Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена84
Елена84

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

09.07.12 12:58
Да уж всё у вас перепуталось...

Отрыжки и вздутие живота могут быть также связаны с пониженной кислотностью, и лимонную водичку дают для повышения кислоты в желудке и ощелачивания всего организма. Не путайте эти две вещи. И алка и PHbasic вам с кислотностью желудка ну никак помочь не смогут. А кислотность желудка могут повысить ещё Betain или ацедин-пепсин.

И о раздражении именно каких слизистых вы говорите? желудка, кишечника, пищевода?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

09.07.12 13:09
Елена, спасибо за ответ!
То что перепуталось я уже сама вижу, поэтому и пишу.. Краснеет
Я как раз с утра сегодня читала про пониженную кислотность и тоже стала думать в эту сторону. Я еще соль отменила неделю как, где-то прочитала, что это тоже может понижать кислотность. Попробую давать опять.
О раздражении каких слизистых я говорю, не знаю. Я просто пока рассуждаю, что могло вызвать отрыжки и вздутие живота. Надеюсь, раздражения нет..
Я давала L-Carnitine с утра натощак в капсуле, может это вызвало раздражение. Еще ферменты, наверное, могли вызвать раздражение. У кого-то не идет протеаза. В общем, я пока плаваю.. Бледнеет
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

09.07.12 13:15
Честно говоря, я пока не очень понимаю, как определить пониженная или повышенная кислотность.
Отрыжка без запаха, не кислая. Копрограмму в ближайшее время сдать не получится, т.к. будем за городом.

Update. По тесту на кислотность по моче из Ph Basic вышло 7.5 или выше по цвету, значит повышенная получается кислотность. Чем ее понизить?


Последний раз редактировалось: Ангелина (09.07.12 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Дашутка
Дашутка

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

09.07.12 14:16
Здравствуйте, Ангелина.
Почитайте, пожалуйста, про кислотность мочи https://autism.forum2x2.ru/t1995-topic и про кислотность желудка https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic
Копрограмму лучше сделать.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

16.07.12 2:12
Даша, спасибо большое за ссылки. Про кислотность желудка я и раньше изучила (хотя надо еще не раз перечитать Бледнеет ) , а про кислотность мочи не видела. Вообщем учусь дальше..
Копрограмму пока не сдали - сдадим.
Получили анализы крови:
АЛТ 46,6
АСТ 50,2
Билирубин 4.12
Железо 13,6
Калий 4.47
Натрий 134.6

АЛТ, АСТ у нас таких высоких никогда не было, хотя если судить по данным лаборатории, это по верхней границе референсных значений. Ну с печенью это по многим факторам видно, что у нас пошел перекос. Все-таки жиры я передозировала. Заказала сейчас Липазу концентрат отдельно для жиров.

Железо поднялось, раньше всегда было ниже. Поэтому отмена Citramin оправдана, я давала в основном из-за железа, а меди лишней нам не надо, итак была высокая весной.

Мы пьем хофитол без оболочки, смываем оболочку, толкем и в капсулу. Даю 1/4 3 раза в день. Думаю увеличить до 1/2 или на наш возраст это много? Сначала давала за 30 минут до еды с водой. Потом из-за наших рефлюксных начинаний, стала давать в начале еды. Каки покоричневели, не идеал, но и не такие горчичные. Отрыжка и вздутие живота меньше.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

18.07.12 20:03
Прошу совета! помогите!
У Саши стал стул кисловатый, попа краснеет от него.. поэтому пришло время браться всерьез за антикандидные. Думала начать с Uva-Ursi (NOW), но прочитала в теме про нее от Лиды "Ува Урси, тоже не плохая вещь, немного послабее ЭГС. Его надо давать между приёмами пищи (так у меня на моём написано), значит если и у вас так же написано, надо делать как рекомендуют. Рекомендуется не принимать детям до 12 лет, но соответственно, надо уменьшать дозу, и я бы не стала давать ребёнку младше 3х лет конечно. " А Саше 1 год и 9 (почти 10) месяцев.
Что в таком возрасте посоветуете, с чего начать? вопрос
Я давала какое-то время назад травку душицу, еще МСТ масло (там каприловая кислота), это весь наш опыт с антикандидными печаль MCT сейчас не даю, вообще жиры ограничила пока, не хочу нагружать печень.

У меня есть
- душица травка (в чайных пакетиках)
- клюква в капсулах http://www.drugstore.com/natures-way-cranberry-fruit-465mg-capsules/qxp29429
- GSE http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
- Oreganol http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
- Biocidin жидкий http://www.biobotanicalresearch.com/biocidin.htm
- Биотин http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447

думала заказать сахарамецеты Буларди..
флуконазол нам тоже рано?

да, я так и не написала про тест OAT. Основные выводы по тесту - клостридии, оксалаты. Еще раньше высеивалась клебсиела пару раз в дисбактериозе.

Поделитесь, пожалуйста, мнением.. с чего начать? Смущается
Tanusha
Tanusha

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

18.07.12 20:34
Любой можете пробовать. Но только с минимальной дозировки и постепенно наращивать. Заранее нельзя сказать что именно у вас будет работать, а что нет.
Флюконазол можно давать. В инструкции написано как давать маленьким детям. Главное найдите без лактозы или возьмите в растворе для в/м введения. И его пить во внутрь. Только рассчитайте дозировку.
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

18.07.12 20:48
Танюша, спасибо за ответ! sunny
Я в списке своем Uva-Ursi не указала, вот такой у меня http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833
Вы тоже думаете, что его до 3 лет не стоит пробовать?
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

19.07.12 12:37
Хочу заказать селен (у нас по тесту волос очень низкий) и витамин E.
Смотрю на Киркман:
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Selenium-100-mcg-100-Capsules/39266
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-E-100-IU-100-Capsules/39547

Только не пойму, читала, что можно только селенометионин, а в этом киркмановском ничего не написано, просто Selenium. Можно такой?

А есть какая-то форма, где все вместе селен+вит Е? Видела от Carlson, но вроде речь шла про взрослых...
Lenus_ka
Lenus_ka

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

19.07.12 12:44
Other Ingredients

Microcrystalline cellulose, selenomethionine, l-leucine, plant cellulose capsule.

Не нужно на вводе смешивать две добавки (селен и вит Е)
Кто-то получил серьезные проблемы на вводе вит Е а кто то на вводе селена, вдруг у вас тоже он не пойдет, и разбирайся: что не пошло селен или вит Е Почесать в голове
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

19.07.12 13:08
Лена, спасибо за ответ! sunny
Значит закажу в отдельности эти от киркман.. Улыбка

Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

21.07.12 13:42
Здравствуйте!
Мы начали давать Саше настой душицы, вчера давала 3 раза за 20 минут до еды, разводила водой на 50% и давала в итоге по 50 мл. Вчера все прошло хорошо, к вечеру немного покраснело лицо (я восприняла как отмирание), дала Энтеросгель спустя 2 часа после еды. Спал сегодня хорошо и долго. Заметила также пописов больше, чем обычно, но душица ведь мочегонное тоже.

Сегодня решила продолжить все то же, с душицей. Успела дать 1 раз, потом стали кушать. Во время еды стал чихать и по выражению лица - как будто что-то внутри вызывает позывы на чихи. Чихнул раза 3, заметила что повысилось слюноотделение. Потом в самом конце еды - срыгнул едой, потом спустя минут 10 еще раз.. У душицы пишут еще и отхаркивающий эффект, может от этого?

Отрыжки у нас были какое-то время назад, но в последнюю неделю не беспокоили. Поэтому мысли в сторону душицы. Может быть такая реакция на нее? Убирать ее или продолжать, как думаете? Может быть сегодня я сделала чуть больше концентрацию, разбавляла "на глаз", но может быть чуть-чуть концентрированнее была душица, чем вчера.
Я планировала ее дней 7 подержать. Теперь не знаю, продолжать ли вообще? вопрос
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

22.07.12 22:25
Продолжение истории с душицей. Даю ее третий день, решила тогда не убирать, немного уменьшила концентрацию, т.е. больше развела водой. Хотя как выяснилось, заваривала я всего 3 г (вместо рекомендованных Галиной 10 г). Сегодня давала 2 раза. Было больше вздрагиваний после дневного сна. Может быть так отмирание проявляется. Дала Энтеросгель спустя 1.5-2 часа после еды. В целом, папа наш отметил, что Саша лучше на него смотрит сегодня. Я же отметила, что Саша лучше сегодня ползал и более активен.

Из неприятного. Во время еды бывают опять отрыгивания. Не понимаю до конца эти процессы. Но думаю на печень. До сих пор давала Хофитол по трети таблеточки 3 раза в день. Вчера пришла посылка с Таурином, Артишоком от Now и Hp Lipase Concentrate http://www.ourkidsasd.com/products/2118|Lipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics надо добавить для жиров. Жиры нужны, но печень не справляется.

По порядку - думаю сначала заменить хофитол на артишок, посмотреть как пойдет. Потом добавить Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852и только потом липазу для жиров.

Думаю, с какой дозировки начать артишок Now 450 mg? http://www.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

23.07.12 16:44
И снова здравствуйте! Улыбка
Начала я таки сегодня артишок, с 1/16 капсулы NOW 450 mg, вроде все окей. Даже каки были во второй половине дня прям коричневые, чего давно не было. Не думаю, что это вот так сразу с артишока. Может быть это еще связано с пробиотиком D-lactate free. Заметила, что на нем желтеет стул, сегодня утром давала только воду (обычно с пробиотиком). Может такое быть на этот пробиотик? Буду наблюдать дальше.

Съездила сегодня за анализами. В июне сдавали ИмуПро, а с ним за компанию на некоторые вирусы и целиакию. ИмуПро, конечно, не готов и ждать его еще до сентября. А остальное готово:
- Эпштейн-Барр - отриц.
- Герпес 1 и 2 - отриц.
- ЦМВ - отриц.
- Целиакия - 95-98% исключают.

- Кандида альбиканс (тоже взяли за компанию) - отриц. Но это, я так понимаю, ни о чем не говорит!

Хорошо бы копрограмму сдать. Но по времени все пока никак не подловить. crasy

Да, получилось забавно. Доктор анализы коментировал.. Сашку никогда не видел. Естественно я не раз рассказывала про нас, но то ли забыл, то ли в отпуске выветрилось.
Я его еще попытала про иммунитет и питание, раз уж приехала.. Он отбивался и так, и этак. Потом говорит: "Ну что вы мама - у вас нормальный здоровый ребенок!" Упс! Это к вопросу о лечении анализов, а не детей. Так что работаем дальше.. как-то даже сил поприбавилось.. а-ля-ля
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

23.07.12 21:39
Ангелин, а чего копрограмму то ловить? вчерашняя из холодильника вполне подойдет
у меня подруга работает на этом деле, вернее на дизбаке и глистах так вот она говорит что при правильном хранении и на дизбак можно вчерашний кал
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

24.07.12 13:07
Таня, спасибо! Улыбка Я видно с дисбаком напутала, у нас требовали прямо все с пылу с жару. Так что все сегодня получилось сдать.

Хотела спросить. Когда делили артишок от Now на части, а потом по маленьким капсулкам, порошок этот артишоковый как-то странно реагирует с воздухом - липкий становится какой-то. Это нормально?

Еще у Саши пятно какое-то под носом красное образовалось мм 3.5 в диаметре, сначала я думала это он так наползал - натер обо что-то, но нет.. шелушится. Я помазала Бепантеном, но пока не проходит. Дня два так уже. О чем это может говорить?
EddyMommy
EddyMommy

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

24.07.12 16:39
Всё Получится!* пишет:Ангелин, а чего копрограмму то ловить? вчерашняя из холодильника вполне подойдет
у меня подруга работает на этом деле, вернее на дизбаке и глистах так вот она говорит что при правильном хранении и на дизбак можно вчерашний кал

Таня, а расскажи пож-ста, как правильно хранить вчерашний анализ на дизбак? Нам очень актуально!

Ангелина, прости, что пишу в твоей теме!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

24.07.12 19:27
Оль, собрали в стерильную банку и в холодильник сразу, потом утром как можно быстрее (чтоб по жаре недолго возить) отвезти в лабораторию

если так сделать то ничего ууух и ааах не наростет в принципе, как бы у подруги уже опыт на этом, но идеально свежий кал конечно смотреть
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

25.07.12 0:16
Копрограмма наша такая:
Цвет: светло-коричневый
Реакция: слабо-щелочная (7.5)
Мышечные волокна измененные: отсутствуют
Мышечные волокна неизмененные: отсутствуют
Остатки непереваренной пищи: отсутствуют
Детрит: небольшое количество
Растительная клетчатка переваримая: большое количество
Растительная клетчатка непереваримая: небольшое количество
Жир нейтральный: отсутствует
Жирные кислоты: отсутствуют
Мыла: небольшое количество
Йодофильная флора: большое количество
Клостридии умеренное количество
Дрожжеподобные грибы небольшое количество
Лейкоциты: 0
Эритроциты: 0
Кристаллы: отсутствуют

Ph 7.5 - слабощелочная. Но мышечные волокна отсутствуют. Я правильно понимаю, это говорит о том, что белки нормально перевариваются и хватает кислотности? Т.е. кислотность не понижена.
Слово исчерченность не увидела в анализе, наверное, они имеют в виду неизмененные мышечные волокна - это без исчерченности. В общем, ни тех, ни других нет.

Жира нет, значит усваивается. Хотя я даю сейчас немного жиров, но все равно ожидала другого. Получается, что вводить дополнительно Липазу не надо. А у меня на нее были планы..

Большое количество переваримой клетчатки. Получается, что большая часть овощей выходит? Кошмар! Нам нужен No-fenol, я правильно мыслю? Почесать в голове Или увеличить пищеварительные ферменты? Я даю пока очень мало 1/12 капсулы http://patient.designsforhealth.com/Plant-Enzyme-Digestive-Formula в начале каждой еды. Или заказать ферменты отдельно для углеводов? Или я слишком много даю овощей? Или таки не хватает кислотности желудка?

"Основными причинами обнаружения в кале перевариваемой клетчатки в большом количестве является снижение кислотности желудочного сока, ускоренная эвакуация из кишечника. При употреблении большого количества клетчатки, вся она может не успеть переварится и будет обнаружена в кале."

Клостридии - это да. Правда в копрограмме никогда еще не выходили. Были только в тесте OAT. Надо про это отдельно начитаться читает и избавляться от этой гадости.

Дрожжеподобные грибы - это кандида матушка? Значит душица не справляется? (даю уже 5 дней). Или в небольшом количестве допустимо?

Что такое детрит вопрос Википедия выдает какую-то жесть.
"совокупность мелких (от нескольких мкм до нескольких см) неразложенных частиц растительных и животных организмов или их выделений, взвешенных в воде или осевших на дно водоёма."

И еще.. что значит йодофильная флора в большом количестве? Интернет пишет о брожении? Отчего это?

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

25.07.12 8:29
Ангелина пишет:
Ph 7.5 - слабощелочная. Но мышечные волокна отсутствуют. Я правильно понимаю, это говорит о том, что белки нормально перевариваются и хватает кислотности? Т.е. кислотность не понижена.
Слово исчерченность не увидела в анализе, наверное, они имеют в виду неизмененные мышечные волокна - это без исчерченности. В общем, ни тех, ни других нет.

Жира нет, значит усваивается. Хотя я даю сейчас немного жиров, но все равно ожидала другого. Получается, что вводить дополнительно Липазу не надо. А у меня на нее были планы..

Большое количество переваримой клетчатки. Получается, что большая часть овощей выходит? Кошмар! Нам нужен No-fenol, я правильно мыслю? Почесать в голове Или увеличить пищеварительные ферменты? Я даю пока очень мало 1/12 капсулы http://patient.designsforhealth.com/Plant-Enzyme-Digestive-Formula в начале каждой еды. Или заказать ферменты отдельно для углеводов? Или я слишком много даю овощей? Или таки не хватает кислотности желудка?

"Основными причинами обнаружения в кале перевариваемой клетчатки в большом количестве является снижение кислотности желудочного сока, ускоренная эвакуация из кишечника. При употреблении большого количества клетчатки, вся она может не успеть переварится и будет обнаружена в кале."



Что такое детрит вопрос Википедия выдает какую-то жесть.
"совокупность мелких (от нескольких мкм до нескольких см) неразложенных частиц растительных и животных организмов или их выделений, взвешенных в воде или осевших на дно водоёма."

И еще.. что значит йодофильная флора в большом количестве? Интернет пишет о брожении? Отчего это?

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста!

Детрит

Детрит составляет основной фон при микроскопии нормального кала. Он представляет собой массу мелких частичек различной величины и формы, состоящую из продуктов распада клеток, остатков пищевых веществ и бактерий. Эти частички не поддаются распознаванию. Чем полнее происходит переваривание пищи, тем больше в кале детрита и тем меньше в нем дифференцируемых элементов.

http://www.medanalizi.ru/medanalizi/Rashifrovka/RashifrovkaStatyi/AnalizKalaRashifr.php
_________________________________________________________

рН

В норме у практически здоровых людей, находящихся на смешанной пище, реакция кала нейтральная или слабощелочная (рН 6,8-7,6) и обусловлена жизнедеятельностью нормальной бактериальной флоры толстой кишки.

Кислая реакция (рН 5,5-6,7) отмечается при нарушении всасывания в тонкой кишке жирных кислот.

Резко-кислая (рН менее 5,5) имеет место при бродильной диспепсии, при которой в результате активации бродильной флоры (нормальной и патологической) образуются углекислый газ и органические кислоты.

Щелочная реакция (рН 8,0-8,5) наблюдается при гниении белков пищи (не переваренных в желудке и тонкой кишке) и воспалительного экссудата в результате активации гнилостной флоры и образования аммиака и других щелочных компонентов в толстой кишке.

Резкощелочная (рН более 8,5) - при гнилостной диспепсии (колите).

http://www.biosensoran.ru/Bios_an/lab_anality/issl_kala.htm
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

25.07.12 9:14
Таня, спасибо большое! Спасибо Спасибо Спасибо
Значит, с кислотностью все нормально! Отпадает один из вариантов, почему бывает отрыжка. Будем искать дальше.
Детрит - видимо я не те ссылки в ночи посмотрела, значит все это ерунда. Очень рад

А по йодофильной флоре и растительной клетчатке в большом количестве? молитва

Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

28.07.12 19:38
Девочки, подскажите, чем вы защищаете кожу детей от солнца? Есть какие-то особенности у кремов?
Нам привезли крем URIAGE 50+, состав там очень общо написан: 100% минеральный защитный комплекс против UVA и UVB, увлажняющие и антирадикальные компоненты, термальная вода, урьяж.
Не ясно можно ли такой? Может тема есть на форуме про это?

Еще вопрос такой, может на увеличение пробиотика D-Lactate free разрастись кандида? вопрос Есть у меня такое подозрение на него. Увеличила его вдвое. Пока даю душицу, но совсем не справляется. Еще зуб режется жевательный, может на это разрастание? Думаю попробовать GSE капельку. Помню про Oreganol, что его можно в капсулу с растительным маслом, а GSE тоже так можно? Интернет на даче ужасный, если подскажите, будет супер! Смущается

Еще хотела спросить про свежие огурцы. Хочу попробовать дать наш свежий с огорода. Диета у нас больше года, обидно сейчас летом давать то же, что и зимой. Но не понятно, в каком виде его дать. Все даю в блендереном или протертом виде. Можно ли смешивать вареные и свежие овощи? Например, даю ему цуккини вареный с рисом и туда же немножко свежего огурца заблендерить?

avatar
Диана

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

29.07.12 1:11
Ангелина пишет:Думаю попробовать GSE капельку. Помню про Oreganol, что его можно в капсулу с растительным маслом, а GSE тоже так можно?
ГСЕ многие в капсулах дают, я с добавлением масла давала, правда он у нас не работает. А Д-лактат может вам просто не пойти
ИринаЛ
ИринаЛ

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

29.07.12 11:40
С Д-лактатом у многих в начале проблемы случаются, мы даже отменяли сначала, потом опять вводили, а сейчас он у нас лучше всех работате, пока перестала вообще другие пробиотики заказывать. Пробиотики очень индивидуальны, мы начинали с Культуреллы, и были очень довольны, потом было много других, сейчас вот так, дорого конечно получается эксперементировать с пробиотиками, но оно того стоит, если подберешь свой и дозу то многие проблемы будут решаться гораздо легче.
А лучшее средство от солна-это тень подмигиваю
Ангелина
Ангелина

Ангелина и Саша - Страница 2 Empty Re: Ангелина и Саша

30.07.12 16:11
Диана пишет:
Ангелина пишет:Думаю попробовать GSE капельку. Помню про Oreganol, что его можно в капсулу с растительным маслом, а GSE тоже так можно?
ГСЕ многие в капсулах дают, я с добавлением масла давала, правда он у нас не работает.
Диана, Ирина, спасибо! sunny

Даю GSE по 1 капле сейчас в капсуле с маслом с едой, негативных реакций нет. Правда один раз он уже капсулу раскусил.. но даже не скривился. Буду понемножку увеличивать.

D-Lactate отменила пока - кислый запах из стула ушел, может и правда он нам не идет. Я вообще про пробиотики всегда думала, что от них только польза, оказывается бывает по разному. Надо перечитать тему про пробиотики.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения