Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 05, 2012 3:01 pm
Девочки, может кто чего подскажет, глаз уже замылился и мозг зациклился. Соня вирус из сада притащила, вообщем-то не страшно, потемператури 2 дня хорошенько, сейчас уже нормально, голо мажу только люголем , ощелачиваю и сорбент даю, думаю через 2 дня и следа не останеться. Вирус пришел на хелировании, Соня сразу темпу выдала на третий дозе, поэтому остановила сразу, а вот Мишку сразу не углядели, сутки похелировали , только потом остановила, но что интересно, Мишка какбы легче вирус-то и перенес, может АЛА не дала ему сразу в организме приземлиться , не знаю, но факт вот такой наблюдался. Теперь думаю, а может и не надо было отменять ему хелирование в таком случае??? Но это предистория. А вот сейчас в приницпе ожидаемая мной реакция организма с его стороны, амоний пошел ( всегда после вируса подниается) и кислотность 5.0 ( мочи) Кошмар! . Вот все пишут амоний идет на щелочную среду , и объясняют это бактериями разросшимися, а сколько помню, у нас после любой болезни амоний прет и кислотность при этом нарастает. И что самое главное в этот раз стул идеальный , желчи море, стул оричневый, переваренный , сформированный, ну ни капли на кандиду не похоже в кишечнике. Однажды Галина нам писала при подобной реакции что похоже кандида у нас в голове. Вот теперь и думаю что мне с этой кандидой в голов делать, может она такую реакцию давать, или есть еще причины таких проявлений???????
Пока единственная мысль, что надо медикаментозные А.К. подключать. Может кто чего подскажет. На эмоциональное состояние , интресы, не сказывается, зато физика жесть Кошмар! , гиперкинезы шкалят, дистония долбит по полной. А еще три дня назад до вируса , я прибывала в блаженном состоянии, кислотность была стабильна и ребенок был идеальный. И я уже в совершенно уверена что самое сложное нам держать качели алкалоз-ацидоз, и именно когда эти качели стоят ровненько ребенок просто чудо.
avatar
DevisaGa

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 05, 2012 3:52 pm
Не знаю как аммоний, а на вирус в голове наверняка похоже.
И про АЛА я всегда говорила, если позади уже раундов достаточно (больше 20 например), то АЛА из-за небольшой простуды можно не отменять, с ней даже легче болеть. Вот ДМСА отменять надо.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 05, 2012 5:40 pm
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вт Ноя 06, 2012 12:38 pm
Все, Соня в сад сегодня пошла, Т-Т-Т вирус победили за 3 дня, Мишка вообщем молодец, если не считать амония нашего опять об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом , как я от этого амония устала, он непобедим а-а-а-а! .
Вот подскажите еще, вся семья по утра как-то слегка отекает, и дети и взрослые, добавки у всех разные, а отекают все чуть-чуть по утрам одинаково. Одинаково у всех только хелирование сейчас 12.5 мг АЛА+ 6,25мг ДМСА . При чем такая отечность началась когда отопление включили, на улице +5, до батарей не дотронуться, проветриваем постоянно, батарее завешиваем одеялами. Может это организм так влагу пытается удерживать, или все же АЛА немного почки всем тормозит???
Еще подумала, а может прием сейчас антибактериальных Эхинацея-Голденсиал, Три биотик, мы их все принимаем как-то калий слегка выводить, уж больно много пьют детки, может нам всем сейчас калий нужно слегка добавить?
Polina
Polina

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 12:58 am
Ира, а ты против амония на этот препарат не смотрела? Честно я еще не читала про него, только ссылку себе сохранила и все, отметила, что для снижения...

http://www.holisticheal.com/ammonia-support-formula.html
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 12:15 pm
УХ, выдохнула, вроде управилась я с последствиями вируса, амоний приходит в норму, идем на стабилизацию.
Нет, Полина , не смотрела пока. Я на много чего смотела уже, но все равно самое эффективное средство для нас в плане отвода амония остается АКА, ну еще бутираты содиум-потасиум помогают, когда еще не очень критично. Правда если раньше я АКА держал по долгу , то теперь стараюсь только снять амоний и убираю, все же отдышку на них небольшую при длительном применении стала замечать, но надо сказать и отвод амония тепрь происходит гораздо быстрее чем раньше, и появлятя он стал восновном как последствие какого-то имунного сбоя восновном . В этот раз у нас даже кишечник не сбойнул совсем и печень и поджелудочная, так что прогресс в налаживании самой биохимии у ребенка на лицо, очень медленно но уже заметно. Я это к чем? Да все к тому же, что мне понадобилось море времени и год хелирования чтобы только подойти к биомед корекции Мишутки, работа только началась, но я уже ученая и буду продолждать двигаться очень осторожно и внимательно.
Про Соню писать даже боюсь уже, как порадую вас так нас на качели уносит. Сейчас Т-Т-Т, последнее что дало видимый эффект это ввод ГАБА, вот ведь как , одному ре не идет для другого хорошо. А вообще очень тяжко вести двух детей одновременно решая разные-схожие проблемы, это я пожалиться немного. Хотя на самом деле начиная с этого лета я кажется начинаю расслабляться, а то как сжатая пружина , я могу отдыхать хорошо с детьми , не нервничаю не дергаюсь, дети подрасли, крепнут, умнеют на глазах и я могу себе позволить расслабиться, появилась возможность отправлять в выходные на прогулку папу уже с двумя детьми , а я могу спокойно заниматься домашними делами не в ущерб общению с детками, я могу позволить себе спать, даже страшно подусмать скольже я не спала нормально. Не поверите я иногда сейчас могу 10 часов проспать и никаких угрызений совести Очень рад . А Соня утром может проснуть и тихонечно уйти на кухню, включить комп и смотреть мульты или играть, и никого не будет, а Мишка может открыть глаза , увидеть что я сплю и снова закрыть их и то же не беспокоить мамочку. Про Мишку молчу ,у него проблем с 2 лет нет как и памперсов,а Соня наконец перестала писаться иногда ночью в кровать, я уже сказала папе что пора новый диван покупать Очень рад . Вообщем жизнь начинает как-то потихоньку наложиваться , и утром я теперь не рычу от плохого настроения на всех , а улыбаюсь и говорю "доброе утро" каждому , а на ночь "спокойной ночи" и мы все время все целуемся.
Polina
Polina

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 3:21 pm
Ну и хорошо. ❤ ❤ ❤

Не знаю, где спросить, спрошу тут, уж прости меня. Кандида может быть в костях? Это я к чему: у меня на ноге - где пальцы и выше к голеностопу - вылазит пятно на разростание кандиды. Красное, чешется, шелушиться. Я увеличиваюю а/к и все проходит. Но в последнее время стала замечать, что как только вылезло оно, сразу кость в том месте начинает ныть и болеть, как-то на ногу наступать больно, вытянуть больно. Вот я и задумалась - а не просочилась ли она глубже?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 3:32 pm
Знаешь , Полина, для меня долгое вроемя показателем того что вылазит кандида были высыпания в области колен у Мишки, сперва просто прыщики перли, потом кандиду начинала травить и они лопались и образовывались такие кружочки маленьки из кожи лопнувшей ,они были всегда одинаковые ни с чем не спутаешь, и всегда при активной травле кандиды. Сейчас давно уже не вылазят , но я бдю. очень может быть что у тебя кандида там где ты подозреваешь. У меня вот то же колени отваливались одно врнмя, на начало хелировании АЛА сперва суставы прокалывало, а сейчас полегчало и коленям и суставам.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 8:36 pm
Сегодня написала заявление в школу для Сони, идем в небольшую уютную обычную школу , учитель сказала что не видит у Сони никаких проблем и что все будет у нас хорошо , идем без слуховых аппаратов ( Т-Т-Т) дай бог чтобы все именно так и получилось как задуманно. молитва
Еще раз поговорила с педагогами насчет Мишки, вообщем он то же пойдет в школу на следующий год , но пойдет в школу экстерната, а для социализации мы по мере его желания будем приводить его в класс к Сони, сказали что даже если мы нарушим все мыслимые и не мыслимые правила и ГОСТы , примут как родного.
avatar
Диана

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 11:11 pm
Ну и славно! Детишки будут учиться вместе.

Polina пишет:Не знаю, где спросить, спрошу тут, уж прости меня. Кандида может быть в костях? Кость в том месте начинает ныть и болеть, как-то на ногу наступать больно, вытянуть больно.

Еще до биомеда я читала. что у детей аутичного спектра и с СДВГ бывают так называемые боли роста - почему обращала на это внимание, потому что у моего Макисма раньше часто (особенно по ночам) болели ноги - показывал на голень, приходилось даже давать нурофен ночью. Потом уже в одной умной книжке про микозы читала, что так могут проявляться аллергические реакции на кандиду. Поэтому, скорее всего, не конкретно сама кандида в костях, но при ее разрастании появляются аллергические реакции, самые разные, в т.ч. и боли в костях.
avatar
Tanya

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 11:42 pm
ИринаЛ пишет: Вообщем жизнь начинает как-то потихоньку наложиваться , и утром я теперь не рычу от плохого настроения на всех , а улыбаюсь и говорю "доброе утро" каждому , а на ночь "спокойной ночи" и мы все время все целуемся.
cheers Это очень приятно и сначала, согласись, даже было как-то непривычно что ли после скольких лет недосыпа, недоеда и т.д. И уже даже представить трудно, как можно было существовать и хоть как-то функционировать после 4-5часов сна Подмигивает
Молодцы! Продолжайте в том же духе! kiss
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Ср Ноя 07, 2012 11:53 pm
Хорошие новости! ТТТ на вас! cheers
Natalya_M
Natalya_M

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Чт Ноя 08, 2012 2:41 am
Ира, твои последние сообщения, как песня для души! Дай Бог вам и дальше радости, мира, любви и счастья sunny молитва
Ангелина
Ангелина

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Чт Ноя 08, 2012 2:42 am
ИринаЛ пишет: Вообщем жизнь начинает как-то потихоньку наложиваться , и утром я теперь не рычу от плохого настроения на всех , а улыбаюсь и говорю "доброе утро" каждому , а на ночь "спокойной ночи" и мы все время все целуемся.
Как хорошо то! Очень рад ❤
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Чт Ноя 08, 2012 1:49 pm
Спасибо девочки, знала что вы порадуетесь. Как говорит одна моя подруга:" настоящий друг не тот что в горести рядом , а тот что в радости". Потому что посочувствовать и посоветовать в беде каждый рад , а вот порадоваться искренне с другом не каждому дано Спасибо
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вс Ноя 11, 2012 7:35 pm
Мы уезжаем в Москву на 2 недели, планшет с собой, правда не знаю как там он будет дружить с интерентом. Сегодня вылезла у обоих детей кандида, долго она в этот раз голову не поднимала, третий день хелирования и я уже морально готовилась к тому что она всплывет, но все равно все как всегда неожиданно и не приятно. Но пожалуй самое для меня сейчас неприятное , что печалит меня последнее время, это то что приехав с моря с огромными надеждами на то что мы все потихоньку начнем причесывать в протоколе исходя из нашего сегодняшнего состояния, я так и не смогла пока нащупать чтоже точно надо менять и как. Т.е. конечно состояние наше куда более стабильное чем год назад, но я при том что четко вижу что организм детей уже работатет по другому, все равно как котенок с закрытыми глазами, вот ктобы мог подумать что вит.Д избавит полностью Соню от записывания нашего дивана по ночам, а не идущая Мишке ГАБА просто замечательно пойдет Софье и улучшит ее обучаемость. Нет есть конечно добавки которые я уже точно вычислила и знаю что именно они важны одному или другому ребенку, но реакция у них теперь совсем другая на любые изменеия в протоколе, практически уже через неделю можно увидеть хорошо и плохо, но иногда такие реакции на некоторые добавки ставят меня в тупик, ну например цинк, больше года постоянно в протоколе, никаких проблем не было и вдруг сразу после приема цинка вечером начинается тошнота у детей и головная боль, даю через день и по немногу, при этом у Сони через минут 15-20 в обязательном порядке требуется кусочек лимона с сахарком для рассасывания, тогда сразу все нормальненько, вот что это?
Вообщем похоже к какому-то рубежу мы пришли , а вот к какому надо разбираться глобально.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вс Ноя 11, 2012 9:20 pm
Ира, похоже вы добрались до этапа, когда появились реакции на суплементы cheers


Подмигивает Подмигивает Подмигивает

Ира, а цинк даешь на голодный желудок???
Бориславчик
Бориславчик

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вт Ноя 13, 2012 11:02 am
Ира, когда будете в Москве, я бы хотела с вами встретится. Если найдёте возможность в своём графике, напишите мне пожалуйста на почту kukulenok48@mail.ru.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вс Ноя 25, 2012 5:46 pm
Привет, уже вернулись, у всех с кем встретиться не смогла пришу прощения, честное слово мы не на отдых ездили Улыбка .
Вчера дали папе почитать Мишкин отчет на планшете по политехническому музею, который он для папы с огромным старанием выводил почти неделю, все сам, каждую ошибку удалял, каждую запятую сам ставил, большие буквы, цыфры, все очень четко и старательно. Папа поражен, такого чистого текст он еще не видел ( да и мы все в принципе), в середине текста (это где-то в среду было) Мишка пишет: я видел множество электростанций.... и зависает. Я начинаю ему задавать наводящие вопросы, какие ты видел электростанции? какая электростанция на Охотском море, за счет чего работать могут и т.д. Тут Мишка начинает писать и выдает мне:" я этого писать не хотел". Вот так , пришлось удалить отступление от текста, но искренне порадовалась flower . А главное он оставил свой рассказ не законченным , сказал мне , что потом напишет, но вчера этого уже не понадобилось мы и так все поняли. Последне предложение выглядело немного запутанным:" я 04 раза в 4 залах , хотел бы быть....." мы вчера поняли , он хотел бы быть там с папой подмигиваю , ну конечно же , в музей техники, физики и космоса надо ходить с папой, и машины ему хотелось бы рассматривать и обсуждать с папой, а маму не хотелось обижеть , вот и оставил рассказ без окончания. И вообще в первые в жизни Мишка , в душе и по жизни большой путешественник, удасно скучал по папе ,Ю по девчонкам и по дому. Кагда впервые связались с домом по скайпу он искренне , громко и безутешно просто разрыдался. На следующий день обещал не плакать, общался, улыбался, но каждый день когда прощались делал губу вниз ( как умеют делать только наши дети) , но всегда сдерживался и больше не плакал.
Ну теперь дальше, НАС ЖРЕТ КАНДИДА, но как-то по особому , т.е. впервые стул не испортился на кандидном разрастании, более того мы пока убрали все желчегонные и наблюдаем, пока замечаний нет, цвет и оформленность идеальная, подожемс еще. Кандида к нам нагрянула на этот раз прямиком в горло, ребенок начал расчесывать шею, прям царапать, ничего не поняла сперва, думала вспотел и чешется поэтому, потом как глянула я в горло Кошмар! , а там прям лес с грибами, уже на щеки пошло и губы ( нутри), благо до приезда домой 2 дня оставалось. и еще впервые у нас писюн зацвел , прям кандида в чистом виде на писюне. Во как , мы ее из кишечник поросили, так она в других местах проявилась.Но ничего мы ее везде достаним пулемет пулемет пулемет .
вообщем у нас все хорошо, продолжаем искать свой путь к выздоовлению flower
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Вс Ноя 25, 2012 9:07 pm
Ира, с возвращение
Мишка молодчина, джентльмен ))))
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 26, 2012 12:36 am
молодец Мишун! flower
Настя
Настя

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 26, 2012 1:08 am
Миша молодец, мы айпад только для игр используем.

Ирина, вот и у нас ситуация с цинком один в один, тоже год в протоколе и никаких проблем не было, даже дозу подняла с 20 мг до 30 мг, пили без проблем между едой. А теперь Даньку тошнит и он отказывается пить цинк, снизила дозу до 20 мг и стала давать с едой, но иногда вижу, что и с едой подташнивает.
Что бы это значило? Перебор по цинку? И как?
Вы что надумали по этому поводу?
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 26, 2012 12:31 pm
Спасибо
Настя, пока ничего не думаю про цинк, тоже уменьшила, даю в минеральном комплексе Киркман и через день цинк на ночь пока оставила, но все равно подташнивает бывает, нас пока спасает лимон, т.е. как начало подташнивать сразу даю пососать лимончика долечку, видимо подскакивает кислотность желудка и тошнота сразу уходит. Собираюсь сдать кровь на микроэлементы, давно не проверяла. Но как-то не думается что это перебор по цинку, ведь на хелировании его по сути много расходуется наверное, не думаю что перебор Почесать в голове
Вчера обнаружила что у нас вот-вот цитросепт закончиться, пошла достала ГСЕ , дай думаю поробую сама в чем разница, так как у нас сейчас хорошо все с кишечником , что не охота его агрессивной чистки раздражать. Вообщем капнула каплю ГСЕ ( маленькую) себе на палец и лизнула, Кошмар! долго не могра запить горечь а когда запила то поняла что у меня в носоглотке я явно что-то прижгла ( может кандиду Очень рад ), вообщем было ощущение что я воспаленное горло помазала йодом, и это с одной малюсенькой капельки. Цитросепт оказался гораздо мягче и на вкус и не обжег. Я ГСЕ по разному пробовала своим давать и в чае разводила и соке апельсиновом и в капсулу капала, все равно не шел, а цитросепт держу постоянно на полке, очень хорошо он нам помогает в разных делах. Вот подумала , что если я в капсуле давала ГСЕ и она (эта капсула ) в кишечнике растворялась , то вполне могли получить такие же ощущения ожога как я вчера , только в кишечнике. Наверное все же не зря пишут что надо разводить и давать в разведенном вид.
И наверное я очень отстала от жизни, вот сижу и думаю, что когда я пришла на форум то многие вещи у меня в записях совсем по другому звучат чем читаю сейчас по историям , не то я отстала и надо завново садиться и перечитывать темы, видимо все течет, все меняется и биомед то же не стоит на месте и меняются рекомендации. Но я последнее время даже боюсь где-то в темках советы вставлять, напишешь что АК надо до еды за 15-30 минут, а читаешь тут же пишуь уже и с едой можно чтобы кишечник не раздрожать.Заглянешь в темку , смотрю новичок вроде, и страничек не много и года на форуме нет а уже и хелируются вовсю и виростоп начинают, да еще такими дозами на котрые мы до сих пор не вышли. Вот начинаю читать и чувствую себя отсталой и тупой( простите).Иду в тему Натуропатия и биомедкорекция , вроде немного успокаиваюсь, хоть там нет таких явных изменений .
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 26, 2012 12:53 pm
ИринаЛ пишет:вообщем у нас все хорошо, продолжаем искать свой путь к выздоовлению flower

так держать cheers С возвращением домой!
Настя
Настя

Помогите "чайнику" - Страница 3 Empty Re: Помогите "чайнику"

Пн Ноя 26, 2012 1:06 pm
Ирина спасибо за мнение по цинку, да видимо нужно сдать кровь и посмотреть. Мой лимон в рот не возьмет ни за что, если даже накапаешь больше положенного в питье с едой с мясом, тоже скажет кисло и отодвигает кружку...
Что-то там происходит в организме с цинком и его ощущением, а вот что вопрос?
Я сама его попробовала выпить, так меня ужас как тошнило и неприятно в горле было еще долгоПечаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения