Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

01.05.12 23:20
кто то мне из опытных мамочек посоветовал так.
MamaLizikk
MamaLizikk

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

01.05.12 23:29
Антикандидные должны даваться постоянно, состояние ребёнка должно постоянно поддерживаться. Если убираешь на время цитросепт, то на этот период необходимо давать другое антикандидное средство.
Ну и вообще, честно говоря, хорошо бы понимать и самостоятельно анализировать ситуацию, а не делать так, как кто-то сказал. Думаю, стоит перечитать темы про антикандидные.
Yelena
Yelena

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

01.05.12 23:45
НЕлли, чеснок очень серный, + вам не жалко желудок вашей малютки?
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 11:24
MamaLizikk, а мы в принципе постоянно что то даем. Но лучше всего когда цитросепт и толокнянка вместе.

Yelena пишет:НЕлли, чеснок очень серный, + вам не жалко желудок вашей малютки?
Да вроде ест и ничего не вижу плохого. Я ей по понемножку даю.
Смотрю он ей уже нравится начал, ходила тырила со стола зубчики чеснока немножко погрызла пообсасывала их.


____
А тут как то менять название топа можно? Возраст то меняется дочки, уже 2 в субботу исполнится. Или так лучше и оставить?
MamaLizikk
MamaLizikk

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 11:28
Ну вот по идее цитросепт можно держать столько. сколько ты видишь от него эффект и делать перерывы только тогда, когда в этом есть реальная необходимость. А с толокнянкой да, действительно, нужно делать перерывы, в ней много дубильных веществ.
Я в начале биомеда давала сырой чеснок в качестве анти, давила его, заливала маслом, чтобы не портился и держала в холодильнике. Эффект от него был прекрасный, ни одни капсулы такого эффекта после не давали. Но я прекратила его давать, потому что мне было жалко его желудок. Сырой чеснок - довольно аггрессивная субстанция. Тем более, так как мы даём анти в основном натощак.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 11:47
ну вот сейчас я дочке чеснок не даю какое то время, так то я задумывалась как раз что вредно наверное постоянно чеснок есть. Давала я сразу заливая его маслицем и в еду. По чуть чуть совсем и тоже эффект классный от него да.
Сейчас только цитросепт и уже давно заказ ждем свой с кандексом, и точно не помню вроде заказывали американский аналог цитросепта, как там он OLE вроде.

Признаюсь дала 2 раза рыбий жир дочке, какой то реакции туда или сюда не вижу.
Но сейчас с нашими сбоями, сама ситуация не самая лучшая. Отчасти вроде как она ничего, затуманенности нет. Слушает книжки, гиперактивности нет. Внимание более менее ( на кандиду пропадает внимание и появляется гиперактивность).
Явно лезут зубы ( почему то все время медленно лезут у нее , медленно и мучительно)
Что не нравится- начала скрипеть зубами!
Так же мотает головой, теребит уши ( хотя последнее скорее всего не стим, не похоже, думаю из-за зубов) опять начала рукой сзади по волосам бить как бы . Это я общее состояние за последнюю неделю-полторы описываю. Так - то день лучше то день хуже ( я имею ввиду количество стимов).

Да кстати, когда у дочки лезут зубы ощущение что иммунитет сильно падает. Раньше еще до биомедов и тогда когда мы еще не отмечали ее отличий от других, во времена "зубов" мы никак не могли избавится от ротавируса. Вот он реально раз 5 был. Первые разы с температурой, потом все легче легче легче...

А вот еще... (простите много пишу) вчера обратили внимание на какую то сыпь не сыпь на руке у дочки, похоже на бородавки или кандиломы.
я раньше все время думала родинки, но смотрю количество их увеличилось, а некоторые из них как-будто уменьшились.
Думаю к педиатру сходить или к дерматологу сразу...

У меня было нечто подобное ,я ходила к врачу , та мне (по анализам) сказала у меня высокая вирусная нагрузка.
MamaLizikk
MamaLizikk

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 11:58
Нелли пишет: Сейчас только цитросепт и уже давно заказ ждем свой с кандексом, и точно не помню вроде заказывали американский аналог цитросепта, как там он OLE вроде.
ГСЕ - экстракт грепфрута
ОЛЕ - это экстракт оливкового листа и он скорей антивирусный, чем антикандидный
Нелли пишет:Признаюсь дала 2 раза рыбий жир дочке, какой то реакции туда или сюда не вижу.
Зачем дала? И зачем 2 раза? Какую цель преследовала?
Нелли пишет:Что не нравится- начала скрипеть зубами!
Может, на глисты сдать?
Нелли пишет:Так же мотает головой, теребит уши ( хотя последнее скорее всего не стим, не похоже, думаю из-за зубов) опять начала рукой сзади по волосам бить как бы . Это я общее состояние за последнюю неделю-полторы описываю. Так - то день лучше то день хуже ( я имею ввиду количество стимов).
Мне это похоже на кандиду, особенно мотание головой и теребление ушей.
Нелли пишет:Да кстати, когда у дочки лезут зубы ощущение что иммунитет сильно падает.
Так и есть.
Нелли пишет: вчера обратили внимание на какую то сыпь не сыпь на руке у дочки, похоже на бородавки или кандиломы.
Конечно, к врачу, это ещё может быть моллюск.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 12:08
я про ГСЕ писала.
Не понимаю что мне это ОЛЕ в голову засело))

Ну читала тут что рыбий жир хорошо , недостаток омега 3 восполнять .
Может я не разобралась в чем то и поторопилась...


Скрипит зубами не во сне, а относительно намеренно что ли. Может это стимуляция какая-то?

Может уже и кандида, но началось все когда много антикандидных пили и я тогда точно была уверена что не кандида. Но может уже и она.

Посмотрела моллюск на фото- похоже!!
и у меня был тоже моллюск в беременность.
MamaLizikk
MamaLizikk

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 12:12
Важна последовательность. Сначала - разобраться с кандидой. Потом вводить какие-то более актуальные добавки для ЖКТ - ферменты, пробиотики. А 2 раза дать самую распрекрасную омегу - толку нет, сама понимаешь.
Моллюсков желательно удалить.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 12:18
и все таки я не очень уверена что кандида...
А уши она теребит все таки не похоже на стим, она на зубы всегда уши теребит. Ночью она вообще хваталась за щечки и говорила бо.
Зубы дальние лезут.
Да и потом все эти простуды у нас обеих все это время...
И еще вот сколько с этой кандидой разбираться?
Если разбираемся с ней месяца 4, и так виден же результат.
И кружения пошли у нее именно на большом количестве антикандидных.
А что это это что то другое разрослось?

MamaLizikk
MamaLizikk

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 12:19
Возможно. Или действующее средство перестало работать и надо его сменить.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 12:28
Сейчас кстати ромашку еще пьем.

Надо почитать поискать что можно тут из трав еще купить.
Yelena
Yelena

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 18:46
Когда лезут зубки, еще может начаться восполение ушек. Может поэтому она и теребит его.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.05.12 19:01
А я вот давно была у ЛОРА с этими тереблениями и он мне тоже самое сказал.
Сейчас хоть не так сильно она их теребит.
Но зубки точно. Что то вот стала грызть сегодня она тем местом ро рту, и такая - аай!
Видимо болезненно там.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

13.06.12 16:27
у нас появилась первая довольно сознательная фраза. "ты где?"
Ездим на дачу, пьем хорошую воду. Дочка очень часто покушается полизать камни или поесть песочка... почему то думаю что кальция наверное нехватка. Я так и не заказала все. Хотя купила глюконат, стараюсь давать. Хотя вода на даче минеральная. Вообще там заметно лучше все. Меньше стимов ( кандекс пьем, сейчас еще толокнянку) цинк даю пару недель по чуть чуть- может с этим еще прогресс связан. Начала дочка вдруг реагировать на некоторые просьбы, фразы, реагировать моментально и прекрасно.
Бананы еще опять даю изредка, не вижу на них реакции.
Был тут у нас прокол с глютеном нелепый, но не было страшного отката как раньше. Видимо что то улучшилось у нас тфу тфу тфу.
Эх... а еще борюсь с сахаром. Пьем практически только воду, но еще немного он есть в рационе, где то чайная ложка с горкой в день.
А так сейчас улучшения пошли тфу тфу тфу.
Да , кстати, опять был ротавирус, с температурой 40. и вот во время болезни дочка вдруг ощутила что ей мокро если описается. И даже после того стала задерживать мочеиспускание и вроде требует подгузник. Т.е вот так вот явно вдруг область таза почувствовала.
Скоро опять на дачу поедем.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

02.08.12 14:05
Вчера вернулись из больницы ( ушли под расписку)
Вероятно был ацетономический синдром, или криз. Врачи толком ничего не сказали да и не проверили.
Была неукротимая рвота, боль в животике, сильная сонливость, очень быстро возникло обезвоживание ( 3-4 часа) сильная бледность, ну и сильный запах ацетона изо рта. Потом и от мочи. В скорой совсем побелела, прям посинела и сознание потеряла (после того как очередной раз вырвало)
В понедельник заберем ее анализы, знаю что лейкоциты слегка повышены( как раз бывает при а.кризе, на сахар вроде сказали что сделают).
Сейчас она о.к Забрать пришлось т.к слишком тяжело больницу переживала, в особенности очень болезненные уколы антибиотиков ( я уверена что не нужны они ей были, а лежали в инфекционном отделении мы из-за рвоты, а стула пока даже и не было( нервное , точно знаю всегда так)
Сижу думаю чего делать , куда пойти и что проверить. Как понимаю хорошо проверить ЖКТ. Боюсь очень что в поликлинике серьезно заниматься не станут.
Где бы платно это сделать в Питере?...

Пока едим кашу в основном , картошку еще, сухофрукты вот сегодня чуток дала( курагу) боюсь курицу давать и мясо. Яйцо еще вареное ела.

А еще у нас обеих аллергия на солнце, вроде фото-дерматит. Читала что может быть при каких то печеночных нарушениях, вроде ферментов не хватает , не помню точно. Как понимаю и ацетон с этим же связан.
У меня лично вообще с детства глаза желтые даже.
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

25.10.12 18:26
Двигаюсь интуитивно, честно говоря. с мужем пока считаем что Маюша у нас в принципе не мало продуктов переносит хорошо.( ну все равно конечно в рамках диеты но рамки шире чем у некоторых деток, и кукуруза о.к и бананы и апельсины даже) , Зато если непереносимость видно отчетливо. Точно глютен, очень сильная непереносимость, и яблоки покупной грушевый сок, который "как бы натуральный" не знаю что туда пихают, виноград, и так далее
За лето заметили улучшение на рыбий жир, и скатывание при его отсутствии за неделю -полторы.
Рискнула попробовать увеличит дозировку. Если честно сейчас в 4 раза больше чем на пачке написано. Не знаю результат того или нет но месяц -полтора назад АТЕК : 93
на сегодняшний день : 79
Пошла кое какая речь!!! Причем именно попытка общаться, сообщить и попросить!! 2 недели как.
Произношение правда :*(( вот ни у одного ребенка не слышала такого ужаса. А вижу много деток второй год на развивалке.
Но радует что поняла для чего нужны слова!
Никак все не могу заказать витамины группы В попробовать. Даже не знаю стоит сейчас ?
Да, еще этот месяц вместо кукурузного масла - подсолнечное.
Еще добавлю - месяц - полтора идет для нее достаточно ровно. просто удивительно. улучшился глазной контакт! Долго конечно не выдерживает, но заглядывать стала очень часто. Улучшается указательный жест. Стала иногда показывать чего хочет! ( Мы конечно над этим работали долго) Изредка стала по просьбе говорить слово! Сегодня сказала у-у (люблю) по просьбе. Много всего за один месяц произошло.
Ирина К
Ирина К

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

25.10.12 21:23
Нелли, замечательно, что у вас улучшения, но если был бы нормальный протокол, улучшений было бы еще больше.
Что сейчас даете, кроме рыбьего жира? Ферменты, пробиотики, антикандидные? Выложите все подробно, последовательно , с дозировками и ссылками на конкретный препарат - наверняка Вам дадут хорошие советы. А так вроде и не о чем...

Зачем вам бананы? У моего тоже нет непереносимости бананов, но пока кандиду не убьем окончательно, о них и речи быть не может И т.д.
Девочка у вас такая красавица, ТТТ. sunny
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

25.10.12 21:51
Спасибо большое))) Я выше просто по нескольку раз описывала что даю и что травим. Решила что в каждом сообщении можно не писать)

Наверное стоит писать сюда если есть какие то вопросы, я может быть не до конца понимаю тут все)) Так я просто читаю форумы, и тут и в других местах. Решила просто написать как дела обстоят. Что пошли прогрессы именно на рыбъем жире.


Последний раз редактировалось: Нелли (25.10.12 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина К
Ирина К

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

25.10.12 21:56
Ну, на последних четырех страницах ни одной ссылки я не нашла. Дала цинк, дала рыбий жир... Какой цинк, фирма, количество, утро - вечер, форма и т.д.
Впрочем, я сама небольшой специалист.
Удачи!
avatar
Нелли

Майя 1год 8мес. - Страница 4 Empty Re: Майя 1год 8мес.

25.10.12 22:05
Мне мама одна сильно помогала с выбором и цинка и магния и витамина д и прочее, по мейлу (есть же люди!) она тут есть)
Ну я сама конечно тоже читаю тут описания.
Сейчас надо пробиотик заказывать. У нас был не самый лучший но который на этом сайте "разрешается" вот надо понять какой. Помоему у киркман есть что-то. и как заказать, через кого понять... а то мы только через айхерб.
А вообще удивляюсь что такая положительная реакция на рыбий жир. Я как понимаю у каждого ребятенка "что то свое" если такие улучшения на р. жир, чего это может не хватать? может стоит анализы сдать какие то?

еще у нас есть кефирный грибок, все не взяться за него. интересно если делать кефир на миндальном молоке им можно заменить пробиотик? Или я что-то путаю...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения