Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

13.03.13 18:38
Душица и чабрец -фенольные.
У нас фенольные реакции очень быстрые - буквально через пять минут ребенок начинает орать от головной боли.
Проколы в диете , мне кажется, проявляются настолько быстро, насколько вы продвинулись в чистоте диеты. То есть,если диета вычищена, то реакция на проблемный продукт будет быстрой и сильной. Но это мое мнение, может и не так.
Вода Донат - всегда газированная. Перед употреблением ее специально подогревают и выпускают газ. У нас она вызвала спазм желчного пузыря и мы ее быстро пить перестали. С минеральными водами надо быть достаточно осторожными.
Аллергия на холод - где-то есть информация на форуме- может быть из-за кишечных паразитов.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

13.03.13 18:47
И у нас у ребенка на все фенольное моментальная реакция, краснеет лицо, сразу как пьяный. Но с ваннами магниевыми, кремом с сульфатом магния и молибденом все гораздо лучше стало. Улыбка
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

13.03.13 21:22
Ольга, Марина, спасибо большое за ответы!!
Нет, у моих нет таких реакций, напротив - и на душице, и на чабреце щеки почти перестали краснеть. Короче, не фенолы. Но от клюквы все же краснеют и засыпаем по три часа, а иногда и по пять. crasy
Ну вот срывы в диете я пока так не умею определять, по-моему, у нас это какие-то жуткие истерики.

Ольга, мои никогда спокойно у груди себя не вели, но засыпают только так. А сейчас поскольку каждому завидно, кормлю одновременно, они тогда хоть общаются как-то, тычут друг в друга).
Я часто кормлю, не только на сон. Видимо, попробую сокращать это дело. Само общение мне тоже нравится, у меня Дима, когда вообще был жуткий, в глаза не смотрел, на имя не откликался, то пока засыпал у груди, смотрел в лицо.
А Вы-то по сколько чабрец пьете? Я за своими только допивала))

Марина, спасибо огромное, точно, в теме про паразитов я это и читала.
А как выглядел спазм желчного пузыря - больно было ребенку или по цвету кала определили? Расскажите, пожалуйста, как греть ее, сколько, есть может быть, где-то инструкция? Мы будем аккуратно. Да и много они не выпьют, они вообще воду-то пить не очень любят, только грудь.
Про проколы, я думаю, правильное наблюдение.. Правда, может быть, это связано с тем, что прокол на чистой-чистой диете легче вычислить или же организм ярче реагирует на проблемный продукт.



ОльгаЗ
ОльгаЗ

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

14.03.13 9:14
Доброго дня Очень рад У меня дочь, когда тоже ни на что не реагировала, со зрением были сложности, косил глаз, ей это очень помогало, тоже смотрела в лицо, я ей в это время говорила как можно больше- внушала так сказать Очень рад что она здоровая, красивая, что со всем справится, и она меня очень слушала у груди. Плюс глаза тренировались, то у одной груди, то у другой, сейчас ей для состояния комфорта хватает пяти минут, потом засыпает, ночью, правда, особенно если проблемы какие-то со сном возникают, то часто вошкается и пока не дам грудь, не перестанет вошкаться, но достаточно тоже 2-5 минут. Мне это не доставляет какого-либо дискомфорта.
Из антикандидных я принимала все, что и ей давала, масло орегано, ГСЕ, душицу, чабрец, ( стакан в день, деленный на 3 раза), толокнянку, клюкву, Ува Урси. Энтеросгель обязательно пила по самочувствию.
У дочки проблема с фенолами точно есть, НО щеки краснеют не всегда, я не знаю с чем это связано, она может выпить треть стакана душицы или чабреца и все нормально будет, или съесть что-то фенольное- например кабачок совсем чуть-чуть и щеки краснеют моментально, а в другое время на несколько ложек этой же травы краснеют быстро. В дни полнолуния и новолуния сразу краснеют щеки и на все.
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

14.03.13 10:54
Определить - фенолы или нет - несложно. Если нет крема с сульфатом магния, можно купить в аптеке сульфат магния в ампулах. И как только заподозрите фенольную реакцию - немного сульфата(1 мл) втирайте в кожу. Он не щиплется, неприятных ощущений нет. Действует почти сразу, минут через пять.
Как подогревать воду Донат - есть на сайте производителя. Поставьте в горячую воду, поразмешивайте. Газ уйдет, вода должна быть теплой.
А спазм у нас выглядел так- ребенок ложился, брал мою руку и прикладывал к правому подреберью. Вертелся, маялся. Пока ношпу не дала- не успокоился.
У нас на все желчегонные такая же реакция, хотя на УЗИ никаких патологий не найдено.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.03.13 16:36
Спасибо большое вам за вашу помощь и за то, что находите на нас время!! sunny

Ольга, да-да, мои тоже косенькие. У нас даже очки по этому поводу. Правда, сейчас дети их все время снимают, особенно после того, как дам чабрец, - тогда совсем не терпят их на голове. Видимо, зудит все, да и очки носить - это была самостимуляция старого образца).
У нас в груди спасение, когда болеют, они могут целыми днями ничего не есть и не пить, кроме груди. А если пьют, но много меньше, чем нужно.
Ух, Ваша тема прямо, как учебник! Какая Вы молодец! Скажите, пожалуйста, а что за упражнения от Светы, это вот тут, например? https://autism.forum2x2.ru/t2311-topic
И еще хочу спросить - а почему Вы решили попробовать льняную кашу, еще едите ее, и какую Вы берете, чтобы мне знать, на что смотреть. А то мне кажется, мы скоро останемся совсем без круп. Спасибо!!

Марина, спасибо Вам большое за совет с сульфатом магния, очень он оказался своевременным!
Вашу тему тоже законспектировала, очень полезная! Очень, конечно, драматично у Вас всё, держитесь! А как сейчас дела?
И еще, конечно, не хочется Вас возвращать к ошибке первых страниц, но это может оказаться важным для меня. Вот этот витаминный комплекс (ссылку взяла из Вашей темы), где есть глютен. http://ru.iherb.com/source-naturals-b-50-complex-50-mg-100-tablets/973 Но я не вижу в составе глютена. Скорее всего, я не знаю, куда смотреть, а это может быть опасно. Либо он теперь фри. Либо так просто это больше не написано. Почесать в голове
Марина+
Марина+

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.03.13 16:46
Ну да, сейчас в составе этого В-комплекса глютен не указан, но комплекс тот же и , значит ,глютен там есть!!!
Специально нужно искать упоминание о том, что в составе НЕТ глютена, казеина, молока и т.д.
Обращайте на это внимание всегда!
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.03.13 17:26
Уже есть успехи: Дети у нас настоящие толстяки - Дима весит 7600, а Макс 8100, молодцы!
Оба немного окрепли и стали лучше ходить. Дима впервые поставил кубик на кубик, он наконец-то понял, что можно ставить их друг на друга! Сам!
Стало меньше отрыжек, реже икают.
Макс стал произносить больше слогов и больше имитирует. Дима перестал бояться блендера и даже осмелел настолько, что может потрогать его рукой. Еще дети стали больше внимания обращать друг на друга. И окружающий мир, кажется, стал для них более интересным. Раньше, когда нам надо было куда-то ехать, они как будто выключались. Особенно это было заметно у Димы. "Везите меня, куда хотите, так безопаснее". Весь повис, смотрит перед собой или куда-то в воротник, сегодня в машине смотрел по сторонам.

Разрастание-отмирание. Как отличить одно от другого - даже это такой темный лес для меня! Я стараюсь замечать и записывать любые мелочи, но с анализом все равно пока худо. Эти два состояния (разрастание и отмирание), как, видимо, и всегда, если кандида не под контролем, сменяют одно другое.
Сильное отмирание путает меня особенно.
Возможно, я просто делаю неправильные выводы, но пока кажется, что разрастанию и отмиранию у нас соответствую разные самостимуляции. Беру за основу состояние, когда я какое-то время назад дала чабрец (когда уже стало работать, но сильное отмирание еще не началось, и ребенок не мучается). Дима танцует свой прекраснейший нижний брэйк и идет осваивать пространство. Максим, напротив, затихает, долго может рассматривать знакомые предметы, я не вижу в этом чего-то патологического, такое ощущение, что от него всегда ускользало в них что-то, и теперь он пытается составить о них представление. Книги не листает бестолково, а смотрит, у него есть любимые картинки, которым он рад и с которыми обнимается (таким он был, когда у него была высокая температура, спокойным и некапризным). Появился какой-то исследовательский интерес, по утрам оба залезают под диван. Нет, они всегда куда-то лезли, всё выкидывали отовсюду, но сейчас в этом как будто появилась осмысленность. Или мне хочется так думать.
Всё время стремятся вверх, на стулья, сидя на руках, тоже карабкаются выше.
Но Дима, кажется, совсем "страх потерял", свешивается с дивана головой вниз, бегает по краю и часто падает, как будто не может привыкнуть к телу. Он стал резким. Они теперь все время изучают лица, и вот Дима как ткнет пальцем, так и остаться можно без глаза. Вот так вот тыкает и куда-то торопится.
Думаю, если бы я прочитала такое описание в теме у кого-то еще, я бы подумала, что разрастание 100%, но все-таки для нас описанное состояние особенное, а особенное для нас - это отмирание, а не разрастание, которое всегда с нами.
При разрастании Дима трет нос, кончик носа краснеет, появляется истеричность, хотя он вообще не очень истеричен. Он скрипит зубами, и как только начинает поскрипывать, сразу получает в зуб чабрец.
По Максиму судить легче, он уже такой, человечек. И когда ему плохо, часто видно, от чего. То есть видно, когда ему плохо от разрастания, и когда отмирание очень сильное, и ему опять плохо. Я не могу это объяснить.
Я сейчас даю чабрец по 50-60 мл 4 раза в день, скоро мы уже его допьем. В день получается больше 200 мл. На брата. Очень рад Немало, но если дать 30, это тоже будет работать, но.. минут 40. А 60 мл хватает часа на два-три. Так и не знаю, сильна ли у нас фенольная чувствительность. Дважды втирала сульфат магния, один раз помогло, второй раз - помогло, но только на 10 минут, ушла краснота, а пятна остались. Но тот случай (когда пятна не прошли) я списала все же не на фенолы, а на неведомый мне прокол в диете - состояние не улучшалось ни от травы, ни от сорбента, дети были очень капризными, а Дима прокусил мне ногу до огромного синяка. ) Он вообще бывает кусачим. Думаю, что-то я смогу понять, когда попробуем толокнянку, раз она нефенольная.
Сильное отмирание - это опять тяжело. Но если на разрастании они, качая права, все время бьются головой в пол, то тут они голову чаще чешут, и стучат в нее тоже часто, чтобы снять зуд. Да, сорбентом я особенно не баловалась, потому что не понимала, когда, а теперь даю - тяжело детям. У обоих обсыпало маленькими прыщечками внутреннюю поверхность бедра, у Макса - еще и пах, грудь и плечи, но сорбент частично это снял. Еще у Макса было, когда на веках вылезли капилляры, и правое веко было всё в сыпи (этот глаз всегда его больше беспокоит), это тоже снял сорбент. Еще иногда из носа у детей вываливаются кровавые козявки, а иногда они размазывают по себе кровавые соплявки. Сопли то подтекают, по перестают, и напрямую с приемом чабреца я это уже связать не могу, а вот зато с разрастанием - чаще. Глазки тоже плачут.
Кровь - это, по-видимому, слабые сосуды (как и капилляры). Хотя вот в теме про носовые кровотечения я прочитала, что может быть и печень (при медикаментозном лечении кандидоза, но нашей, может быть, и сейчас тяжело, "нашим печенЯм").
Стула у Макса самостоятельного пока нет, у Дима на грани, когда уже думаю про клизму, какает. Стул оформленный, суховатый, и как бы как ДСП спрессованный, но все переваренное (на вид).
Девочки, а как понять, усваивается ли оливковое масло? Я стала давать по ложке (чайной) в день, но начались капризы, и убрала, сейчас лучше (у нас вообще разрастание - капризы, отмирание - капризы, так что капризы от оливкового масла я пропустила, но вот кажется, это оно). У нас просто оно, как вошло, так и "вышло", так же не должно быть, чтоб оно вытекало прямо, пардон? Я даже подумала, что желчь пошла. И тогда же поняла, что в своей вечной погоне за детскими какашками, я эту желчь перестала у них видеть с введением прикормов (мне объясняли, как она выглядит в больнице, где лежали на доращивании, там часто ставили газоотводки).
Спасибо Что бы мы без вас делали!

п.с. ужас какой, сообщение редактировалось 6 раз, ну вот, пусть тогда 7 будет, на счастье.




Последний раз редактировалось: Umba (17.03.13 17:35), всего редактировалось 7 раз(а)
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.03.13 17:26
Марина+ пишет:Ну да, сейчас в составе этого В-комплекса глютен не указан, но комплекс тот же и , значит ,глютен там есть!!!
Специально нужно искать упоминание о том, что в составе НЕТ глютена, казеина, молока и т.д.
Обращайте на это внимание всегда!
Спасибо! Да, буду впредь искать, что НЕТ его!! Их.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.03.13 17:45
Аня, доброго дня! Меня можно на ТЫ Очень рад
У Софы сейчас глаз один подкашивает только когда сильно устает или на погоду, а так уже ровно. Очки ей тоже выписывали, но мы их не носили, занимались по Доману- много ползали, чтение и математику давали, чтобы присматривалась, сейчас все видит, даже мелкие соринки Улыбка и мелкий шрифт. Потом еще биомед подключили очень хорошие изменения были, прямо скачкообразные в улучшении зрения.
Рада, что тема моя Вам помогает. По Свете, да, с этого раздела занимаемся разными упражнениями -Другие формы коррекции для проблемных детей. Там все темы, которые Света создала.
Льняную кашу мы не едим, покупаем льняную муку, из нее делаем очень вкусный хлеб льняной Улыбка Эту муку делают у нас в Томске, но, думаю, и у вас тоже есть в магазинах здорового питания.
Жить Долго это их адрес можно написать им, все выспросить и прайс запросить, вдруг пригодится Улыбка
Молодцы ваши мальчуганы cheers Оживают, это чувствуется. У нас Софья тоже стала нам в глаза смотреть, прям постоянно в лицо заглядывает sunny
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

17.03.13 19:22
А вот с рассуждениями разрастание- отмирание - тут наверное Вам все-таки виднее, Вы своих деток лучше знаете. У Софы и разрастание, и отмирание сопровождается головной болью, только разной интенсивности. При разрастании-я так понимаю, у нее как туман в голове, постоянно себя чем-то бьет по голове, мотает головой, чешет нос, иногда глаза, истерики могут быть, но они по типу каких-то агрессивно- радостных что ли- кусается постоянно, дерется, смеется нам в лицо. А отмирание- истерика просто с рыданиями, чаще после антикандидных, на смену их, видно, что голова сильно болит, ничем заниматься не может.
С грудью - у нас тоже все болезни проходили на ней ❤ Ничего не ела, ни пила. Сначала очень часто болела, с высоченными температурами, и грудь просто спасала.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

18.03.13 17:59
Ольга, ага, давай на "ты") .
Где ж это я углядела про льняную кашу. А хлеб - да, я отметила, описание выглядит вкусно! А сушить в духовке его можно или не стоит?
Мы по Доману только и ползали, еще соль не ели тоже по Доману. Это я иронизирую, мне метод очень нравится, но до карточек пока не добрались. порка Это мне, потому что нам бы это полезно было, я думаю. А проползал у нас Дима по 600 метров ежедневно, наверное, не очень весело ему было. Хотя вообще-то было весело, но и тяжело тоже было (правда, вида он не показывал). При том, что я ему ничем не "помогала", не знаю, откуда у него брались силы, наверное, из врожденной упертости. Зато с тех пор он ползает много сам, не надо накручивать круги.
Спасибо, посмотрю, что за магазин! А Софья молодец!!
Да, насчет этих рассуждений, - конечно, мне делать выводы. (А если все-таки кто-то заметит, что я совсем бредить начала, то я надеюсь, мне укажут на это).
Я так удивлена была, что многие видят отмирание только уже на более серьезных препаратах или дозах. Откормленная она у нас, что ли, такая была.. Ну да, мы ей дорожили вообще.
Еще забыла отменить, что на отмирании дети начинают хватать себя за волосы, а еще Дима лезет обниматься, всё время лезет в лицо и обниматься, а у Максима обостряются специфические желания потрогать что-нибудь мягкое или моими волосами пощекотать себе нос.
Даже если я где-то необъективна, всё равно видно, что стало больше энергии. Хотят ходить! А ведь Макс у меня ходил в январе, а потом всё, перестал вовсе. Может пойдут - пока не выдыхаю.

Анжела, спасибо Вам! Знаю, что фенолы накапливаются, и у нас в рационе умеренно фенольные цветная капуста и кабачки, фенольный чабрец, могла ли ложка оливкового масла "перевесить" в этом смысле, я не знаю, честно говоря. Но по какой-то причине оно, кажется, впрямь непереносимое - у Димы все его пятна на ногах вернулись за день, красные, а сейчас, после отмены, прошли. На самом деле глупо мне сейчас это анализировать, кожа может быть и из-за фенолов плохая, и из-за кандиды. Вот уже на молибдене и посмотрим.
А, еще же паразиты.

Над первым заказом пока ломаю голову. Вроде все уже сделано за меня - и шпора, и тема про первый заказ, а я всё равно. Смущение
Стала вводить Максу Креон по 1/16 капсулы (если кто-нибудь из новеньких вдруг просматривает мою тему, может быть, будет полезно, - это примерно 16+ минимикросфер). После обеда с Креоном сразу был стул, вонюченький. Кабачок в тот день вышел непереваренный у обоих, пока убрала. Какие овощи еще есть? Очень рад
Пока всё гладко, в прошлый раз, видимо, Креон дал такую реакцию у Макса, что буквально ребенок стал аутичным за пять дней, из-за разрастания кандиды.




Karina2007
Karina2007

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

18.03.13 20:23
Аня, привет! Напишу по поводу стула. У нас тоже был "спресованный как ДСП", мне правда это больше напоминало спресованный силос))) Ушло и разжижилось на магнии и вит С.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

19.03.13 16:26
Ангелина пишет:Да, я кажется перепутала лаконизм с красноречием! Подмигивает Вообще, завидую всегда, когда так легко речь человек письменную выстраивает.

У нас с глазами продолжается, с сосудиками, капаю "Слеза натуральная", вроде немного проходит.

Ой! Смущение Спасибо! Это я, наверное, смутила поэтичным описанием какашек. Вообще я гармоничная личность в том смысле, что кажущуюся легкость в письменной речи уверенно компенсирую мычанием в устной. bounce
Я тогда тоже тут и отвечу про глаза. На разрастание и отмирание они их по-разному трут, когда отмирание как-то все больше один глаз, когда разрастание - всё лицо натирают. У меня сегодня у Димы тоже вылезли сосудики эти. А у Макса не было больше. То есть у них всегда и на веках немного их видно, раньше еще у Димы были на щеках капилляры (только я замечала, то есть в глаза не бросалось).

Я ввожу им Креон, пока нормально, только хуже держит чабрец, уже два раза Макс уши чесать порывался. Но вообще выдержали долгую очередь на кровь сегодня без единого каприза, ходили, пялились. Не представляю такой удачный поход еще две недели назад.
Мальчик такой в очереди был интересный, то в истериках бился, то маме между колен тыкался, то смеялся, и не говорит, то есть "мама" только (2.3 ему, это не я спросила, если что, я же рот зажимала себе, чтоб не начать к маме приставать). Может и кажется, но может и нет, а кругом все обычные дети, и мои, конечно, к этому мальчику только общаться рвались, а он их за голову трогал, так что мама его все время оттаскивала.

Еще заметила, что у Макса, если пропустить время, когда уже не действует чабрец, а дать потом, тогда и появляются козявки кровавые. Но это, может, и фантазирую.

Kara пишет:Аня, привет! Напишу по поводу стула. У нас тоже был "спресованный как ДСП", мне правда это больше напоминало спресованный силос))) Ушло и разжижилось на магнии и вит С.
Привет, Карина! Спасибо! Да, видно бывает и такое). Получила копрограмму Димину, всё непереваренное, потом перепечатаю. С липазой/желчью, видимо, основная проблема. Про магний я знаю, про витамин С даже еще не думала, пойду углублюсь.



ОльгаЗ
ОльгаЗ

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

19.03.13 18:51
Аня, доброго вечера Улыбка Хлеб льняной мы сушим при температуре 40 градусов, те просто сушим, не жарим, под воздухом, приоткрыв духовку-это раньше (а сейчас в сушилке для овощей).
У нас Софья тоже проползала километры, только радуемся мы сейчас больше, когда она ползает в свое удовольствие и осознанно- все изучает кругом, в зеркале на себя смотрится, постоянно меняет положения разные.
До карточек добирайтесь, у нас детка обожает это дело.
Я в начале биомеда, на минимальной дозе толокнянки в день увидела эффект отмирания, у нас тоже на маленьких дозах все работало, сейчас не так, тк базовый протокол хорошо кандиду кормит. За волосы у нас тоже хватает себя бывает на разрастание чаще.
Энергия хорошо будет прибавляться, главное научиться держать кандиду, бактерии и вводить протокол Очень рад казалось бы, мелочи
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

20.03.13 9:23
ОльгаЗ пишет:Аня, доброго вечера Улыбка
....
Энергия хорошо будет прибавляться, главное научиться держать кандиду, бактерии и вводить протокол Очень рад казалось бы, мелочи

Привет, доброе утро))
Спасибо за ответ про хлеб, это пока не для детей будем пробовать, для взрослых.
Ох уж эти мелочи, у нас уже на 1/16 капсулы Креона на одного и 1/16 на два раза у другого такое полезло. А я, оказывается, уже отвыкла от того, что они такие поганцы. Очень рад Зажралась совсем!
Но пока всё хорошо, состояние в принципе спокойное и успехи не растеряли, хотя они каждый раз на волоске повисают, эти успехи, стоит хоть что-то начать. Так что - то ли еще будет. Я по несколько раз на дню начинаю паниковать, так что мне полезно записывать, я только тогда понимаю, как всё идет.
Главное, вредные дети такие (или не вредность это): когда вот уже очевидно, что началось разрастание, пить они не будут ничего, изо рта все выливают и "горло полощут". А когда и так все хорошо, но в четвертый раз дать надо, могут и по 80 мл прямо из бутылки выпить. Но сегодня мы уже на толокнянку начнем переходить, ее столько не надо.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

20.03.13 11:01
Ну вот, Максим изучил вопрос и подкорректировал свою дозу Креона. Пока я пошла ему за кашей, нашел в коробочке на стеллаже, куда забраться можно только со стула (стул оставила я), початую капсулу (вот так конфетка!), и так ее и сжевал, прямо с оболочкой. Откуда ум такой взялся? От 1/2 до 3/4 там было, человеческий вид уже потерял. А я вчера еще вопросом задавалась, будут ли капсулы глотать (хотя глотать не равно жевать).
Всё - на замок.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

20.03.13 17:42
Ну что, Максим живехонький, а вот у Димы на 1/16 креона один раз в день - классический кандидный стул (желтый, пенистый, с "нитями сыра" и кислопахнущий) и поведение крикливое, как так?
Вот еще у меня Димина копрограмма, написанная лаборанткой от руки, есть, а Максова пока "в работе". Получился эксперимент, ситуация у них примерно одна всегда была, как переписали у одного все показатели другому, но у Макса копрограмма будет уже на Креоне.

консистенция - мягкая
форма - оформ
запах - специфич
цвет - коричневый

мыла 1-2
жир нейтральный 1-2
перевар. клетчатка 2
внутриклеточный крахмал 2
жирные кислоты 1

Если еще прибавить "мышечные волокна с исчерченностью 2" из прошлой копрограммы, то я так понимаю, всё, что они едят, проходит, не принося пользы. И овощи, и каши, и мясо, и фрукты.
Кислотности тут нет. В прошлых анализах - нейтральная. Не говорит ли присутствие клетчатки и мышечных волокон еще и том, что среда, скорее, щелочная? Почесать в голове
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

22.03.13 19:16
Привет! Спасибо большое всем, кто заходит в гости!

Никак не могу нарастить Креон, Дима ест по 1/16 два раза в день, Макс - по 1/16 три раза в день, и это уже ощутимо. В смысле для кандиды.
Поведение испортилось, но не ужасное. Максим опять не хочет ходить. Выглядит на самом деле так, будто не "не хочет", а "не может", как будто из него силы ушли. Дима же сегодня впервые встал в полный рост с четверенек. Он ходит лихо.
Но у Димы опять покраснели его пятна на ногах, оба закатывают истерики периодически.
У нас было чабреца по 80 (70) мл 4 раза в день.
Стали переходить на толокнянку, сейчас даю ее по 10 мл 4 раза в день и к ней чабрец 40-50 мл, потому что одна как-то вообще ни о чем. Может быть, и сильное отмирание, но когда даю сорбент, капризы только нарастают. Да и пятна эти на ногах сигнализируют.
В общем с Максом еще можно договориться сейчас, но Дима скандалит, попробую убрать у него гречневую кашу, она кажется, его "веселит", а в нынешних обстоятельствах - наоборот - "огорчает".
Беспокоит, что Макс не ходит.
Еще у нас на толокнянке полиурия, естественно. Почитала тему об этой проблеме, и переживаю. Хотя частично у нас проблему решает соль (но я солю только овощи). Возможно, помогло бы солить еду 4 раза в день, а не 2?
Есть еще регидрон, но я натыкалась на предупреждение, что он кормит кандиду тоже, правда ли?
До какой дозы можно наращивать толокнянку? Пока я не понимаю, работает ли. Читала, что дают по 3 столовые ложки. В моей самой столовой столовой ложке около 7,5 мл, значит надо давать 20мл?
А как делаете вы, расскажите, пожалуйста.

Еще у Макса вроде как появились судороги, я решила всё, что внешне напоминает судороги, ими и считать. Он смотрит в этом момент на какую-нибудь вещь, которая ему нравится, которую он хочет заполучить, или которая его приводит в возбуждение (или он держит ее в руках), напрягается, такое ощущение, что он пытается стиснуть зубы (возможно, дальние, потому что передние он не стискивает) и трясет головой.. То есть дрожит именно, и щеки трясутся, как у бульдожки. А вот тут и смайл есть типа Макса. ох-х!
Выглядит, как напряжение мышц шеи, что ли.
Сознание при этом не выключается, глазами следит, и не пропадает. Что думаете, похоже на судороги или на то, что он не умеет управлять ощущениями? ЭЭГ мы никогда не делали, записалась, но Макс всегда возбудимый. В год он закатывал глаза, но не страшно, а как бы просто моргал дольше, чем надо, и веки у него были приоткрыты, было видно, что глаза заводит вверх. Это прошло на диете. И во время последней болезни у него было, что он сидит-сидит, и вдруг падает, и опять садится, будто ничего не произошло, температура была 40.
Я прочитала, что если плохо отводить токсины, то у детей с эпи могут усиливаться судороги. Стала давать три раза энтеросгель, сегодня ничего не было, но сегодня и антикандидные так не работают. Эти эпизоды, которые я описала, случались три дня подряд раз в день в разное время. Состояние после них не менялось, ни вялым, ни возбудимым не становился. Толокнянку я на тот момент еще не вводила, Креон только начала.
Сегодня он довольно спокойный, беспокойный только, когда видит свой главный раздражитель - любимую бабку. Это сразу на ручки, никаких массажей. Тоже, кажется, говорит о том, что толокнянка не очень пока работает, потому что в хорошие дни, он согласен читать с бабкой книжку или ходить самостоятельно с ее страховкой, а не только сидеть у нее на руках. Еще он немного вялый, особенно после приема травы. Если до этого он истерил, то он успокаивается, начинает валяться по одеялу, нежно болтать с книжкой. Это началось в первый же раз, когда я дала толокнянку. Может быть, она наоборот действует сильно, что его так "пришибает". Потом я стала переживать по поводу полиурии, вялость может быть и из-за нее.

В общем мне очень-очень нужны ваши советы и замечания. Написала подробно, чтобы вам было легче предположить, что происходит.
Заранее благодарна! А то сама я эх. вопрос


Последний раз редактировалось: Umba (22.03.13 19:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

22.03.13 19:18
Еще у Макса появился самостоятельный стул - о да!! Оформленный и коричневый и у Димы тоже оформленный и коричневый, колбаской, хотя полтора дня пришлось его ждать, уже клизму держала наготове.
avatar
Danusha

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

26.05.13 19:23
Umba, здравствуйте! Как Ваши дела? Давно не пишите. Приступы дрожи были ещё? Даня у меня иногда тоже может потрястись. Но выглядит это как дурачество, честно говоря. Руки напрягает и сам трясется при этом. Может на меня смотреть при этом и смеяться. Мы делали 3-х часовое ЭЭГ с дневным сном- эпи активности не обнаружено.
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

26.05.13 20:44
Аня, привет! Спасибо за то, что о нас помните) А я как раз читала в последнее время Вашу тему, вы уже молодцы, по-моему.
Да, бывают приступы дрожи. Ну, это выглядит как крайнее перевозбуждение. Но я сегодня (точнее, в ночи) напишу подробнее, как дела. Я сама на диете без сил, а Макс похоже на Даню себя ведет - и от мяса тоже отказывается. У нас сейчас цитросепт, так что, может, бактерии.
avatar
Danusha

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

26.05.13 22:21
Да, мы тезки Очень рад . Мне девочки дали хорошие советы про бактерии- пробиотик Про Био от Энзимедики, протеазу к еде с мясом добавлять- Пептизид от Хьюстон, например. У нас было больше похоже на отмирание патогенов, я давала сорбенты 2 дня, стало лучше. Кроме энтеросгеля хороший сорбент Фильтрум сти, он удобен тем, что только одну таблетку надо на наш вес, растолочь и дать попить с водой. Лена с Димой (Леля) хорошо его применяют.
Вы умнички, улучшаетесь. Правильным путем идем торжество Вы сами тоже большая умница. Тяжело с двумя сразу, ещё ГВ продолжаете.
У меня тоже что-то вроде непереносимости молока, как недавно выяснилось. Сидела тоже долго без молочного и глютена из солидарности с сыном, а тут сорвалась-кефира захотелось, и у меня случился приступ аллергический с задыханиями- давно таких уже не было. Думала случайность, но когда повторила кефир через день- приступ случился снова. Так что диета нам-родителям тоже показана flower
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

27.05.13 13:16
Да, не буду посыпать голову пеплом, но все понимают, что из тех, с кем мы в одно время заводили темы, мы одни (в смысле дети мои и я) по разным причинам топчемся в хвосте. Ну, может, не одни.
Спасибо за советы, ага, я читала у Вас про этот пробиотик. У нас никогда не было проблем с бактериями, в смысле, чтоб и стул зловонный и зелень в стуле. Ну так понятно, что они есть, и необязательно, чтоб кал зеленел или начинался понос.

Анализ на дисбактериоз показал:
У Макса стафилококк 10^3, Энтерококки 10^5,
у Димы стафилококк 10^4, Энтерококки 10^6, Citrobacter diversus 10^5,
больше ничего, только недостаток лакто- и бифидо-, так что, видимо, в лаборатории через дорогу передержали наши образцы, и остались только самые живучие.

Что касается ферментов, то я решила, что у нас "всё плохо", и мы заказали Digest Gold, посмотрим, что сделает он.
Пока у нас в копрограмме видно всё - мыла, жир нейтральный, жирные кислоты, перевар. клетчатка, крахмал - всего по 2 плюса.
А креона 1 капсула, иногда меньше, около 4 в день.
Что касается ГВ, то это я пассивная, мне легче кормить их дальше, чем думать, как это свернуть. А тут же были на форуме случаи, когда с прекращением ГВ, наоборот, становилось стабильно лучше.
Вообще-то с 2 не тяжелее, чем с одним, но мне тяжело, потому что, хотя я знаю, что у них разные проблемы, они иногда очень смущают меня, когда начинают вести себя одинаково, когда тот, который не рассматривает руки, вдруг начинает это делать (как брат), а второй, который никогда не кусался, вдруг начинает кусаться (как брат).

Сейчас Максу лучше, но сорбенты ему не помогали, мы как раз и даем фильтрум-сти, потому что от энтеросгеля началась икота и отрыжки, а с фильтрум-сти все ок в этом смысле. Но сейчас уже опять не ок, видимо, из-за Цитросепта. Но это я валю всё опять в одну кучу, не дали мне дети вчера постучать, всё ворочались, и сейчас тоже кинуты на деда, так что лучше отчитаюсь о состоянии позже.

Спасибо Вам!!!
Umba
Umba

Дима и Максим, 2х2 - Страница 2 Empty Re: Дима и Максим, 2х2

07.06.13 17:41
Девочки, здорово! Нужна помощь!
Простите, всё не могу расстараться на большой текст (может, много маленьких)), чтобы рассказать, какие у меня были умненькие дети, пока не началась жара, потому что иначе как-то писать не о чем, посылка еще не пришла, соответственно живем с тем же набором.
Но вот сейчас у Макса понос.
Напишу, что по делу, а то сказать мне много чего есть).
Едим: рис (вымоченный) 2 раза в день, грушу (вареную) 1/2 в день, капусту цветную с курицей 2 раза в день. соль с пониженным содержанием натрия, тут экспериментирую, но если не с пониженным - сразу отекают.
Креон по 1 капсуле с каждой едой.
Пробиотик такой пока http://www.iherb.com/Solgar-Advanced-Multi-Billion-Dophilus-60-Veggie-Caps/14215 по 1/4 на ночь (напишу, почему)
Анти Цитросепт сейчас 8 капель в день, чабрец+душица 200 мл в день
в еду - орегано.
Ванны с сульфатом магния, но сейчас это не важно, в последние дни их не было, потому что я не делаю ножные, а в ванне у нас всё постепенно разваливается.

С пробиотиком вышло так: мы пропили банку без какого-то эффекта, но вроде умнели, хорошели, так что я решила, что просто все хорошо, потом он закончился, был небольшой перерыв (за который ничего не изменилось, видимо, он был дохлый), и я стала давать его опять, стала вводить по 1/8, потому что был перерыв. В первую же ночь дети не могли заснуть до 4 часов, всё бурлило. Утром Дима жидковато покакал. Но я решила, что, может, чистит его, раз он работает наконец.
Наступила жара, дети стали противные. Я решила, что дрожжи, к тому времени мы пили только цитросепт по 8 капель (4+4) уже три недели (потому что всё остальное уже не помогает, я пробовала перейти на толокнянку обратно, но вернулась), я подключила туда же чабрец с душицей. Стала давать пробиотик два раза в день. Поведение стало лучше. Но последние два дня у Макса очень жидкий стул (позавчера 2 раза, вчера 4 раза, сегодня уже понос). Желтый.

То есть я думаю, что цитросепт всё поубивал и это бактерии, правильно? Папа купил эрсефурил. Купил суспензию, потому что очень побоялся, что капсулы нельзя детям до 6 лет, наверное, потому что в них недостаточно ароматизаторов, но там этанол, я ее не буду давать. Отправимся за капсулами. Подскажите, можно ли их раскрывать, я почему-то нигде не могу найти ответ?
Регидрон вливаю, не нравится. Вообще в последнее время не хотят ничего соленого.

Ну вот, можно ли сделать вывод, что не подходит пробиотик, что раньше он не работал, а теперь просто не подходит?
И еще очень настораживает, что у какашек кислющий запах, он появился с пробиотиком (не потому что я хочу на него свалить, просто я вообще плохо в запахах ориентируюсь, и никогда не понимала, что за кислый запах, у нас всегда какашки пахнут едой, и всё, так вот тут он был кислый-кислый). Так может быть, если это бактерии?
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения