Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

03.04.12 7:11
Чтоб энергии добавить посмотри в сторону ку 10, я как одну из первых вводила, потому что тоже только таскала на руках, после ввода стал хорошо ходить.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

05.04.12 7:55
Спасибо, девочки, большое!!! ❤
Свет, я такая правильная, "шопипец" crasy я на Ку10 давно облизываюсь, но не по порядку же... у меня в голове твердо осело, что нарушать последовательность ввода натуропатии можно только в случае острой необходимости. Я только не знаю, насколько наша необходимость острая)) но твой опыт вдохновляет и соблазняет, буду думать Улыбка
пока начали вводить лецитин, с но-фенолом вроде успокоилось, остановились на 1/2, со второго раза лучше пошло. На лецитин пока никакой реакции, но и доза крохотулечная еще.
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

05.04.12 12:52
Я посмотрела записи вводила Е потом А, далее ку, потом таурин, магний.......как видишь далеко не по схеме :-), а по необходимости и востребованности у ребенка. Ты же лучше видишь проблемы у сына, так не бойся :-)
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

06.04.12 12:05
О как! Спасибо Подмигивает буду как дочка, до визга боящаяся собак, повторять "мы ибоимся, мы ибоимся!" )))
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

01.05.12 18:48
Напряженный у нас месяц выдался, попробую отчитаться.
Во-первых, отметили Андрюшке 4 года!!! Праздник удался на славу, я даже рискнула испечь лимонный кекс по рецепту Ксюни (отдельное спасибо за рецепт! flower ), т.ч. свечку мы дули на практически взаправдашнем именинном пироге! (задул аж 4 раза, видимо за все прошедшие годы)))

Из нового: удалось без проблем ввести Лецитин, на нем немного двинулась речь, поживее стал. А вот стул все равно желтоватый, хоть и хофитол уже месяц пьем...
Также ввели Клюкву (Нау), Пептизид (только до 1/3 с мяском, как-то не очень он пошел).

Еще из новостей - Андрейка стал болеть. Не то, чтоб прям совсем в лежку, но хоть какие-то признаки подавать, а то раньше даже при всей гриппующей семье ходил "здоровенький". У нас еще доча начинает сад осваивать, все как у всех: три дня ходим - 10 болеем. И сейчас она заболела сильно, с рвотой и температурой, а через 3 дня мы с сынкой за ней следом. Андрюшку ночью вырвало 4раза и температура немного поднялась. Поэтому когда Марьяне на 5ый день температуры выписали Энтерофурил, я решила и Андрея пропоить (200 * 3р.д.).
По окончании курса начнем Сахаромицеты, за это время попробуем нарастить потихоньку.

Ирина29
Ирина29

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

01.05.12 21:53
Здравствуйте, Майя. пишу в ваш топик, т.к. нет доступа к л.с., а вы общаетесь, встречаетесь с мамочками из новосиба? я так поняла с тенториумом вы пока завязяли?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

02.05.12 6:51
Здравствуйте! Пытаемся общаться, конечно. С тенториумом точно завязала crasy
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

07.05.12 10:02
Что-то с нами непонятное творится. На 6 день энтерофурила ( курс назначен на 7 дней 200*3) снова вылезла температура! И сегодня уже третий день держится. В течение дня в районе 37,3, к ночи 38-38,3.
Ни соплей, ни кашля, на горло не жалуется (но и посмотреть не дает), ушки не беспокоят. Боюсь, что из-за хромоногого иммунитета он всей картины не выдаст, и не дай Бог пропустить и запустить что-то серьезное. Участковый педиатр у нас никакая, ей доверия нет...
Волнуюсь очень, потому что мы практически никогда не болели, опыта у меня нет, но понимаю, что не нормально это. Единственное, что у нас нового сейчас - это сахаромицеты на вводе (сейчас 1/2к ночью), знаю, что они могут тяжело вводиться, но чтоб температура... думаю это совпадение, но дозу пока не поднимаю.

Что у нас на сегодня: ферменты, хофитол 3р, лецитин 3р, вит.С 150*2, клюква 3р, сахаромицеты. Температуру не сбиваю, вроде не такая она, чтоб сбивать, да и реагирует организм на что-то, знать бы еще на что... Энтерофурил допили. Аппетит слабый, сам довольно вялый, необычно много спит.
Стоит Оле в шкафу, может стоит попробовать ввести?
Tanusha
Tanusha

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

07.05.12 14:14
Проверяете ацетон и общий анализ крови сдаете, для исключения бактериальной инфекции. Пока отпаивайте как при ацетоне.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

07.05.12 16:00
Tanusha, спасибо большое за совет! Сейчас уже вечер, но вроде завтра Инвитро работает, сдадим. И сахар наверное надо посмотреть?
Я вообще правильно поняла, что изучать надо тему Ацетонемия или кетогенная гипогликемия? тогда сейчас нужно отпоить глюкозой? есть еще микрогидрин у меня, но в я пока не разобралась. В желудке-то у нас пониженная кислотность, а нужно ли ощелачивание организма я не понимаю Смущение
запаха ацетона пока, слава богу, нет, но он и не обязательно будет, как я поняла?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.05.12 9:29
Вызывали педиатра, предполагает вирусное. Горло немного красное, в легких чисто.
Выписала Флемоксин 250*2 и супрастин, пить отвар ромашки.
Температура так и держится в районе 39. Кровь не сдали, т.к. анализы в Инвитро сказали все равно будут только 11числа, а сдавать нужно ОАК из вены, для сохранности видимо.
Звонили в нашу инфекционную больницу, говорили с дежурным врачом, она говорит вам не к нам... и в любом случае, анализы так же будут после праздников. А пока будете получать лечение (??? видимо те же АБ широкого спектра???) - тогда смысл в больнице, я его с тем же успехом и дома дам...

Очень прошу помочь советом, т.к. никогда раньше с антибиотиками дела не имели, и у меня от волнения мысли в кучу никак не соберутся.

May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.05.12 9:37
сейчас почитала про этот Флемоксин, еще больше заволновалась - во-1) он пеницилиновый, а у нашего папы непереносимость антибиотиков пеницилиновой группы (а про АНдрея не знаю, не пили никогда); во-2) противопоказания впечатляют... особенно эпилептические реакции, с нашим-то эпи... :evil:
Tanusha
Tanusha

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.05.12 11:12
Если температура все еще держится очень высокая, то это на 90% бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись.
По поводу возможной аллергии наантибиотики пенницилинового ряда, я думаю можно поговорить с врачем и подобрать другой.
Обязательно добавить противогрибковое (нистатин, флюконазол - что найдете без лактозы).
Отпаивайте как при ацетоне. Очень часто после очень высокой температуры может подняться ацетон.
Глюкоза, щелочное питье без газа, энтеросгель, регидрон.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.05.12 11:35
Таня, спасибо, что не оставляете без поддержки!!!
Проконсультровалась с частным врачом, увы, только по телефону - она предложила заменить Флемоксин Сумамедом в суспензии. Даже поиск по форуму показал, что сумамед применяется здесь в разы чаще. Думаю, все же выберу его.
Спасибо за совет про противогрибковое, сама б не додумалась. Глюкозу давала вчера и сегодня (у меня 40% 10мл), смешивая с водичкой, пьет с удовольствием. Энтеросгель пока болеет каждую ночь даем. Щелочное питье... у меня есть микрогидрин, пойдет?

Я вчера читала про поддержу печени при вирусах, решила пока приостановить лецитин. Но бактерии и вирусы - это ж "две большие разницы"? Поддерживать все-таки печенку или нет?
Tanusha
Tanusha

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.05.12 14:13
Печень сейчас работает в усиленном режиме. Поэтому я бы поддержку оставила.
Из щелочного питья я давала Боржоми без газа. Микрогидрин не давала. Можно попробовать.
Обязательно много поить, чтоб с жидкостью выходили токсины.
Выздоравливайте!
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

08.05.12 17:15
Да уж, самим хочется. Спасибо, будем стараться!
Пою много, мужу наказ дала, привезет вечером Боржоми или что-нибудь еще щелочное. Поить стараюсь усиленно, из шприца постоянно вливаю, сам неохотно пьет.
Остановились в итоге на Сумамеде, уже выпили. Температура падает! правда в паре с цефеконом, сейчас 37,3.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

11.05.12 7:35
Сегодня 4ый день Сумамеда. Без жаропонижающих температура упала только на второй день приема, мы уже котомку в инфекционку собрали, но к утру, слава богу, спала и мы остались дома (эта больница - кошмар новосибирских мамочек).
Вчера разбушевалась кандида, даю ГСЕ. Стул просто невообразимый!!! Хлопьями, жутко непереваренный, кислый, сегодня удалось собрать и увезти на копрограмму и дизбак. Сдали ОАК, мочу собрать пока не получилось (мочеприемник сдирает с боем, приходится ловить на лету))) надеюсь до вечера поймаем.
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

11.05.12 19:34
эх поздно увидела, цефекон лучше надо было заменить нурофеном, вроде он самое безопасное для наших


как вы там поживаете?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

12.05.12 8:17
Лучше поздно, чем никогда))) теперь буду знать, спасибо.
Я вообще встречала в топиках новичков много нурофена, но времени разобраться не было (паника - страшная вешь!), а сироп меня смущает составом сильно.
А здоровье мое не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается Печаль Слабенький очень, много спит, куксится, кушает только картошку, причем выходит практически в первозданном виде об стенку лбом
сегодня допиваем сумамед и начинаем заселять "наших". Правда у меня из пробиотиков только вакунага пока, клэр и культурелле запаздывают, жду со дня на день.
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.05.12 8:37
Ну как у вас дела, отпустило? на поправку идете?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

21.05.12 13:20
Привет! Спасибо, Свет, вроде тьфу-тьфу-тьфу. Даже гулять уже сегодня ходили, т.е. на маме повисеть.
После антибиотиков сразу вернула лецитин, как же он на него очевидно влияет! Просто сразу светлеет на нем ребенок, слова новые постоянно выдает! Вчера "лебеди" сказал)))
Стул получше стал, а то на антибиотиках атас был, что вошло, то и вышло. А сейчас практически красивые даже, но желтыеее не могу... Уж и хофитол поднимала до 2х таблеток, ничего не менялось. Сегодня третий день, как убрала вообще - абсолютно такие же! Думаю, может я неправильно решила по гипотоническому типу идти... селимарин еще стоит, попробую его. Причем до того, как я стала с джвп разбираться - коричневые были! об стенку лбом
А сейчас мы вводим Клэр тэр-биотик комплит потихонечку.
Ку10 кстати все же заказала, скоро ждем, надеюсь и мы на нем поактивней станем, может побегает хоть летом.
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

25.05.12 22:24
Пришел анализ на дизбак (сдавали, болеючи, после энтерофурила), когда пошла вторая волна):
Обнаружены энтеробактер в 10*5, синегнойная палочка (P.aeruginosa) 6*10*4КОЕ.

Почитала, в принципе наше заболевание с самого начала вписывается в картину синегнойной инфекции (бычтрое развитие, рвота, температура), но вот сильного послабления стула не было, и температура была высоченная, а не небольшая.
Не исключаю, что она и была, просто энтерофурил как бы снял "верхний слой" патогенки и она вылезла Кошмар!
Что делать, ума не приложу. Тем более, что антибиотики потом все равно пропили, еще до результатов анализа. Завтра к педиатру.
По поиску много советов вводить Оле, наверное начну - много у нас причин уже накопилось его ввести.

Из хорошего: сегодня второй день стул коричневый! Из нового только пробиотик (Клэр Тэр комплит). Только запах кислющий...
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

29.08.12 21:14
Вот мы и вернулись с каникул. Андрюша за лето существенно окреп, набрал массу, вчера взвесили - 15кг против 13.2 в июне. По моими наблюдениям это Карнитол нас подтолкнул, а то совсем светился парень.
За лето введено: Карнитол 250*2, витЕ Киркман 100мг, Культурелле, К2 1мг, вводим молибден. В рацион вошли кабачки и огурцы.
На днях снова захромал Андрюша - приволакивает ножку, ведет за собой. Практически год назад уже был эпизод хромоты, прошел сам через 4 дня, нынче видно затягивается Плачет Подняла ему витС до 750мг, удвоила пробиотик, думаю, есть ли смысл вводить Лау на таком фоне? В теме про хромоту у многих на нем наоборот начинались проблемы с ножками...
avatar
Света80

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

30.08.12 14:01
Как ваша нога? анализы крови сдавали? рентген ноги?
May4enok
May4enok

Андрейка 2008. Эпи, РАС - Страница 6 Empty Re: Андрейка 2008. Эпи, РАС

01.09.12 20:13
Привет, Свет! Ножка практически прошла, если уж сильно придираться, то можно заметить.
Рентген не делали, клинический анализ крови пришел, выше нормы средний объем эритроцитов, сильно снижены тромбоциты и значительно увеличены моноциты. Посоветовавшись с гуглом, я поняла, что это подтверждает наличие инфекционного процесса. Вдобавок глазик левый стал как бы слезиться, еще не текло, но как будто только поплакал и "линза" водяная стоит, на ощупь липкое, как при начале конъюктивита.
Короче, помолясь, решилась на ввод Лаурицидина, сегодня 4 плюшки. Стал почихивать...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения