Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

03.11.12 14:10
Галина, спасибо за участие. И отдельное спасибо за форум. У нас на него только одна и надежда.
Отмена цитросепта была в прошлый понедельник , реакция на отмену в прошлую среду, вернул обратно в прошлый четверг. Вчера цитросепт был полным ходом.
Думаю вчерашнее поведение с этим не связано. Может не прав?

Чабрец планировал наращивать, про дозы знаю. Сегодня не дал . Может завтра вернуть? И сразу полстакана?
С анализами мочи начну. Потом отпишусь . Еще раз спасибо.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

03.11.12 14:30
Марго70 пишет:Чабрец ввёл вчера, так сказать на ротации . До этого была толокнянка по 4 ст л 2 раза.
Сегодня дать не рискнул.
Стул у Мишки полуоформленный , светлый, сильно отходят газы. На хофитоле ( уже неделю) стул не потемнел. Уберу, тем более что он ещё и мочегонит .
У нас в прошлый раз в моче были оксалаты и грибы кандида .
..
Последние 4 дня из-за простуды давал вит С от Kirkman ( 1 капс 250мг ) утром 1/4капс, сегодня не дал.

Стул у вас кандидный, так что про хофитол вам рано выводы делать, кандида так осветляет стул, что у нас даже с добавкой сухой желчи он был желтый на кандидных разрастаниях. Кстати, а оболочку с хофитола вы смываете? Тщательно?

Так что моя версия - кандида вас жрет. Толокнянка держала, а чабрец не справился. Что-то надо думать насчет анти.. Что у вас в запасе еще есть? Что работало?
Ну и мочу сдать обязательно надо и общий анализ и на бак.посев, как бы воспаления не было, раз подтекает и так часто бегает..
Хотя велик шанс, что это снова кандида, раз уж она в моче высевалась и в прошлый раз
Вообще, когда кандида высевается в анализах - ее реально выше крыши уже Печаль(
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

03.11.12 14:56
Печально. И ребенка жалко. Может напоить его дифлюканом в растворе для в/в вливаний?
Блииин . Влип. Question
У меня пока больше ничего нет. Цитросепт, есть ГСЕ , ореганол Р73 в каплях, Каприлка, Клюква, кандекс . И всё. Twisted Evil
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

03.11.12 14:59
Что-то смайлики не те выходят . Явно не мой день! Как только у вас всё получается . У меня мозг кипит . Преклоняюсь перед вами.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

04.11.12 14:06
У меня назрело 2 вопроса:

1. Не много ли я даю Мише цитросепта? На вес 15,5 кг по 15 кап 2 раза.

2. Можно давать чабрец 2 раза, толокнянку давали 2 раза, спокойнее давать самим ,т.к. на няню это оставлять не очень хочется. Пока выходные даю Мише3 раза.

Теперь о нас. Кажется, Оля оказалась права. Нас кандида зажирала . Вчера с утра Миша был капризный, истеричный, кукурузную кашу есть не хотел, хотя от другой еды не отказывался, а даже наоборот, постоянно требовал есть.
Вечером я решил дать ему чабрец, полстакана, 15 кап цитросепта , с 1/4капс но-фенола , т.е., я поднял цитросепт с 12 до 15 кап, снизил но-фенол с1/2 до 1/4капс, и сразу дал нормальную дозу чабреца , каприлку оставил, а клюкву убрал.Сидел и с ужасом ждал что будет. Ребенок весь вечер был спокойный. Сегодня с утра кашу уже поел сам .
Сейчас пообедал и снова прыжки и крики. Наверное токсины , т.к. стула вчера не было , что для нас большая редкость.
Бабушка хоть и выполняет все мои поручения, но всё время ворчит - внука жалеет. Говорит, отсутствие стула один день- ещё не повод для клизмы. Будем ставить свечку.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

05.11.12 2:26
Бабушке в красках расскажите, как токсины из какашки всасываются обратно в кровь, разносятся по телу, отравляют мозг.. Моих проняло Улыбка Стул должен быть ежедневным! Считайте это за аксиому. Максимум, если форсмажор - 32 часа, все что после - запор, повышает интоксикацию.
Цитросепт в такой дозировке, я читала, дают, сама не пробовала. Но если с кандидой сейчас более менее устаканится все - попробуйте снизить, долго так держать, мне кажется, не очень здорово. Чабрец лучше бы конечно почаще. А с душицей у вас как? Нам лучше работает сочетание чабрец + душица, чем любая из страв поотдельности.
Поспрашивала тут у народа насчет медикаментозного лечения.. А вы после того, как в моче кандиду высеяли - не лечили ее ничем? Есть ли данные по печени - показатели биохимии, УЗИ? Если с ней все неплохо, может и можно рискнуть.. С врачом вменяемым нет возможности поговорить на эту тему?

И все-таки надо думать, почему она у вас так прет, как бешеная, что же ее кормит-то так?.. Может, правда в кукурузе дело? Ротировать продукты на кандидном разрастании довольно гиблое дело, все равно вы ничего не поймете и не увидите, т.к. период проблемный. Так что может вам просто выбрать то, на чем ее было поменьше (не знаю, что это за крупа была - рис? гречка? кукуруза?) и подержать так дня 4? А уж когда успокоится - проверять. Потому что кандидное разрастание - тоже один из признаков того, что не переваривается продукт, но только если кандиды не было, съели - хоп и появилась. А когда она уже есть - не переварится то, что в принципе могло бы.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

05.11.12 21:44
Вот уже второй день как риса в рационе нет совсем ( был мистраль ). Но и поведение не очень -то и подарок . Такое злобно- истерическое . На кандидное не похоже ( в привычном для нас варианте), нет ржачки, диких криков. Но Миха , не добрый и не улыбчивый, как в начале диеты. Это нас очень огорчает.

С завтрашнего дня попробуем ввести гречку , кукурузу решили убрать, а рис не вводить. Ну очень я хочу его проверить. Так хочется чтобы Миша "поумнел" ещё на одной диете.
Гречка в прошлый раз была мистраль , сейчас нашли в доме пакетик для варки "макфа " , помыли и замочили , без пакетика , конечно.

Грибы мы в прошлый раз не лечили . Маша тогда начала активно вычищать диету и мы понадеялись что это сработает .
Биохимия крови с печеночными пробами и гормоны щитовидки были в норме, правда, в марте. УЗИ не делали, но очень хочу. Выход в свет для нас проблема.
Помнится зашли мы с ним в аптеку и немного замешкались . В нашем- же случае надо забежал- схватил - и вылетел. И не дай бог очередь на кассе. На нас народ тогда смотрел как на двух дебилов. Причём как это?? Здоровый дебил с маленьким справиться не может.

Стул пришёл вчера сам, без свечки. А сегодня после ввода таурина от Торн 1/4 капс, прямо лепота . Такого цвета я лично не видел с тех пор как начал всерьез сам заниматься Михиным состоянием , диетой и биомедом.

Завтра ухожу на сутки(дежурство). Анализы мочи сдам в среду. Душицу подключу тоже в среду. С чабрецом понял, решили оставлять няне готовый настой, так спокойнее.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

05.11.12 22:44
Ну все, кукурузу убираем однозначно. Попытка стимиться , да ещё и кусаться.
С чего бы это ?
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

06.11.12 19:59
Добрый вечер, всем,

В нашем случае правы оказались все. Звонила бабушка и сообщила что мы не зря отменили кукурузную кашу, она не переваривается , а значит кормит кандиду . Сейчас, после ввода таурина, стул заметно потемнел и бабушка разглядела в нем непереваренную крупу.

Так что в тот кошмарный день против нас сыграла и кукуруза, и маленькая доза чабреца и отмена толокнянки .

Спасибо всем откликнувшимся, Оле, Галине , Анжеле . Сам никогда бы не разобрался .
Готов следовать вашим советам и дальше.

Оля, как у вас дела? В садик ходите? Мы пока только мечтаем.
С душицей все понял, завтра после суток куплю. Бабуля без меня на нововведения не решается.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

18.11.12 15:55
Я наконец, снова решился написать.

Добрый вечер всем!

Анализы мочи мы сдали. Общий анализ вроде неплохой:

Цвет с/желт
Прозрачность- Неполная
РН- 5,5 - кислая
Уд.вес- 1023
Сахар -
Белок -
Эпителий 0-1-2 в п/зр
Лейкоциты Един в п/зр
Эритроциты, соли, цилиндры, слизь не обнаружены.

А вот в моче на стерильность нашли St. Saprophyticus ( со средн. обог),
Чувствительный к клафорану, цефазолину, гентамицину, цефтриаксону, цефаболу, амикацину.

Уписоны частые с подтеканиями у нас продолжаются все еще.
Девчата, может кто прокомментирует, что это за зверь и обязательно ли его травить такими агрессивными антибиотиками?

Всем спасибо! С огромным уважением, Руслан.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

31.12.12 21:33
[b]Добрый вечер! С Новым Годом!

Напишу немного о нас. Мы уже 4 месяца на диете, пока ничего особенного не произошло.понимания речи нет, самой речи тоже. Истерики и стимы тоже присутствуют. Многое введено:

Туарин http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524,
Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
Каприлка http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
Гсе http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Орегано http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-
Capsules/43349
Пробиотик http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062








Фермент http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336


























Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

31.12.12 21:57
Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-120-Vcaps/3319

Цинк http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476

В комплекс http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126

Оле http://www.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604

Вит С http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216

Молибден от Торн и магний Натурал Калм.

В меню говядина, гречка без шелухи, рис басмати, груша, картошка очень мало и лук. И все.
Может кто подскажет в чем тормоз? Сейчас заканчиваем антипаразитарный и начали биофильм. Буду рад любым наставлениям. Всех с праздником!





































[list=1][*]
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

06.01.13 21:26
Заметно, что предыдущие мои посты писались за час до нового года.

Анжел, мы тут по твоему примеру как-то посидели на одной гречке без риса недели две, но ничего так и не заметили.
На одном рисе тоже неделю сидели. Другие крупы не идут. Может эти тоже не наши, но как проверить. Кормить тогда чем? Мозги кипят. Может в этом и тормоз?
Без мяса он их есть вообще отказывается. Курицу пока убрали, на ней стул становится жидким .
Кабачок, цветная капуста не пошли, отразилось на стуле и поведении.
Теперь о добавках : утром кандекс 1 капс
Через 40 мин анти: ГСЕ по 12 кап 2 раза на постоянке , без него кошмар, 2 раза пробовали отменять и сильно об этом жалели.
Ореганол по 9 кап 2 раза на ротации
Оле по 1 капс 2 раза
Чабрец 2/3 стакана 3 раза на ротации
Толокнянка не пошла
Каприлка была по 1/2 3раза, сейчас закончилась , была во время еды.
Через 15 мин после анти кушаем

Таурин 1 капс утром
Вит С по 250 мг 3 раза
Zn по 1/2капс 3 раза
Биотин по 1/2 капс 3 раза
В-комплекс по 1/2 капс 2 раза
Триэнза по 1 капс 3 раза
Молибден 1/2 капс утром
Пантетине 1 капс утром (450мг )
Вит Е (Зентива ) 200 утром
Магний 175 мг деленные на 2 приема

Ува - урси только пришел от Nature's Way
Еще есть Formula SF 722, как у тебя, пока не давал.

На ночь пробиотик Pro-Bio 1 капс
Вроде все.
Аутячьи заморочки никуда не делись, строим в ряд тапочки, бутылочки, прыжки, стимы , истерики, крики все пока с нами.



Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

07.01.13 10:13
Стул у нас вообще редко бывает нормальный. Чаще полужидкий , полуоформленный, хотя на таурине потемнел.

Клюкву пробовали раза 2, Мишка становился просто неадекватный . Реакцию отмирания никогда не видел, т.к. сколько не давал энтеросгель и энтеродез ничего не менялось. Получается либо непереносимость или разрастание или фенолы ?

Молибден ввел недавно, недели две как. Кабачок был раньше. Надо будет еще раз попробовать. А как каши проверить? Только анализом на пищевую непереносимость ?

Я ж весь заказ у тебя из темы скопировал:-), так что кандида ист и биосидин в пути, до меня дойдет 16, тогда я снова к тебе по дозировкам ?

Пробиотик этот недавно, тоже недели две всего, как посылка пришла.
А сколько курс? У нас еще кустом придет 16, может сразу не вводить?
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

07.01.13 23:06
Анжел, а ссылочку можно этой муки? Я тут как раз новый заказ готовлю. Может нам именно с муки начать. Спасибо тебе большое. Теперь есть над чем работать.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

07.01.13 23:36
Анжел, сейчас выяснил, что у нас есть шеровская мука без риса. Ее еще Маша заказывала, давно вроде. С сайта диетика. Вот на днях с нее и начнем. Завтра дежурю, а мама с нововведениями без меня не рискует, боится реакции.
Еще раз спасибо.
Заранее извиняюсь, если iPad финт выкинет, как накануне нового года.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

07.01.13 23:57
Спасибо, эту тоже закажу, вдруг шеровская не пойдет. После проверки отпишусь.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

09.01.13 22:18
Кукурузная мука нам тоже не пошла, жестко сегодня в этом убедились. Сын дал такую истерику, о которых мы уже успели и позабыть.
Минут сорок орал как будто его режут только потому что его вывели из игровой комнаты и повели спать.
На гречке с рисом такого нет. Так стоит ли их теперь проверять? Да и чем проверять? Ресурсов вроде уже нет. Стул, что самое интересное, на кукурузе был оформленный, а потом снова стал полужидкий.
Может у нас бактерии какие? Антикандидные вроде не слабые. С 29 декабря идет биофильм.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

12.01.13 0:20
Анжел, ты права, дело кажется и правда в патогенке. Извини за подробности, малыш пукает очень сильно, вчера ночью уписился, давно такого не было. У меня есть голденсил от Now ( как у тебя). Ты в какой дозе его давала?
Молибден поднял до 2/3
Кабачок пока не давал, но в ближайшее время проверю
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

12.01.13 1:21
А относительно еды как? С едой можно?
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

31.01.13 19:43
Расскажу коротко о нас и может кто подскажет, что с нами происходит и, самое главное, что делать.
Вот уже месяц как мы на биофильме. Кандиду мы подбили, а вот с патогенкой разобраться пока не получается. Сейчас принимаем биосидин, голденсил сегодня закончили ( 2 недели), мукостоп, кандекс, ува урси на ротации, каприлка, ГСЕ.

Седьмой день как ввел бутираты, по 1таб 3 раза, и третий день как у Миши температура, без каких-либо сопутствующих признаков. Бутираты пока не отменял, сегодня поднял Оле до 3 капсул в день, вит С.

температура поднимается после дневного сна, аппетит пока еще сохранен. Малыш лежит и постанывает. Что болит не понятно.
Позавчера после свечки нурофена сильно плакал, побежал на горшок, долго сидел на нем с плачем и сходил как всегда полужидко, но с о слизистыми прожилками, извините за подробности. Потом резко перестал плакать, я решил что это был кишечный спазм и после похода в туалет его отпустило.

Может все таки отменить бутираты?

И еще мне кажется на лице появилась пара прищиков, точно не уверен, т.к. Миша недавно перенес ветрянку и та сыпь просто не до конца зажила.

Посоветуйте, может это реакция иммунитета на бутираты? А может глупость спросил. Убирать или еще подождать?
Alina
Alina

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

31.01.13 20:57
А к врачу...? Анализы?
У Мишы на биофильме болел периодически живот... и он тоже в туалет бежал, но температуры - не было...
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

31.01.13 21:28
А что сдавать? Кровь? Кал на дисбак? Просто завтра пятница, чтоб все успеть.
avatar
NinaP

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

07.02.13 13:18
Всe анализы, особeнно кровь надо сдавать в началe нeдeли, чтобы в лаборатории нe оставили на выходныe. картина будeт искажeна.
Марго70
Марго70

Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма - Страница 2 Empty Re: Миша 3года 8мес ЗПР с элементами аутизма

20.08.13 0:32
Анжел, спасибо за участие и поддержку. Попробую написать немного о нас. Прыжки у нас не прекращались, птичий взгляд после высоких доз вит А тоже никуда не ушел. Раскачивание не было около года, уже месяц как тоже с нами.
В12 оральный спрей, фолиник, дибенкозид,ТМГ, аминокислоты, коэнзим Q10, корнитол все удалил из протокола, т к был полный неадекват. Сейчас пауза и минимум добавок: креон с едой, эссенциале, молибден 1г, В-комплекс, P5P, магний, масло вечерней примулы, гинко билоба.
Мы на море и он спокойный более-менее. Забыл про анти: кандекс, цитросепт по10 кап 2 раза и Candida Clear 2 раза.
Не говорим и обращенную речь не понимаем, стал нет-нет в трусы писать на улице, раньше хоть просился, сейчас не заморачивается.
Едим рис, гречку, мясо, курицу иногда, лук, картофель
Недавно был ложный круп, которого отродясь не было. Может у нас вирусы сидят. Будем сдавать анализы в сентябре.
Стул чаще нормальный, но здесь посветлел (на море). Но с собой добавок нет, добавил бы желчегонное. Хофитол не хочу, он нас мочегонит.
Анжел, так вроде все. Что скажешь? Может кто из мамочек что посоветует.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения