Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

29.10.15 21:40
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

31.10.15 5:35
Я хотела рассказать что-то интересное: я уезжала в командировку в другой штат на несколько дней. Перед отъездом я разложила препараты для мамы, которые давать Ребеке таким образом: одна кучка, которую давать завтрак и обед, а вторая 1 раз в день в обед. Вечерние бады я отдельно отложила. Я всегда волнуюсь, когда уезжаю, тк муж работает долгие часы, мама одна, были мысли, справиться она, как там Ребекка и тд. Звоню в первый день: "У нас все отлично, никаких замечаний, Ребекка ходит отлично в туалет, никаких претензий", второй, третий день тоже самое. Я была удивлена, приезжаю, Ребекка веселая, слушается, по АБА вообще никаких замечаний - они каждый день отмечают target behaviors, сегодня их вообще не было в первый раз за год или полтора. Я раньше выкладывала для мамы таблетки, которые нужно дать утром и в обед, но в последние два дня думаю, если она приспособилась сама, знает, что когда давать, то пусть сама вынимает лекарства из пузырьков - это экономит мне пол часа утром. Потом я посмотрела сегодня на вторую кучку и заметила, что там больше, чем я выставляла. Я у нее спросила, что у меня лежала кисточка раньше между "второй кучкой" и лекарствами с левой стороны шкафчика, с левой стороны стоят препараты, которые я не ввела, но хотела ввести. Вообщем, так вышло, что моя мама ввела витамин Б-6 (100 мг), пока я была в командировке. Результат просто ошеломляющий, улучшение очень сильное на лицо, как говорится. Главное, что интересно, что походы в туалет улучшились однозначно. Я сегодня "осмелела", повела Ребекку к себе на работу - у нас были классные декорации на Хэллоин, и еще из-за того, что когда в обед я показала Ребекке фото сотрудников в костюмах, она сказала, что хочет их увидеть. После того, как я отвезла Ребекку домой, начальница подошла ко мне и сказала: "Ты говорит понимаешь почему иногда так происходит, что Ребекка так себя хорошо ведет?" То есть она заметила, что результат на лицо.
Я так рада, хотелось просто поделиться.
avatar
Semenamama

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

31.10.15 7:04
Ольга, здорово! Читаю и радуюсь вместе с Вами.
У нас тоже стоит вит В6 http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642 , никак не могу добраться до него. Наверно, надо маму в гости звать)))))))))).
У Вас какой? Можете ссылку дать?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

31.10.15 18:57
Спасибо! Да, очень интересно вышло, я бы начала по 1/4, если бы мама не ввела Улыбка У нас от Нау вот такой:
http://www.amazon.com/gp/product/B005P0XRK0?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_search_detailpage
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.11.15 7:30
Сегодня ходили в группу местную для детей и родителей (в основном дети с аутизмом), один отец сказал, что у Ребекки сегодня был хороший глазной контакт. Не знаю, когда он заметил его, тк она бегала, как конь, но правда поучавствовала больше, чем обычно с другими детьми, и очень вербально. Хотелось сказать, как хорошо привыкаешь к хорошему, на прошлой неделе и вчера дата по АБА очень хорошая (по поведению), они отмечают сколько она раз сделала "не хорошие" вещи. Сегодня после обеда правда произошел разколбас небольшой, я даже расстроилась, сказала терапевту, что не очень была сессия, а она говорит, что нет, намного лучше, чем раньше. Она не приходила к нам на прошлой неделе просто, и не видела, как Ребекка вообще отлично занималась. Я вот думаю, если давать Б-6 в дозе больше, чем 100мг, то нужно что-то еще давать? Я не помню точно, но вроде Б-6 может нарушить баланс с другим Б-витамином.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.11.15 10:17
Может понадобиться больше магния. Ну и другие В-шки в виде В-50. Поднимай. На твою девочку можно пробовать до 300-500.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.11.15 21:52
Спасибо! Закажу тогда Б-50 комплекс, а то сейчас у нас комплекс от Торне (стресс Б-комплекс) https://www.thorne.com/products/dp/stress-b-complex В этом комплексе, одних Б больше, других меньше.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.11.15 21:52
Спасибо! Закажу тогда Б-50 комплекс, а то сейчас у нас комплекс от Торне (стресс Б-комплекс) https://www.thorne.com/products/dp/stress-b-complex В этом комплексе, одних Б больше, других меньше.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.11.15 21:56
Я когда отправляла сообщение, то появилось сообщение, что на сайте производятся технические работы, но сообщение все равно добавилось
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

11.11.15 0:41
Моя мама, вдохновленная своим успехом с Б-6, ввела второй Б-6 (после того, как я ей прочитала пост Галины). Хорошие результаты в поведении заметны не только мне: за последнюю неделю на АБА ничего плохого, кроме нытья и удару кулаком по столу даже не зафиксировали, и еще Ребекка пыталась посмотреть пупок у терапевта, стала свитер поднимать ей. И это после кидания на других, кусания, драк. Сходили в Молл на Ребеккин д/р, поведение 5 с плюсом, никаких замечаний вообще. В прошлый раз несколько месяцев назад нас выгнали с каруселей вообще, Ребекка снесла несколько столбиков, попытки рвануться куда-нибудь. Брат у себя дома организовал Ребекке д/р, Ребекка поносилась сначала, все обследовала (она любит заглядывать в шкафы в доме брата), потом часа 2.5 сидела в бэйсменте с другими детьми. Я даже на радостях выпила бутылку вина на Дне Рождения Улыбка
Интересная вещь произошла ночью вчера, муж мне до сих пор не верит. Я проморгала момент перед сном и Ребекка нашла конфеты и съела их. Проснулась в 3-4 утра где-то, я встала с ней, но потом легла на диван и заснула. Вдруг слышу шепот Ребеккин: "Мама, дед Мороз". Открываю глаза, Ребекка стоит рядом, наклонилась близко и я смотрю у нее на лице крем для бритья моего мужа (белая такая масса, как мусс), как борода, смешно вообще-то. Я открыла глаза и подумала: "О, нет" и решила обратно заснуть. Почему объясню: Ребекка как-то пол года назад этот крем весь разбрызгала по всей ванне, спальне, по телу, не только лицу. Я когда увидела ее лицо, подумала, что нужно вставать, возможно убираться, мыть лицо Ребекке и тд. Утром проснулась когда, все чисто, у Ребекки лицо чистое, крем на месте. Муж сказал, что такого не может быть. Вообще, я очень обрадовалась, конечно, такая шутка прикольная, и так вообще ничего Ребекка не распатронила, умылась сама, меня даже не разбудила помочь ей.
Я вот думаю теперь, что может работать в направлении Б-6 и Б-12 - увеличить б-6 и попробовать ввести б-12. У нас в самом начале биомеда именно от б-шек происходили какие-то чудеса.
Еще я не уверена, у нас магния сейчас 700мг. Хорошая ли это доза? В настоящий момент Б-6 250 мг. Вес 30 с небольшим кг.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

14.11.15 22:10
Здравствуйте! Ребекка две ночи подряд описалась, уже не помню когда в последний раз это было, может месяц назад, раньше, почти каждую ночь. Совпало с введением Лау. Я давала по 3 плюшки два раза в день, на второй день 4 плюшки два раза в день. Как это может быть связано?
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

14.11.15 22:24
Кандидой может быть связано
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

17.11.15 5:51
Это точно была кандида, я добавила 5 штук Yeast Fighters и после этого пошел небольшой псих - дали уголь - все нормально, значит отмирание было. Я потом подумала, протокол получился больше на бактерии направленный - Фитобиотик, Голденсил, Орегано, Аллимакс, ГСЕ, с кандидой видно не справлялся.
Мы дошли до дозы наконец-то Бенфотиамина 450 мг. Последние 150 ввелись легко.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

28.11.15 19:04
Вот уже как месяц поведение держится хорошо, за исключением вчерашнего дня. Мы с тех пор, как ввели большие дозы Б-6 и бенфотиамина не делали хелирование (из-за моего расписания в основном), но вот на этой неделе было 4 дня выходных и мы сделали раунд со вторника до пятницы. Все шло отлично во время раунда, но после окончания я упустила момент, сама приняла и Ребекке дала пектин, после этого мне вообще стало отлично, и я упустила момент и не дала уголь Ребекке. Вышла из душа, слышу стук по стене, Ребекка билась головой. Я сразу же дала уголь и поведение пришло в норму через 10 минут. Это было вчера, уже почти день прошел, мы после этого в гости ходили на 4-5 часов, все прошло великолепно.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.12.15 21:53
Сегодня опять Ребекка головой ударилась - и это после 30 минут после угля, мама сказала, что она 1 дала только. Я ей сказала, что бы в следующий раз давала 2.
У Ребекки явно кандида и бактерии не в норме, нужно ротировать, нам хорошо шел комплекс Yeast Fighters, больше не помогает, даже уже и не знаю какой комплекс выбрать, мы их столько перепробновали, потом когда возвращаю комплекс, который уже давали, то он уже не так действует, даже если перерыв был в несколько месяцев.
svetik32
svetik32

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.12.15 10:16
Давайте сразу 2-3 средства, напр. 1 комплекс и пару монопрепаратов.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

12.12.15 10:36
Светик, здравствуйте, у нас сейчас 2 комплекса - Фитобиотик для бактерий и Yeast Fighters, плюс Орегано, Аллимах, Голденсил курсами. Я заказала сегодня SF722 и Candida Cleanse (Rainbow Light) http://www.amazon.com/gp/product/B000EEBWJU?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00.
А то что-то у нас совсем дела испортились, опять агрессия появилась, плюс Ребекка опять стала ночью писаться.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

20.12.15 6:55
Мы нашли ответ на вопрос - явно бактерии - несколько дней назад у Ребекки такой стул был, что-то с чем-то. На вид оформленный коричневатый, и на нем как-будто разрез, то есть внутри было видно, то есть внутри какая-то масса зеленая, как ил какой-то или водоросли, а снаружи так покрыто сверху все слоем нормального цвета коричневого, не было бы этого "разреза", подумала бы что стул очень хороший. То есть я так понимаю все наши старые средства перестали действовать. Теперь мы принимаем Candida Cleanse (Rainbow Light) http://www.amazon.com/gp/product/B000EEBWJU?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00, SF722, и биосидин. Стало намного лучше. Мы проделали 87 раундов, конечно, уже как-то хочется стабильности с кандидой и бактериями, но пока вот нет стабильности.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

28.12.15 1:29
Скажите, пожалуйста,если кто-нибудь знает, сколько можно раз в день пшикать спрэй от Яско be calm? Просто его хватает на 4 часа, а на пузырьке как-то непонятно написано, написано только 6 раз пшикать за раз . Спасибо!
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

28.12.15 14:59
Можно столько, сколько нужно. Они рекомендуют ориентировочно не менее 6 пшиков за раз, и это правильно, т.к. у некоторых меньше доза не даёт эффекта. Но если у кого то 3 пшика дают эффект, то можно и так. И если дозы хватает на 4 часа, значит через 4 часа можно и добавить, они там и пишут - по необходимости.
Black Night
Black Night

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

28.12.15 22:24
Мы раньше делали по 6 пшиков 2 раза в день, и такая доза хорошо нам шла. Сейчас 3 пшика 1 раз в день на ночь.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

20.01.16 6:16
Здравствуйте! Хотелось поделиться интересным изменением, на мой взгляд очень хорошим: в первый раз за 89 раундов (мы делаем 25ДМСА/25АЛА) у Ребекки сразу же после раунда стул изменился в лучшую сторону - был идеальный сразу же после раунда, раньше из-за кандиды и может еще чего все было наоборот.
Хотелось отметить, что в ноябре после случайного введения витамина Б-6 поведение было больше месяца просто сказка, потом началось ухудшение, и то вверх, то вниз, постоянности не было хорошего поведения, как в ноябре. Может кандида была сильная, когда мы увеличили Б-6, я не знаю, но все-таки хорошо, что был этот ноябрь - месяц волшебный, есть надежда огромная.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

22.02.16 0:46
Мы провели еще один противопаразитный курс с Вормилом, между приемами Вормила давала такой комплекс: http://www.amazon.com/gp/product/B00VDL9ZH4?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_search_detailpage

Что интересно, в прошлый раз (осенью) реакция была тушите свет, в этот раз все наоборот - когда принимамли Вормил и комплекс, то реакция была наоборот очень хорошая, Ребекка даже постоянно просила дать ей Вормил. Противокандидные вообще в этот период никакие не давала, и стул был отличный. Я понимаю, что комплекс содержит в себе противокандидные, но непонятно насчет Вормила. И непонятно, что если не было такой острой реакции отмирания, то может и с паразитами наладилось? Я даю Артишок и Одуванчик несколько месяцев, может это как-то повлияло. Когда закончили комплекс противопаразитный опять появились проблемы с поведением - но все-таки лучше, чем раньше. Последние несколько месяцев поведение как-то все-таки стало более терпимым, улучшилось намного. В ноябре вообще была сказка. С домашними учителями больше не дерется, вместо кусания рук, кусает рукав, вместо битья головой по стене, бьет себя ладонью по голове. До сих пор бывают психи, но в основном крик и плач, кидание предметов в самых острых ситуациях.

Еще интересно насчет витамина Б-6 - когда моя мама его случайно ввела, целый месяц было идеальное поведение, потом был небольшой откат, мы подняли витамин до 500 мг в день на какой-то период (месяц где-то). Я писала о наших проблемах с писаньем, что у Ребекки были боли раньше и ходила часто, мы принимали и принимаем д-манноз. Сейчас она ходит вообще редко, то есть нормально: больше всего меня поразило, что мы пошли в танцевальный кружок, и когда она закончила, она не пошла прямиком в туалет, как в последние два года, а сказала, что не пойдет в туалет! Я связываю это с витамином Б-6, потому что д-манноз улучшила состояние с болями во время писанья, но вот так, что бы улучшилось с частотой, то это огромный прорыв за два года.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.03.16 7:29
Я вот размышляю теперь - в ноябре был очень хороший месяц после травли паразитов, сейчас тоже самое - после травли паразитов у нас наладилось очень сильно поведение. После противорпаразитного протокола я ввела много антикандидных/бактериальных. У нас сейчас Трибиотик, Формула СФ, Биотин 8мг, Ист Клинз, Ист Бэланс все одновременно. Это очень сильный протокол, но без него кандида/бактерии не будут под контролем. Где-то вчера я заметила, что уже нужно опять изменять этот протокол! У нас такая проблема, что после 2ух недель организм привыкает и нужно или менять или добавлять. Это после 90 раундов.
Хотя я думаю, возможно, проблема с паразитами, и происходит тоже самое, что и 3 месяца назад - улучшение, а потом пойдет ухудшение.
Вообще, у меня руки иногда опускаются. Постоянный каждодневый бой - что происходит, что нужно поменять или добавить.
Мы хелирование месяц с чем-то не делали - не могу физически в последнее время.Вообще, просто руки иногда опускаются, если честно, ребенок большой - 10 лет. Есть ли у нас надежда. Вообще, даже если нет, я все равно буду делать биомед, тк ничего больше нет, но просто плакать иногда хочется - какая Ребеккка умная, хорошая, но почему возникают ситуации, когда ей очень плохо физически.
Mama_Lena
Mama_Lena

Rebecca 6 лет - Страница 10 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.03.16 8:22
Оля, я, к сожалению, не могу подсказать по препаратам, так как мы только в начале пути, хочу просто вас поддержать!
Нам с вами выпало нелегкое задание - помочь нашим детям, и нам повезло, что мы знаем куда идти и как, многие либо не знают, либо не хотят, либо тупо денег нет(( Очень вас понимаю, иногда выть хочется, но нельзя. Собираешь себя в кулак, и широкой улыбкой улыбаешься ребенку и всему миру! Иначе никак. Унывать нельзя ни в коем случае!
Вы большая молодец, просмотрев вашу тему, понимаю, что вы многое уже сделали, и многое еще впереди! И доченька у вас прекрасная! У вас точно все получится! Держитесь!

PS дочке моей подруги очень помогла каприлка в борьбе с кандидой, а она у них ох как бушует.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения