Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Бомбилья

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

04.02.12 1:29
Привет формучанам!
Я давно не писала, хотя давно хочу. Но вот наконец и могу.
Поскольку мне не давала покоя мысль о том, что какой-то вредоносный для ребенка фактор есть в нашей квартире, мы оперативно переехали - в двух кварталах от нас пустовала старая квартира мужниных родителей, вот мы сюда и перебрались. Квартирка запущенная и захламленная, но зато мне немного спокойней спится.
Три дня назад исполнился месяц, как мы на диете. За это время было как минимум три прокола - все в садуПечаль
Сейчас мы едим: картошка, рис, курятина и говядина, очень редко кусочек свинины, капуста, морковка, огурцы, лук, мед, корица, тыква, груша, кукурузная мука и крахмал, чеснок, укроп, имбирь, орегано, масла расторопши и подсолнечное, фруктоза, изредка киви. Вместо чаев даю по очереди заваренные кипятком в термосе ромашку, толокнянку, орегано. Неделю назад начали принимать креон и энтеросгель.
Начиная диету, я больше всего боялась, что вдруг окажется, что мне "не биомедовские", причина наших проблем в другом и пути решения надо будет искать другие, а никаких других я не знаю. Но, кажется, боялась я зря. Не могу сказать, что произошли какие-то чудеса, да и откуда им взяться за месяц с проколами, но что-то, мне кажется, изменилось к лучшему. По два-три дня подряд ребенок бывал покладист - это очень непривычно для меня, обычно он на любые просьбы-предложения-указания для начала говорит "нет", "не хочу". Чуть повеселел как-то, посветлел взгляд, настроение улучшилось. Больше стал интересоваться всякими познавательными вещами. У нас есть несколько книжек с развивающими заданиями, обычно он выполнял одно такое задание, причем под моим нажимом, в ходе наших домашних занятий, и времени это занимало минут 20 - сложность вызывало не столько само задание, сколько необходимость на нем сконцентрироваться. Так вот вчера он сам взял эти книжки, и одно за другим сделал несколько заданий по собственному почину и за считанные минуты.
Еще такой был момент. На НГ ребенку подарили ролики, и он уже довольно лихо на них разъезжает. Поскольку квартира, в которую мы переехали, все равно требует ремонта, а на улице мороз и особо не покатаешься, мы разрешили ему ездить дома. Это продолжалось несколько дней и уже вошло в приятную для него привычку, как вдруг явилась соседка с нижнего этажа и потребовала грохот прекратить. В этот момент ребенок был как раз на роликах. Я внутренне приготовилась, что сейчас с боем и скандалом придется их снимать, и моему удивлению не было границ, когда ребенок совершенно спокойно выслушал объяснение ситуации, снял ролики и занялся чем-то другим.
Это хорошее. К сожалению, пока совсем не уменьшилась болтливость, эхолалии, всякие дурацкие шуточки по сто раз одни и те же и хихиканья по их поводу, лишние движения руками. К вечеру все это усиливается.
Сейчас у меня множество вопросов по тому, что нам делать дальше. Всё выделенное в списке продуктов, я так понимаю, подлежит дополнительной проверке?
Что вводить дальше? Эссенциале? Витамины? Как вообще понять, что нужно ребенку в первую очередь? Заваренная как чай солодка не пошла - противный у нее довольно вкус, горько-сладкий одновременно и очень приторный. Давать в таблетках? Вообще, я так поняла, когда начинаешь вводить всякие добавки, они довольно быстро собираются в немаленькую такую горку таблеток, капсул и т. д. Это нормально?
Сегодня зашла в аптеку, там куча всяких кальциев, магниев, молибденов и проч. в различных комбинациях друг с другом и различных производителей. Так ничего и не купила, потому что пока не знаю, что именно нужно, а на изучение всех подряд упаковок ушло бы часа три. Какая репутация у фирмы "Эвалар"? У них много всего интересного http://www.evalar.ru/ru/consumer/production/alphabet/
И в составе вроде никакой крамолы нет. Вот, например, Магний-В6: Состав
Магния аспарагинат, витамин В6.
Еще хотела узнать, можно ли закаливать ребека? Меня периодически тянет моржевать. Пока что я ни разу не решилась, но если буду знать, что ребенку это можно и нужно, наверное, решусь скорее.
Это сообщение заканчиваю, а в следующем сейчас выложу результаты ребенкиной копрограммы.
avatar
Бомбилья

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

04.02.12 1:53
Значит, копрограмма. Тут у меня это все таблицей, я буду набирать просто через тире: оцениваемый критерий - результат анализа - норма.
Форма - неоформленный - оформленный
Консистенция - мягкая - мягкая
Цвет - светло-кричневый - коричневый
Запах - специфический каловый - каловый нерезкий
Реакция - кислая - нейтральная
Соединительная ткань - не обнаружена - не обнаружена
Мышечные волокна непереваримые - в умеренном количестве - не обнаружены
Мышечные волокна переваримые - в умеренном количестве - в небольшом количестве
Исчерченность мышечных волокон - продольная - без исчерченности
Нейтральный жир - обнаружен единичный в препарате - не обнаружен
Жирные кислоты - в небольшом количестве - не обнаружены
Мыла - не обнаружены - не обнаружены
Непереваримая клетчатка - в умеренном количестве - в небольшом или умеренном количестве
Переваримая клетчатка - в небольшом количестве - не обнаружена
Крахмальные зерна внеклеточные - в небольшом количестве - не обнаружены
Крахмальные зерна внутриклеточные - единичные в препарате - не обнаружены
Йодофильные бактерии - единичные в препарате - не обнаружены
Слизь - не обнаружена - не обнаружена
Лейкоциты - 1-2 в п/зр - не обнаружены.
Далее идут эритроциты, эпителий, простейшие (цисты лямблий), дрожжевой грибок и яйца гельминтов, которых не обнаружено.

Еще есть результаты УЗИ органов брюшной полости, которое мы делали летом. Написано, что в желудке много слизи, а желчный пузырь имеет перегиб - дальше неразборичиво - не то в теле, не то еще в чем-то.

avatar
Бомбилья

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

04.02.12 2:01
По поводу положительных изменений забыла написать еще кое-чего. Во-первых, исчез неприятный запах пота ног. Я бы, может, не обратила на это внимание и не связала с диетой, но прочитала об этом в рассказе Галины и вот заметила.
Во-вторых, практически нет кашля и соплей, а мы безуспешно избавлялись от них полгода. Правда, мы еще ходили конкретно по этому поводу к остеопату и я делала аппликации разогретым пчелиным воском.
К копрограмме хотела добавить по поводу оформленности кала. На самом деле она есть, просто когда собираешь "материал для исследования" в крохотный контейнер, который мне выдали в лаборатории, сохранить ее невозможно.
Теперь очень жду советов, не дайте утопнуть в море информации вопрос

Спасибо
avatar
Бомбилья

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

09.02.12 21:26
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой комплекс NSP
http://www.bio-lavka.dp.ua/nsp-proizvoditel-bad/nutri-calm

Что вообще можно сказать об их продукции? В теме о пробиотиках уже прочитала, что их пробиотик можно использовать. А как остальное? Меня вот еще энзимный комплекс заинтересовал http://www.bio-lavka.dp.ua/nsp-proizvoditel-bad/food-enzymes

и экстракт листьев оливы http://www.bio-lavka.dp.ua/nsp-proizvoditel-bad/listya-olivy

Спасибо.
avatar
Бомбилья

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

10.02.12 3:49
Поизучала еще опыт форумчан, и стало ясно, что NSP - это не лучший выбор. Поэтому вопросы снимаются, извините за беспокойство.
avatar
natcher82

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

10.02.12 14:28
Мы использовали фермент ПРОТЕАЗА и Оливковый лист от NSP. Ничего плохого не заметила. Потом привезли триензу и Оливковый лист другой, от PURE. В целом если нет ничего, а надо срочно, можно попробовать.
avatar
Бомбилья

Дима и мама - Страница 2 Empty Бомбилья

11.02.12 0:14
Спасибо! Буду иметь в виду.
avatar
Катя Грицкова

Дима и мама - Страница 2 Empty Re: Дима и мама

20.10.12 2:03
Бомбилья пишет:Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой комплекс NSP
http://www.bio-lavka.dp.ua/nsp-proizvoditel-bad/nutri-calm

Что вообще можно сказать об их продукции? В теме о пробиотиках уже прочитала, что их пробиотик можно использовать. А как остальное? Меня вот еще энзимный комплекс заинтересовал http://www.bio-lavka.dp.ua/nsp-proizvoditel-bad/food-enzymes

и экстракт листьев оливы http://www.bio-lavka.dp.ua/nsp-proizvoditel-bad/listya-olivy

Спасибо.


Оливу мы тоже пробовали эту, точнее начинали с неё пока не заказали американскую, а комплекс этот может и не плохой, но не для наших деток. Начинать ввод минералов и витаминов надо по отдельности и как правила начинают с магния, кальция, молибдена, цинка и т. д., но уж точно не с В комплекса.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения