Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
elena-almond
elena-almond

Рассуждения о грустном...  Empty Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:27
Здравствуйте, мамочки, дорогие!
Немного не в тему, но происходит в нашем городе, Ростове-на-Дону, нечто странное: На сроке до 30 недель у женщин (каждая вторая) замирает плод! Только у моих сотрудниц, у троих, За 2 месяца произошла эта трагедия! Двое из них ждали второго ребенка.
На этом форуме общаются мамы со всего мира. Хочу узнать, только ли у нас такое происходит, или же вы тоже знаете подобные случаи у себя в городе?
Может, бежать нам отсюда надо? Откликнитесь! Заранее благодарна!
avatar
aigulia

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:32
Слышала про такое в последнее время и у нас . А с чем это связано? Почему участились подобные случаи?
elena-almond
elena-almond

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:36
aigulia пишет:Слышала про такое в последнее время и у нас . А с чем это связано? Почему участились подобные случаи?
Привет, землячке! Мы тоже из Казахстана! Там - Семипалатинск, а тут - Волгодонская АЭС. Гинекологи грешат на это. Вот, только - этой АЭС уж 15 лет скоро. Раньше ничего подобного не было. А в этом году - сплошь и рядом!"
avatar
aigulia

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:40
Привет. Очень приятно. Что интересно, врачи толком это объяснить не могут. И что особенно грустно, на последних неделях беременности.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:45
elena-almond пишет:Здравствуйте, мамочки, дорогие!
Немного не в тему, но происходит в нашем городе, Ростове-на-Дону, нечто странное: На сроке до 30 недель у женщин (каждая вторая) замирает плод! Только у моих сотрудниц, у троих, За 2 месяца произошла эта трагедия! Двое из них ждали второго ребенка.
На этом форуме общаются мамы со всего мира. Хочу узнать, только ли у нас такое происходит, или же вы тоже знаете подобные случаи у себя в городе?
Может, бежать нам отсюда надо? Откликнитесь! Заранее благодарна!
Упс! вот это да! А мы на ПМЖ к вам собрались.......
elena-almond
elena-almond

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:47
aigulia пишет:Привет. Очень приятно. Что интересно, врачи толком это объяснить не могут. И что особенно грустно, на последних неделях беременности.
Наши врачи - уникумы! Это нам известно не по наслышке! В этом году какой-то бешеный скачок таких случаев + рождение детей с патологиями у совершенно здоровых родителей. Вот, что меня беспокоит" В Швейцарию чистую не убежишь (силенок маловато), но, может, куда-то, действительно нужно смещаться от АЭС, если в них дело. По рекомендации Галины, посоветую своим сотрудницам провериться на тяжелые металлы. Потом напишу о результатах. Это уже не единичный случай, поэтому, информация может быть кому-то полезной.
elena-almond
elena-almond

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

05.10.11 23:57
Наталия пишет:
elena-almond пишет:Здравствуйте, мамочки, дорогие!
Немного не в тему, но происходит в нашем городе, Ростове-на-Дону, нечто странное: На сроке до 30 недель у женщин (каждая вторая) замирает плод! Только у моих сотрудниц, у троих, За 2 месяца произошла эта трагедия! Двое из них ждали второго ребенка.
На этом форуме общаются мамы со всего мира. Хочу узнать, только ли у нас такое происходит, или же вы тоже знаете подобные случаи у себя в городе?
Может, бежать нам отсюда надо? Откликнитесь! Заранее благодарна!
Упс! вот это да! А мы на ПМЖ к вам собрались.......
Мы тоже сюда 7 лет назад перебрались, а теперь вот думаю - не напрасно ли!
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 9:06
Девочки, в Новосибирске такие случаи тоже есть (по своей бир помню как к этому сроку истаскали с анализами и других девуль, которые лежали по 2 последних месяца на сохр), я в последнее время являюсь по большей части чтецом форума (и то только направленных тем), но процесс поиска ЗОЖ не останавливался, я бы во многих случаях связала это с ГМО
Вот про это дело и кинчик (выкладываю только 1 часть, остальные 3 найдете по ходу, кому интересно будет)
http://video.mail.ru/inbox/iiw/proro4-predupr/1245.html
Vsemila
Vsemila

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 9:22
elena-almond, а какой возраст у тех женщин? У нас за последние пару лет стало много рождаться деток с пороками средца, легких и другими. Но это вроде бы у молодых - 86-го и 87-го гг. рождения - которые сами после Чернобыля родились. По крайне мере, у педиатров такие предположения. Воронеж официально не объявлялся чернобыльской зоной, но патологии щитовидной железы у нас тут очень много стало именно после той аварии. Ростов-на-Дону от нас не так уж далеко. А вот Липецкая область, по крайней мере частично - чернобыльская зона, до сих пор у них там льготы по этому поводу существуют.
Кайя
Кайя

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 9:42
***Хватит спать*** пишет:
Вот про это дело и кинчик
спасибо, "порадовали" Закатывает глаза совсем не вижу реальных способов противостоять этому в условиях жизни в городе и даже в деревне.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 14:36
У нас в Тольятти.то же часты случаи с замершей беременностью!Еще когда сама на сохранении лежала(3.5 года назад),больницы были переполнены,и из 10 человек в нашей палате у 4 была замершая беременность,еще 4 почистили и я и еще одна девочка сохранились.В последуещие годы,только среди моих знакомых у двоих замерание плода опять.Только все эти случаи на маленьких сроках,почти все в районе 8 недель происходили,и девченки молодые были.А ведь у нас вообще с Чернобылем да и вообще с очагами родиации вроде как ни чего общего?Но то что это уже повально происходит,давно факт.
Cherry
Cherry

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 16:01
меня эта тема к сожалению недавно коснулась напрямую. У меня случилась замершая беременность в марте (она была очень желанная) по причине трисомии 16 хромосомы (она всегда приводит к выкидышу в первые 10 недель) - врачи говорят что это лотерея - просто хоромосома не правильно разделилась в самом начале, такое могло случиться с каждой. При этом со мной в двухместной палате по странному стечению обстоятельств лежала девушка у которой один в один то же самое, причем беременности у нас наступили чуть ли не в один день и ЗБ наступила примерно одновременно и старшие дети родились с разницой 3 дня. И я и она досконально изучили этот вопрос, она спустя время общалась с генетиками и другими докторами на эту тему (а я уже не в состоянии была т.к. потом унала об аутизме у Кирюши) и все в один голос скаали что это была случайность. Для меня это страшный удар был и я какое-то время тусовалась на форумах про ЗБ сразу после случившегося, так вот это в нашем городе происходит сплошь и рядом, очень много случаев - знакомая гинеколог говорит что у нее этих ЗБ в день по несколько штук. За последний год ЗБ была у двух моих подруг и еще от знакомых часто слышу о таких случаях. Так что Приморье по количеству ЗБ точно не уступает другим регионам, вот так печально...
Lenus_ka
Lenus_ka

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 16:40
Vsemila пишет: А вот Липецкая область, по крайней мере частично - чернобыльская зона, до сих пор у них там льготы по этому поводу существуют.
Подмигивает один Липецкий НМЛК чего стоит, по части загрязнений Кошмар! (металлургический комбинат)
Думаю там достаточно металла летит в воздух...
Татьяна
Татьяна

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

06.10.11 20:47
Тяжелый город - Ростов-на-Дону. Улетала оттуда на костылях с прооперированной опухолью на кости. Те же болячки внутри в др.органах. Слава Богу не злокачественные.
Может совпадение, что именно в этом городе все неприятности на нашу семью навалились, может прямое следствие влияния окр.среды ростовской. Но вот в другом городе сейчас все-все по другому.
Alex-papa
Alex-papa

Рассуждения о грустном...  Empty действие GMO на репродуктивную функцию

06.10.11 22:40
Учитывая, что и радиация и загрязнения металлургических комбинатов существуют не один десяток лет, их влияние на репродуктивную функцию (замирание плода в частности) можно считать ограниченным и проявлятся оно должно в местах расположения этих объектов. Они не сильно подходят под факторы влияния на замирание плода.

С другой стороны эта проблема проявляется повсеместно, что наводит на мысль о каком-то глобальном воздействии на здоровье людей. Наиболее верояным можно считать вакцинацию и ГМО продукты питания, сюда же можно добавить качество питьевой воды. Международные исследования показали, что ГМ продукты оказывают отложенное действие на репродуктивную функцию биологических видов (исследования проводились на мышах, крысах, обезьянах). Вот один из примеров таких исследований:
"что мыши, 33% рациона которых составляла ГМ-кукуруза компании «Монсанто» (разновидность NK 603 x MON 810), в третьем и четвертом пометах рожали меньше детенышей. Вес мышат также становился меньше. Животные, которых кормили обычной кукурузой, имели нормальные репродуктивные циклы."
Вот ссылка: inet-med.ru/content/view/652/93/

Воздействие ГМ продуктов затрагивает основу биологического существования - человеческий ген. В этом свете, завершение расшифровки ДНК человека открывает богатые возможности для массовых манипуляций на биологическом уровне. Как обычно, прикрываясь благородными намерениями нам предлагают медленный яд.

В условиях когда невозмоно контролировать производство ГМ продуктов единственный выход - их полный запрет. Увы, сегодня запретить ГМ невозможно. Поэтому, чтобы максимально обезопасить себя и в особенности своих детей от пагубного воздействия ГМ продуктов, надо употреблять в пищу простые продукты в чистоте происхождения которых подозрения минимальны или исключены. Особенно важно исключить ГМ продукты начиная с детского возраста и до рождения детей.

Ещё бОльшая беда состоит в том, что в результате перекрёстного опыления со временем все с/х культуры становятся ГМ. Нет никокой гарантии, что семена которые вы покупаете для посадки на даче не генно-модифицированы. Увы, в настоящее время нет эффективного способа хоть как-то повлиять на процесс распространения ГМ. Нужно понимать, что за распространением грязных вакцин и ГМ продуктов стоят одни и теже люди, и они ни за что не откажутся от своих планов. В этих условиях остаётся только одна возможность, как можно шире распространить информацию о вреде вакцинации и ГМО. Вы легко можете найти информацию о современных сторонника евгеники (это типа науки "как сократить население") в Интернете. Не поленитесь.
DOBERLIS
DOBERLIS

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

09.10.11 1:12
Правда..грустно..
Человечество расплачивается за свое варварство над планетой... Ниче.., скоро конец света Бледнеет
Вот только детей наших жалко
Если кто еще не перешел на органик, вот тут еще одна страшилка про нашу еду, посмотрите. там в начале не по теме, но потом про овощи и пищу Кошмар!
http://filmix.net/dokumentalenye/18980-apokalipsis-gmo-urozhay-2011.html
Lydia
Lydia

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

09.10.11 17:53
До недавнего времени Европа запрещала продажу ГМО продуктов - но товарищи из Америки, видимо, объяснили, что нехорошо так делать. И, вот, недавно еврокомиссары из Брюсселя выдали:" Мы, как и раньше против ГМО, но если кто-нибудь будет такое продавать, то это не приветствуется, хотя и ненаказуемо." Никто не назван, хотя всё ясно. Впервые такую мутотень прочитала - видимо Брюсселю по башке надавали - но перед населением впрямую побоялись в открытую говорить, что разрешаем ГМО, а , как бы и против, но, что поделаешь. А, вот от этой беды очень трудно увернуться.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

03.03.12 9:39
Девочки, скоро дачный сезон, я тут статейку нарыла, может своим дачника (бабушкам, тетенькам...) будет полезна информация о химикалиях. http://www.epochtimes.ru/content/view/58883/7/
May4enok
May4enok

Рассуждения о грустном...  Empty Re: Рассуждения о грустном...

03.03.12 11:15
В мою последнюю беременность дочкой у 4х девочек беременность замерла. В троих в первом триместре, а у одной в конце второго Бледнеет Мы общались с ними на местном мамском форуме, многих, особенно первородящих, просто паника охватила. И самое ужасное, что девчонки эти, возвращаясь из больниц, говорили, что они там не одни такие были, и что врачи действительно говорят о таком "буме" Плачет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения