Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Vava

альтернативный анализ волос Empty альтернативный анализ волос

26.02.12 0:18
Добрый вечер. Давно читаю Ваш форум. У меня вопрос. Можно ли сделать тест волос в Англии. Ребенку 11 лет, диагноз ДЦП, гиперкинетическая форма. На диете 4 месяца. Из препаратов: каприловая кислота, цитросепт, черный орех, оле, магний, пробиотики. Информативен ли этот тест и насколько. Буду рада помощи. Спасибо. Вот ссылки, какой тест лучше выбрать
http://www.novadetox.co.uk/acatalog/hair-mineral-analysis.html
http://www.healthsynergy.co.uk
avatar
DevisaGa

альтернативный анализ волос Empty Re: альтернативный анализ волос

26.02.12 0:40
Можно ли сделать этот тест? Что за вопрос, конечно можно! Какие проблемы?
Конечно, если задать вопрос по другому, можно ли по этому тесту что то узнать, то ответ уже будет другой: неизвестно. Встают вопросы: Кто будет тест интерпретировать? Насколько можно будет доверять такой интерпретации? Мы этого не знаем, ответ на эти вопросы вам придется искать самостоятельно.
avatar
Vava

альтернативный анализ волос Empty Re: альтернативный анализ волос

26.02.12 0:58
СПАСИБО за ответ. возможно там же и расшифруют. НО точно в этом не уверена. И что теперь делать..... Решить нужно до завтра.
Inna25
Inna25

альтернативный анализ волос Empty Re: альтернативный анализ волос

26.02.12 11:04
Всё Получится!* пишет:
Бориславчик пишет:Всем привет! Не нашла обсуждения по этому вопросу. Вот пишу в своей теме. Случайно узнала, что ряд лабораторий в России делает анализ волос на тяжёлые металлы. А так как у меня трудности перевода - я заинтересовалась. Может кто делал уже и что скажете?
Я вышла на лабораторию "КДЛ-тест". Расценки у них: по 800 руб за каждый элемент в отдельности и 3700 руб за широкий спектр металлов (около 20), при этом они утверждают, что в Америке за этот спектр не может быть дешевле. А какое количество элементов делают в Америке, мне понять не удалось. Ещё говорят, могут быть разные шкалы оценки, но все равно выделят нормы в этих шкалах. Лаборатория имеет 3 точки забора в Москве и одна не далеко от нас.
И ещё они говорят, что данный тест выявляет загрузку металлами за последние 3 мес. жизни. Что-то я об этом не встречала тут на форуме. Но по логике так! Ведь волосы отрастают 1 см в месяц, примерно, а мы берём ближе к скальпу.
Получается, что результат анализа - это подтверждение, что у ребя сбита детоксикационная система и мы имеем в окружении наличие тяж Ме. А мы это итак за постулат берём! Или имеет значение какие именно Ме присутствуют и от этого мы будем хелатор выбирать?
Нам то далеко ещё до этого, а люди советуют тест сейчас сделать, пока не введены все минералы. А что он нам сейчас даст, если через 3 мес всё может измениться???
Короче я не знаю куда наступать. Но деньги в принципе есть и если это будет полезно не только мне готова провести разведку боем. Почему за русскую Лабу цепляюсь - с ними хоть можно разговаривать, что делают, как? Статистика какая? Пока я им деньги не дала - охотно общаются. И ещё знаю, что в России, когда начинают что-то делать - начинают хорошо, а потом начинают экономить и качество падает.
вы зайдите в тему теста волос https://autism.forum2x2.ru/t2110p570-topic
и увидите что тест комбинированный 17 металлов и 22 минерала (это тоже важно!)+они же дают некоторую расшифровку и это будет стоить с отправкой в америку и всеми расходами порядка 100 долларов
а так же увидите что тесты из других лабораторий не комментируются т.к не хватает полного набора сведений для интерпритации теста а значит не получается полной картины состояния!

и потом если вы хелировать планируете то по какому протоколу интересно? если по протоколу катлера то вам нужен тест тот что все делают, вот там то и наработана и статистика и лечебный подход читает
а если вам просто хочется поговорить с лабораторией (о чём?) то можете сдать в любой лаборатории где посчитаете нужным Почесать в голове
Катя, я думаю твой вопрос из этой же оперы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения