Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.12.12 6:02
Девочки, я к вам за советом. Хочу написать, что мы делаем, чтобы вы со стороны опытным взглядом посмотрели. Вдруг что не так.
Едим:рис, говядина, картошка красная в супе, лук репчатый в супе, зеленый чай с фруктозой, ещё морковку иногда добавляю в суп.
Добавки: депакин, расторопша (шрот), Триенза 1/4 к, шиповник после еды 2 ст. ложки(стул светлый, даю для коричневого цвета), пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm) 4 м.л. х 2 р/день, Кандекс 1 к утром за час до еды (развожу в 100 мл воды), через 30-40 мин после Кандекса и за 20-30 мин до еды антикандидное - сейчас это Толокнянка - даю 5 шприцов двушек, это примерно 2,5 ст.л.
Стул:до толокнянки был утром оформленный, в обед бараньи какашки твердые, вечером твердые остатки, чуть-чуть. Стул у нас светлый. Шиповник наверно не помогает. Иногда бывает, что утром хороший коричневый цвет, а дальше опять желтый. Такое ощущение, что краска коричневая заканчивается. После ввода толокнянки картина изменилась. Утром оформленный, в обед мягкая такая колбаска чуть рыхлая, а вечером вообще дриськает, жижа выходит. Почему так? Question Такой стул на толокнянке был 4 дня. в 4-ый день я повысила дозировку до 2,5 ст.л. и на 5-ый день получили постоянные дриськанья. Причем какает по нескольку раз. За эти два дня столько штанов обкакал. Вроде сходит на горшок, потом гляжу, через 10 мин обкакался. Запах такой болотный или кислый. Девочки, скажите, это может так Кандида выходить? Question Или может это Толокнянка нам не идет?
Не могу я ещё распознавать, идет нам АК или нет. Но поведение стало хуже. Начал капризничать, громко орать, когда что-то не получается. швыряет всё, орет на себя в зеркало, не улыбается. И кроме мультиков ничего не надо. Трудно уговорить позаниматься. Вчера ходили на ДР, он там сам по себе был, с сестренкой (2 года) не играл, ему только и надо было, что унитаз смотреть и пылесос. У нас к ним какой-то нездоровый интерес. А может дозировка Толокнянки маленькая?
Вот читаю тему у других, вроде бы всё понятно, а как коснется дела, так теряюсь. Может с опытом придет это всё. Как-то мне туго всё это дается.
А ещё сейчас стала Кандекс разводить не в воде, а подорожник завариваю. Читала, что натощак ферменты могут слизистую ранить. Наливаю в кружку 1/3 отвара подорожника и доливаю кипячен. водой до полной кружки = 100 мл, а потом высыпаю капсулу. Она у меня не вся растворяется, немного оседает на дне. Так и должно быть? Question
Сон: по большей части нормально. Бывает, что крутится во сне, подскакивает. Переполненные памперсы остаются проблемой. Всё время просыпается мокрый.
Толокнянку планирую давать 10 дней. Потом проверенный чабрец буду давать. На нем вроде поведение норм. было. А там может и сахаромицеты подъедут. Кстати, Лида выслала ровно месяц назад. До сих пор нет.
Магний мы больше не вводили. Я писала, что сыпь от него была. Сейчас сыпи нет. И попа заживает, а-то вся красная была. Я вот здесь тоже хочу спросить: может при вводе Магния надо больше ориентироваться на стул, а не на кожу? Question

svetik32
svetik32

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.12.12 0:48
2,5 ст.л. - это 35-40 мл, а 5 шприцов двушек - это 10 мл, че-то у меня не сходится? Или у Вас столовые ложки маленькие...

Вообще-то 30 мл * 3 раза в день толокнянки это нормальная дозировка, а сколько раз в день Вы ее даете? Не ждите 10 дней, подключайте чабрец, и смотрите на его фоне, как Вам пойдет толокнянка. Кстати все антиканд. травки прилично мочегонят, особненно толокнянка - вот он Ваш переполненный памперс. При полиурии следите за балансом электролитов.

Уберите фруктозу, попробуйте - Вы увидите разницу. Потом, когда у Вас будут сильные анти подобраны, может быть и сможете немного фруктозы или меда кушать, я до сих пор стараюсь вообще не давать. Сварите компот грушевый - он будет несильно сластить сам по себе.

Сыпь на попе - частое проявление кандиды.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

25.12.12 11:32
Светик, спасибо за ответ. Не могла раньше написать, готовились к НГ празднику. Вчера у Сёмы была Елка в развивающем центре. Вот я ему костюм готовила. Он у нас был маленьким Сантой. Вёл себя нормально, если ещё учесть то, что не спал в обед(праздник был в 16 ч). Глазел на всё и на всех, потом начал меня из зала выводить и на ручки проситься, всё думаю,сейчас уснет. И точно на обратном пути в машине уснул. Если бы поспал, я думаю было бы повеселее и поинтереснее. Улыбка
Светик, померила - в одной столовой ложке у меня выходит 2 шрица двушки. Я отмеряю не ровно 2 мл, а набираю до упора. Я даю 3 раза в день за 30 мин до еды. Да, я думаю толокнянка мочегонит нас. Даю регидрон. Сейчас решила отменить толокнянку и посмотреть на стул и на кожу.
Фруктозу убрала, пьет нормально, хоть и не сладко.
Кстати, сыпь на попе прошла. Язык чистый, запаха изо рта нет и вокруг рта краснота прошла. И поведение наладилось, истерик большн нет. Спокойно всё. Что ли это с толокнянкой связано. Вернее с её отменой. Может такое быть?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

16.01.13 13:58
Привет всем, кто к нам заглянет. Много хочу написать, т.к. много всего произошло и вопросов накопилось. Не знаю успею или нет, пока Сёма спит. Начну по-порядку.

Едим: рис (вымоченный не менее 8 ч), говядина, кролик (мясо приходиться на блэндэре молоть, не ест его и всё), 1 картофелину в день в суп, иногда в суп добавляю немного репчатого лука, очень редко морковку, чай пока черный несладкий, печенье на рисовой муке с фруктозой (1 шт 4 раза в день на десерт).
Оливкоевое масло что ли не идет нам. Уже в который раз добарляю чуть-чуть в кашу утром, а к вечеру не стул, а дрисня. А может оно не усваивается по какой-то причине? Не разбиралась с этим ещё.

Добавки: Депакин, Хофитол (ввела по причине светлого стула) 1 т утром и вечером перед едой (оболочку смываю водой), шрот из Расторопши 1/2 ч.л. делю на 3 приема, Магний http://ru.iherb.com/source-naturals-magnesium-citrate-133-mg-180-capsules/19146 (ещё вводим, вторая попытка) 1/8 капсулы утром и в обед, Триенза 1/2 капсулы в обед и ужин, Сахатомицет http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0 1 капсула за 1 час до еды ( раскрываю капсулу и высыпаю в стакан воды 100 мл), АК - брусничный морс за 30 мин до еды (сейчас получается только 2 раза в день по 20 мл), пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm 4 м.л. на 100 мл воды 1 раз перед ночным сном. Делаем ванночки с Сульфатом магния перед сном.

Стул: ежедневный 1 раз в день после завтрака или после обеда (раньше какал 2-3 раза), оформленный, иногда рыхлый( кандида), запах снова зловонный (снова расплодилась патогенка как я понимаю), цвет светло-коричневый. Как начали пить Хофитол, стул потемнел, а сейчас снова светлеет. Читала, что цвет может оставаться светлым, пока есть лямблии (судя по УЗИ они у нас есть, об этом позже). Будем надеяться, что причина в них, а не в желчи. Как-то один раз была слизь из попы и водичка какая-то маслянистая. Я сразу подумала на кандиду.

Кожа: пока нормально. Сыпь, что была постоянно на попе, руках и ногах куда-то подевалась. Вот правда не знаю, с чем это связать. Раз и нет ничего. И кожа сама по себе не сухая, как раньше была. И писать вроде поменьше стали, все-таки толокнянка нас мочегонила, а на брусничном морсе не так. Только щеки и кисти рук смазываю на ночь кремом. Язык сейчас чистый. Это на сахаромицетах такой. До этого был в налете. Анус не красный, хотя тоже краснел время от времени. А ещё как-то один день у него запах изо рта был такой, как перегар. я читала, что это тоже может быть признаком разросшейся кандиды.

Сон: днём спит 1-1,5 часа спокойно, бывает, что возмущается, когда переворачивается на другой бок; ночью у нас по-разному - то спокойно спит, то подскакивает, то вертится и постанывает.

Поведение: в целом нормально. Бывают конечно капризы, бывает, что он не в настроении, мало улыбается. А бывает и наоборот, играет, требует к себе внимания, просит книжку почитать, любит играть с папой в догоняжки, в мячик или машины катать. С папой ему нравится больше, с папой можно просто поиграть, а вот с мамой надо заниматься! Улыбка Занимается по настроению. Иногда хорошо, иногда не дозовешься.
Мы по-прежнему не говорим ни слова, но знаем и можем показать фигуры: круг, квадрат, треугольник, ромб, пяти и шести угольник( он их различает по цветам, я думаю), трапеция, овал, параллелограм(иногда он путает с ромбом), сердце, звезда. Знает буквы: А-О-М-У-Б-С-Х. В букваре показывает всё, что попрошу (это когда он в хорошем настроении). Учим цифры. Знает, фрукты, овощи, транспорт, животных - домашних и диких, немного посуду, немного одежду. Всё выучили на диете. Любит по компу смотреть разные презентации по Доману. И мультики конечно любит. Но зацикливается на чем-то одном. Сейчас это у нас Барбарики.
Стала замечать, что отвечает, делает с первого раза, т.е. не надо 5 раз повторять. Но снова оговариваюсь, что это в хорошие времена. Аутичного у нас много остается: челночные бега туда-сюда, загибание паласов, шнурочки-проводки, скрипит зубами(иногда ночью), мотает головой, недавно придумал играть с тесемочкой, которая оторвалась от покрывала и меня ещё зовет, чтобы я потрогала её и спрятала под покрывало. На приход папы с работы никак не реагирует, хотя папу обожает; потом уже подбежит к нему обниматься, когда он ужинать садится. Мама уходит в магазин - ему всё-равно. Прихожу и зову его с порога: Сёма, смотри, что мама купила. Приходится стоять минут 5-7, пока он там не заинтересуется.
Прочитала про птичий взгляд - поняла, что у нас это тоже есть. Рассматривание под углом ушло уже давно, ещё до диеты, а вот присматривание близко-близко осталось. При этом он руки разводит в стороны, растопыривает пальцы и напрягается весь, шею вытягивает и смотрит чуть ли не носом уткнувшись, например какую-то фотку в фотоаппарате или зверька в книжке. Хотя прививки АКДС у нас не было. Только геп.В, БЦЖ и полиомиелит 3 штуки. Это я из темы "Витамин А и антикоревой протокол".

Хочу написать про наше УЗИ. Делали УЗИ шейного отдела. Заключение: признаки выраженной гипертрофии желтой связки на уровне С2-С7. Признаки нестабильной дислокации позвонков на уровне сегмента С2-С3. Признаки ротации тела С2 справа налево.
Словами узиста: во время родов свернули нам шею. В УЗИ поясничного отдела тоже самое.
Дуплекс БЦС. Заключение: там много всего написано. Словами узиста: кровоток нарушен. Сосуды должны быть прямые, а у нас извилистые. Это может давать и головные боли, и гипреактивность, и всё, что угодно. И почему раньше нас с нашими неврологическими проблемами не направили на это обследование. А я ещё думала, что мы наблюдаемся у лучшего невролога в городе. Теперь даже не знаю, как ей в глаза смотреть. Не смогу ей доверять, как раньше. Пойду-покажу это, посмотрю, что она нам на это скажет.
УЗИ внутренних органов. Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений структуры стенок внутрипеченочных желчных протоков (холангит?). УЗ-признаки диффузно-нерднородных изменений структуры синусов обеих почек. Каликопиелоэктазия в левой почке. Умеренно выраженныя гипотония лоханки в правой почке. Нарушение эвакуаторной функции мочевого пузыря. Увеличение периферического сопротивления сосудистой стенки в интраренальных почечных артериях.
Короче, ничего утешительного. Наш нейрогенный мочевой пузырь никуда не делся. Узистка сказала, что мочевой пузырь у нас растянут, и после мочеиспускани объем остаточной мочи =32 мл (норма для взрослого 10 мл). Это меня очень расстроило. я думала, что ситуация по мочевым делам у нас улучшилась. А оказывается ещё лечиться и лечиться. А этот ХОЛАНГИТ может быть из-за лямблий. Вот пока наши 2 проблемы: мочевой и лямблии.
Больше никаких аназов и обследований мы пока не проводили. Завтра на прием к педиатру в диагностический центр. Она нам должна дать направления на какашки, мочу, кровь.

Для лямблий и вообще хочу провести антипаразитарный курс. Сейчас жду полнолуния 27 января.Читала, что начинать травить надо за 5 дней до и 5 дней после полнолуния. Планирую делать вот так: Немозол (сироп) 2,5 мл утром и 5 мл вечером – 7 дней. Затем корень Одуванчика 1 ст ложку на 200 мл, давать 1 ст ложку 3 р/день за 30 мин до еды – 10 дней. Затем Мкмирор 200 мг 1/2 т утром и вечером – 7 дней. Затем корень Одуванчика 1 ст ложку на 200 мл, давать 1 ст ложку 3 р/день за 30 мин до еды – 10 дней. Антипаразитарный курс проводить 1 раз в 3 месяца.
Вот здесь у меня вопрос: нормально ли будет для желчи и для печени вообще сочетаться расторопша и одуванчик? И если Одуванчик давать за 30 мин до еды,то его надо будет давать вместе с АК-средством, они друг другу не помешают?
Блин столько вопросов было, куда-то всё улетучилось. Сёма проснулся, бегает-отвлекает, не могу собраться с мыслями. Что вспомню, потом допишу.
Девочки, меня сейчас очень волнует антипаразитарный протокол. Посмотрите плиз. Хотела с вами посоветоваться, прежде чем начинать. Буду ждать комментарии по любому поводу.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 11:51
Привет. Были вчера у невролога по поводу плохих результатов по дуплексу и нейрогенному мочевому пузырю( я писала выше). Как-то всё это проигнарировала она, мол ничего страшного, кровоток у многих нарушен, с возрастом может всё изменится к лучшему. Для нейрогенного пузыря назначила успокаивающие травки и цераксон http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Цераксон/#Способ применения и дозы, действующее вещество Цитиколин. Хотела спросить, можно такую штуку в чистом виде где-нить заказать? Может кто знает? Или не стоит вообще на нём зацикливаться. Тоже проигнорировать назначение и продолжать дальше вводить добавки.


Хотела ещё спросить про ГСЕ ( у меня капсуы от Киркмана). Сейчас мы дошли до 1/2 капсулы 3 раза в день, даю с едой, т.к. боюсь проблем со слизистой, как уже было отнажды ( реакция на Триензу на голодный желудок). Так вот пока я не виже вообще никакой реакции на ГСЕ. Ни поведение, ни стул, ни сон не изменились. всё в прежней поре. Может во время еды вообще нет смысла давать? Вот здесь http://www.zarstvo.ru/index.php?show_aux_page=70 читала, что можно во время еды. Кто подскажет?
Lydia
Lydia

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 12:25
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 12:49
Да, Лида, похоже, что оно. Спасибо большое за ссылку. Я тут по форуму поискала. Галина пишет, что этот Цитиколин работает пока его пьешь, а отменяешь, и всё сново на круги своя. И я так поняла, что это то же самое, что Эссенциале. Или может я неправильно поняла. Закатывает глаза Вот тут я читала https://autism.forum2x2.ru/t1371p60-topic .
Lelia
Lelia

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 12:49
Мы на цераксоне получили гипер даже при сочетании с фенибутом. Если мозг не готов, можно иметь серьезные последствия (со слов невропатолога).
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 13:03
У нас цераксон хорошо пошёл. Пили 3 месяца (июнь, июль. август) а у друзей-аутят которые нас на 2 года старше тот же цераксон вызывал гиперактивность.
Всё оч индивидуально.
У вас антикандидное - только брусничный морс? И ребёнок нормально себя чувствует? не бесится?
Пробиотик мы тоже заказали д-лактат от Кастом. но 4 м.л. это не много? я думала 1-2 ложки достаточно.
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 14:19
Semenamama пишет:Да, Лида, похоже, что оно. Спасибо большое за ссылку. Я тут по форуму поискала. Галина пишет, что этот Цитиколин работает пока его пьешь, а отменяешь, и всё сново на круги своя. И я так поняла, что это то же самое, что Эссенциале. Или может я неправильно поняла. Закатывает глаза Вот тут я читала https://autism.forum2x2.ru/t1371p60-topic .
Конечно, неправильно поняла. Выбросила из контекста. Там то мама думала, она один курс цераксона продает, как курс антибиотиков, и здоров. А речь идет о том, что такая добавка нужна надолго, и сама по себе не лечит, но помогает улучшить состояние ребенка уже сейчас, а не когда то. То же самое ведь относится и ко всем нашим добавкам. Радикально изменяют ситуацию, и дают возможность организму справляться со многими вещами самостоятельно, только лечащие терапии, как хелирование, антивирусная, барокамера. Все остальное - поддерживающие, но это еще не значит, что они не нужны. То же самое мы говорим про уколы МВ12 и все остальное. Как протекающая ваза, можно лить в нее воду до бесконечности, она будет вытекать. Но все равно имеет смысл эту воду лить, чтобы цветок не засох, пока вы будете латать дырку.
Что же касается цераксона - это действительно цитиколин + куча всякой дряни. Возьмите цитиколин на ихербе и попробуйте. Это вариант фосфолипидов, немного более направленный на мозг. Ну типа как л-карнитин и ацетил-карнитин вроде оба карнитины, и кому то работают одинаково, а кому то не совсем. Надо пробовать.

PS И еще совет. Старайтесь больше читать темы поновее. Ведь мы здесь все вместе строим науку биомеда, за это время сделано немало открытий (на самом деле, взялся бы кто из медиков, тут хватило бы уже не на один диссер). Но и бывало, ошибались, и что то позже пересматривали. Поэтому если читаете какие то заявления от 2010 и ранее, проверяйте, не изменилось ли что в отношении этого в 2011-2012.
Мама Артёма
Мама Артёма

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

22.01.13 22:53
нам гематолог в 1,5 года цераксон назначал. Мой ре от 1 мл даже не плакал - он орал, так у него голова болела. осторожней с ним
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.01.13 12:21
Девочки, спасибо большое вам, что отозвались. Мы тоже принимали уже Цераксон где-то год назад. нам его для речи назначали. Речи как не было, так и нет. А вот как был сон и поведение, я не помню.

ВеснА 1985, из АК у нас ещё и сахаромицет, посмотрите, я писала. Он тоже кандиду держит. Ну да, нам этого хватает, чтобы не бесился. Но хочется чего-то большего, вот как у других, чтобы "АХ"! Пробуем ГСЕ в капсулах, эффекта не вижу. Скоро должен прийди Биосидин. Может, он даст ожидаемый эффект.
Пробиотика вроде не много. Я читала про большие дозы пробиотика, решила тоже провести курс. А начинала я с маленьких доз. Вы тоже себе подберете.

Галина (Птица), Вам отдельное спасибо за разъяснение и за совет. Улыбка Пример с вазой - очень наглядно. А наша невролог всё время про кастрюлю говорит, что если постоянно её наполнять например витаминами, то польется через край, т.е. будет лишнее, что организм сам вырабатывает витамины. Я в этот раз решила её проверить на предмет знания Биомеда. Спросила, могут ли проблемы с ЖКТ влиять на ЦНС. Ответ: теоретически - да, а практически...(пожала плечами, развела руками и помотала головой). Вот так-то. А Цитиколин я закажу, попробуем его. Только я хотела Вас спросить про дозировку. Нам прописали 100 мг утром 3 дня, затем 150 мг утром 2 мес во время еды. Так оставить?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

23.01.13 14:01
Вот про ноотропы пишу, а есть ещё одна из важных проблем. Не могу разобраться со светлым стулом. Стул у нас никогда не был хорошего коричневого цвета, всегда либо светло-коричневый, либо желтый. Как начали диету в сентябре, для печени пили шрот из расторопши (1/2 чайной ложки делила на три приема с едой), которая может давать светлый стул, пробовала убирать, стул не менялся. Сейчас пьем хофитол 1 т х 2 раза в день( без оболочки) уже почти месяц, стул всё такой же светло-коричневый. Хороший коричневый цвет я видела в первые 2 дня приема хофитола, и то, например если выкакал 2 какашки, то 1 - хорошего коричневого цвета, а 2 - уже светло-коричневого, такое ощущение, что краска закончилась. Получается, что дело не в желчи что ли? Тогда в чём? Может это наша патогенка (которая у нас точно никуда не делась даже после лечения Энтерофурилом) так влияет на цвет стула? УЗИ желчного пузыря делали (я писала выше), там всё в пределах нормы. Ещё я думала про лямблии, что из-за них может стул светлеть, но это опять же из оперы желчи. Вот я уже и не знаю, в какую сторону смотреть. Может у кого будут мысли по этому поводу?
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

29.01.13 13:30
Привет! Позавчера пережили истерику перед ночным сном. Сёма увидел возле кровати сотик(я ложу его,чтобы время смотреть). И вот дай ему срочно телефон и всё! Мы не давали, ведь надо спать, а телефон-это надолго. Такого сына мы в жизни не видели, истерил около часа. Как только мы его не отвлекали, а он всё на своём. Мне тогда стало страшно! Я уже готовилась к бессонной ночи. Но дала энтеросгель, покачала на руках, и Сёма уснул. Это было что-то! Мы с мужем легли потихоньку рядом и боялись дышать, лишь бы не проснулся. А он спал хорошо всю ночь. Утром снова за своё. Не успел проснуться, начал просить телефон. Плюс ко всему мы заболели всей семьёй. Сопли, горло, кашель, голос осип. Сейчас лечимся.

Получили анализы от 22.01.13.кал на копрологическое исследование. Выложу сразу предыдущие анализы и рядом жирным шрифтом подпишу новые для сравнения.
Реакция: 8,00
Белок: +
Стеркобилин: +

Цвет: коричневый - светло-коричневый
Форма: оформленный - неоформленный
Консистенция: мягкая
Реакция: кислая - щелочная Чем-то мы повлияли на реакцию, знать бы ещё чем?
Слизь поверхностная: не обнар.
Остатки непереварен. пищи: не обнар.
Мышечные волокна без исчерченности: +
Мыла: +
Клетчатка неперевариваемая: +
Крахмал:+++ - теперь +
Кристаллы оксалатов: + - не обнар.
Дрожжевые грибы: + - не обнар.
Жир, холестирин, слизь, эпителий, лейкоциты, трипельфосфаты, эритроциты, соединительные волокна не обнаружены.

Кал на дисбактериоз.
Стафилококк золотистый 10*3 степени - 10*4 степени
Citrobacter freuntii 10*6 степени - не обнар.
Кlebsiella oxytocae 10*6
Proteus vulgaris 10*5 - не обнар.
Candida krusei 10*7 Вот она родимая наконец-то объявилась.
Бифидобактерии 10*10 Похоже, что пробиотик от Кастомз днлает своё дело
Лактобактерии 10*8

Кал на лямблии, яйца гельминтов и простейших - не обнаружены.

Кровь биохимич. анализ:
Общий белок - 57,3 (66-87)
АСТ - 1,04 (0-0,93) Для печени у нас расторопша (шрот), хофитол 1т*2 р/д.
Глюкоза - 2,80 (4,22-6,11)
Больше всего меня волновали:
Железо 16,9 (9,3-33,6)
Кальций 2,11 (2,10-2,60) Уже нижняя граница нормы, а вводить кальций нам ещё не скоро Печаль .
Кальций ионицированный 1,16 (1-1,29)
Фосфор 1,50 (1,10-2)
Остальные показатели в норме.

Кровь клинич. анализ:
Эритроциты 3,69 (4,3-5,10)
Гемоглобин 116 (123-143)
Гематокрит 33,6 (34-40)
Средний объем эритроцита 91,1 фл (76-87)
Среднее сод. гемоглобина 31,4 пг (24-30)
Тромбоциты 117 (220-360)
Инлекс распред. тромбоцитов 13,10 фл (9,50-11,50)
Средний объем тромбоцита 10,8 фл (8,40-10,40)
Тромбокрит 0,13 (0,20-0,50)
Похоже, что с тромбоцитами не всё в порядке. остальные показатели в норме.

Дифференцировка лейкоцитов.
Нейтрофилы abs 1,08 (3,15-4,76)
11.5 % (37-56)
Лимфоциты abs 7,71 (2,98-4,34)
82.40 (35-51)
Моноциты abs 0,30 (0,8-1,5)
3.20 (6-10)
И с лимфоцитами тоже что-то не то. Остальные показатели в норме.


Иммуноглобулин Е/IgЕ - 47,5 (0-50) Был 66,8 в сентябре 2012, когда сели на диету. cheers
АТ к глиадину IgA - 0.5 (0-12.5) Про этот и следующие 3 показателя я вообще ничего
АТ к глиадину IgG -5.2 (0-12.5) не знала, что нам их назначили. Я вроде и не просила.
АТ к тк. трансглутаминазе IgA - 0 (0-10)
АТ к тк. трансглутаминазе IgG - 1.1 (0-10)
Тироксин свободный /fT4 10.09 (11.50-22.70)
Тиреотропный гормон /TSH 1.87 (0.35-5.50)
С щитовидкой тоже проблемы. Плачет

АТ к лямблиям (суммарные) - отрицат.
АТ к лямблиям IgМ - отрицат. Что-то мне не верится,что мы лямблий так легко Энтерофурилом потравили.


Моча общий анализ хороший.
А в биохимическом анализе Микроальбумин мочи 787,050 (0-21). Что-то уж очень много! Посмотрела анализ от сентября 2012г, там всё в норме 0,750. Я подумала, может это описка. Я очень на это надеюсь. А вообще надо бы пересдать мочу.

Вот такое у нас состояние на сегодняшний день. Работы похоже очень много. Ещё бы во всём разобраться, что и как исправлять. Девочки, кто может что-нить прокомментировать, милости прошу. Буду рада всем, кто напишет.



avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

01.02.13 9:25
Галина, мы вчера были у врача (про которого я писала выше), кторый назначал нам противовирусную терапию. Про пониженные нейтрофилы сказала, что это у нас не от Реаферона, а бывает от интерферона, который в укалах. Дак она нам опять назначила этот Реаферон http://www.apteka-ifk.ru/art/114986/, говорит, что ЦМВ в подостром течении (1,68 МЕ/мл, авидность 50,1 %), надо его лечить, т.к. этот ЦМВ может заседать в печени и быть причиной гепатита. У нас в анализах от 18.01.13 повышен АСТ 1,04 (0-0,93), хотя 05.09.12 АСТ 0,72, 19.10.12 АСТ 0,80. И в то же время она пишет в диагнозе, что гепатит может быть токсический за счёт депакина (хотя все 2,5 года приёма Депакина у нас показатели АСТ были в норме). Для печени прописала Урсосан.
Я теперь не знаю, что делать. Реафероном лечить не могу, т.к. его состав противоречит диете. И боюсь не лечить ЦМВ - боюсь навредить ребенку, а вдруг дальше будет хуже. Я в панике. Что делать?
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Semenamama

01.02.13 18:39
Интерферон: https://autism.forum2x2.ru/t2260-topic
ЦМВ - вирус группы герпес, о них тут уже много писали. Лизин, солодка, Cat's Claw, и ОЛЕ конечно. Для поднятия иммунитета Лаурицидин и еще можете начать гроприносин. Он, кстати, относится и к "индуктором интерферона" так что и ваша врач думаю поддержит..
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

01.02.13 19:20
Галина, т.е. нам уже не рано вводить противовирусные? Мы на диете 5 месяцев. Но это только диета. Из базового протокола ничего не введено, кроме Магния, сейчас на очереди группа В.
Если честно, я уже не знаю, за что мне хвататься. Плачет Проблемы идут одна за другой. Я ещё не ввела то, про что спрашивала у Вас раньше. Не могу расставить приоритеты, что важнее. Вроде всё важно. Смотрю на наши анализы и рекомендации врачей - ни с чем тянуть нельзя! Вот сижу и берусь за голову... печаль
avatar
DevisaGa

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

01.02.13 20:50
До хелирования не рекомендуется только Вирастоп, все остальные противовирусные и иммуномодуляторы не только можно, но даже нужно. И можно даже одними из первых, после анти-, ферментов и пробиотиков, иначе с вирусами и протокол никакой не введешь.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

02.02.13 9:08
Хорошо, Галина. Спасибо Вам большое за советы. Буду разбираться с противовирусными и заказывать. А нейтрофилы пока наверно не буду трогать. Может, с вводом противовирусных и Лаурисидина болеть итак меньше будем.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.02.13 10:13
Напишу для отчета:после гепатолога посетили ещё несколько специалистов.
1) нефролог: повышенный Микроальбумин мочи 787,050 (0-21) оказался лабораторной ошибкой, как я и предполагала. Мы были не одни с такими анализами. Реаомендовали перездать биохимию мочи. Сказали, что нужно госпиталицироваться в нефрологическое отделение с целью проведения урографии. Это когда вводят в вену контрастное вещество и делают рентген снимок почек для детального их рассмотрения. Очень боюсь этой процедуры, т.к. была сведетелем её проведения в прошлом году. Ребенок орал дуром.
2)эндокринолог: Тироксин свободный /fT4 10.09 (11.50-22.70)
Тиреотропный гормон /TSH 1.87 (0.35-5.50)
Пониженный Т4 - ничего страшного, если ТТГ в норме. Прописала Йодомарин. Контроль через 3 мес для исключения втроричного гипотиреоза. Я знаю, что йодомарин на лактозе, поэтому давать его не собираюсь. Буду заказывать и вводить цинк, йод, витамины группы В, вит. С, почитаю ещё про тирозин и селен.
3)гастроэнтеролог: ходили к платному (800 р), который считается лучший в городе и вроде как имеет представление о Биомеде. Оказалось всё с точностью да наоборот. Короче, приёмом я осталась недовольна не только потому, что он никакого отношения к Биомеду не имеет, а больше потому, что он сказал, что нашу патогенку( я анализ дизбактериоз описала выше) лечить ничем не надо. crasy Кошмар! Я как только услышала эти слова, поняла, что только теряю время и деньги. Так что читаем дальше форум и лечим сами. Улыбка

avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

28.02.13 18:49
Маленький отчетик:
В январе во время полнолуния провели антипаразитарную терапию: Немозол (суспензия) 2,5 мл утром и 5 мл вечером – 7 дней. Затем корень Одуванчика 1 ст ложку 3 р/день за 30 мин до еды – 10 дней. Затем снова Немозол 2,5 мл утром и 5 мл вечером – 7 дней. Во время курса стул был светлый и беспорядочный. Ночами спать стал лучше. Видимо кого-то потравили. Теперь планирую это всё повторить летом.
Для кандиды у нас по-прежнему на ротации чабрец, клюквен. морс, брусничн. морс, Сахатомицет, толокнянка. Кандекс уже второй раз пришлось прервать. Как только начинаю его давать, вокруг рта появляется краснота, как-будто под нижней губой контурным карандашом подвели. Как это может быть связано? Ни на что другое такой реакции нет. Решила не давать. Боюсь, что что-то со слизистой плохое происходит.
Магний цитрат от Source-Naturals так и не могу ввести. Сильно стул слабит даже половина положенной дозы. Жду такой Магний http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/. Посылка что ли потерялась. А там у меня ещё и пробиотик, и ферменты. Уже испереживалась вся. Этот-то прибиотик заканчивается. Вместо Триензы уже пришлось ввести Креон.
Пробовали вводить Таурин. Дошли до 1/6 утром за 15 мин до еды. Стул сразу потемнел. Думаю, что он нам нужен. Сейчас пока всё убрала, т.к. вчера покраснели щеки и подбородок. Читала, что Таурин серный, наверно у нас проблемы с серными продуктами. Ещё разок проверю, если это реакция на Таурин, надо будет сначала вводить Молибден.
На прошлой неделе начали Траумель С в форме раствора для инъекций http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/traumeel-s/ по назначению невролога для нашего левостороннего гемипареза. По составу ничего запрещенного, поэтому решили попить. Тем более что после первого курса Траумеля в мае 2012г Сёма стал меньше левую ногу подволакивать. Надеюсь, что делаю правильно, что даю.
Ввели витамин Д http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060?at=0 . Принимаем каждый день по 6 капель, капаю в водичку, чтобы по ложке не размазывалось. Это мы так маленькими шажками идем к вводу кальция. Улыбка Вот сейчас с Магнием разберемся, потом на очереди витамин К2, а потом уж и кальций.
Также в плане борьба с Клебсиелой. Опять же ждем посылку с Биосидином. Читала, что он в компании с толокнянкой хорошо с ней справляется. И борьба с вирусами. Наш враг №1 - это ЦМВ.

Остальное всё в прежнем режиме. Из еды ничего нового не вводили. Хотя уже неделю собираюсь на завтрак попробовать давать вареное яйцо, а то каши не на долго хватает, а так всё сытнее будет.
Стул наш мне не нравится. После антипаразитаного курса не можем привести его в форму. И липкий какой-то он стал. Еле от горшка отмываю. Это если в горшок сходит, а так всё чаще в штаны. Раньше это было очень редко. А сейчас не хочет на горшке сидеть и всё. Слазит и через некоторое время делает дела в штаны. Плачет
Занимается по настроению. Просьбы выполняет с первого раза, не надо по 10 раз говорить. Но снова же оговариваюсь, что это не всегда. Иногда он сам себе на уме, делает, что ему надо. Бегает туда-сюда, бормочет себе что-то под нос. Кстити, лепетать сдал больше. Разговорчивый что ли стал. И хоть бы одно внятное словечко.
Появились у нас страхи, которых раньше не было. Например, мульт про мамонтенка он раньше любил, теперь на определенном моменте начинает горько плакать. В книжке стал бояться корову ( вполне нормальная настоящая корова). Не знаю, что уж его могло напугать, закрывает книжку, отодвигает в сторону и с напуганными глазами убегает. Зато то, что раньше боялся (блэндер, розетки, кое-то в мультиках), он теперь не боится, но не всё (кое-какие звуки его пугают). А блэндер даже достает из шкафа и мне подает, чтобы я ему обед сделала. Улыбка
Вот такие дела. Если, у кого будет что сказать, буду очень рада. Улыбка

avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.03.13 12:09
Похвалилась в последнем отчете, что спать стали лучше. И всё, на следущую ночь снова подскакивал, крутился, при этом ещё возмущался. Теперь так и спим. Что-то опять его беспокоит. Сегодня ночью вообще плакал. Крутился-крутился до 2ч ночи, потом подскочил, начал плакать, я его потихоньку успокоила, погладила, уснул со всхлипываниями. И потом до утра спал хорошо. Вот и гадаю, теперь, что могла снова повлиять на наш сон? Думала на Таурин, но мы его пьем утром и всего лишь 1/6 капсулы от Клэа Лабс. Разве может из-за него? А в остальном всё по-прежнему. Ничего нового не вводили, а сон ухудшился.

По поводу Таурина ещё хотела спросить. Я тут писала раньше, что у нас покраснели щеки на Таурине, но мы также пили и В-комплекс. И я теперь всё отменила и проверяю Таурин, на него или нет такая реакция была. Сейчас пьем уже третий день утром 1/6 перед едой (за 15 мин не даю из-за слизистой), и реакции никакой. Ни сыпи, ни красноты, даже шершавость на щеках и кистях прошла. Я было обрадовалась, что Таурин нормально вводится. А потом подумала, может это слишком малая доза, чтобы увидеть реакцию?

По поводу нашего врага ЦМВ посетили вчера ещё одного инфекциониста. Хотела у него спросить про Гроприносин, который порекомендовала Галина, чтобы расписал нам курс лечения и дозы. Врач сказал, что исходя из наших показателей по ЦМВ (IgM-отр., IgG-положит., авидность 50 %), нам ЦМВ вообще лечить не надо, что мы теперь просто носители. Прописала нам Полиоксидоний( свечи) http://www.hpvinfo.ru/manuals/polyoxidonium/ . Почитала про него на форуме. Тамара пишет, что она против таких сильных вещей. Поэтому рисковать с ним я не собираюсь.

Про печень говрит, что повышение АСТ у нас скорее всего связано с приемом Депакина, а ЦМВ в печени тут не при чём. Если бы он там гадил, показатели в крови были бы высокими. Для печени тоже прописала Урсосан http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Урсосан/#Способ применения и дозы 1/2 капсулы 1 р/день вечером через час после еды, фолиевую к-ту 1/3*3 р/день, вит. Е по 100 МЕ/ день. Про Урсосан вроде ничего плохого не нашла здесь. Будем пробовать пить. А вообще для печени уже 5 мес мы принимаем шрот из расторопши аптечный. И что, получается, что он нам не помогает, если АСТ повышен?
Я вот подумала, а что если для постоянной поддержки нашей печени не держать что-то одно на постоянке, а чередовать всё по 1-1,5 месяца: сейчас вводим Таурин, потом Урсосан, потом Лицетин, хофитол и т.д. Так можно?

Ещё хочу спросить про Стимол http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7470.htm . Кто-нибудь пробовал его нашим деткам?

Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.03.13 12:21
Semenamama пишет:
Про Урсосан вроде ничего плохого не нашла здесь. Будем пробовать пить.
[/color]

Плохо искала.... теряюсь
Урсофальк / Урсосан – весьма серьезные препараты для синдрома протекающего кишечника

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
intruder
intruder

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

06.03.13 14:34
Мы таурин пили только в первой половине дня, позднее он нам давал гипер и ухудшение сна.
avatar
Semenamama

Одна надежда на Биомед. - Страница 12 Empty Re: Одна надежда на Биомед.

07.03.13 10:06
Так вот и я даю утром, а сон ухудшился ночной. Наверно, дело не в Таурине.

Наташа, спасибо за ссылку. flower И правда, плохо искала. Ты как всегда, меня носом-носом... Смех
Прочитала я про этот Урсосан. Желание его давать пропало. А ведь мы его уже пили раньше до диеты. Тот же инфекционист, который нам прописывал Реаферон от ЦМВ, назначал нам Урсосан после противовирусной терапии. Помнится мне, он такой горький на вскус. Сёму однажды чуть не вырвало от него. А я всё-равно давала, потом было нормально, видно, привык. Бледнеет Бедняга.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения