Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

15.07.13 20:13
Пусть мама заполнит анкету АТЕК, и сама решит, есть у ребенка проблемы или нет. Никто лучше нее ее ребенка не знает.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

15.07.13 20:15
Спасибо, я тоже ей так посоветовала, но родители ведь не всегда объективны(
Irishka
Irishka

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

15.07.13 21:50
Насколько проше была бы наша жизнь, будь у нас тут толковые адекватные врачи!
Вот почитаете еще немного форум, сами увидете. Одному говорят: нормальный ребнок, это ничего, что ему пять лет и он не говорит, другому: ребенок безнадежен, лучше второго родите.
Походят мамы по врачам, послушают и решают сами работать.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

15.07.13 21:58
это понятно, да, безусловно. Маме, и только ей решать, каким путем идти, но все же мнение специалиста не будет лишним по многим причинам, хотя бы для тех же родственников, которые считают, что мама ерундой страдает.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

15.07.13 23:36
Katerina & Nikita пишет:это понятно, да, безусловно. Маме, и только ей решать, каким путем идти, но все же мнение специалиста не будет лишним по многим причинам, хотя бы для тех же родственников, которые считают, что мама ерундой страдает.

Я об этом в книге писала, как относиться к родственникам, а врачи они и есть врачи – они рабы системы, но гораздо страшнее те, кто называет себя ДАН! а сам без понятия и гробит детей.

Так что наш путь не легкий, но другого пока нет. Вон опять про ген заговорили. Это главное – доказать, что все безнадежно и тогда ни окружающая среда, ни четверг, ни прививки не виноваты, а только все от генаОчень рад 
Прямо как в анегдоте, родился у мамы нигретенок, врач в ужасе и раздумьях, женьщину жалко. Выходит и говорит отцу: "У вас генная мутация и ребенок такого странного цвета родился", а папа – "какой такой Гена? Нет у нас такого"
Доктор срого на папу посмотрел и спросил:" Какой гена? Да твой гена! Ты его перед половым актом мыл?" папа растерялся "Нет, не мыл" "Вот и сына теперь не отмоешь!"–сказал довольный доктор и удалился.
Так что компентентное мнение специалиста завсегда помогает разрулить семейные драмы. ПонимаюПочесать в голове

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

16.07.13 9:12
Да уж, очень обидно, что так и есть практически всегда, а дети от этого страдают((( Дала ей ссылки на форум и посоветовала немедля вводить диету, читать, разбираться, что к чему, решать, что выбирать, медлить нельзя. Пока диагност-адекват, на котором настаивают неверящие родственники, найдется, может много времени пройти, а действовать надо. Я тоже год назад с языком на бороде по врачам нослилась, наслушалась и про глухоту, и про моторную, и по сенсорную алалию, и про ЗПР, столько времени расстрачено впустую было, ужас!рыдаю Но все же мне специалист, хороший дефектолог про аутизм объяснила, сама я кидалась от врача к врачу и верила в алалии до последнего.
А ведь если знать, о чем речь, то так становится понятно, этот аутизм ведь в моем случае просто на поверхности лежал, если бы я знала, что искать тогда, увидела бы сразу(
И у той мамы волнения не напрасны, я её ребенка не видела, мы по работе в интеренете общаемся иногда, но отсутсвие глазного контакта, дикая избирательность в еде, любимое  - булочки, сладкое, йогурт, картошка-гречка, остуствие речи, отказ от еды в саду  - ох-ох-ох!
Irishka
Irishka

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

16.07.13 12:02
Здесь немного обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t2379p165-topic Но это действительно только чтобы отмазаться от родственников. А маме самой надо разбираться.

Это еще зависит от того, какие родственники. У нас стоит официальный диагноз - аутизм, от двух врачей есть рекомендации о БГБК-диете, а мои все равно считают, что с ребенком все в порядке, а я ерундой занимаюсь. При этом ребенку осенью шесть лет будет, обращенной речи нет, не может даже сказать, как ее зовут.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

16.07.13 12:41
Спасибо большое! Напишу ей об этих специалистах, пусть решает, что делать дальше. Мои уже перестали так считать. У меня Никита из двойни, рядом Даня с нормальным развитием, разница налицо. А после того, как мама прочитала книгу "Как победить аутизм", так вообще просто в этом плане стало. Муж мне и прежде безоговорочно доверял, так что у нас и диагноза пока даже нет, не заморачиваюсь на этом, это совсем не главное для нас.
Irishka
Irishka

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

16.07.13 20:03
Просто надо еще фильтровать, что врач скажет. Нам хоть и про БГБК-диету в рекомендациях написали, но, кроме того, и про кортексин с рисполептом
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

16.07.13 20:06
Насколько я понимаю, там речь пока только о диагностике.
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

20.07.13 12:18
Здравствуйте! Хочу у вас спросить - на стевию - вот такую брала - http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329/ может быть реакция?
Вчера добавила в оладии из рисовой муки, рацион проверенный, ничего нового не добавляла. Никита вчера заснул на 3 часа позже обычного, сегодня кувыркается, бегает на цыпочках, посадила в таз с водой и сульфатом магния.
Могла ли стевия такое спровоцировать? Или это кандида такая вылезла непонятно на что? что-то я запуталась(((((
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

20.07.13 12:24
Вообще-то нет. Никогда такого не писали. Кандиду оно не кормит, но если аллергия то она на все может быть, но проявляется иначе, а вот просто кандида она всегда у вас была и с ней бороться надо серьезно

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

20.07.13 12:32
Спасибо большое, вот и я удивилась, так как видела, что на стевию побочки нет никакой, кроме инивидуальной. Пока попробую убрать стевию на неделю, усилить протокол. Потом верну, если не спровоцирует, значит, что-то другое. У нас такое последний раз на тыкву было фенольную((((((
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

26.07.13 13:48
Здравствуйте! Хочу задать вопрос по бактериям.
7 дней назад начала ГСЕ, довела пока до 4 капель, 4 дней ввожу новый пробиотик - вакунагу, что в рекомендациях для новичка, дошла до 1/8 (была одна десятая).
Резко изменился запах и вид кала, цвета куркумы, какая-то рыхлая какашка, не плотная, как была до этого. Вонь страшная.
Начинать ОЛЕ? Я так понимаю бактерии превалируют, судя по зловонию и виду. Или как лучше сделать? Боюсь. что столько новинок за короткий период времени, но и давать бактериям разрастаться не могу. посоветуйте, пожалуйтса.
natamiv
natamiv

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

26.07.13 20:14
Я думаю, что Вам стоит начать с антибактериальных средств, таких как толокнянка, орегано оил, береберины, клюква, голденсил, некоторые говорят черный орех им помогает тоже с бактериями. sunny 
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

26.07.13 22:20
Спасибо, думала, толокнянка от кандиды только) А остального у меня нету пока, это только на след. неделе закажубукет
avatar
Katerina & Nikita

Катя и Никита, 3,9 аутизм - Страница 3 Empty Re: Катя и Никита, 3,9 аутизм

19.03.14 12:56
Здравствуйте! Очень давно не писала, так как с одной стороны не  продвинулись в биомеде, но  с другой стороны есть успехи, которыми я не могу поделиться, а также хочу написать о своем сегодняшнем опыте на данный момент. На данный момент нам уже 4 года и 9 месяцев.
Сначала расскажу о диете. Она чистая, мы держим её уже более года, без срывов и прочих нюансов, приноровились, и она стала частью нашей жизни, это лучшее, что мы смогли сделать для нашего Никиты на сегодняшний момент.) Никита прекрасно знает свои дозволенные продукты, как и запрещенные в том числе. Очищенный от глютена и казеина организм ребенка сегодня себя ведет совершенно иначе, чем год назад - ушли проблемы с желудком, на ферментах наладилось пищеварение.  Вообще огромное количество проблем ушло, читая дневник, с трудом вспоминается, что такое в нашей жизни когда-то было. Диета наша очень ограниченная, как и в то время, как мы ей начинали - груша, рис, гречка, иногда капуста, яйцо, киви, мясо, лимон в оладьи, сода в оладьи, стевия, очень редко картофель. Никита стал куда более восприимчив к информации, чем раньше - мы любим слушать сказки, проявляем интерес ко многим занятиям, поведенческое просто несравнимо с тем, когда мы только начинали. Моторика теперь в норме, но опять-таки нет волевых усилий к долгосрочным занятиям АБА, которые я пытаюсь проводить своими силами. У нас нет речи, но существенно расширился словарный запас. Искажения слов достаточно сильные, но мы уже хоть как-то воспроизводим названия любого предмета, с которым знакомы. Появился огромный интерес к подражательным играм - мы любим готовить в кукольной кухне, играем с машинками, возим там любимых мишек, которых уже стали укладывать спать, не так уж часто, но все же играем с братом))) Прогресс колоссальный, и я просто счастлива. Время от времени возникает ощущение, что ребенок умеет читать, или же запомнил ряд  буквенных сочетаний, и теперь узнает их, называет.
Что касается биомеда, то тут далеко не все так радужно.  В последнее время и писала об аллергии, которая стала проявляться буквально на все.  У меня полный холодильник различных препаратов, заказанных на Ихербе, но вводятся они с ужасной осторожностью. Мы на сегодняшний день частые гости реанимации, у нас теперь под рукой всегда адреналин, небулайзер с адреналиновой смесью, так как без всякой закономерности многие средства провоцируют лорингистичекий спазм, отек гортани, затрудненное дыхание, и тогда мы опять попадаем под капельницы, и так каждый раз. Идет постоянная борьба с кандидой - это страшнейший наш враг, и её разрастание и угасание доставляет немало проблем. Успешно введенных добавок практически и нет - это только анти, ферменты, кальций, магний, пробиотики. Все остальные добавки я не теряют надежды ввести, только пока не знаю, каким именно образом - начальные дозы куда меньше 1/8 капсулы.
На данный момент Никита находится на 4 -дневном обследовании в психиатрической больнице с папой, нам уже почти 5, и нужно иметь какие-то заключения на руках, чтобы мы могли сопровождать ребенка в больнице, да и вообще. Вот такие наши дела. С одной стороны успехи наши велики, и сделано многое, с другой стороны  - не сделано практически ничего. Но в любом случае, диета - это наше все, без неё бы не было тех успехов, которые есть на данный момент.
через два дня он должен вернуться, и буду пробовать вводить все опять - капрограмма у нас неплохая, желудок подлечен, может на сей раз пойдет лучше.  Спасибо вам огромное за то, что вы делаете такую работу, без вас бы мой сын никогда не добился бы своих успехов! ❤
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения