,рис с луком и морковью,иногда гречка или рагу из кабачков(кабачки,картошка,лук,морковь,петрушка,укроп,соль),компот
иногда варю рисовый супчик с овощами на воде.
Перекусы-грушевое пюре нужно впихивать со скандалом,все то же печенье(самое ужасное,что во всем БГБК-печении ВСЕГДА ДОБАВЛЯЮТ САХАР!Тогда вопрос:можно ли его давать,т.к.заменить его нечем-ребенок от всей домашней выпечки отказывается)?От всех банок
с большущими скандалами отошли.Анти-травы пока не давала никакие(как это заливать в орущего ребенка,пока не знаю-протест страшный),только смекта и натурал калм(то запоры,то поносы),заказ сделали в iHerb больше месяца назад-пока глухо.
Ужин:что-нибудь из того,что даю на обед.
В общем,пока все грустно:бьюсь с ребенком,у других детки оладьи,БГ выпечку домашнюю едят,а мой истерит постоянно,все насильно надо.Поведение часто просто УЖАС-реву от него,сестренка пример с него еще берет-простите уж-это эмоции.Так ничего и не говорит.Купаться обожает-это дает какой-то толчок.Вот такЗакатывает глаза 



Все что красным убрать навсегда, с таким набором продуктов понятно почему ваш ребенок орет,отказывается от еды что вы готовите. Печенье пока вы ему будете его давать он никогда не станет есть вашей выпечки, кандида то радуется. Кашки БГБК какие ссылки дайте???? Все крупы надеюсь вы в курсе нужно замачивать перемывать потом варить ребенку. Все остальные продукты морковь, капусту, кабачок (фенольный) и все в принципе на проверку. У вас уверена куча непереносимостей, ребенку плохо. А почитстите меню и ребенку хорошо и выпечку вашу станет кушать, и биться не надо.Улыбка 

Расскажите подробнее о девочке вашей, не говорит пишите, а как с пониманием, поведение???? У меня дочке 1, 2, я не жду, она на диете, ребенок говорит уже больше 20 слов. То что копируют где-то поведение соглашусь tease 
Анти заваривайте толокнянку (не более 10 дней), душицу, чабрец и начинайте давать ребенку. у него кандида цветет сильно.
Лилиана
Лилиана

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 14:28
Здравствуйте! Наши детки ровесники и очень похожи Подмигивает Мы тоже только начинаем! Но я точно знаю, что овсяные хлопья нужно убирать, они содержат глютен, хоть и с пометкой. И диету нужно подчищать. Пробовали в баночку из под агуши положить натертую грушу? И с домашнее печенье в упаковку из под магазинного? Начните давать креон с 1/8 с каждым приемом пищи. Все получится Подмигивает
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

06.07.13 22:48
Соглашусь, с такой диетой вы только мучаете ребенка и УСИЛИВАЕТЕ проблемы.

Вообще печально, когда дети с гораздо меньшими проблемами чем были у нас и хорошим прогнозом, остаются без лечения т к родители не в состоянии найти время и разобраться. Раздражаться на больного ребенка с туманом в голове от токсинов все равно что требовать адекватного поведения от пьяного человека, выпившего бутылку водки. Только в отличие от пьяного, ребенок не виноват в своем состоянии.
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

09.07.13 1:50
Спасибки всем большое,кто откликнулся и поругал нерадивую маму!Краснеет Ну ничего,положение будем исправлять.К сожалению,у нас совпали переезд на другую квартиру и болезнь всех троих деток,в результате чего и сбилась я с толку-"пожалела" своего крайне ослабленого и исхудавшего за болезнь сынка.Смотреть на постоянно ищущего еду ребенка было невыносимо.Отменить печенье лучше сразу или постепенно,подскажите пожалуйста.Насчет кашек готовых:использовала безмолочные рисовые Fleur Alpine и Bebi-может,и их убрать?Крупы на сколько времени замачивать и с гречкой мне не совсем понятно-можно ли ее.Если убрать морковь и кабачек-не скудное ли меню у ребенка выходит?Насчет второго ребенка:она все отлично понимает,реагирует адекватно,иногда проскакивает повтор моих слов.Если бы она была старшей,думаю,уже бы говорила.А пока много обезьянничает. Подумаю насчет диеты для нее. Арсюшке пробовали печь свое печенье,когда покупного не было,клали в коробочки-он сразу подвох просекал.То же было и с грушей-в баночки складывала(и даже пробовала в коробочки из под любимых когда-то творожков Агуша)-ничего не вышло.А компоты из смородины можно?Добавляю фруктозу и стевию.Извините,может задаю много глупых вопросов,но получается во всем разбираться очень медленно пока.А ребенка своего мы любим и за него переживаем,но не сразу все получается,к сожалению.тормоз 
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

12.08.13 0:56
приветик!все покупное убрала,добавки пришли наконец,начала с 2 кап GSE и четверть капс PROBIOTIC 30 BILLION CFUs c утра с рисовой кашей.Пища однообразная явно дитю приелась,кричит часто,хочет есть,лижет стевию и соль-любимые игрушки теперьБледнеет,вливать никакие травы и энтеросгель ни в какую-все добавки только в пищу можно незаметно добавлять.Компоты из каких ягод можно кроме смородины(малина,слива,крыжовник,брусника,клюква?)вопрос Uva Ursi когда начинать давать и вообще все добавки в какой последовательности вводить?Думает У меня ощущение,что у ребенка так рахит разовьется-живот раздутый,по 2 плошки пищи съедает,а ручки-ножки тоненькие совсем.Как от блендера отучить-не знаюtears Девочки,не судите слишком строго,подскажите дальнейшие шагиbash,от количества информации на сайте голова пухнет,времени на чтение очень мало-только ночьюобалдеть 
avatar
rainbowhope

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

12.08.13 1:21
да,еще вопрос-можно ли заваривать травяные чаи Витацентр,состав:1-корень девясила,листья мяты,листья черники,трава чабреца;2-плоды шиповника и боярышника,цветки гибискуса,побеги черники,листья брусники,родиола розовая,экстракт стевии;3-валериана,пустырник;4-мята,душица,чабрец,листья черники и черной смородины).Это он со стевией все-таки пьет как чаек.Digest Gold нельзя давать,как я поняла,еще заказывала Zyme Prime и No-Fenol(их в какое время дня и когда давать начинать?)Вчера деть куксился полдня,прикладывался на кровать,темп.нет,думала,вдруг живот болитКошмар!Со стулом:чередуется запор-понос.стул не пузырится. Боюсь уже всего,хочу ему помочь,но одни ошибки пока.печаль Впрочем,все отметили,что он как-то потише стал,понимать побольше.молитва 
avatar
Lesiku

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

12.08.13 2:10
Здравствуйте. Бросьте вы все эти чаи покупные, особо ребенку не поможете, а фенольных проблем заработаете от этих травок. По максимуму уходите от сладкого – никакой фруктозы, и стевии только чуть. Разберитесь уже с едой, остановитесь на нескольких проверенныхпродуктах и двигайтесь дальше.

И какие ферменты у вас? – они обязательны.
Начните с Zyme Prime – пока это основной ваш фермент. Затем -  No-Fenol. Все аккуратно, и вы должны ясно понимать Что и ДЛЯ ЧЕГО вы вводите. На банках с ферментами пишут для переваривания чего они.
Все добавки нужно вводить строго по одной – иначе не увидете что и чего.

ГСЕ – мощное антикандидное и как любое анти обязательно разносится с пробиотиком на 1,5-2 часа. Иначе смысл в этом пробиотике, если вы его убиваете. Кстати конкретно, что за пробиотик у вас, не все можно в еду подмешивать.
Диета плюс ферменты, затем анти и пробиотики, после этого магний и так дальше...

Все что, у вас сейчас происходит – знакомо здесь каждому, со временем при правильном подходе все устаканится, и ребенок привыкнет и к еде, и к режиму. Только СЕЙЧАС  помогите своему малышу, его поведение такое – потому что ему плохо. Хочет есть – потому что кандида ищет для себя еду. Травить ее надо. У нашего жор ослаб только через 2-3 месяца диеты и АК. Просто в какой-то момент, я поняла, что он на мне не виснет  ПОСТОЯННО – дай кушать.
Большинство ягод кормят кандиду, поэтому пробуйте пока клюкву, бруснику (по очереди), морсы, компоты из них. Клюква кстати - неплохое анти. Не пытайтесь разнообразить – вы только время потратите и мало что сможете заметить.
Вы пишите про рахит: когда мы начинали мне тоже так казалось. Псевдорахит (вздутый живот)ушел постепенно через пару месяцев . Вздутый живот  это как правило бактериальное разрастание… А ручки-ножки…это и у нашего спустя год – смотреть больно. Тем не менее ребенок развивается, бегает, прыгает.

толокнянка, как заваривать https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic?highlight=%F2%EE%EB%EE%EA%ED%FF%ED%EA%E0
я долго подмешивала ее в грушевый компот-отвар понемногу...пил.
avatar
Lesiku

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

12.08.13 2:16
Ферменты даются с каждой едой, исключением могут быть легкие перекусы. А количество ферментов определяется размером порции и пищеварительными проблемами конкретного ребенка.

Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Арсюшка 3г.2мес Empty Re: Арсюшка 3г.2мес

12.08.13 16:33

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения