Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Velani

Ромка и Мишка, 3 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Ромка и Мишка, 3 года 9 месяцев

29.12.11 17:21
Мда... Что же они в своей инструкции и на главной странице разное пишут Печаль Теперь только инструкцию и буду читать!
Спасибо за опыт! Улыбка
avatar
Velani

Ромка и Мишка, 3 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Ромка и Мишка, 3 года 9 месяцев

08.01.12 20:02
Отчитываюсь. Двигаемся не шажками, а ползком пока что.
Рома. Стул закрепило на 4 каплях цитросепта, сегодня был а-ля овечка. Но в целом ребенок поумнел, научился хлопать в ладоши, бегает посматривает за старшей сестрой - пробует повторять за ней движения в гимнастике для детей по телеку. Научился пить из кружки. А может умел, только мама не давала? Вопрос - травные препараты можно как-то разбавлять в том же морсе? Пить сами по себе точняк не будет на этом этапе. И чую, что надо бысто покупать хоть какой-то пробиотик, чтобы после цитросепта работал на нормальную флору. Пока что цитросепт даю нерегулярно, симптоматически, как раз из-за отсутствия пробиотика. А вводить анти надо, живет под дверью кухни, жор постоянный у него. Стул переваренный, пока склоняюсь не давать креон - дождусь растительных, хочу купить по-отдельности.
Младший... Труба. Перестал пить молоко (сам), но не начал пить - НИЧЕГО! Уже третью неделю, наверно. Получает свою воду из груш, обожает переливать воду на кухне из стакана в стакан - но при попытке напоить водой из бутылки - сразу пытается ее сплюнуть в емкость для игры. Постоянно харкается, все емкости-игрушки в комнате залиты слюнями.. Откуда берет слюни и чем писает - ума не приложу. Пока болели (неделю сопли) разводила опять кашу в бутылке - ведь что-то ему пить надо, нельзя же совсем без жидкости.. Ест сейчас только груши и йогурт, панически боюсь убрать второе - а вдруг он тогда вообще есть не будет.. Сделала оладьи из курицы - вчера попробовал, я возликовала, сегодня утром (голодных же вроде!) выкинул на пол.. Эх, у меня с кухней отношения и так очень посредственные, а тут надо извратиться и готовить что-то съедобное, но что?! Паника, страх и еще раз паника.. Лучше бы я в книжке про мальчика, который совсем есть отказался, не читала. Боялась бы меньше, а теперь сидит ужас в голове, что он также как и пить откажется и есть. Вообще... Девочки, милые, у кого сколько ребенок мог прожить совсем ничего не жрамши? Упертый он у меня а-а-а-а!
avatar
Velani

Ромка и Мишка, 3 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Ромка и Мишка, 3 года 9 месяцев

09.01.12 16:57
Воистину, утро вечера мудренее.. Продолжаю читать книжку. Догадалась сегодня посолить мелкому воду. Пусть три глотка - но выпил!!! Ах, спасибо, Галя! букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения