Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

14.03.13 23:52
Наташа, спасибо. Напишите обязательно про себя . Очень интересно как у вас проходит хелирование.
avatar
Маликона 82

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

14.03.13 23:56
Привет! Завтра в бой!!! С Богом, моя хорошая! все будет отлично!!! Улыбка
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

15.03.13 0:08
Надя, спасибо. Вам тоже удачи!!! Пошла делить ДМСА.
Ангелина
Ангелина

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

15.03.13 0:14
Ната, удачи!
svetik32
svetik32

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

15.03.13 0:37
С Богом!
avatar
Диана

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

15.03.13 16:46
Хороший протокол! у нас почти такой же Очень рад
Мы начинали с 5 мг (на вес 22 кг), я тоже решила, что без особой нужды начинать со слишком малых доз не имеет смысла. Пошло нормально. Так что откатить дозу всегда успеете, если что ...

Прорывов у нас и на хелировании не случилось, может быть пока Улыбка Впрочем, как и на других добавках. Но потихонечку идем вперед, чего и вам от души желаем bounce

При подключении АЛА (с 8-го раунда) раунды пошли спокойнее - интоксикации меньше. Пектины не даю, пробовала, разницы не увидела.

Помню, как было не то что страшно, прям жутко в первый раунд (это я о своих переживаниях, а не о ребенке), поэтому желаю по окончании раунда хорошо отоспаться и расслабиться. Пусть все пройдет хорошо! sunny
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

15.03.13 17:15
Девочки!! Надя , Диана , Света, Ангелина. Очень благодарна вам за слова поддержки.
Диана, я планирую так-же подключить АЛА как можно раньше. Чувствую , что АЛА -это наше.
Очень трудно было решиться, но мы начали:

В 16 00 выпили третью дозу за сегодня (2,5 мг) . После первой дозы сразу пошла полиурия. В обеденный сон (до сна была ножная ванночка с сульфатом магния) тоже уписялся. Но при этом показался лучше глазной контакт, меньше глазных стимов. Это не точно -пока наблюдаю.

avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.05.13 6:25
Давно не писала о нас. Хочу рассказать как проходит хелирование.
Сделали 9 раундов. Сейчас у нас 4 мг ДМСА и 4 мг АЛА.
На первых раундах на одном ДСМА пару раз выскакивала вирусная сыпь на попе.

АЛА добавила на 5 раунде. Сразу отметила потемнение стула на нём. Но в перерывах между раундами немного светлеет.Так-же было сильное разрастание, которое гасила флюконазолом и эрсерфурилом.

Какого-то резкого скачка в развитии не наблюдаю. Движемся в том-же темпе. В этот период ввели в занятия карточки (пэкс). Сообразил очень быстро что к чему. Выбирает и приносит карточку с тем, что ему нужно.
Осваиваем двухколёсный велосипед с приставными колёсиками и толкательной ручкой.Несколько метров может проехать сам.
Начавшийся на МБ12(оральном а потом и в уколах) лепет постепенно стёрся и превратился в одно только "Вя".
Ещё огорчает то , что количество стимов не уменьшается каков бы ни был анти- протокол. Поэтому готовлюсь к серьёзной атаке на вирусы .Очень надеюсь на вирастоп. Тем более, что недавние анализы на вирусы показали , что Эптейн- барр и цитомегаловирус у нас зашкаливают.
shlypa
shlypa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.05.13 13:14
Наташа, а лаурсидин вы уже вводили? И сколько Оле сейчас? Лизин? Это тоже сильные противовирусные, может помогут пока вы до вирастопа доберетесь.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.05.13 14:06
Лаурисидин у нас сейчас 2 ложки. ОЛЕ 2 капсулы (Торн). А вот лизина нет . И даже не заказывала его.

Предыдущий мой пост какой-то не очень позитивный вышел. shlypa, спасибо за вопрос- вспомнила , что не всё написала. Хочу добавить, кажется, у Тимоши начала просыпаться имунка. Последняя наша болезнь (после первого раунда ) протекала не так как обычно , и вышли из неё мы очень быстро и без длительных последствий в виде затяжного кашля. Переболели с кратковременым подъёмом температуры, которая спала сама ( не пришлось жаропонижающие применять).
На последнем раунде начавшийся было насморк прошёл на следующий день. Первый раз такое- ранньше в 100% случаев сопли заканчивались кашлем на 2-3 недели


Последний раз редактировалось: Наташа73 (30.05.13 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
shlypa
shlypa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.05.13 14:35
Молодцы, медленно , но верно. У вас сейчас уколы мв12? Лучше, чем порошок?
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

30.05.13 17:49
Начали с порошка. Сразу-же пошёл лепет. Когда нарастила до 5000 мкг порошок, подошли уколы. На уколах и оральном мб12 вместе лепет ещё продержался какое-то время, а потом постепепенно прошёл. Увеличивала порошок до 10000мкг- не увидела изменений. Вот такая у нас история с уколами. А сейчас подошла новая партия уколов- даже не знаю колоть или нет
natamiv
natamiv

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

31.05.13 0:16
Наташа73 пишет: Какого-то резкого скачка в развитии не наблюдаю. Движемся в том-же темпе. В этот период ввели в занятия карточки (пэкс). Сообразил очень быстро что к чему. Выбирает и приносит карточку с тем, что ему нужно.
Наташа, ну как же развития не наблюдаешь... Сынок начал работать с ПЭКСами, это же уже шаг к комуникации. Мы до хелирования не понимали зачем ПЭКС нужны, а на хелировании он стал подавать мне их. Так что - это хелирование рулит.
Велосипед пытаетесь освоить. Молодцы !!! ок
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

31.05.13 9:40
Конешно, развитие идёт . Сегодня отметила для себя, что Тимоейка стал больше участвовать в процессе одевания- раздевания. Сам тянется расстёгивать липучки на сандалях. Расстёгивает замочек на курточке. Почти научился одевать штаны и трусы. Пока проблема в том , что просовывает обе ноги в одну дырку ( руки работают, а глаза совсем в другую сторону смотрят). Улыбка
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

05.08.13 0:01
Здравтвуйте . Небошой очёт о двух пошедших летних месяцах.

-Продолжаем хелирование. Сейчас перерыв из-за очередной болезни. Последний 17 раунд был 6мг ДМСА +4 мг АЛА.
-Провели курс барокамеры 9 сеансов по 45 минут 100 % кислородом давление 1,3 .
-Начали курс Вирастопа , на который возлагаю большие надежды. На первых капсулах заметили , что ребёнок более контактный. Намного живее реагирует на тисканья. Сейчас доза 4 капсулы в день.

Развитие замечаю всё так-же по мелочам . Сравнивая с прошлым летом вижу , что теперь иногда на прогулке необязательно вести Тимошу за ручку он просто идёт за мной. Недавно отметила для себя , что спокойно могу дать в ручки ребёнку стакан с водой - уверена , что не прольёт недопитое , а аккуратно поставит на какую-нибудь горизонтальную поверхность. Лучше понимание речи. Например понимает фразы "принеси тарелочку и поставь на стол" , "Открой ящик и возьми вилку". Стал интересоваться некоторыми игрушками в телефоне. Хорошо ориенируется в нём может сам открыть нужное ему приложение.

При этом увеличилась агрессивность по отношению к детям. Сначала он стал реагировать плачем и самоагрессией на плач или крики детей. Потом стал набрасываться на них , чтобы ущипнуть или укусить. Сейчас бывают ситуации, когда просто увидев ребёнка он может подойти и ущипнуть или укусить. Мы постоянно начеку , но не всегда получается поймать момент.
Так-же , чтобы привлечь моё внимание, может или укусить или стукнуть меня или дёрнуть за волосы. При этом улыбается и заглядывает в глаза.

Вся эта агрессия постепенно нарасла с началом хелирования. Я подняла молибден с 500мкг до 1500 мкг, но ситуация не поменялась. Токсины отвожу кремом с/м киркман, и каждый день на раунде ванна с С/М. После раунда 2-3 дозы пектинов или энтеросгеля. для печени до вирастопа был лецитин+ расторопша на раунде. Сейчас хофитол+ расторопша на раунде + вернули после перерыва таурин.

Наш педагог говорит , что эта агрессия положительный момент. Что раньше он был в ауте полном, а теперь понемногу просыпаеся и начинает видеть мир вокруг себя. А дети его пугают,т.к. он просто не знает как с ними общаться.

Девочки, у гого было что-нибудь подобное? Как решали эту проблему? Очень нужны ваши советы и взгляд со стороны.
Елена84
Елена84

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

05.08.13 1:52
А сколько у вас цинка? Не помню у кого читала, что поднятие цинка помогло с агрессией во время хелирования АЛА.
И наверное главное...что у вас для поддержки надпочечников?
avatar
DevisaGa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

05.08.13 2:33
Так-же , чтобы привлечь моё внимание, может или укусить или стукнуть меня или дёрнуть за волосы. При этом улыбается и заглядывает в глаза
Наш педагог говорит , что эта агрессия положительный момент. Что раньше он был в ауте полном, а теперь понемногу просыпаеся и начинает видеть мир вокруг себя. А дети его пугают,т.к. он просто не знает как с ними общаться.
Это тоже не стоит списывать со счетов. Такое поведение действительно может быть признаком того, что он хочет внимания, но не знает как его добиться. Здесь важно проявить позитивное, а не негативное поведение. Бессмысленно запрещать ему добиваться вашего внимания таким путем, если он не может сам догадаться, как это сделать правильно. Надо не забивать его запретами, а объяснять и ПОКАЗЫВАТЬ, как НАДО ДЕЛАТЬ. Это важно продумать заранее, и каждый раз, когды вы видите, что он хочет вашего внимания, показать, как это надо сделать правильно. И то же самое с детьми, надо показывать каждый шаг - как подойти, что сделать, чтобы привлечь внимание, и так далее. Возьмите за правило ПОЗИТИВНОЕ воспитание - не запрет, а показ правильного поведения.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

05.08.13 3:10
Елена, цинка у нас 25 мг пиколинат. В тесте волос цинк и селен занижены. Попробую его поднять. На период курса вирастопа решила АЛА убрать.
Поддержку надпочечников не делаем. Как-то не чувствовала, что это про нас. Сон впорядке , зрачковый тест смотрела ещё задолго до хелирования -всё в норме было. Вы думаете агрессия при криках детей могла стать результатом повышения сенситивности из-за ослабления надпочечников на хелировании? Такая связь?

Галина, то-же самое говорит наш педагог . И пэкс нам в помощь в этой ситуации (он у меня умничка - сразу сообразил смысл карточек) . Пока практически у меня не выходит вовремя среагировать и направить его . Делаю ошибки : бывало, что после неожиданного укуса шлёпала его по попке. После этого Тимошка подбегает, кусает меня и сразу сам себя шлёпает.

Спасибо за советы!
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

23.09.13 13:15
Здравствуйте , девочки.
Напишу как у нас обстоят дела.
После проведённых 17 раундов хелирования (последний 17 раунд был 6мг ДМСА +4 мг АЛА) начали курс вирастопа. На вирастопе опять началась череда болезней. Последний раз переболели с осложнением в виде отита . Без антибиотиков не обошлось. Сейчас мы на дозе 5 двойных капсул. И вот опять вчера у нас начались проблемы с ушками.  Хелирование пришлось приостановить изза болезней.
История с агрессией продолжается. Думаю, что всё-таки дело в надпочечниках. Сенситивность возросла- поэтому Тимоше стало очень тяжело в саду  (детки кричат и плачут- и он плачет,  пинается, кусается..) Последний раз когда ходили выдержал только 1 час- потом пришлось уйти. В общем решила пока не водить, не добавлять стресс.
 
Для надпочечников пробовали солодку - появились отёки  (убрала её). Сейчас вводим В5http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B-5-500-mg-100-Capsules/276?at=0 Пока реакций не замечаю. Заказала адренал кортекс.  Увеличила витамин С до 1гр. На подьёме витамина С был намного сокойнее обычного. Потом гиперактивность вернулась, и начались подписывания в трусики (то есть перестал проситься в туалет, письнёт немного в трусики - и дальше занимается своими делами, пока я не замечу). Также  опять стал писяться во время дневного сна.
Девочки,  сдали мы по всем фронтам. Я очень пожалела, что  начала  вирастоп (думаю Тимошин организм оказался не готов к нему ). Сейчас  постепенно начну его  снижать.
shlypa
shlypa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

23.09.13 16:57
Надпочечники надо обязательно поддерживать. А что у вас с антикандидными? Просто у нас такие подписывания именно на разрастание начинаются. На вирастопе Кандида очень даже активизируется. Какие дозы анти вирусных идут вместе с вирастопом? Держитесь, может выложите меню и протокол, кто-то что-то подскажет.
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

23.09.13 17:56
У нас на кандидном разрастании краснела попа, начинался смех, беготня, усиление стимов  . На хелировании попа практически перестала краснеть. И сейчас не красная,  а антикандидный протокол такой:
 Каприлка 2 капсулы в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376 на постоянке
Трибиотикс 2 капсулы в день http://ru.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 ротирую с какдида-ист
Толокнянка 2 капсулы в день http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054 ротирую с гсе и орегано.
Наверное  кандида из кишечника временно ушла и осталась в мозгу? Как её из мозга достать? Хочу ещё попробовать биосидин, только не могу найти, где его можно купить, чтобы в Россию доставка была. Девочки, кто знает –поделитесь ссылкой , пожалуйста.
 
Против вирусов:
ОЛЕ (торн) 2 капсулы в день
Лаурицидин 1,5 мерных ложки.
Лизин : 1 касула http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Lysine-500-mg-100-Capsules/258 (на лизине тоже, что появился интерес к рисованию заметила (как писали девочки в теме про лизин). Рисованием, конешно, это трудно назвать. Каляки -маляки. Даже на диване белом оставил нам свой автограф чёрным фломастером.
shlypa
shlypa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

23.09.13 18:19
Можно еще комплексные анти попробовать.
Лизин и Оле может увеличить?
avatar
Наташа73

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

25.01.14 23:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу написать отчёт о наших с Тимошкой делах.
 
В конце октября  получили результат  уже третьего теста  волос. Это результат  после 20 раундов хелирования октябрь 2013 . Первый был после 6 месяцев диеты октябрь 2012 в самом начале ввода добавок.  Второй- апрель 2013 через год после начала диеты.
 
Судя по последнему тесту, если я правильно понимаю,  у нас начал выводиться мышьяк.  Последние 2 года рис составлял базу нашего меню, скорее всего это тоже стало причиной высокого результата мышьяка в волосах.  В общем , рис в нашем рационе сейчас  сократила до минимума.
 
По минералам стала наблюдаться общая тенденция сдвига влево. При этом литий упал «ниже плинтуса» а молибден напротив - зашкаливает. Молибден мы , скорее всего, переели. Так как кушали его в больших количествах ( 1000 мкг  и 1500  мкг  на раундах). А вот что с литием не знаю. После теста заказала вот такой http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Lithium-Orotate-200-Tablets/22628   уже ввела по пол таблетки в день.
Сделали очередное УЗИ органов брюшной полости.  Показало, что пошла нагрузка на почки. С этим  УЗИ ходили к нефрологу , который после осмотра ребёнка и карточки написал диагноз: гиперплазия почек предположительно вирусной этиологии (про вирусы написал исходя из результата  анализа на вирусы где завышены IgG к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Барр). Посоветовал обратиться к иммунологу.  К иммунологу я не пошла. На тот момент мы только закончили курс вирастопа.
 
Агрессия на плач и крики детей осталась на том же уровне. Делали перерыв  с садиком из-за этого. После 2 месяцев перерыва ходим уже неделю примерно на час.  Стараемся попадать в то время, когда нет занятий, на свободную игровую деятельность. Я нахожусь с Тимошей в группе.
 
При этом дитё стало намного эмоциональнее. Стал сам проявлять инициативу –«просит» чтобы  с ним поиграли в тисканья-щекоталки.  Больше обращает внимание на лица окружающих близких. А самое главное наконец-то я услышала от него заветное «МАМА»! 3 года я этого ждала! Теперь  слышу это слово раз по 30 в день. Каждый раз когда Тимоша  чего-то  хочет.
shlypa
shlypa

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

26.01.14 11:23
Поздравляю с "мамой". Это так важно. А я сейчас тренирую говорить "я тебя люблю". И пусть это натренированная фраза, но когда мой сын говорит мне ее, то я плачу.
Юлия22
Юлия22

тимоша. 9.02.2010 - Страница 7 Empty Re: тимоша. 9.02.2010

26.01.14 11:52
А еще я сама лично слышала, как Тимоша просился какать (словом!). Это, конечно, не сравнится с "МАМОЙ", но тоже здорово cheers .
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения