Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 6:40
Я делала у Яско с расшифровкой, у нее -- это мутация и там была расшифровка по тесту что да, это мутация.
Про 23andme не знала тогда, сейчас бы сделала там лучше.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 6:44
Ох я тормоооз, ну конечно, ++ у нас ++ а не -- Улыбка) Пересмотрела тест.

У нас вот такие поломки
MTRR / 11 +/- Hetero
BHMT / 1 +/- Hetero
BHMT / 2 +/- Hetero
BHMT / 4 +/- Hetero
BHMT / 8 +/+ T
CBS / C699T +/+
VDR / Taq1 +/-
ACAT / 1-02 +/-

И все.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 6:47
Меня оправдывает только ангина и удаленный вчера зуб мудрости Улыбка Торможу.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 9:57
Ну вот хоть убейте, не вижу смысла тратить деньги на этот тест. Просмотрела не один, и не вижу смысла. С этим CBS хотя бы один + есть практически у каждого. Так, чтобы все минусы, среди наших детей может быть один из 20 или из 50. Плюс BHMT, который "усугубляет" CBS. Точнее, лично я еще вообще не видела ни одного теста, в котором были бы -- у всех BHMT и CBS. Поэтому, можно не тратя деньги, подразумевать, что у каждого есть какая то проблема с CBS, и с BHMT, и с аммонием и серными добавками соответственно,  и соответствующие формулы просто пробовать, без всякого теста. Знание COMT вообще не помогает, об этом я уже не раз писала, легко с вашими COMT + можно дойти до состояния голодания метиловых групп, а потому все определяется исключительно наблюдением. Лучше аминокислоты, гистамин и гомоцистеин проверяйте, вернее будет.
Остается MTRR и MTHFR. А вот конкретно на эти особенности легко сдать в России, в том же Инвитро. Да и то. В любом случае, каждому стоит попробовать комбинацию МВ12 и гидроксиВ12, независимо от их MTRR. То же самое с фолатами, независимо от их MTHFR, стоит попробовать комбинации 5MTHF и фолиник и подобрать свою пропорцию. А если идти на высокие дозы фолатов, то хоть там какой MTHFR, это вообще не делают с одним 5MTHF, а только на смеси с преобладанием фолик/фолиник.
Вы книгу лучше читайте, в этом польза есть. Если деньги не проблема, можете и тест сделать, вреда в этом нет, но для обсуждения теста есть другие места. А вот здесь мы его обсуждать не будем, это только смущает умы, и отвлекает от дела.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 11:38
Галина, спасибо за ваше мнение, конечно можно и не тратить деньги, я и не рекламирую, и по симптомам можно было бы догадаться что CBS у нас поломан. Но я уже потратилаУлыбка А кто-то может быть более умный просто попробует эту добавку и начнет применять, прочитав книгу и найдя у ребенка симптомы поломок.
У нас серная чувствительность ушла сейчас, едим серные продукты, и таурин идет без проблем (раньше не шел). Возможно, есть заслуга Яско в этом. Сложно сказать наверняка. Молибден я давно не давала, а раньше не могли без него.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 11:40
Просто решила поделиться, раз уж применяю, мы же делимся опытом.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 11:55
Я насчет обмена опытом применения RNA формул и не возражаю Улыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 19:15
Yulia Nikonova пишет:Нюра, даю обычно отдельно от еды с небольшим количеством водички, в маленьком стеклянном стаканчике, заливаю прямо в рот. Они безвкусные практически.
Как уже написала, даю две конкретно по нашим мутациям, где два (-). CBS и BHMT.
Также пробовала bowel inflammation support (тоже неплохой но leaky gut лучше для нас), kidney support (помогал справляться на хелировании ДМСА с нагрузкой на почки), и methylation support (его не поняла).
С почками у нас сейчас более-менее нормально, поэтому kidney пока не даю больше, как закончился, новый не стала заказывать.  Под тем что "нормально с почками" я понимаю то что нет сейчас полиурии по ночам, терпит между пописами, писает днем большие количества в горшок а не подписывает по каплям каждые 10 минут, не просит клюкву.
Юлия, эту формулу даёте ?
http://www.holisticheal.com/cbs.html
Нюра
Нюра
https://www.facebook.com/Дикасова Анна

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 19:48
Yulia Nikonova пишет:Нюра, даю обычно отдельно от еды с небольшим количеством водички, в маленьком стеклянном стаканчике, заливаю прямо в рот. Они безвкусные практически.
Как уже написала, даю две конкретно по нашим мутациям, где два (-). CBS и BHMT.
Также пробовала bowel inflammation support (тоже неплохой но leaky gut лучше для нас), kidney support (помогал справляться на хелировании ДМСА с нагрузкой на почки), и methylation support (его не поняла).
С почками у нас сейчас более-менее нормально, поэтому kidney пока не даю больше, как закончился, новый не стала заказывать.  Под тем что "нормально с почками" я понимаю то что нет сейчас полиурии по ночам, терпит между пописами, писает днем большие количества в горшок а не подписывает по каплям каждые 10 минут, не просит клюкву.

Юля, а сколько Вы даёте, какая доза сейчас, сколько капель?
 букет Спасибо 
tayana
tayana

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 22:36
Галина (Птица) пишет:Попробуйте, вполне возможно, что и на бульоне пробиотики хорошо оживут. Интересная мысль.
Вообще, костный бульон очень полезен детям с любыми проблемами костей и суставов. Только именно костный, а не мясной! И вываривается действительно он долго, часа 4-6.
Спасибо! Сегодня часов 6 в мультиварке кости варила. Получился очень концентрированный, непрозрачный, почти белый бульон.
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 22:38
Галина (Птица) пишет:Ну вот хоть убейте, не вижу смысла тратить деньги на этот тест. Просмотрела не один, и не вижу смысла. С этим CBS хотя бы один + есть практически у каждого. Так, чтобы все минусы, среди наших детей может быть один из 20 или из 50. Плюс BHMT, который "усугубляет" CBS. Точнее, лично я еще вообще не видела ни одного теста, в котором были бы -- у всех BHMT и CBS. Поэтому, можно не тратя деньги, подразумевать, что у каждого есть какая то проблема с CBS, и с BHMT, и с аммонием и серными добавками соответственно,  и соответствующие формулы просто пробовать, без всякого теста. Знание COMT вообще не помогает, об этом я уже не раз писала, легко с вашими COMT + можно дойти до состояния голодания метиловых групп, а потому все определяется исключительно наблюдением. Лучше аминокислоты, гистамин и гомоцистеин проверяйте, вернее будет.
Остается MTRR и MTHFR. А вот конкретно на эти особенности легко сдать в России, в том же Инвитро. Да и то. В любом случае, каждому стоит попробовать комбинацию МВ12 и гидроксиВ12, независимо от их MTRR. То же самое с фолатами, независимо от их MTHFR, стоит попробовать комбинации 5MTHF и фолиник и подобрать свою пропорцию. А если идти на высокие дозы фолатов, то хоть там какой MTHFR, это вообще не делают с одним 5MTHF, а только на смеси с преобладанием фолик/фолиник.
Вы книгу лучше читайте, в этом польза есть. Если деньги не проблема, можете и тест сделать, вреда в этом нет, но для обсуждения теста есть другие места.  А вот здесь мы его обсуждать не будем, это только смущает умы, и отвлекает от дела.

Я сделала генетический тест 23andme, который в 5 раз дешевле, чем у Яско и дает, кроме много чего прочего, информацию по генам метиляции и детокса. Конечно, в первую очередь, это был мой личный чисто научный интерес (все-таки я в прошлом научный работник Смех). Но вот он мне на многое глаза открыл. У нас, например, оказался как раз тот самый случай, когда CBS --. Ну, положим, я и не наблюдала серной чувствительности, хотя и бдела, и молибденом кормила, потому что все пробуешь. Но вот я бы никогда наблюдением не дошла, что мой ребенок гиперметилятор (оба СОМТ ++), хотя с потребностью в МВ12 (MTRR++). Просто хочу сказать, что бывают запутанные случаи, когда такие тесты помогают понять происходящее.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.04.14 23:05
Главное, теперь зная, что гиперметилятор, не переусердствовать и не довести до состояния недометиляции  подмигиваю Слава богу, необходимость добавлять МВ12 от этого предохранит.
Бывают иногда случаи, когда действительно упрешься и что то этот тест может просветить. Но в подавляющем большинстве все равно все надо проверять на опыте. Об этом даже Яско пишет в своей книге, что то, что какой то ген +, вовсе не означает автоматически, что он совершенно не работает. Он вполне может нормально работать, или же, будучи всего то +- или даже --, совершенно не работать из-за удара окружения (металлы, вирусы и пр.) И значит, тест тестом, а все же придется и смотреть. И делать обычные тесты, которые говорят о текущем состоянии ребенка.
Пишу + и -, потому что язык не поворачивается назвать все это "мутация". Мутация - это генетическое отклонение от нормы, часто просто нежизнеспособное. А эти плюсы и минусы - это просто ваше индивидуальное лицо, наследственность, с которой живете вы и ваши родители. У кого то кожа светлая, у кого то темная. Это мутация? Нет. Но со светлой кожей удобней жить в северных краях, а с темной - в южных. Без условий современной медицины белый человек обгорит в Африке, а африканец будет страдать от дефицита витамина Д на Севере, потому что черная кожа не так эффективно вырабатывает витамин Д, как белая.
Еще раз. Если деньги лишние есть - делайте, вреда в этом нет. Вся эта дискуссия лишь для того, чтобы новички относились к этому тесту трезво, а не рванулись выкладывать последние деньги, экономя на добавках, надеясь на получение волшебного рецептика.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 0:38
Совершенно верно, последние деньги точно выкладывать не надо! (а на сайте Яско это сделать легко).
Я тоже поэтому не хочу особенно рекламировать, т к деньги немалые а эффект... насколько он хорош, по отношению к цене? Вопрос. Мы ведь уже начали с минимальным количеством проблем, держим под контролем патогенов, загрузка металлами не такая большая уже, нормальный стул, сон и т п. Поможет ли она с острыми состояниями или совсем новичкам? Не знаю.
Хотя тест на 23andme.com не дороже теста волос, его можно сделать. Но потом нужно обязательно читать книги Яско чтобы разобраться с результатами.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 1:08
Оранжевое_настроение пишет:Юлия, эту формулу даёте ?
http://www.holisticheal.com/cbs.html

- да.

Нюра,
Я обычно заказываю по 3 формулы, тогда скидка (79 $ за 1 кажется). Стараюсь заказ делать не чаще чем раз в 2 мес. Поэтому доза у нас мала - не больше 2-3 капель каждого РНА в день. Если давать по 1/3 пипетки (рекомендованная доза), то можно сразу идти грабить банк Улыбка
Нюра
Нюра
https://www.facebook.com/Дикасова Анна

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 3:39
Yulia Nikonova пишет:

- да.

Нюра,
Я обычно заказываю по 3 формулы, тогда скидка (79 $ за 1 кажется). Стараюсь заказ делать не чаще чем раз в 2 мес. Поэтому доза у нас мала - не больше 2-3 капель каждого РНА в день. Если давать по 1/3 пипетки (рекомендованная доза), то можно сразу идти грабить банк Улыбка

О да! Цены кусаются хуже собаки!! злость 
Лариса81
Лариса81

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 4:13
Девочки, а где вы достаете книги Яско? Кто-нибудь поделиться может?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 4:33
Лариса, можно начать с этой, например http://www.holisticheal.com/media/downloads/autism-pathways-to-recovery-book.pdf
Я только ее и читала, там много информации.
Лариса81
Лариса81

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 5:21
Спасибо, Юля! Вы на английском читали? Буду пробовать через переводчик. хе-хе 
avatar
Semenamama

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 6:02
Лариса, у меня есть книга Яско на русском. Давайте электронку в личку, я вам скину.
avatar
Анна65rus

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 9:04
Здравствуйте!
Можно мне тоже книжку
Shaminna8385@mail.ru
Спасибо.
Дарья1986
Дарья1986

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 9:22
И минеееее andronidzed@mail.ru
avatar
Маликона 82

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 9:40
Мне тоже, пожалуйста malikona_82@mail.ru
avatar
Semenamama

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.04.14 10:22
Девчонки, я всем вышлю. только пишите в личку или на почту olgatarabanova@yandex.ru, чтобы Юле темку не засорять.
avatar
NinaP

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Дeнь рождeния Юлички.

02.05.14 22:50
Юлия, поздравляeм с Днeм Рождeния!  Жeлаeм исполнeния главного жeлания! Будьтe всe здоровы и счастливы! букет букет букет 
avatar
Маликона 82

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 27 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

02.05.14 23:35
Присоединяюсь к поздравлению! Всего самого наилучшего, успехов и радости побольше!  flower букет kiss 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения