Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

26.12.12 12:50
Здравствуйте!
Девочки, помогите советом!
Сегодня, целый день мой ребёнок постоянно хочет есть. Разростание кандиды?
На данный момент, даю душицу по 2 ст.ложки(утро, обед, вечер). После отмирания Фильтру-сти по половине таблетки.
Сегодня дала 1 капельку эссенциале, аллергии и поноса не было.
Замучили нас запоры. Компот из чернослива делала два дня.Помогают только клизма и свечка.Вчера покакал только после свечки, кал коричне-зелённый, с белыми крапинками. Скажи, что это может быть?
Может попробывать что-то ввести в меню? Или пускай кишечник заживает?
Девочки, понимаю, что простые вопросы, но для меня они кажутся серьёзными.
Спасибо за помощь и понимание! читает
avatar
DevisaGa

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

26.12.12 13:27
На данный момент, даю душицу по 2 ст.ложки(утро, обед, вечер). После отмирания Фильтру-сти по половине таблетки.
Какое же отмирание от двух ложек душицы? Очень сомнительно. В начальных сообщениях темы про травные антикандидные дана традиционная информация, без поправки на наших детей. А сколько нашим детям надо давать, чтобы убор отъ патогенов, лучше смотрите здесь: https://autism.forum2x2.ru/t2255-topic
Вчера покакал только после свечки, кал коричне-зелённый, с белыми крапинками. Скажи, что это может быть?
Больше всего эти крапинки похожи на патогены.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

26.12.12 13:38
Галина!
Спасибо, огромное! flower
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

27.12.12 8:18
Девочки, скажите, пожалуйста!
Хочу начать довать ацидин-пе Почесать в голове псин,у нас хронисеский дуоденит.
В противопоказаниях написано:гиперчувствительность,гиперацидность желудочного сока, эрозивный гастродуоденит.
Подскажите, можно или нет? Боюсь навредить.
Спасибо.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

29.12.12 10:40
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь давал своим детям ульцетрол(от гастрита).? Как правильно небходимо довать?
http://ru.iherb.com/ Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834.
Решила, купить полоски для определения PH мочи. На первое время сколько необходимо взять?
http://ru.iherb.com/Search?w=ph-test&=0&-4=0#none.
Хотела спросить, как происходит вирусное, кандидное, бактериальное разростание?
Пришла к выводу, что при бактериальном разростании-стул щелочной, при кандидном разростании-стул кислый.
Соответственно, закислять-бутиратами и бетаином,либо ощелачивание-Алка и энтеросгель, лимон.
Обязательно, перед тем как начинать противопоразитную операцию, необходимо ввести что-то желчегонное?. Потому что очень помогает в поцессе пищеворения.
Подскажите, пожалуйста, в правельном ли я направлении?
С уваженние, Анна. читает
Мама Акима
Мама Акима

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

29.12.12 11:14
Ульцетрол давала Ленуська, Волка - читайте их темы там много про гастриты написано. Про бактерии и кандиду в принципе верно, но вот с Алкой я бы не торопилась. Сок лимона делает тоже самое, но без побочек.. При росте бактерий чаще пропадает аппетит, ускореная эвакуация стула, отрыжки, зловредность, агрессия, бывает битье головой, щипки..
При кандиде жор, веселье, прыжки, кружения, чаще запор.
Но учтите что надо держать баланс, т.к. если усиленно травить бактерии на их месте будет кандида и наоборот.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

30.12.12 9:34
Здравствуйте, девочки!
Подскажите, пожалуйста!
Сегодня даю 4 день эссенциале. Все три дня было хорошо, даже какать начал сам, то мучили запоры.
А сегодня покраснели щёки и немного сыпи на ножках.
Получается, надо менять на другой препорат?
Желчегонное надо принимать постоянно, читает или при травле паразитов?
Помогите, разобраться!
svetik32
svetik32

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

30.12.12 9:46
У Вас паразиты-то в анализах обнаружены? Или дома животные? Если нет, то я бы на Вашем месте сначала кандидой занялась.

А если да, то конечно сначала нужно ввести поддержку печени и желчегонные, а потом уже медикаменты от паразитов давать. Эссенциале содержит сою, так что это может быть реакция на нее - в этом случае нужно менять. Но сначала пробуйте усилить борьбу с кандидой - она очень часто дает и красноту и сыпь, кому на мордуле, кому на попе, кому еще где. Если усиление анти поможет через пару-тройку дней - то тогда можно эссенциале длительно принимать. Желчегонное, если подберете работающее, то пока видите, что хорошо помогает, можете не ротировать. Если ухудшится ситуация, будете новое средство подбирать.

При антипаразитарной терапии не забывайте про сорбенты, токсинов много будет.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

30.12.12 9:58
Света!
Даю душицу 7 день, 2 столовой ложки, три раза вдень (утро, обед вечер).Увеличить до трёх столовых ложек?
Спасибо!
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

30.12.12 11:59
Девочки, под flower скажите, пожалуйста!
Вскрытый цитросепт, сколько можно хранить в холодильнике?
У меня уже месяц открытый, можно довать ребёнку?
Спасибо!
Бориславчик
Бориславчик

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

30.12.12 17:44
Условия хранения
Хранить при комнатной температуре в сухом, не доступном для детей месте.
Срок годности 3 года. Отсюда http://evropharm.ru/products/citrosept-50ml.aspx
Вы же колпачёк не потеряли? Значит не испарится.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

03.01.13 16:26
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Поздравляю, Вас с праздниками. Желаю Вам ,здоровья и терпения в таком нелёгком деле, как биомед!
Девочки, хочу рассказать немного о нас.
Наше меню:
Гречка, рис, мясо(курица), груша(компот).
Крупы и мясо вымачиваю. Крупу хорошо промываю, чтобы не было чешуек и перетираю через сито, потому что чешуйки есть в кале.
Думаю, что надо убирать гречку больно она подозрительная, постоянно хочет, есть только её.
Из добавок даю: креон ,(три раза в день по капсуле),пробиотик(ореховый кефир) на ночь 4-5 столовых ложек и допаиваю водой кажется что кисловат, а у нас итак раздражение кишечника.
Анти:
Вначале давала чабрец не увидела никакой реакции, теперь даю душицу по 100 гр .(три раза вдень).Пробыва давать по 5 ст. ложек душицы и 8 капель циросепта. Был постоянно полуживой , видимо болела голова, давала фильтрум-сти.
После цитросепта начинает болеть в животе, возможно, начинается раздражение кишечника.
Я, так говорю, потому что он у меня только пищит, сам ничего не говорит , обслуживать себя не может, постоянно истеричный.
Но зато прошли страхи, садится в санки, перестал бояться людей, стал более чуткий, начал понимать речь.
По началу ввода эссенциале четыре дня ходил в туалет по большому, теперь опять запор. Раз в два дня ставлю свечку. Позавчера стул был светло-коричневый оформленный, в конце сгусток слизи, и ещё икал три раза вчера, я прочитала, что это означает воспаление слизистой кишечника, возможно, начинается гастрит.
Сегодня, стул был тоже светло-коричневый, вначале без запаха, в конце кислый. Значит кандида растёт?
Не знаю, что сейчас давать из антикандидных:
Толокно-токсично
Чабрец-при гастрите нельзя
Остаётся душица, даю 10 день, брусника, клюква.
Можно ли в начале диеты пропивать курс(нистатина, флуколозола, макримора?
Мне кажется, что у нас начался рефлюкс, да ещё проблемы с кислотностью.
По капрограмме, я думаю, что у нас пониженная кислотность, можно было бы пропить ацедин –пепсин , попить минералки, или лимонного сока, но с разражённым кишечником наверно нельзя. Думала дать настой подорожника, не знаю что делать?
Читала, что при гастрите можно давать пить настой ромашки, ржавого вяза, корень солодки, шалфей.
Собираемся сдать анализы, чтобы знать что там происходит в организме.
1.Узи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
2.капрграмма(микро-макроскопия)
3.Анализ дисбактериоз
4.общий анализ мочи=бак посев мачи
5.Комплексная иммунограма(гуморальный и клеточный ) иммунитет
6.кал на углеводы(лактозная недостаточность)
7.Биохимический и развёрнутый клинический анализ крови.
8.на гормоны
9.иммунологический анализ на гельминты
10.ИФА на вирусы и простейшие
Надо сдавать анализы на аммиак и на хелак пилори?
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Помогите во всём разобраться?
Я понимаю, что надо больше читать, чем больше читаешь, тем больше вопросов.
читает Буду рада услышать любые комментарии!
Ещё перед Новым годом сломала себе ногу и руку.
С уваженнием, Анна!
Бориславчик
Бориславчик

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

03.01.13 23:44
Проблемы рефлюкса, как раз и связаны с кислотностью. Думаю стоит перечитать тему о рефлюксе. Но если кратко: то к еде кислоты можно добавить - лимонный сок, ацедин-пепсин, а между едой - щелочную воду типа Ессентуки.
Анализы сдавайте потихоньку - надо успеть научиться их читать. Начинайте с копрограммы.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

04.01.13 2:05
Здравствуйте!
Спасибо, мама Бориславчика за помощь!
Если слизистые раздражены, то может нельзя пить ацедин-пепсин. Это же кислота, и минералка ещё больше слизистые разъест.
Попробовать подавать настой подорожника, только не помню как давать он вроде бы горьковатый на вкус.
Спасибо.
Почесать в голове
Бориславчик
Бориславчик

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

04.01.13 12:05
Вам нужно понять слизистые чего у вас раздражены? Если пищевода - то это всё равно из темы о рефлюксе и чтобы снять раздражение как раз нужно нормализовать пищеварение в желудке, чтоб кислота не поднималась вверх. А может важнее сейчас освоить глотание капсул - тогда уменьшится это раздражение.
А кишечник у всех наших раздражен, но там ни в кислоте дело, а в патогенах.
Я одно для себя вынесла из форума: никто не скажет, что делать, а ты сама должна понять с какой проблемы распутывать клубок и в какой последовательности и какие способы тебе доступны на этом этапе. Подорожник дают многие на форуме, равно как и другие перечисленные вами травы, но как вы с этим справитесь и как он вам пойдёт - это ваше решение.

Вот я не видела ни рефлюкса ни пониженной кислотности, а только недостаток аминокислот в крови, и решила попробовать Бетаин НCl - и он хорошо пошёл - ребёнку стало лучше.
Очень важно хорошее переваривание наладить, тогда сразу станет меньше других проблем.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

08.01.13 8:33
Здравствуйте, дорогие , мамочки! читает
Нашла информацию, по поводу нарушения кислотно-щелочного баланса, может кто-нибудь подскажет?
Можно ли его использовать в начале диеты, когда не введены основные добавки?
Энзим для регуляции кислотно-щелочного баланса, дают на ночь, потому что ночью зубы находятся кислой среде.
http://рure medix.com/product/thera-medix-phd-60-capsyles.
Специальные таблетки с пробиотическими культурами, сделаны специально для поддержки здоровья.
http:pure medix.com/product/klaire-ther-biotic-children-chewble.
Также читала, что можно полоскать рот раствором 3% перекиси водорода, очень помогает рост патогенов в ротовой полости.
Читала, что у наших детей, в основном происходят в организме окислительные процессы, поэтому нужно ограничивать количество белковой пищи. Может быть повышение гомоцистина, а это опасно для организма.
Девочки, подскажите, пожалуйста по поводу пробиотиков.
Я даю, на ночь ореховый кефир, на ночь нужно ограничивать белковую пищу, поэтому можно ли попробовать заквасить грибки в медовой воде?
Спасибо, за помощь!

Alina
Alina

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

09.01.13 20:59
Аня, не думаю, что в ореховом кефире уж так много белков....Ну а на медовой водичке - попробуйте. Я кефир делала ещё на кокосовой воде ( из молодого кокоса) - это я не к тому, что бы вы делали, а к тому, что можно поробовать и на мёде...
Ещё вы писали о настоях трав - по-моему стоит попробовать ( если вы не пробуете уже...) Ромашка - это ещё и антибактериальное, успокаивающее, корень солодки - для поддержки надпочечников хорош, принимать с утра - так как он задерживает расщепление кортизола...Удачи!
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

10.01.13 5:18
Здравствуйте читает ,Алина!
Как сели на диету, так и посыпались проблемы с кишечником.
Читаю много, хочется понять, что к чему.
Я так понимаю, если постоянно плачет, облизывает губы, сосёт язык, перед тем как ложится спать весь выгибается, постоянно качаю на руках, значит, начинается рефлюкс?
Думаю, что началась разбалансировка калия/натрия, можно пропить регидрон?
Не могу додуматься какая кислотность понижена или повышена?
Были у врача, она сказала, что кислотность по капрограме не определить, и рефлюкса у нас нет.
Плачет во время еды, выписала мотилиум.
Врач сказала, что у него в кишечнике патология, в голове патология, вообще дурак и не лечится.
Что вы подскажите?
Буду рада услышать любое мнение.
Спасибо.
Бориславчик
Бориславчик

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

11.01.13 20:24
По моему Рефлюкс всё таки ваша тема.
На форуме точно есть детки с такими проблемами. Смотрите темы тех, кто высказывался в теме о рефлюксе.
Ну и надо исключить боль во рту - стоматит, ту же молочницу.

А то что врач сказала не огорчайтесь, она просто не знает что все эти проблемы лечатся, а детки восстанавливаются.
Всё будет хорошо.
Юляшка
Юляшка

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

17.01.13 19:46
Анна, как у вас дела?
Капрограма показывает на кислотность. Надо смотреть как мышечные волокна перевариваются, если хорошо, то кислотность не понижена. Кислоту пробовали добавлять. Ферменты какие пьете?
Почему считаете, что с калием/натрием балансом проблемы? Писает много? Отеки есть? На соль тянет? Кожа сухая?
Регидрон просто так точно не стоит, для профилактики. Кандиду мама не горюй раскормите)))
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

18.01.13 3:57
Здравствуйте, Юля!
Дела наши нормально, жить будем.
Правда, очень сильно похудел, совсем синий стал, без слёз не взглянешь.
Всю еду перетираю через блендер, и мясо тоже. Если найдёт кусочек мясо в пище начинает плеваться, и плакать.
Пробовала давать ацедин- пепсин, пить не хочет слюни льются рекой. Ещё были у врача, сказала , что кислоту надо пить через трубочку, так как зубную эмаль разъедает, а мой ребёнок не может пить через трубочку.
Пробовала давать подорожник, он и кислотность повышает и слизистые лечит, тоже особого результата не увидела. Время от времени раздражается слизистая, даю ромашку, шалфей, корень алтея.
Думаю, что основное нарушение калия/натрия.
Нехватка натрия(сухость кожи, губ, повышенное мочеотделение)
Нехватка калия(синяки под глазами, носогубной треугольник, глаза немного опухают)
Даю немного регидрона, лимонной водички, содовой воды, ессентуки.
Соль морскую до еды, во время, и после еды.
Из ферментов только креон, ввела пробиотик d-lfctate free по 1 мал ложке.
Для печени эссенциале, для желчи настой из семян льна.
В общем пока так.
Нахлынула меня депрессия, страшно за ребёнка.
Спасибо.

Кошмар!
Юляшка
Юляшка

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

18.01.13 10:11
Анна, привет!
Я вот вспоминаю, мой тоже очень похудел первое время после начала диеты. Тоже дико переживала, но потом по мере ввода базового протокола и борьбы с кандидой, чтоб ей меньше еды доставалось, ребенок начал набирать вес и расти, постепенно, конечно.
Как кушает, аппетит? Чем кормите? Напишите меню.
Раньше Владик вообще не ел кусочками еду? Не очень хорошо все время перетертое давать. Желудок тоже работать должен.
Если слюни при ацедине то точно не надо. Анти какие даете? С едой?
Я все анти даю с едой, чтоб не раздражать слизистые.
При нехватке натрия попробуйте поменять соль на недельку на простую натриевую, или наоборот при нехватке калия на морскую с высоким содержанием калия. Можно панангин добавить или калий чистый при больших перекосах этого баланса.
А зачем вы соль даете во время и после еды. Еду то подсаливаете наверно?
Пробиотик Д-лактат у нас сейчас по 6 мерных ложек и анти мало надо уже, работает супер.
Эссенциале с соей, реакции нет на нее?
Держитесь, все наладится. По-началу очень трудно и страшно..все мы это проходили. Читайте, анализируйте, ведите дневник и все устаканится.
Удачи вам!
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

18.01.13 12:06
Здравствуйте, Юля!
Очень рада, что Вы мне помогаете.
Особенно когда поддержки совсем нет, да ещё без мужа рощу ребёнка.
Кушаем мы пять раз в день, но сейчас не так много просит как раньше.
Наше меню:
Гречка, рис, груша отварная, компот из груши, соль морская, клюква, лимон (замачиваю мясо).
Думаю, что надо пересмотреть меню.
Попробовать сесть на рис с мясом, но не знаю будут ли у ребёнка силы двигаться.
Двигается мало, заниматься не хочет, постоянно плаксивит.
Уже неделю пьём толокнянку 100 гр+10 капель цитросепта. Даю во время еды, и после еды. Очень боязно за слизистые, они ещё такие чувствительные.
Еду обязательно салю, ест как сахар. Всё-таки нехватка всего и вся.
Сегодня стула ещё не было, наверное надо увеличить пробиотик , думаю дам на ночь ещё одну маленькую ложечку.
Ессенциале вроде бы пошло, поведение постоянно плаксивое, а высыпаний небыло.
Юличка, спасибо Вам большое за помощь
flower
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

18.01.13 16:58
Аня, держитесь. У всех у нас бывают расколбасы и тяжёлые чёрные полосы.
ПО началу их очень много. И нам всем очень страшно за малышей.
У меня тож сейчас детёнок стал вялый и какой-то сонный. Может это отмирание? вы фильтрум сти сколько даёте? я даю энтеросгель 1 раз в день 1 ч ложку. а больше боюсь давать. у нас запоры - частое явление. на геле ещё больше закрепимся.
avatar
Анна65rus

Владик 4 года - Страница 2 Empty Re: Владик 4 года

19.01.13 15:52
Здравствуйте, девочки!
Сегодня неделя как ввела пробиотик D-Lactate free 2 маленькие ложечки с утра натощак.
До пробиотика из кандидных 100гр.толокнянки и 10 капель цитросепта. Сегодня начала давать душицу 100 гр.+15 капель цитросепта два раза в день, и ещё добавила настой клюквы.
Стул был два раза.
Первый раз, очень густо(козьи кокашки), второй раз, не так густо но оформленный вначале коричневый, в конце светло-жёлтый. Запах очень кислый, кандидный.
На ночь дала ещё две маленьких ложечки пробиотика, уснул быстро.
Ферменты-креон
Желчегонное- давала настой семян льна, не увидела результатов, попробую подавать шиповник.
Или может к цитросепту подключить энтерофурил, зубами очень скрипит.
Думаю, что одной ромашкой не справится, но мы только два месяца на диете.
Меню:
Рис, гречка (вымачиваю, перетираю через сито), и всё-таки шелуха в стуле есть, мясо(курица),груша варённая(есть песок в кале), морская соль, клюква
читает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения